Pages:
Author

Topic: Мы против KYS! - page 2. (Read 3255 times)

jr. member
Activity: 56
Merit: 24
January 20, 2020, 08:17:13 AM
слишком серьезный вектор на "источник происхождения средств", перед ним никто не сможет устоять, так как за этим будет государственный ресурс.
Какой еще вектор? ЦБ уже начало WMP контролировать. Все под колпаком будете. KYC - это реально зло
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
January 20, 2020, 08:15:01 AM
~
Спрашивается, а что такое случилось. А просто зажрались деньгами в самом прямом смысле. Европа и США проводят количественные смягчения раз за разом, а потому никто не боится не привлечь инвестиции. Денег и так слишком много.

Вот когда пойдет кризис и многое встанет на свои места, вот тогда страны вернуться к ощущению реальности и снова будут создавать выгодные условия для привлечения инвестиций.

Обесценивание денег? Допустим, что эти страны и дальше пойдут развивать свою модель экономики, продолжая не только получать деньги в прямом смысле этого слова, но также запуская эти деньги и в технологическое развитие и в ресурсы, пока они нужны. И даже если покупательная способность денег снизится, все вышеперечисленное останется.

А для банковской тайны - я не вижу будущего, слишком серьезный вектор на "источник происхождения средств", перед ним никто не сможет устоять, так как за этим будет государственный ресурс.

Только вот что будет причиной кризиса мне несколько не ясно, так как инфляция должна быть настолько огромной, чтобы превысить существующее очень большое количество денег. 
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510
January 19, 2020, 01:16:21 PM

Я вот на днях читал что централизованные биржи уже начинают перебираться подальше от новых законов вступивших 10 января и я думаю что те кто останется и примут эти закона будут по сути обречены так как от них все уйдут на те биржи где не надо светится и можно быть уверенным в том что тебе по просьбе государства не заблокируют счёт .


Да, я тоже поддерживаю точку зрения, что банковская система, существующая на сегодняшний день сама себя задушит. И произойдет это в ближайшее время. Потому, что насколько вижу - с каждым днем становится все больше и больше государственного влияния везде, где есть хоть какая связь с финансами и деньгами. И ведет это к единственному логичному варианту - переходу на безналичный расчет, причем полностью. И как только это произойдет - любой сможет оценить насколько удобней использовать криптовалюты.

Но при полном переходе на безналичный расчет, роль клерка на зарплате поднимется до небывалых высот Smiley

Не считаю, что дело только в банковской системе. Я хочу напомнить, что банки этому сами не рады, так как от них уходят клиенты, которые не любят шума.

Тут я считаю дело глубже.

Пропало уважение к деньгам. О чем я говорю, а именно о привлечении инвестиций, вспомните про что офшоры, про удобства банковского обслуживание и тишину.

А тут такой террор.

Спрашивается, а что такое случилось. А просто зажрались деньгами в самом прямом смысле. Европа и США проводят количественные смягчения раз за разом, а потому никто не боится не привлечь инвестиции. Денег и так слишком много.

Вот когда пойдет кризис и многое встанет на свои места, вот тогда страны вернуться к ощущению реальности и снова будут создавать выгодные условия для привлечения инвестиций.
member
Activity: 854
Merit: 34
January 19, 2020, 08:49:03 AM

Интересно было ознакомится со статейкой , но получается что он так и не понял за что его заблокировали не от полиции не от биржи , этот момент конечно не в пользу биржи , но если они даже не хотят что то делать то походу им по барабану ну или они уже полностью лежат под государствами и по первому звонку будут блокировать своих пользователей , если кто то это докажет то делать будет нечего на такой бирже .

Это и подобные ситуации актуальны не только для криптобирж, на и банков и обычных бирж. Многим офшорам уже обломали крылья и заставляют людей любой банковский перевод подтверждать документами.

Система вошла в коллапс, это всё началось 5-10 лет назад и всё только ухудшилось. Любые попытки государств создать свою якобы крипту не увенчаются успехом, так как они просто создадут свою подконтрольную платежку и все.

Вот и подумайте, Вы миллионер и должны бояться какого-то банковского клерка на зарплате, это раздражает.

Поэтому вначале крипта будет все популярней, а потом и будут обретать популярность и децентрализованные биржи.
Я вот на днях читал что централизованные биржи уже начинают перебираться подальше от новых законов вступивших 10 января и я думаю что те кто останется и примут эти закона будут по сути обречены так как от них все уйдут на те биржи где не надо светится и можно быть уверенным в том что тебе по просьбе государства не заблокируют счёт .
legendary
Activity: 1946
Merit: 3016
January 19, 2020, 06:14:25 AM
а мы разве против?.. Wink

расчет в монеро разве не безналичный расчет?..

Как только монеро начнут принимать в ближайшей булочной, вопрос отпадёт, а пока проблема состоит в том, что без фиата всё ещё сложно совершать ежедневные покупки. И покупка чашки кофе с круассаном с полной идентификацией личности выглядит довольно нелепо и чересчур навязчиво... как минимум, пока. Когда-то мне казалось, что отпечатки пальцев для получения визы тоже не могут стать нормой... но стали... Жутковато.
full member
Activity: 644
Merit: 135
January 18, 2020, 01:50:59 PM
проблема что они не выпишут бумажку, а без нее по новым правилам вы даже хлеба не сможете купить - уже вместо 10-20k$ до 1k$ понижают порог, в перспективе и до 1$ дойдет...

Вот где ты найдешь бумажки на 1$, чтобы купить хлеба?..

А что плохого в скаме?   Всё дело в цене ж!   Просто без проверки на скам - дешевле будут стоять - зато потом большие иксов дадут!

BS-теория рулит, в общем.
jr. member
Activity: 56
Merit: 24
January 18, 2020, 01:45:43 PM
Предлагаю наконец сломать устоявшиеся стереотипы!
И выступить ровным фронтом против ахуевших бирж!
 ни одна биржа не может требовать у вас кус
!

Нужно сплотится и дать отпор этому беспределу!
кто если не ты?
кто если не мы?

ps/ пожертвуй собой сука ты самовлебленная !
перестань торговать на биржах,которые нарушают все возможные  правила,и заставляют нас проходить кус!
ОСОЗНАЙ НАКОНЕЦ!  что все биржи действуют ВНЕ ЗАКОНА!  и ты им ничего не должен!

Кроме сотрясания воздуха больше ничего не увидел в вашем порыве. Для этой цели уже давно существуют DEX. Там не требуют KYC. Какие проблемы там торговать?

Эй модератор, тема - троллинг. На главный вопрос топика нет заведомо правильного ответа и решения, заведомо тупиковый тред

Потому-что либо биржа централизованная с KYC, либо биржа децентрализованная без KYC. Никто никого не заставляет торговать только на централизованных биржах с KYC

Топик заведомо мусорный! Перенести в архив
full member
Activity: 644
Merit: 135
January 18, 2020, 01:16:09 PM
а мы разве против?.. Wink

расчет в монеро разве не безналичный расчет?..
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
January 18, 2020, 09:40:17 AM
~
Система вошла в коллапс, это всё началось 5-10 лет назад и всё только ухудшилось. Любые попытки государств создать свою якобы крипту не увенчаются успехом, так как они просто создадут свою подконтрольную платежку и все.

Вот и подумайте, Вы миллионер и должны бояться какого-то банковского клерка на зарплате, это раздражает.

Поэтому вначале крипта будет все популярней, а потом и будут обретать популярность и децентрализованные биржи.

Да, я тоже поддерживаю точку зрения, что банковская система, существующая на сегодняшний день сама себя задушит. И произойдет это в ближайшее время. Потому, что насколько вижу - с каждым днем становится все больше и больше государственного влияния везде, где есть хоть какая связь с финансами и деньгами. И ведет это к единственному логичному варианту - переходу на безналичный расчет, причем полностью. И как только это произойдет - любой сможет оценить насколько удобней использовать криптовалюты.

Но при полном переходе на безналичный расчет, роль клерка на зарплате поднимется до небывалых высот Smiley
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510
January 18, 2020, 07:58:36 AM

Интересно было ознакомится со статейкой , но получается что он так и не понял за что его заблокировали не от полиции не от биржи , этот момент конечно не в пользу биржи , но если они даже не хотят что то делать то походу им по барабану ну или они уже полностью лежат под государствами и по первому звонку будут блокировать своих пользователей , если кто то это докажет то делать будет нечего на такой бирже .

Это и подобные ситуации актуальны не только для криптобирж, на и банков и обычных бирж. Многим офшорам уже обломали крылья и заставляют людей любой банковский перевод подтверждать документами.

Система вошла в коллапс, это всё началось 5-10 лет назад и всё только ухудшилось. Любые попытки государств создать свою якобы крипту не увенчаются успехом, так как они просто создадут свою подконтрольную платежку и все.

Вот и подумайте, Вы миллионер и должны бояться какого-то банковского клерка на зарплате, это раздражает.

Поэтому вначале крипта будет все популярней, а потом и будут обретать популярность и децентрализованные биржи.
full member
Activity: 644
Merit: 135
January 17, 2020, 12:38:37 PM
дак об чем и реч - _они НЕ МОГУТ не заблокировать_, при любом запросе или вообще чихе, причем _еще и сами должны блокировать при подозрениях_, а разблокировать может только FinCEN!   (которой естессно пох и не до этого будет скорее всего, конкретный дел и так хватает! )
member
Activity: 854
Merit: 34
January 17, 2020, 12:30:40 PM

пойдут на сотрудничество если количество клиентов из страны достаточное.если мизер,то могут и не пойти.рынок РФ не такой уж архи важный для некоторых бирж.да и если начнут прессовать то может быть уход этих бирж с рынка и вместо них придут другие,вот только в честности которых будет сомнения.

Хочу напомнить о случае, когда гражданину РФ на криптобирже Binance заблокировали счет по запросу полиции Украины https://forklog.com/binance-zablokirovala-schet-polzovatelya-iz-rf-po-zaprosu-ukrainskoj-politsii/
Интересно было ознакомится со статейкой , но получается что он так и не понял за что его заблокировали не от полиции не от биржи , этот момент конечно не в пользу биржи , но если они даже не хотят что то делать то походу им по барабану ну или они уже полностью лежат под государствами и по первому звонку будут блокировать своих пользователей , если кто то это докажет то делать будет нечего на такой бирже .
jr. member
Activity: 175
Merit: 1
January 17, 2020, 12:09:33 PM
об чем и речь - абсолютно любой дурак, когда угодно, может написать что угодно - и все ваши белые битки вдруг станут черными...   даже если вы их уже пропили!..

лично ты у меня украл биткоины. я уже написал в фбр
full member
Activity: 644
Merit: 135
January 17, 2020, 11:56:32 AM
об чем и речь - абсолютно любой дурак, когда угодно, может написать что угодно - и все ваши белые битки вдруг станут черными...   даже если вы их уже пропили!..
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510
January 17, 2020, 11:29:27 AM

пойдут на сотрудничество если количество клиентов из страны достаточное.если мизер,то могут и не пойти.рынок РФ не такой уж архи важный для некоторых бирж.да и если начнут прессовать то может быть уход этих бирж с рынка и вместо них придут другие,вот только в честности которых будет сомнения.

Хочу напомнить о случае, когда гражданину РФ на криптобирже Binance заблокировали счет по запросу полиции Украины https://forklog.com/binance-zablokirovala-schet-polzovatelya-iz-rf-po-zaprosu-ukrainskoj-politsii/
full member
Activity: 644
Merit: 135
January 17, 2020, 09:07:28 AM
В том-же США(например) сроков давности по финансовым "преступлениям" нет, так-же как и свою юрисдикцию они явно не ограничивают свой территорией...  (гуглите дело Винника...)

Чем отличается "белый" биток от "черного"?   Да ничем - просто тем, что какой-то дурак написал заявление в полицию, мол вот этот у него украли!!  (или не украли, но ему приснилось что за него продали дозу - от которой у него и случились галлюцинации...)


Теперь смотрите - вы обналили биток с KYC, пропили, а лет через 0.5-50 кто-то(ваш сосед например, которому Вы рассказали когда-то на заре о крипте, но он не поверил...  да вообще кто угодно, знакомый следователя, которому нужно липовое дело для галочки, например!) пишит заяву что вон тот биток(код по блокчейну) краденный...   Отказать от приема заявления не имеют права, дальше розыск, битки метяться и тд...
Уловили смысл KYC?..
(счас только вроде через Вайоминг можно срубить хвосты - там вроде ограничили срок 2 годами, но надо разбираться...  Кто-нить разобрался уже?..)


PS  в деле Винника краденных(если они еще краденные, что не доказано!!!) битков было менее чем на пол-млн по тогдашнему курсу - но нет, теперь вот 4 миллиарда каких-то нарисовали...  (берем старые битки по 10 центов, умножаем на новый курс - и готово! )
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
January 17, 2020, 08:28:19 AM
Они вам этим KYC дают просто поглубже заглотить наживку - чтобы не соскочили потом...
~

Думаю немного по другому. По большей мере дело не в том, что идентификацию вводят государства и регуляторы, а в том - что за регуляторами ходят некоторые трейдеры, да и другие категории людей, которые связаны с криптовалютой - и просят их о том, чтобы все было по разработанным государством законам. Типа правовое поле, налоги... да по сути, какая разница чем спекулировать. И под этими "просьбами трудящихся" власти протолкнут любой закон. Но смысл KYC не меняется и расплата за него придет, но немного попозже.
full member
Activity: 644
Merit: 135
January 17, 2020, 07:04:02 AM
Они вам этим KYC дают просто поглубже заглотить наживку - чтобы не соскочили потом...

Зачем бороться с криптой, если ее можно использовать чтобы бороться с вами?


PS  в курсе же, откуда эти 4 миллиарда в деле Винника появились, тогда как там всего на мтГокс даже миллиона не было?..
Так что наживка работает - не сомневайтесь...
full member
Activity: 203
Merit: 100
January 17, 2020, 07:00:10 AM
Требуют Кус а потом наКус выКус  Grin Самое противное в этой ситуации что не дают вывести деньги без этого куса.
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
January 16, 2020, 01:59:10 PM
у меня знакомому выставили счет почти 2к за торговлю сигаретами и алкоголем за за два прошлых года.могут и здесь так сделать.и не докажешь что прибыли то нет.им план выполнять надо.
Pages:
Jump to: