Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 296. (Read 89468 times)

member
Activity: 378
Merit: 19
I am an honest man
Не знаю насчет опасно не опасно, но как минимум это не приятно высылать свои данные непонятно кому и куда, как они будут хранится и использоваться никто не знает. Вообще KYC в бауни и ico не должно быть, им данные эти не к чему, это просто сбор инфы. Я могу понять когда KYC на бирже надо проходить если завел крипту и вывод в фиат или наоборот.
В последнее время действительно начали появляться новости о том, что в реале людей начали грабить отнимая крипту. Тут можно только посоветовать особо не распространяться на эту тему по возможности.



А не нужно самому держать язык за зубами, хвалится своими успехами на ниве добычи крипты. Зато потом будем опять рассказывать о том, как вас ограбили. И вновь получите известность, правда уже не богатого человека, а как лоха до хвастался и пришлось ребятам  решать его проблемы с излишками крипты.
full member
Activity: 364
Merit: 100
На самом деле в заметке связи KYC и ограбления не прослеживается, но тема актуальная на самом деле ещё и потому, что крипта у нас не признана цифровым имуществом, если бы его попросили без насилия и он сам отдал, то и дела бы не было.
copper member
Activity: 49
Merit: 0
Pre-sale - March 18
Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?

 Да ничего страшного не произойдет. Просто один раз позвонят из какого-ниюудь банка и спросят, а почему Вы уже 6 месяцев не погашаете кредит? Уже и проценты набежали и пеня. И будете потом пол года по судам доказывать, что не Вы его получали.
Вот совершенно не понимаю такой системы, которая допускает вообще сам факт возможности приобретения кредита лицом, который даже собственной персоной не явился в банк. В целом, я согласна, что KYC в общем-то безвреден, ибо гораздо большую опасность представляет язык болтуна и его поведение на публике.
member
Activity: 188
Merit: 10
Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?

 Да ничего страшного не произойдет. Просто один раз позвонят из какого-ниюудь банка и спросят, а почему Вы уже 6 месяцев не погашаете кредит? Уже и проценты набежали и пеня. И будете потом пол года по судам доказывать, что не Вы его получали.
Каким образом ты мне скажи, это произойдет?? По твоей копии никто не возьмет кредит, более того без твоей подписи ничего не будет.
full member
Activity: 266
Merit: 101
я уже устал говрить всем и каждому о сабже но походу многие совсем не понимают как подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких, особенно это касается новичков не понимающих элементарных вещей

предлагаю обсудить разные варианты чем еще опасно киц ? кроме приведенной выше ссылки 

Не знаю) Пока не было такого, возможно, это конечно, вопрос времени. Но мне пока приходилось проходить KYC раза 2-3
member
Activity: 266
Merit: 12
Мне кажется, что KYC тут не причем. Чувак сам разболтал походу, вот и попал.
Но вообще, согласен, напрягает постоянно KYC проходить и раздавать свои данные всяким конторам.
С другой стороны, на почте, на месте работы, в отелях и много где еще, тоже оставляешь свои данные. Так что, тревогу бить не надо, надо просто быть осторожным.
jr. member
Activity: 322
Merit: 5
Говорить, болтал ли много пострадавший смысла мало. Поскольку, инфу могут слить знакомые.

Давайте лучше обсудим, какие есть варианты не попасть в подобную ситуацию, при условии, что уровень заработка мы стараемся держать в секрете. Кус на левого челвоека? Большее кол-во кошельков и нигде не палить их в интернете? Инвестировать в исо через других людей?
jr. member
Activity: 196
Merit: 4
Думаете это связано именно с прохождением KYC? Существует много вариантов утечки личных данных и данных о доходах.
И нападают не только на богатых, грабят даже обычных пенсионеров в их домах. Что уж говорить о тех, у кого хорошие доходы.
sr. member
Activity: 854
Merit: 252
★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!
Особенно не нравиться то что KYC требуют уже после баунти и ICO
А в начале об этом и речи нет
И потом участники, которые потратили время силы и деньги на проет не видят другого выхода
member
Activity: 280
Merit: 10
В большинстве своём люди сами виноваты. Тут не такие деньги крутятся, за баунти 100 битками как то не пахнет)
member
Activity: 364
Merit: 10
Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?
Ваши данные слитые паспортистами или обслугой отеля может и ничего страшного, а вот ваши данные вместе с информацией что вы крутитесь в криптосфере уже палево. 

Сейчас никто на авось ничего уже не делает, все делается по конкретной наводке и там уже не важно оставляли ли вы свои данные где то или скан паспорта - кому надо те найдут вас и все ваши данные!
jr. member
Activity: 164
Merit: 1
В статье ни слова о том как вышли на пострадавшего. Куча вариантов - хвастливый криптоблогер, хозяин криптообменника итд
Думаю, если захотят, и без паспортных данных найдут.
В целом тенденция не радостная - злоумышленники стали предпочитать крипту, что хацкеры, что бандиты.
Все верно вы пишите. Никто не знает, может пострадавший особо и не скрывал информацию и сам "помог" бандитам. Люди, которые владеют хотя бы соткой битка, наверное, чувствуют себя королями жизни и не скрывают этого. За это можно очень жестко поплатиться.
Если ты сколотил состояние на крипте, ты, как минимум, публичный человек, а значит должен позаботиться о собственной безопасности. Но наше "да ладно со мной не случится" приводит к таким вот печальным последствиям. 
newbie
Activity: 182
Merit: 0
Я уже представляю картину. Сидит такой админ одного крупного ICO, в котором требовали KYC,
радостно потирает руки. Ведь он договорился слить данные за приличную сумму. Это реально
ценная информация, ваши паспортные данные и, допустим, сумма, инвестируемая в проект. Ладно, если вы сотку другую грина влили, а если пару десятков тысяч... а если у вас это не один такой проект...
Подстава или нет эта инфа про пытки за битки, но бандиты в наше время пошли все умнее, поэтому
ожидать можно всего что угодно... И таких историй будет больше со временем, 100%.
full member
Activity: 392
Merit: 100
Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?
Паникуют то что сейчас было несколько случаев нападений на людей и их пытали пока они не сказали ключ от кошелька...а отсканировав паспорт для куса ты даешь о себе информацию, что ты участник криптомира, опасно, что эту информацию получат не те люди, взломав или еще как-то...вот за это все и переживают...
full member
Activity: 462
Merit: 100
https://saturn.black
Неприятно, конечно, но в большинстве случаев человек сам светится и выбалтывает.
Плюс утечки от организаторов ICO тоже творят дел.
Лучшая защита криптопосвященного - соблюдать осторожность и как ни в чем не бывало продолжать ходить на тупую и унылую работу.
Полностью согласен. В большинстве случаев люди сими во всем виноваты. Они или много болтают языком или любят хвастаться. Лучшая защита - меньше болтать.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Некоторые ICO поняли ошибку и требуют KYC для сумм от 5ETH или от 1ETH, что для баунтистов и вкладчиков с малыми суммами не должно угрожать. Остальные всех гребут под одну гребенку.
full member
Activity: 882
Merit: 101
Не знаю насчет опасно не опасно, но как минимум это не приятно высылать свои данные непонятно кому и куда, как они будут хранится и использоваться никто не знает. Вообще KYC в бауни и ico не должно быть, им данные эти не к чему, это просто сбор инфы. Я могу понять когда KYC на бирже надо проходить если завел крипту и вывод в фиат или наоборот.
В последнее время действительно начали появляться новости о том, что в реале людей начали грабить отнимая крипту. Тут можно только посоветовать особо не распространяться на эту тему по возможности.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
А ещё есть такие вещи, как Вконтакте и Одноклассники. С фотками, списком родственников, друзей и т. д. Кстати, ментам и чекистам там запрещено тусоваться в приказном порядке.
https://b.radikal.ru/b36/1802/96/09e88441f03a.jpg
Откуда такая инфа?
у многих знакомых кто военный и т.п. стоят ненастоящие фамилии имена и тд. думаю не просто так
newbie
Activity: 54
Merit: 0
В статье ни слова о том как вышли на пострадавшего. Куча вариантов - хвастливый криптоблогер, хозяин криптообменника итд
Думаю, если захотят, и без паспортных данных найдут.
В целом тенденция не радостная - злоумышленники стали предпочитать крипту, что хацкеры, что бандиты.

Это перепечатка с Форклога, я бы не доверял этому ресурсу. Не брезгуют явную дезу на заказ за пару сатош выпускать, а сейчас им похоже просто писать нечего, вот и выдали "креатиф". Пруфов то ноль.
newbie
Activity: 322
Merit: 0
В статье ни слова о том как вышли на пострадавшего. Куча вариантов - хвастливый криптоблогер, хозяин криптообменника итд
Думаю, если захотят, и без паспортных данных найдут.
В целом тенденция не радостная - злоумышленники стали предпочитать крипту, что хацкеры, что бандиты.
Jump to: