Pages:
Author

Topic: Убьет ли Libra Bitcoin? Что важно понимать - page 9. (Read 6786 times)

legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Биткоин неубиваем, а что делать с такими вот регуляторами:

....власти Германии планируют заблокировать разработку цифровой валюты Libra и других «частных стейблкоинов»,
....министр финансов Франции Брюно Ле Мэр заявлял, что его страна не допустит развития Libra на территории Европы
https://forklog.com/germaniya-prinyala-strategiyu-borby-s-vypuskom-chastnyh-tsifrovyh-valyut/
https://www.cryptopolitan.com/germany-against-facebook-libra/
full member
Activity: 714
Merit: 101
А смысл менять шило на мыло? США и есть те самые люди, которым эта страна и так принадлежит (вместе с печатным станком, да)

"Государство - это я" (не плагиат, Людовик XIV)
Смысл, как говорят конспирологи, в том - что текущие долги США уже не очень для них комфортны, а благодаря переходу на что то другое (амеро, либра, биток и т.д.) можно будет списать эти долги.
Америка уже много раз могла отказаться от своих долгов, но вместо этого она как и раньше выполняет свои обязательства перед другими. В этом вся прелесть доллара, что Америка не отказывается от своих долгов. Поэтому все стремятся свои сбережения держать в этой валюте.
Потому что если бы Америка хоть раз просто отказалась от долгов, то все доверие бы рухнуло в одночасье, а так отказа не будет, просто доллар со временем подешевеет и соответственно долги сократяться.
member
Activity: 406
Merit: 10
А смысл менять шило на мыло? США и есть те самые люди, которым эта страна и так принадлежит (вместе с печатным станком, да)

"Государство - это я" (не плагиат, Людовик XIV)
Смысл, как говорят конспирологи, в том - что текущие долги США уже не очень для них комфортны, а благодаря переходу на что то другое (амеро, либра, биток и т.д.) можно будет списать эти долги.
Америка уже много раз могла отказаться от своих долгов, но вместо этого она как и раньше выполняет свои обязательства перед другими. В этом вся прелесть доллара, что Америка не отказывается от своих долгов. Поэтому все стремятся свои сбережения держать в этой валюте.
Это какие такие обязательства они выполняют перед другимиHuh Что то я совсем не понял твоего коммента и посыла....
member
Activity: 560
Merit: 20
~
Сон разума рождает чудовищ
Воистину.
Значит, что хочу вам сказать... Товарищ, вы идиот или тролите меня? Я, в принципе, вам все написал. Но повторю еще раз, раз уж вы или читаете по пол поста или видите только то, что хотите видеть, а не то что вам пишут. Вариант с одной стороны можно счесть фантастическим, но с другой стороны многая фантастика оказалась в будущем правдой. Постараюсь попонятней, раз предыдущие слова в голове не укладываются.
Либра = доллар.
Начинают ходить наравне.
Пропаганда Либры ср. масс. инф., реклама, типа купи за либру дешевле на пару центов и т.д.
Некоторые точки начинают принимать только в Либре.
Доллар сдает позиции и потихоньку отмирает. (Не быстро, за пару-тройку (или больше) десятилетий).
Вырастает поколение, которое привыкло платить везде в стране (а может, со временем, и не только там) либрой.
Как там евро то вводили? постепенно. Сначала принимали нац. валюту, потом перестали.
Как совсем фантастический вариант (но кто знает?Cheesy) - выпуск бумажной Либры, в купюрах.

Смысл действия? Поверьте, найдется.
Зачем бумажная Либра? Да затем, чтобы печатный станок перешел из одних рук в другие. (если не видите в этом смысла, то тут даже доктор не поможет).

Quote
Ну действительно, как Либра может убить доллар, если она этот самый доллар и представляет? Она имеет ценность лишь постольку, поскольку входящие в нее валюты обладают какой-то ценностью.
А они обладают какой то ценностью? С тех пор как их перестали обменивать на золото по требованию, их ценность стала весьма условной.
Тут можно припомнить, что бумажные купюры представляют собой замену... чему? (Может мозг проснется при ответе на вопрос?). Неплохо бы также помнить, что деньги это товар как учит нас экономика. Все (большие дяди, а не мы) договорились, что зеленая бумажка обменивается на то-то и то-то. Что мешает им выпустить еще один товар (Либру) и договориться (опять же никого не спрашивая), что за либру можно купить то-то и то-то и ее стоимость равна тому то? Ничто им сделать это не мешает. И если им будет это выгодно, то они сделают это, Цукерберг представит миру этот товар.
Вы знакомы с процессами обмена доллара на золото? Например вот с этим, что из него вышло и с попытками других стран произвести такую же операцию?
Там же, в конце, написано (специально для вас цитирую, потому как вы все же видимо читаете через строчку и обычно не до конца):
"В 1971 году президент Никсон объявил об отмене золотого обеспечения доллара, а в течение 1970-х годов, полностью была ликвидирована вся Бреттон-Вудская система." Конец цитаты.
Они просто взяли и отменили. И все.
Это афера. Кто смог ей помешать?
Никто!
Кто сможет помешать очередной, если бы она задумывалась?
Такое же красное слово.

Quote
Чтобы она смогла потеснить доллар (не говорю уже про убить), первым делом она должна быть отвязана от доллара, но в этом случае она перестанет быть стейблкоином.

Не надо ничего ни от чего отвязывать, надо просто заменить. Это процесс политический в некотором смысле, а они идут десятилетиями и столетиями, поэтому торопиться никто не будет.
Если у вас в голове бьется мысль - "Ну как? Как же такое возможно? Это не реально!" То тут уж ничем не поможешь.
Про беременность это не ко мне, а к психоаналитику. Здесь может и поможет.

Quote
А смысл менять шило на мыло? США и есть те самые люди, которым эта страна и так принадлежит (вместе с печатным станком, да)
Смысл есть, но я утомился отвечать на ваши перлы. Вы полагаете, что "США и есть те самые люди, которым эта страна и так принадлежит (вместе с печатным станком, да)"??
Ну раз - там много больших дядек, которые экономически воюют друг с другом и никому конкретно вся страна не принадлежит. Два - печатный станок... Поройтесь сами кому станок принадлежит и кто хочет у них оспорить власть и экономические ценности такие как возвращение золотого стандарта вместо нефтедолларового.

Quote
"Государство - это я" (не плагиат, Людовик XIV)
Вы путаете времена и страны.
 
Возможно, что я в чем то и ошибаюсь, но имея такое же мнение о ваших постах, я не позволил себе писать про сон разума и здесь непричем ни ранг ни что то другое мне насрать на это.
На этом наш диалог считаю законченным.
Xmm
full member
Activity: 440
Merit: 100
Не убьет, но тем не менее Виталик Бутерин поддерживает либру и возможно именно эта монета может всю крипту и смарт контракты популизировать по всему миру
full member
Activity: 496
Merit: 114
Убьет ли Libra Bitcoin? Неа, Битку вообще пофиг до этой Либры с её хозяевами. Биток, ведь этакий децентрализованный "сам себе злобный Буратино". Grin
А у Либры что? Пока её разрешат о как!, да пока все согласования пройдут + сделают выволочку Цукеру... Централизация во всей красе!! Да ну нафиг!!!
sr. member
Activity: 1134
Merit: 314
А смысл менять шило на мыло? США и есть те самые люди, которым эта страна и так принадлежит (вместе с печатным станком, да)

"Государство - это я" (не плагиат, Людовик XIV)
Смысл, как говорят конспирологи, в том - что текущие долги США уже не очень для них комфортны, а благодаря переходу на что то другое (амеро, либра, биток и т.д.) можно будет списать эти долги.
Америка уже много раз могла отказаться от своих долгов, но вместо этого она как и раньше выполняет свои обязательства перед другими. В этом вся прелесть доллара, что Америка не отказывается от своих долгов. Поэтому все стремятся свои сбережения держать в этой валюте.
full member
Activity: 714
Merit: 101
А смысл менять шило на мыло? США и есть те самые люди, которым эта страна и так принадлежит (вместе с печатным станком, да)

"Государство - это я" (не плагиат, Людовик XIV)
Смысл, как говорят конспирологи, в том - что текущие долги США уже не очень для них комфортны, а благодаря переходу на что то другое (амеро, либра, биток и т.д.) можно будет списать эти долги.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Ну и как сказанное обосновывает весь поднявшийся движняк? Если Либра - стейблкоин, как вы сами предполагаете, то это всего лишь платежная система в лучшем случае, но не самостоятельная (в значении самоценная) денежная единица. Спрашивается, каким образом та же Виза может заменить доллар, евро или, например, швейцарский франк?
Ой, все. Что мешает посмотреть чуть шире на все это? Либра стейбл и платежная система, потом она пропагандируется ср. масс инф. и потихоньку заменяет доллар, все визы, мастеркарды и прочие маэстры просто отмирают СО ВРЕМЕНЕМ

Сон разума рождает чудовищ

Ну действительно, как Либра может убить доллар, если она этот самый доллар и представляет? Она имеет ценность лишь постольку, поскольку входящие в нее валюты обладают какой-то ценностью. Чтобы она смогла потеснить доллар (не говорю уже про убить), первым делом она должна быть отвязана от доллара, но в этом случае она перестанет быть стейблкоином. Как говорится, нельзя быть немножко беременной (про беременного вообще не вспоминаю)

Там далее некто написал, что немыслимо, чтобы УСА допустила смерть доллара. Очень даже мыслимо. Печатный станок не принадлежит США, он принадлежит вполне конкретным людям и США как стране это не очень то и выгодно

А смысл менять шило на мыло? США и есть те самые люди, которым эта страна и так принадлежит (вместе с печатным станком, да)

"Государство - это я" (не плагиат, Людовик XIV)
jr. member
Activity: 186
Merit: 2
bee or not to bee)
Думаю у битка и либры разная весовая категория и назначение. Либра будет для развития фейсбука использоваться... Да и как можно их сравнивать.Мне кажется впору сравнивать либру с TON, у них есть общее что то.
full member
Activity: 477
Merit: 102
Radix-The Decentralized Finance Protocol
Либра скорее угроза для валют типа евро или валют мало развитых стран типа РФ и Африки но не для доллара.Думаю он доллару совсем не помешает.
member
Activity: 560
Merit: 20
Ну и как сказанное обосновывает весь поднявшийся движняк? Если Либра - стейблкоин, как вы сами предполагаете, то это всего лишь платежная система в лучшем случае, но не самостоятельная (в значении самоценная) денежная единица. Спрашивается, каким образом та же Виза может заменить доллар, евро или, например, швейцарский франк?
Ой, все. Что мешает посмотреть чуть шире на все это? Либра стейбл и платежная система, потом она пропагандируется ср. масс инф. и потихоньку заменяет доллар, все визы, мастеркарды и прочие маэстры просто отмирают СО ВРЕМЕНЕМ.
Там далее некто написал, что немыслимо, чтобы УСА допустила смерть доллара. Очень даже мыслимо. Печатный станок не принадлежит США, он принадлежит вполне конкретным людям и США как стране это не очень то и выгодно. Я ж говорю может произойти писец нынешней фин системе, но это не значит, что она исчезнет и на ее смену придут ракушки или пробки от кока колы.
Тем более, что опять, потихоньку, золото возвращается к жизни, а это значит, что силы, которые поддерживают золотой стандарт, а не нефтедолларовый опять поднимают голову. За все за это идет жесточайшая экономическая война, которую нам, как простым обывателям, просто не видно в большинстве случаев. И тыканья главы фб это и есть маленькая часть тех войн. Надоело тут писать "каким образом виза может заменить доллар". Виза - ну ни как не может, да и не для того она создавалась, а Либра возможно сможет и не все этого хотят. Но кто то другие хотят без сомнения.
full member
Activity: 780
Merit: 101
Либра может стать одной из ТОП монет, но биткоин конечно не "убьет". Скорее всего многие поклонники ФБ захотят иметь Либру, но об этом можно будет говорить, если проект заработает. Пока идут только разговоры и все.
Биткоин Libra не страшен. Тут уже просто перешли на тему "убьет ли Libra доллар". Для доллара мы видим больше опасности, если проект Цукерберга получиться запустить в жизнь. Поэтому и пытаются регуляторы помешать запуску и развитию Libra.
Либра сможет убить доллар только если это вдруг выгодно станет США (ну там списание долгов и все то, о чем говорят конспирологи), а иначе прибьют либру вместе с фейсбуком и Цукербергом и даже не заметят  Grin

Либру планируют использовать для сервисов Facebook или я ошибаюсь? Так как она убьет биткоин, а уж тем более доллар? Если это в корне разные продукты.

P.S. Вы сами можете себе представить, чтобы США дала хоть малейший шанс на уничтожение доллара? Это немыслимо.
sr. member
Activity: 910
Merit: 266
Либра может стать одной из ТОП монет, но биткоин конечно не "убьет". Скорее всего многие поклонники ФБ захотят иметь Либру, но об этом можно будет говорить, если проект заработает. Пока идут только разговоры и все.
Согласен, когда будет запуск тогда и можно будет судить о значимости либры в криптоиндустрии. Для запуска потребуется избавиться от многих палок в колесах, пока что все не очень гладко. В любом случае либра внесет некий баланс на криптовалютный рынок.
Можно только догадывался какой перед запуском будет мощный хайп, не хайп а хайпище.
Толпы неуемные хомячьего стада как рванут прикупить.
Вот развлекуха то будет понаблюдать  Grin
full member
Activity: 714
Merit: 101
Либра может стать одной из ТОП монет, но биткоин конечно не "убьет". Скорее всего многие поклонники ФБ захотят иметь Либру, но об этом можно будет говорить, если проект заработает. Пока идут только разговоры и все.
Биткоин Libra не страшен. Тут уже просто перешли на тему "убьет ли Libra доллар". Для доллара мы видим больше опасности, если проект Цукерберга получиться запустить в жизнь. Поэтому и пытаются регуляторы помешать запуску и развитию Libra.
Либра сможет убить доллар только если это вдруг выгодно станет США (ну там списание долгов и все то, о чем говорят конспирологи), а иначе прибьют либру вместе с фейсбуком и Цукербергом и даже не заметят  Grin
sr. member
Activity: 1134
Merit: 314
Либра может стать одной из ТОП монет, но биткоин конечно не "убьет". Скорее всего многие поклонники ФБ захотят иметь Либру, но об этом можно будет говорить, если проект заработает. Пока идут только разговоры и все.
Биткоин Libra не страшен. Тут уже просто перешли на тему "убьет ли Libra доллар". Для доллара мы видим больше опасности, если проект Цукерберга получиться запустить в жизнь. Поэтому и пытаются регуляторы помешать запуску и развитию Libra.
member
Activity: 686
Merit: 12
Либра может стать одной из ТОП монет, но биткоин конечно не "убьет". Скорее всего многие поклонники ФБ захотят иметь Либру, но об этом можно будет говорить, если проект заработает. Пока идут только разговоры и все.
Согласен, когда будет запуск тогда и можно будет судить о значимости либры в криптоиндустрии. Для запуска потребуется избавиться от многих палок в колесах, пока что все не очень гладко. В любом случае либра внесет некий баланс на криптовалютный рынок.
Я же верно понял, что курс у либры будет стабильным? Тогда фактически это будет стейблкоин и не будет динамически так изменяться в цене.
Тогда уже речь не про биток, а всякие тезеры  и паксы - их могут вытеснить со своей ниши
sr. member
Activity: 896
Merit: 255
Tontogether | Save Smart & Win Big
Либра может стать одной из ТОП монет, но биткоин конечно не "убьет". Скорее всего многие поклонники ФБ захотят иметь Либру, но об этом можно будет говорить, если проект заработает. Пока идут только разговоры и все.
Согласен, когда будет запуск тогда и можно будет судить о значимости либры в криптоиндустрии. Для запуска потребуется избавиться от многих палок в колесах, пока что все не очень гладко. В любом случае либра внесет некий баланс на криптовалютный рынок.
member
Activity: 476
Merit: 10
Либра может стать одной из ТОП монет, но биткоин конечно не "убьет". Скорее всего многие поклонники ФБ захотят иметь Либру, но об этом можно будет говорить, если проект заработает. Пока идут только разговоры и все.
sr. member
Activity: 596
Merit: 251

То, что Марк Цукерберг, со всей своей мощью и богатством, терпит неудачу в своих попытках запустить простую виртуальную валюту, является демонстрацией того, насколько сильно превосходит  его создатель биткойнов Сатоши Накамото.Без ресурсов Facebook и влияния и славы Марка Цукерберга Сатоши Накамото создал биткойн, и сейчас его рыночная капитализация составляет почти 200 миллиардов долларов. Libra же, с другой стороны, сталкиваются с перспективой стать мертворождением.

У битка прошло уже 10 лет с момента его создания. А Либра еще только стоит в начале пути. Так что не надо ее хоронить раньше времени. Рано или поздно ее запустят.
плюсом ко всему у Либры мощнейшая маркетинговая машина - так что она взлетит при любом раскладе.
Pages:
Jump to: