Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 292. (Read 89469 times)

full member
Activity: 392
Merit: 100
Ну если рассуждать глобально то виноват не kyc, а то что в нашей стране всё довольно плохо с преступностью
member
Activity: 476
Merit: 13
Помоему баунтисты и 100 битков это совсем разные плоскости.Я думаю если такое произойдет то крысу в окружении искать надо.
member
Activity: 334
Merit: 10
Да это действительно так, поэтому каждый выбирает для себя сам проходить KYC или нет. Вообще было бы замечательно, если бы появилась структура в которой нужно было бы пройти один раз KYC, а далее они просто подтверждали бы твои данные.

Огромное коичество ICO изначально создаются мошенниками с целью получить быстрые деньги. Если они в нагрузку получат базу данных граждан, которые вертятся в крипте да еще с информацией о кошельках, это может создать огромные проблемы. Я думаю о том чтобы не вступать в компании с обязательным KYC для баунтистов, мне спокойствие дороже халявных монет.
Они могут менять правила в ходе баунти компании. Т.е. изначально Вы вступаете в баунти компанию которая не требует KYC процедур, а после сбора средств и окончания баунти программы, Вы либо проходите KYC, или остаетесь без вознаграждения.
hero member
Activity: 1064
Merit: 551
Чем опасно, попросите поинтересоваться ? Те новости которые сообщают про похищения и т.д, вы посмотрите какие там суммы, 100-300 битков, у баунтистов отродясь таких денег не было , и никому не инетересно сливать ваши паспорта )
Паспорта и адреса сливают целым списком. Кто это покупает, вполне отчетливо представляет себе, что дальше с этим делать и здесь масса вариантов применения полученной информации.
Если уже применяют пытки для получения от вас информации о вашей крипте, то когда у вас, вообще, нет 100 битков, то вам даже откупиться будет нечем.
Подумайте, как долго будут вас терзать, чтобы убедиться, что у вас ничего нет?

Что за сборище терпил  Cheesy Может это вы будете терзать тех кто покусится на вашу собственность, сюжет про вас снимут, стикеры в телеграмме в вашу честь изготовят, криптоманьяк ). А если серьезно то на ограбление идут только по наводке, когда точно знают что у вас есть значительная сумма и есть смысл рисковать своей долгой свободой, или вы хвастливый блогер который всех бесит - Няшин. Битки в миксер, язык на замок.
full member
Activity: 393
Merit: 106
Огромное коичество ICO изначально создаются мошенниками с целью получить быстрые деньги. Если они в нагрузку получат базу данных граждан, которые вертятся в крипте да еще с информацией о кошельках, это может создать огромные проблемы. Я думаю о том чтобы не вступать в компании с обязательным KYC для баунтистов, мне спокойствие дороже халявных монет.
Они могут менять правила в ходе баунти компании. Т.е. изначально Вы вступаете в баунти компанию которая не требует KYC процедур, а после сбора средств и окончания баунти программы, Вы либо проходите KYC, или остаетесь без вознаграждения.
member
Activity: 364
Merit: 10
Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?
Все равно лучше оставлять копию паспорта только при крайних обстоятельствах, особенно отправлять в интернете кому-то.
member
Activity: 364
Merit: 58
Это не отсечёт ботов, люди просто начнут рисовать себе поддельные документы, либо будут находить другие способы.
Неправильно мыслите. У вас получается так, что чтобы решить одну проблему, вы влазите в другую, только за неё уже могут и по шапке настучать, точнее реальную статью УК поцепить, за подделку документов. Стоят ли какие-то сра..ые монеты статьи УК?  Стоят ли какие-то сра..ые монеты компроментации приватной личной информации? Ответ очевиден.
full member
Activity: 616
Merit: 100
Чем опасно, попросите поинтересоваться ? Те новости которые сообщают про похищения и т.д, вы посмотрите какие там суммы, 100-300 битков, у баунтистов отродясь таких денег не было , и никому не инетересно сливать ваши паспорта )
Паспорта и адреса сливают целым списком. Кто это покупает, вполне отчетливо представляет себе, что дальше с этим делать и здесь масса вариантов применения полученной информации.
Если уже применяют пытки для получения от вас информации о вашей крипте, то когда у вас, вообще, нет 100 битков, то вам даже откупиться будет нечем.
Подумайте, как долго будут вас терзать, чтобы убедиться, что у вас ничего нет?
member
Activity: 364
Merit: 58
Огромное коичество ICO изначально создаются мошенниками с целью получить быстрые деньги. Если они в нагрузку получат базу данных граждан, которые вертятся в крипте да еще с информацией о кошельках, это может создать огромные проблемы. Я думаю о том чтобы не вступать в компании с обязательным KYC для баунтистов, мне спокойствие дороже халявных монет.
Правильно, поддерживаю 100! Только с уточнением: было бы хорошо, как минимум, еще красить траст тем менеджерам баунти компаний, которые не предупредят о KYC.
full member
Activity: 406
Merit: 100
В ICO для инвесторов обычно KYC обязателен (в законных целях). Однако зачем баунтистам КУС проходить, кто нибудь смог получить ответ от баунти менеджеров предлагающие такое? В любом случае, даже если и проходить КУС, то я бы это делал в европейских проектах, но не в русских. На мой взгляд шанс слива инфы в русских проектах гораздо выше. Ещё важный момент, хорошие проекты не сами проверяют КУС , а пользуются услугами компаний специализирующихся на этом и работающие официально уже не один год, в таком случае за безопасность можно быть более менее спокойным.

Ну во-первых отсекают ботов, а во-вторых вы становитесь таким же токенодержателем как и инвестор. И для отчетности надо знать кто спекулирует вашими токенами.

Это не отсечёт ботов, люди просто начнут рисовать себе поддельные документы, либо будут находить другие способы.
member
Activity: 408
Merit: 10
Огромное коичество ICO изначально создаются мошенниками с целью получить быстрые деньги. Если они в нагрузку получат базу данных граждан, которые вертятся в крипте да еще с информацией о кошельках, это может создать огромные проблемы. Я думаю о том чтобы не вступать в компании с обязательным KYC для баунтистов, мне спокойствие дороже халявных монет.
member
Activity: 364
Merit: 58
Чем опасно, попросите поинтересоваться ? Те новости которые сообщают про похищения и т.д, вы посмотрите какие там суммы, 100-300 битков, у баунтистов отродясь таких денег не было , и никому не инетересно сливать ваши паспорта )
Да всем опасно! Вот представьте, что кто-то будет использовать ваши паспортные данные для прохождения KYC на проектах под вашим именем - и это самая минимальная опасность! А получить паспортные данные сейчас легко - нужно только создать "Аирдроп", а потом заявить, что для получения монет нужно пройти KYC - уверен, что найдутся десятки л...в, которые безропотно отдадут свои паспортные данные, фото и др. мошенникам!

Ну во-первых отсекают ботов, а во-вторых вы становитесь таким же токенодержателем как и инвестор. И для отчетности надо знать кто спекулирует вашими токенами.
Вы сами верите, в то что говорите? Grin Какой отчетности, точнее куда отчетности - в спец. органы? Лично я НИКОГДА не прохожу KYC на всяких стремных ресурсах и никому не советую.
member
Activity: 406
Merit: 10
В ICO для инвесторов обычно KYC обязателен (в законных целях). Однако зачем баунтистам КУС проходить, кто нибудь смог получить ответ от баунти менеджеров предлагающие такое? В любом случае, даже если и проходить КУС, то я бы это делал в европейских проектах, но не в русских. На мой взгляд шанс слива инфы в русских проектах гораздо выше. Ещё важный момент, хорошие проекты не сами проверяют КУС , а пользуются услугами компаний специализирующихся на этом и работающие официально уже не один год, в таком случае за безопасность можно быть более менее спокойным.

Ну во-первых отсекают ботов, а во-вторых вы становитесь таким же токенодержателем как и инвестор. И для отчетности надо знать кто спекулирует вашими токенами.
member
Activity: 168
Merit: 11
я уже устал говрить всем и каждому о сабже но походу многие совсем не понимают как подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких, особенно это касается новичков не понимающих элементарных вещей

предлагаю обсудить разные варианты чем еще опасно киц ? кроме приведенной выше ссылки 
Как связана новость из статьи и КУС в баунти? Если ты так боишься за свою жизнь, то купи себе пакет документов и отсылай их, при КУСе
full member
Activity: 462
Merit: 100
Чем опасно, попросите поинтересоваться ? Те новости которые сообщают про похищения и т.д, вы посмотрите какие там суммы, 100-300 битков, у баунтистов отродясь таких денег не было , и никому не инетересно сливать ваши паспорта )

Может баунтистам и нечего бояться за крипту. Но кто знает у кого окажутся твои документы и что с ними будут делать. И не будешь ли ты потом доказывать, что не брал кредит или не окажешься где нибудь в списках интерпола, когда по твоим документам совершат какое нибудь преступление

По паспорту конечно врятли что-то могут взять сейчас, но конечно присылать свой паспорт в каждое баунти это не серьезно вообще
full member
Activity: 304
Merit: 101
Огорчает то, что KYC сейчас используют все больше и больше проектов, хз кому оправлять свои данные, потом БД сайта ломают или просто продают, а мы удивляемся откуда спам в почтовом ящике и это минимум вреда, который может быть, как говорится, если у вас паранойя - это не значит, что за вами не следят
member
Activity: 420
Merit: 15
в нашей стране спокойно можно будет эту инфу купить, если будут например русскоязычные проекты и все потом по владельцам посмотреть кошельки и все, думаю даже 10000$ будет достаточно, чтобы вами заинтересовались
member
Activity: 350
Merit: 17
Чем опасно, попросите поинтересоваться ? Те новости которые сообщают про похищения и т.д, вы посмотрите какие там суммы, 100-300 битков, у баунтистов отродясь таких денег не было , и никому не инетересно сливать ваши паспорта )

Может баунтистам и нечего бояться за крипту. Но кто знает у кого окажутся твои документы и что с ними будут делать. И не будешь ли ты потом доказывать, что не брал кредит или не окажешься где нибудь в списках интерпола, когда по твоим документам совершат какое нибудь преступление
full member
Activity: 574
Merit: 100
🌑🌑🌑🌑🌓
Жалко что о KYC для баунтистов начинают в большинстве случаев говорить только тогда, когда работа уже проделана и Баунти успешно завершено)  Если бы говорили в начале, было бы более справедливо. ну может тогда меньше мультиакков-участников бы было, все таки это дополнительная сложность для таких дел.
Полностью поддерживаю, уже наткнулась на пару проектов, где после проделанной работы неожиданно объявили о надобности прохождения KYC...если бы вначале объявляли люди бы могли принять сразу решения хотят ли они участвовать или нет...а так получается, либо ты все зря делал, либо тебя принуждают получается
Ну это естественно неправильно так делать. если бы можно было жаловаться на такое...Получается людей ставят перед фактом и естественно человек который проделала такую работу у него выбора не остается. Типо добровольно принудительно.
member
Activity: 378
Merit: 38
Вчера пришло очередное письмо счастья от проекта nukleus. Пришлось проходить кус, потому как участвовал баунти. Там конечно копейки получатся, но все-таки работу какую-то я проделывал. Почему бы сообществу не поставить ультиматум проектам, чтобы проекты сразу говорили баунтистам, что придется делать кус после завершения рекламной компании? Если бы я знал об этом заранее, я бы обошел это баунти стороной!

Если проекты будут говорить что для баунтистов обязательно проходить kyc то почти никто не пойдёт их рекламировать.
ну в GВХ изначально было сказанно, что нужно проходить верификацию баунтистам, да и все-равно там дохрена народу набилось, только вот одно НО, проверили доки только в конце и оказалось, что большое количество документов не прошли верификацию, не понять по каким причинам
хотя там нужно было отправлять скан с фотографией и квитанцию об оплате ЖКХ, где написано твое проживание

но особенно прочитав ветку, услышав, что нападают на людей и пытаються выбить-становиться страшно, а потом вспоминаешь свой кошелек и количество денег на нем и становиться сразу спокойней, так как за баунтистами наврятле кто-то будет устраивать охоту, по сути своей мы бомжи и собираем мизерную часть средств с баунти

тут инвестерам нужно больше беспокоиться, хотя от такого рода нападений никто не застрахован, могут и на улице алкаши перерезать горло за 1тыс рублей
Jump to: