Pages:
Author

Topic: Мы против KYS! - page 4. (Read 3255 times)

legendary
Activity: 2464
Merit: 3125
January 12, 2020, 11:34:22 AM
Quote
Чтобы понять о чем я говорю - стоит почитать побольше, чем одно сообщение Smiley Но я поясню, несложно. Процедура идентификации - это одно из самых больших зол криптомира, то, что полностью убивает весь смысл криптовалют. Поэтому мое отношение к этому - больше чем негативное.

В принципе - да; с этим сложно не согласиться. Но КУС КУСю рознь. В крипте есть КУСи чисто формальные, как например, на платформе IDEX, где "верят на слово", а есть процедуры, больше похожие на ректораманоскопию Grin. Есть, где обязательно требуют скан загранпаспорта, скан коммунальных счетов, но серьёзно эти сканы не проверяют. Да во многих случаях их и невозможно проверить или это требует неразумно большого количество сил и средств. Даже видеоверификацию наверняка с современными технологиями нейросетей можно подделать.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
January 12, 2020, 06:06:18 AM
~
Но фактически при централизации криптовалют они сами собой отомрут за ненадобностью, потому что централизованные криптовалюты с банками вряд ли смогут тягаться, если их не станут государства навязывать, а государствам навязывать не собственные криптовалюты резона нет.

Думаю, что государственная криптовалюта, по сравнению с классическими банковскими услугами будет иметь преимущество, возможно в скорости транзакций, да и комиссии, логически должны стать меньше. Вопрос только в том, стоит ли заниматься разработкой этой криптовалюты - если и в данный момент банковская система неплохо работает и у людей очень мало выбора при тех же банковских переводах.

Для того, чтобы это все заработало - необходимо очень сильно сократить оборот наличных средств. Вот тогда будет смысл, каждый будет закреплен в базе, со всеми данными, все движения прозрачны и у государства гораздо серьезней контроль именно над своей криптовалютой. Да и от настоящих криптовалют это отвлечет население.

Насколько я понимаю, пока ни одна криптовалюта не способна конкурировать на равных по технической части с процессинговыми операторами типа Visa, а для обработки национальной криптовалюты пропускной способности надо побольше бы. А государству как раз достаточно ползучей централизации с кусем на одном из первых этапов, чтобы вытеснить криптовалюты. Если будую введены кусь и избирательная блокировка адресов, на что фактически гос. регулирование намекает, выжить сможет разве что Биткойн, который уже технически вряд ли когда-либо сможет прогнуться под такие требования, и, может, пара-тройка топовых альткойнов, но это уже неточно. Ну, и для некоторых проектов, которые решают конкретные задачи, для которых криптовалюта является просто инструментом, возможно, тоже это может оказаться не смертельным. А большая часть криптомира станет неконкурентоспособна по сравнению с банками, потому что при полном контроле у обеих сторон — у банков инструментов больше. Соответственно, можно национальную криптовалюту как инструмент вытеснения тру-криптовалют особо не рассматривать.
jr. member
Activity: 154
Merit: 1
January 11, 2020, 03:36:44 PM
...  гугл имеет русские корни, ...

Тебе было мало смеха над твоим сравнением фантика А2А с биткойном?... и ты теперь хочешь сравнить х50 с гуглом?...

предвижу фразу:"- через 10 лет посмотрим, где будет гугл и где х50..." Так вот, я не знаю где будет гугл даже через год, но я точно знаю, где будет х50. Да ты и сам догадываешься, но тебе платят не за это.
Откуда ты знаешь про 50x  Huh там кстати нет kyc. Вообще молодцом потихоньку растешь в моих глазах Grin Wink
legendary
Activity: 2223
Merit: 1123
Altcoinlog
January 11, 2020, 01:22:49 PM
...  гугл имеет русские корни, ...

Тебе было мало смеха над твоим сравнением фантика А2А с биткойном?... и ты теперь хочешь сравнить х50 с гуглом?...

предвижу фразу:"- через 10 лет посмотрим, где будет гугл и где х50..." Так вот, я не знаю где будет гугл даже через год, но я точно знаю, где будет х50. Да ты и сам догадываешься, но тебе платят не за это.
jr. member
Activity: 154
Merit: 1
January 11, 2020, 01:00:07 PM
legendary
Activity: 2223
Merit: 1123
Altcoinlog
January 11, 2020, 12:22:00 PM
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
January 11, 2020, 11:53:18 AM
~
Каким образом отвлечет Huh государственная криптовалюта практическим ничем не будет отличаться от фиатных денег, народ в крипте ждет свои иксы, кто тебе столько мерита накидал не понимаю, тотальное непонимание технологии и сути крипторынка, ты еще скажи что kyc нужен Sad

Чтобы понять о чем я говорю - стоит почитать побольше, чем одно сообщение Smiley Но я поясню, несложно. Процедура идентификации - это одно из самых больших зол криптомира, то, что полностью убивает весь смысл криптовалют. Поэтому мое отношение к этому - больше чем негативное.

Государственная крипта, в том обсуждении - при соответствующей государственной поддержке способна занять свое место в мозгах обывателя. И я скажу больше, обычный человек, который очень далек от понимания того, как работает биткоин - вполне способен принять государственную крипту за настоящую. И таких людей будет очень много, если сейчас трейдеры спокойно воспринимают KYC, а часть из этих людей - хотят чтобы биткоины хранились в банках, а они торговали бумажками на биржах.

А дальше государство, выпустив свою криптовалюту - пойдет путем устранения конкурента. Потому что биткоин - это криптовалюта настоящая и ее разница от государственной будет понятна любому, кто хоть немного разобрался, а не просто сидит и ждет иксов. А какой путь устранения может быть иным, кроме принятого закона, например о запрете биткоина?

Просто, перед тем как что-то писать - стоит все обсуждение почитать, там немного страниц, но важнее этого - научиться думать хотя бы на несколько шагов вперед. 
jr. member
Activity: 154
Merit: 1
January 11, 2020, 11:28:51 AM
.... все минусы прохождения kyc перечислять не буду это очень долгое занятие.

Все плюсы торговли на крипто-помойках тоже перечислять нет смысла, потому как,-  их просто нет.
А ты оказывается умный пацан, я то уже подумал что ты видишь плюсы в помойках, оказывается не все так плохо, + за применение логического мышления. Grin осталось тебе что такое и для чего kyc разобраться и цены тебе не будет Grin
legendary
Activity: 2223
Merit: 1123
Altcoinlog
January 11, 2020, 11:05:32 AM
.... все минусы прохождения kyc перечислять не буду это очень долгое занятие.

Все плюсы торговли на крипто-помойках тоже перечислять нет смысла, потому как,-  их просто нет.
jr. member
Activity: 154
Merit: 1
January 11, 2020, 10:49:26 AM
...., народ в крипте ждет свои иксы, кто тебе столько мерита накидал не понимаю, тотальное непонимание технологии и сути крипторынка, ты еще скажи что kyc нужен Sad

А крипто-помойки ждут новых лохов, утверждая, что отсутствие KYC, это их офигенное преимущество и что они нарушают(обходят) нормы регуляторов исключительно ради удобства своих пользователей.

вот свежие новости,... в итоге всё закачивается так,...

Площадки P2P без процедуры KYC - отдельная песня. Это просто золотая жила для кардеров, самый простой и безопасный способ обналичить украденные кредитки.
прохождение kyc не дает никакой безопасности, а вот шанс что данные утекут в сеть и кто нибудь с вашей скан копией восстановит доступ на биржу и выведет средства с биржи достаточно велик, все минусы прохождения kyc перечислять не буду это очень долгое занятие.
legendary
Activity: 2223
Merit: 1123
Altcoinlog
January 11, 2020, 10:20:35 AM
...., народ в крипте ждет свои иксы, кто тебе столько мерита накидал не понимаю, тотальное непонимание технологии и сути крипторынка, ты еще скажи что kyc нужен Sad

А крипто-помойки ждут новых лохов, утверждая, что отсутствие KYC, это их офигенное преимущество и что они нарушают(обходят) нормы регуляторов исключительно ради удобства своих пользователей.

вот свежие новости,... в итоге всё закачивается так,...

Площадки P2P без процедуры KYC - отдельная песня. Это просто золотая жила для кардеров, самый простой и безопасный способ обналичить украденные кредитки.
jr. member
Activity: 154
Merit: 1
January 11, 2020, 09:12:13 AM
~
Но фактически при централизации криптовалют они сами собой отомрут за ненадобностью, потому что централизованные криптовалюты с банками вряд ли смогут тягаться, если их не станут государства навязывать, а государствам навязывать не собственные криптовалюты резона нет.

Думаю, что государственная криптовалюта, по сравнению с классическими банковскими услугами будет иметь преимущество, возможно в скорости транзакций, да и комиссии, логически должны стать меньше. Вопрос только в том, стоит ли заниматься разработкой этой криптовалюты - если и в данный момент банковская система неплохо работает и у людей очень мало выбора при тех же банковских переводах.

Для того, чтобы это все заработало - необходимо очень сильно сократить оборот наличных средств. Вот тогда будет смысл, каждый будет закреплен в базе, со всеми данными, все движения прозрачны и у государства гораздо серьезней контроль именно над своей криптовалютой. Да и от настоящих криптовалют это отвлечет население.
Каким образом отвлечет Huh государственная криптовалюта практическим ничем не будет отличаться от фиатных денег, народ в крипте ждет свои иксы, кто тебе столько мерита накидал не понимаю, тотальное непонимание технологии и сути крипторынка, ты еще скажи что kyc нужен Sad
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
January 11, 2020, 08:35:42 AM
~
Но фактически при централизации криптовалют они сами собой отомрут за ненадобностью, потому что централизованные криптовалюты с банками вряд ли смогут тягаться, если их не станут государства навязывать, а государствам навязывать не собственные криптовалюты резона нет.

Думаю, что государственная криптовалюта, по сравнению с классическими банковскими услугами будет иметь преимущество, возможно в скорости транзакций, да и комиссии, логически должны стать меньше. Вопрос только в том, стоит ли заниматься разработкой этой криптовалюты - если и в данный момент банковская система неплохо работает и у людей очень мало выбора при тех же банковских переводах.

Для того, чтобы это все заработало - необходимо очень сильно сократить оборот наличных средств. Вот тогда будет смысл, каждый будет закреплен в базе, со всеми данными, все движения прозрачны и у государства гораздо серьезней контроль именно над своей криптовалютой. Да и от настоящих криптовалют это отвлечет население.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
January 11, 2020, 08:06:35 AM
Вот поэтому все эти фото на фоне ковров должны быть заменены одной единственной подписью сделанной с адреса вашего криптоидентификатора. И тогда пусть воруют данные хоть с бирж, хоть откуда. Пока нет подписи, нет и подтверждения прав. Кстати, вот почему не сделан вывод с бирж по такому принципу? В этом случае бирже не отбрехаться, что мол ничего не знаем, это вы сами вывели средства.

Именно-именно, биржам глубоко плевать по факту на клиентов. Куси они придумывают под возможные требования тех или иных государств, причём хранят все данные большинство бирж как попало. Потому что страхуют они таким образом по факту себя, а не клиента.

Для меня гораздо больше риска в том, что подобные данные могут оказаться у государственных структур, к сотрудничеству с которыми биржи и стремятся. Потому что связав биткоин кошельки с конкретными людьми государство получит ту самую регуляцию, о которой давно говорится. Конечно не всех, но очень многих.

А следующий этап уже на выбор, либо обязать вывод через государственную криптовалюту, либо вместо биткоина на биржах будут бумажками торговать, а сам биткоин будет в государственном банке храниться.

Да, ползучее регулирование уже сейчас идёт, очень неприятные последствия тоже прогнозирую. Но фактически при централизации криптовалют они сами собой отомрут за ненадобностью, потому что централизованные криптовалюты с банками вряд ли смогут тягаться, если их не станут государства навязывать, а государствам навязывать не собственные криптовалюты резона нет.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
January 11, 2020, 07:54:45 AM
~
Когда становится очевиднее, что слишком много подробных данных может оказаться у желающих зайти в гости с утюгом к тем, кто внезапно сделает хорошие иксы на трейдинге, понимание возможных рисков может быть более личным ИМХО.

Для меня гораздо больше риска в том, что подобные данные могут оказаться у государственных структур, к сотрудничеству с которыми биржи и стремятся. Потому что связав биткоин кошельки с конкретными людьми государство получит ту самую регуляцию, о которой давно говорится. Конечно не всех, но очень многих.

А следующий этап уже на выбор, либо обязать вывод через государственную криптовалюту, либо вместо биткоина на биржах будут бумажками торговать, а сам биткоин будет в государственном банке храниться.
legendary
Activity: 2223
Merit: 1123
Altcoinlog
January 11, 2020, 05:50:58 AM
.... а если кто и боится уж так очень KYC, то милости просим на биржу что в моей подписи.

Т.е., либо проходи процедуру KYC и торгуй на бирже, которая имеет лицензии, аудит и прочие заморочки регуляторов. А если хочешь остаться анонимным, то торгуй на площадках с анонимными владельцами из криминальных юрисдикций. Ни один из вариантов не даёт гарантий, что твоя биржа не разорится, но второй вариант почти гарантированно закончится крахом.
sr. member
Activity: 832
Merit: 250
January 10, 2020, 07:11:09 PM
Уже 10 января вступит в силу 5AMLD в Европе (https://www.fca.org.uk/firms/financial-crime/cryptoassets-aml-ctf-regime) и тогда вообще не будет бирж с фиатом (особенно рублем) и без KYC. И обменники без KYC останутся только p2p, да и то единицы. И что тогда? Вход в крипту только через знакомых за нал, как раньше?

Уже наступило, и что? Мир стоит на месте, а если кто и боится уж так очень KYC, то милости просим на биржу что в моей подписи.
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
January 10, 2020, 03:20:41 PM

Одна из проблем заключается в том, что потери баз данных клиентов у бирж происходят слишком регулярно, а юридической ответственности они по-прежнему практически никакие не несут за сохранность этих данных, потому что и зарегистрированы нередко в самых неожиданных юрисдикциях. Пока это очень тернистая дорога с односторонним движением даже для тех, кто готов деанонимизироваться при общении с биржами. А слив детальных персональных данных для серьёзного трейдера может быть сопряжён с серьёзными же личными рисками.

Вот поэтому все эти фото на фоне ковров должны быть заменены одной единственной подписью сделанной с адреса вашего криптоидентификатора. И тогда пусть воруют данные хоть с бирж, хоть откуда. Пока нет подписи, нет и подтверждения прав. Кстати, вот почему не сделан вывод с бирж по такому принципу? В этом случае бирже не отбрехаться, что мол ничего не знаем, это вы сами вывели средства.
legendary
Activity: 1974
Merit: 3049
January 10, 2020, 06:08:39 AM
...
В итоге все эти люди по собственному желанию понесут свои данные на какую-нибудь серьезную биржу. И я считаю, что их риски будут побольше, чем просто слив их данных в "нечистые" руки.

Горизонт возможных рисков очень широк, тут я стою где-то на такой же позиции, просто зачастую слишком большой горизонт непонятен тем, кто может выступать за прохождение верификации, поэтому приходится предлагать конкретные и уже имеющие место проблемы. Когда становится очевиднее, что слишком много подробных данных может оказаться у желающих зайти в гости с утюгом к тем, кто внезапно сделает хорошие иксы на трейдинге, понимание возможных рисков может быть более личным ИМХО.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
January 09, 2020, 07:33:09 AM
~
А слив детальных персональных данных для серьёзного трейдера может быть сопряжён с серьёзными же личными рисками.

Каждый выбирает свои риски - самостоятельно. Биржи криптовалют, возможно будут приносить определенный доход и трейдер будет рассматривать свои риски именно с этой точки зрения. Причем эта позиция будет подкреплена тем, что и в банках и в других государственных структурах - необходима идентификация, потому что все так делают и все к этому привыкли.

В итоге все эти люди по собственному желанию понесут свои данные на какую-нибудь серьезную биржу. И я считаю, что их риски будут побольше, чем просто слив их данных в "нечистые" руки.
Pages:
Jump to: