Pages:
Author

Topic: Мы против KYS! - page 3. (Read 3255 times)

member
Activity: 854
Merit: 34
January 15, 2020, 09:54:58 AM
~
Сами понимаете что вроде как и вяжется и нет , я думаю что все они продажные шкуры и таких павликов марозовых как дуров нет потому что дуров публичный а про хозяев бирж особо никто не слышал и не будут они бодаться ни с кем им проще всё слить и жить дальше , как говорится постелька уже уложена в виде безобидного KYS осталось теперь побольше народу нагнать и подпилить закон ещё и задним числом .

Иногда я провожу параллель между букмекерскими конторами и биржами криптовалют, так как закон о регуляции БК работает уже достаточно долго. Так там было просто, обычная блокировка тех, кто не захотел получать РФ-лицензию. И потом закрыли пополнение, с РФ-карт, простой блок при попытке перевода на счет.

Вот и здесь вполне логичен подобный расклад. Не захотят биржи сотрудничать, методы воздействия есть. Конечно, все это можно обойти, но тогда трейдер пойдет с небольшим нарушением правил биржи (смена страны) и с выводом тоже придется танцевать. Поэтому биржи, скорее всего пойдут навстречу, чтобы клиентов не терять. И на слив инфы и на всю идентификацию тоже пойдут.

А законы в особой стране очень интересны, они могут по команде начать исполняться. И срока давности тут не будет, сначала базу соберут, а потом, через 4-5 лет - когда все будет готово и начнутся преследования. И примеров подобного использования закона - достаточно.
Да вот и я наверное только из за этого и переживаю , вон с алиментщиками как поступили : лет ещё 6-7 назад закон захерачили по разрешению пересчёта за 3 года назад , сам бывший алиментщик и тогда попал на 200 штук , хотя всё платил но не день в день б..ть и на это мне насчитали 200 штук пеней ( жесть ) а сосед по матери попал вообще круто ему более милиона насчитали , а что тут говорить сейчас когда аппетиты только выросли и буквально месяц назад мне принесли квитанцию из налоговой что мол я не оплатил вовремя налог 5 лет назад , сходил в налоговую спросил чё за бредятина то я мол 3 года назад закрыл ип а они мне говорят что ну теперь можно ужу и на пять лет назад пересчёт делать с новым б.ть законом то  , ну как это вообще нормально ? думаю нет , и вот теперь думаю кто ещё верит что там об нас думаю должны уже задуматься и скрываться ну прам до паранои максимально и не сувать никуда свои доки .
sr. member
Activity: 1736
Merit: 254
January 15, 2020, 07:33:03 AM
Такой KYS делают или чтоб уничтожить крипторынок, или чтоб прибрать все к своим рукам. Пускай низшие слои населения идут на форекс, или где там деньги еще своруют
full member
Activity: 644
Merit: 135
January 15, 2020, 03:48:30 AM
дак по биржам какое будет решение - выпиливать их совсем нах(так-же как и банки!),
или просто зажать им яйца через гарантов и тп сторонние проекты чтобы не могли соскамиться в принципе?
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
January 15, 2020, 03:38:30 AM
~
Сами понимаете что вроде как и вяжется и нет , я думаю что все они продажные шкуры и таких павликов марозовых как дуров нет потому что дуров публичный а про хозяев бирж особо никто не слышал и не будут они бодаться ни с кем им проще всё слить и жить дальше , как говорится постелька уже уложена в виде безобидного KYS осталось теперь побольше народу нагнать и подпилить закон ещё и задним числом .

Иногда я провожу параллель между букмекерскими конторами и биржами криптовалют, так как закон о регуляции БК работает уже достаточно долго. Так там было просто, обычная блокировка тех, кто не захотел получать РФ-лицензию. И потом закрыли пополнение, с РФ-карт, простой блок при попытке перевода на счет.

Вот и здесь вполне логичен подобный расклад. Не захотят биржи сотрудничать, методы воздействия есть. Конечно, все это можно обойти, но тогда трейдер пойдет с небольшим нарушением правил биржи (смена страны) и с выводом тоже придется танцевать. Поэтому биржи, скорее всего пойдут навстречу, чтобы клиентов не терять. И на слив инфы и на всю идентификацию тоже пойдут.

А законы в особой стране очень интересны, они могут по команде начать исполняться. И срока давности тут не будет, сначала базу соберут, а потом, через 4-5 лет - когда все будет готово и начнутся преследования. И примеров подобного использования закона - достаточно.

пойдут на сотрудничество если количество клиентов из страны достаточное.если мизер,то могут и не пойти.рынок РФ не такой уж архи важный для некоторых бирж.да и если начнут прессовать то может быть уход этих бирж с рынка и вместо них придут другие,вот только в честности которых будет сомнения.
full member
Activity: 644
Merit: 135
January 14, 2020, 11:40:40 PM
Я тоже против анонимных воров. Вы уже решили как быть с пострадавшими от рук анонимной биржи wex ? Вас внимательно слушаем  Cheesy

а как насчет пополнений через смарт-контракт в качестве гаранта?..
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
January 14, 2020, 02:55:51 PM
~
Сами понимаете что вроде как и вяжется и нет , я думаю что все они продажные шкуры и таких павликов марозовых как дуров нет потому что дуров публичный а про хозяев бирж особо никто не слышал и не будут они бодаться ни с кем им проще всё слить и жить дальше , как говорится постелька уже уложена в виде безобидного KYS осталось теперь побольше народу нагнать и подпилить закон ещё и задним числом .

Иногда я провожу параллель между букмекерскими конторами и биржами криптовалют, так как закон о регуляции БК работает уже достаточно долго. Так там было просто, обычная блокировка тех, кто не захотел получать РФ-лицензию. И потом закрыли пополнение, с РФ-карт, простой блок при попытке перевода на счет.

Вот и здесь вполне логичен подобный расклад. Не захотят биржи сотрудничать, методы воздействия есть. Конечно, все это можно обойти, но тогда трейдер пойдет с небольшим нарушением правил биржи (смена страны) и с выводом тоже придется танцевать. Поэтому биржи, скорее всего пойдут навстречу, чтобы клиентов не терять. И на слив инфы и на всю идентификацию тоже пойдут.

А законы в особой стране очень интересны, они могут по команде начать исполняться. И срока давности тут не будет, сначала базу соберут, а потом, через 4-5 лет - когда все будет готово и начнутся преследования. И примеров подобного использования закона - достаточно.


member
Activity: 854
Merit: 34
January 14, 2020, 12:12:04 PM
Приветствую ! Хотел высказать своё мнение на обсуждение по прохождению KYS и как я на это смотрю : Исходя из того что у нас в России вводят всё новые и новые законы по ужесточению с нелегальным предпринимательством и в последнее время продвинули законы которые позволяют государственным организациям таким как налоговая делать пересчёт задним числом за несколько лет назад и я считаю что проходя KYS сегодня на биржах мы не зная того что уже можем попасть на крючок но вызывать нас не будут в налоговую но через несколько лет вызовут и получится так что нам могут приписать штраф за незаконное предпринимательство и влипить за это штраф , потом сделать пересчёт с того года когда прошли KYS и так как мы не платили с того времени начислят пени и ещё штраф за просрочку , вот я и задумался и с exmo из за этого уже ушёл и скорее всего буду и дальше уходить с тех бирж где будут вводить KYS дабы избежать в будущем предполагаемых проблем , как вы думаете по поводу моих мыслей и реального\предполагаемого развития всего этого ?

Думаю биржи будут нафиг посылать запросы из налоговой по всем пользователям из РФ. Если только их не обяжут это делать законодательно, что весьма сомнительно. Другое дело, что могут по запросу от правоохранительных органов на конкретных людей выдавать такую информацию.
Но опять у них должны быть какие-то причины, что бы трясти конкретного человека.
Сами понимаете что вроде как и вяжется и нет , я думаю что все они продажные шкуры и таких павликов марозовых как дуров нет потому что дуров публичный а про хозяев бирж особо никто не слышал и не будут они бодаться ни с кем им проще всё слить и жить дальше , как говорится постелька уже уложена в виде безобидного KYS осталось теперь побольше народу нагнать и подпилить закон ещё и задним числом .
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
January 14, 2020, 09:48:59 AM
Приветствую ! Хотел высказать своё мнение на обсуждение по прохождению KYS и как я на это смотрю : Исходя из того что у нас в России вводят всё новые и новые законы по ужесточению с нелегальным предпринимательством и в последнее время продвинули законы которые позволяют государственным организациям таким как налоговая делать пересчёт задним числом за несколько лет назад и я считаю что проходя KYS сегодня на биржах мы не зная того что уже можем попасть на крючок но вызывать нас не будут в налоговую но через несколько лет вызовут и получится так что нам могут приписать штраф за незаконное предпринимательство и влипить за это штраф , потом сделать пересчёт с того года когда прошли KYS и так как мы не платили с того времени начислят пени и ещё штраф за просрочку , вот я и задумался и с exmo из за этого уже ушёл и скорее всего буду и дальше уходить с тех бирж где будут вводить KYS дабы избежать в будущем предполагаемых проблем , как вы думаете по поводу моих мыслей и реального\предполагаемого развития всего этого ?

Думаю биржи будут нафиг посылать запросы из налоговой по всем пользователям из РФ. Если только их не обяжут это делать законодательно, что весьма сомнительно. Другое дело, что могут по запросу от правоохранительных органов на конкретных людей выдавать такую информацию.
Но опять у них должны быть какие-то причины, что бы трясти конкретного человека.
member
Activity: 854
Merit: 34
January 14, 2020, 02:53:23 AM
Приветствую ! Хотел высказать своё мнение на обсуждение по прохождению KYS и как я на это смотрю : Исходя из того что у нас в России вводят всё новые и новые законы по ужесточению с нелегальным предпринимательством и в последнее время продвинули законы которые позволяют государственным организациям таким как налоговая делать пересчёт задним числом за несколько лет назад и я считаю что проходя KYS сегодня на биржах мы не зная того что уже можем попасть на крючок но вызывать нас не будут в налоговую но через несколько лет вызовут и получится так что нам могут приписать штраф за незаконное предпринимательство и влипить за это штраф , потом сделать пересчёт с того года когда прошли KYS и так как мы не платили с того времени начислят пени и ещё штраф за просрочку , вот я и задумался и с exmo из за этого уже ушёл и скорее всего буду и дальше уходить с тех бирж где будут вводить KYS дабы избежать в будущем предполагаемых проблем , как вы думаете по поводу моих мыслей и реального\предполагаемого развития всего этого ?
legendary
Activity: 2464
Merit: 3125
January 13, 2020, 10:39:37 PM
Quote
как я указал выше ДА ДА И ЕЩЕ РАЗ ДА
ну как можно доверить бабло организации которая формально требует сесть на кукан? или позволяет проходить на левые доки, только для того чтобы выглядить важнее перед сторонниками кукана)
по этому я и обобщил, что формально что не формально все одно говно
и биржа и обменник который принуждает к кукану должен гореть ацким пламенем и никак иначе

Пелосо, зачем им доверять? Нам с ними детей крестить, что ли? Если кому и нужно доверять, то разве что жене. Биржам не нужно доверять, биржи нужно ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Точно также, как вы, например, пользуетесь ложкой или зубной щёткой. Ну требуют они чего-то там и что с того? Пускай и дальше требуют. Grin
jr. member
Activity: 154
Merit: 1
January 13, 2020, 02:20:26 PM
кус-долбоебизм! в любой форме и в любой карнации даже формально все кто проходят, все кто создают, и все кто согласны с этим явлением ВСЕ ДОЛБОЕБЫ и отношение соответствующее
а дебилы легенды купившие свои акки и отписывающие тут что необходимая мера и все такое
вы просто тупые чмошники, ибо для нормального человека это не может быть хорошо
)Даже те, кто по левым или вымышленным докам проходят - тоже долбоёбы)? Сильно)
У некоторых проектов КУС настолько формальный, что они закроют глаза даже на самую грубую поделку или подделку. Более того, в одном проекте СЕО намекал на то, что у кого не получилось пройти КУС (все понимают о чём идёт речь) - он лично поможет). Так что многим проектам КУС нужен не больше, чем сами пользователям. Это просто отмашка, чтобы отстали регуляторы.
Но есть КУС реальный. Такой КУС проходить не рекомендую.

как я указал выше ДА ДА И ЕЩЕ РАЗ ДА
ну как можно доверить бабло организации которая формально требует сесть на кукан? или позволяет проходить на левые доки, только для того чтобы выглядить важнее перед сторонниками кукана)
по этому я и обобщил, что формально что не формально все одно говно
и биржа и обменник который принуждает к кукану должен гореть ацким пламенем и никак иначе
Ты реально соображаешь дважды не ожидал от тебя, помойка которая формально требует kyc ничем не лучше, а возможно еще даже хуже тех говнобирж которые kyc требуют официально. Молодец! еще один плюс тебе, знал бы как добавил бы мерит еще раз, накидайте кто нибудь за меня паренек реально заслужил сегодня Grin
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
January 13, 2020, 08:27:00 AM
кус-долбоебизм! в любой форме и в любой карнации даже формально все кто проходят, все кто создают, и все кто согласны с этим явлением ВСЕ ДОЛБОЕБЫ и отношение соответствующее
а дебилы легенды купившие свои акки и отписывающие тут что необходимая мера и все такое
вы просто тупые чмошники, ибо для нормального человека это не может быть хорошо
)Даже те, кто по левым или вымышленным докам проходят - тоже долбоёбы)? Сильно)
У некоторых проектов КУС настолько формальный, что они закроют глаза даже на самую грубую поделку или подделку. Более того, в одном проекте СЕО намекал на то, что у кого не получилось пройти КУС (все понимают о чём идёт речь) - он лично поможет). Так что многим проектам КУС нужен не больше, чем сами пользователям. Это просто отмашка, чтобы отстали регуляторы.
Но есть КУС реальный. Такой КУС проходить не рекомендую.

как я указал выше ДА ДА И ЕЩЕ РАЗ ДА
ну как можно доверить бабло организации которая формально требует сесть на кукан? или позволяет проходить на левые доки, только для того чтобы выглядить важнее перед сторонниками кукана)
по этому я и обобщил, что формально что не формально все одно говно
и биржа и обменник который принуждает к кукану должен гореть ацким пламенем и никак иначе
hero member
Activity: 1974
Merit: 794
January 13, 2020, 08:23:45 AM
А если прошел KYC под левыми документами, а позднее у тебя заморозили счет и попросили какие-то доп. документы или еще что-то, чего у тебя быть не может. Тогда что? Прощайте деньги?
Ничего не будет деньгам. Во-первых, это сразу видно, какой бирже КУС нужен реально, а какой - для формальности. Во-вторых, такую биржу нужно использовать лишь как обменник: завёл - обменял - вывел. Держать деньги на любой бирже глупо. В-третьих: ну, блин, соблюдайте элементарный риск- менеджмент. Заводите средства частями, которые некритично будет потерять. Следующую часть заводите только после того, как вывели предыдущую. В-четвёртых, какой бы вы КУС настоящий вы ни прошли, если биржа захочет вас поиметь, она вас поимеет. И тогда не будет иметь никакого значения проходили вы настоящий КУС по своим докам или по вымышленным.
все разложили по полкам.странно что многие до этого сами додуматься не могут.а потом теряя средства винят всех кроме себя.работают с деньгами,а элементарных правил не знают.совет таким - прежде чем куда то что то вкладывать потрудитесь хотя бы базовые знания подтянуть.слава богу сейчас с этим проблем нет.
legendary
Activity: 2464
Merit: 3125
January 13, 2020, 07:01:22 AM
А если прошел KYC под левыми документами, а позднее у тебя заморозили счет и попросили какие-то доп. документы или еще что-то, чего у тебя быть не может. Тогда что? Прощайте деньги?
Ничего не будет деньгам. Во-первых, это сразу видно, какой бирже КУС нужен реально, а какой - для формальности. Во-вторых, такую биржу нужно использовать лишь как обменник: завёл - обменял - вывел. Держать деньги на любой бирже глупо. В-третьих: ну, блин, соблюдайте элементарный риск- менеджмент. Заводите средства частями, которые некритично будет потерять. Следующую часть заводите только после того, как вывели предыдущую. В-четвёртых, какой бы вы КУС настоящий вы ни прошли, если биржа захочет вас поиметь, она вас поимеет. И тогда не будет иметь никакого значения проходили вы настоящий КУС по своим докам или по вымышленным.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
January 13, 2020, 05:59:26 AM
~
Так что многим проектам КУС нужен не больше, чем сами пользователям. Это просто отмашка, чтобы отстали регуляторы.
Но есть КУС реальный. Такой КУС проходить не рекомендую.

Думаю, что такая процедура идентификации, которую ставили себе проекты уже в прошлом. С учетом "дикого" рынка и очень небольшой регуляции на тот момент, такой KYC, где лишь бы что указать очень хорошо проходил, судя по постам на этом форуме.

Но время меняется, рынок сейчас другой, на нем стало гораздо меньше новых проектов, а регуляция наоборот, стала гораздо жестче. И тенденция на то, что будет еще жестче. А с учетом того, что государственные "машины" достаточно неповоротливы - я совсем не удивлюсь, что когда-нибудь и по старым проектам пройдется "рука" регулятора, вынимая все те документы, которые им отсылали люди.

Поэтому, для меня слишком много рисков в прохождении процедуры идентификации, особенно в настоящее и будущее время.
jr. member
Activity: 154
Merit: 1
January 13, 2020, 04:53:27 AM
А если прошел KYC под левыми документами, а позднее у тебя заморозили счет и попросили какие-то доп. документы или еще что-то, чего у тебя быть не может. Тогда что? Прощайте деньги?
Это была инструкция как быстро потерять деньги  Grin
А если прошел KYC под левыми документами, а позднее у тебя заморозили счет и попросили какие-то доп. документы или еще что-то, чего у тебя быть не может. Тогда что? Прощайте деньги?

peloso уже ответил выше таким "крипто-умникам"
а вообщет (если такая ситуация произойдет) заранее можно поздравить - ты поймал иксы
ток умножил не крипту, а свой далбаебизм

ДАЛБАЕБ В КВАДРАТЕ - звучит гордо!

можно потом принты на футболки и чашки делать
или выложить душещипательную историю на талк и узнать о способностях моска к абстрактному мышлению, т.е. к предсказанию ожидаемого исхода от действия или бездействия

пы.сы. фу.. ток увидел что это один из шиллеров пафосной помойки
вопрос в посте кста и характеризует "уровень" аудЫтории

Тоже как полесо молодцом, правильно говоришь.  Cheesy
кус-долбоебизм! в любой форме и в любой карнации даже формально все кто проходят, все кто создают, и все кто согласны с этим явлением ВСЕ ДОЛБОЕБЫ и отношение соответствующее
а дебилы легенды купившие свои акки и отписывающие тут что необходимая мера и все такое
вы просто тупые чмошники, ибо для нормального человека это не может быть хорошо
Немного грубо конечно, но правильно сказано, не думал что когда то с тобой соглашусь. Так уж и быть подниму тебе рейтинг где тут мерит ставить ты его сегодня заслужил Grin
legendary
Activity: 2632
Merit: 1450
January 13, 2020, 04:17:00 AM
А если прошел KYC под левыми документами, а позднее у тебя заморозили счет и попросили какие-то доп. документы или еще что-то, чего у тебя быть не может. Тогда что? Прощайте деньги?

peloso уже ответил выше таким "крипто-умникам"
а вообщет (если такая ситуация произойдет) заранее можно поздравить - ты поймал иксы
ток умножил не крипту, а свой далбаебизм

ДАЛБАЕБ В КВАДРАТЕ - звучит гордо!

можно потом принты на футболки и чашки делать
или выложить душещипательную историю на талк и узнать о способностях моска к абстрактному мышлению, т.е. к предсказанию ожидаемого исхода от действия или бездействия

пы.сы. фу.. ток увидел что это один из шиллеров пафосной помойки
вопрос в посте кста и характеризует "уровень" аудЫтории
newbie
Activity: 4
Merit: 0
January 13, 2020, 03:17:36 AM
А если прошел KYC под левыми документами, а позднее у тебя заморозили счет и попросили какие-то доп. документы или еще что-то, чего у тебя быть не может. Тогда что? Прощайте деньги?
legendary
Activity: 2464
Merit: 3125
January 12, 2020, 10:32:10 PM
кус-долбоебизм! в любой форме и в любой карнации даже формально все кто проходят, все кто создают, и все кто согласны с этим явлением ВСЕ ДОЛБОЕБЫ и отношение соответствующее
а дебилы легенды купившие свои акки и отписывающие тут что необходимая мера и все такое
вы просто тупые чмошники, ибо для нормального человека это не может быть хорошо
)Даже те, кто по левым или вымышленным докам проходят - тоже долбоёбы)? Сильно)
У некоторых проектов КУС настолько формальный, что они закроют глаза даже на самую грубую поделку или подделку. Более того, в одном проекте СЕО намекал на то, что у кого не получилось пройти КУС (все понимают о чём идёт речь) - он лично поможет). Так что многим проектам КУС нужен не больше, чем сами пользователям. Это просто отмашка, чтобы отстали регуляторы.
Но есть КУС реальный. Такой КУС проходить не рекомендую.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
January 12, 2020, 07:23:16 PM
кус-долбоебизм! в любой форме и в любой карнации даже формально все кто проходят, все кто создают, и все кто согласны с этим явлением ВСЕ ДОЛБОЕБЫ и отношение соответствующее
а дебилы легенды купившие свои акки и отписывающие тут что необходимая мера и все такое
вы просто тупые чмошники, ибо для нормального человека это не может быть хорошо
Pages:
Jump to: