Pages:
Author

Topic: Убьет ли Libra Bitcoin? Что важно понимать - page 3. (Read 6786 times)

sr. member
Activity: 644
Merit: 250
пейпал для бакса не очень хорош в особенности если понимаешь что это просто компания для переводов которая не сразу работает.
либра для совсем другого планировали использовать. мелкий бизнес и мелкие платежи и переводы. сделать тоже с банковской системой что ранее ватсап сделал с международными звонками.
у биткоина приватности почти нет все открыто если хочется тайны то монеро в помощь.
У Монеро с приватностью все ок, но и биток самый первый, кто показал что такое анонимность. Так что здесь я не согласен, что у него нет приватности.
Если честно не понимаю зачем заходить в Монере если монета может быть подвержена риску по отношению к ослаблению по ликвидности. Я думаю что лучше в анонимное монеты не инвестировать.
Да, на самом деле там же мало кто умеет переводить анонимно то же Монеро. Думаю что лучше всего покупать не анонимные монеты, что бы еще и не нарваться на делистинг их в будущем.
full member
Activity: 882
Merit: 101
у биткоина очень просто отследить крупные транзакции. часть крупных адресов как и в эфире на блокчейне помечены с принадлежностью что это например сатоши это джастина кошелёк а это братьев винкельвос.
если кому то надо то он найдёт кому принадлежат крупные суммы.
А есть такие миксеры в которые загоняешь свои битки, а они потом перечисляют тебе на кошель совсем с дургого адреса.
Только вот если такие битки, пропущенные через миксер, потом завести на какую-нибудь регулируемую биржу, то с очень высокой вероятностью аккаунт заблокируют.
А бабки биржа отожмет себе.
Это что в реальности такие случаи были когда блокируют битки пропущенные через миксеры? Что ж дальше будет, будем скоро объяснять каждую транзакцию битка бирже что ли.
Уже были такие прецеденты когда биржа требовала объяснить что за битки и откуда, и когда битки с миксера то и доказать что они твои невозможно, кажется это была Bittrex.
Короче говоря это еще один предлог что бы отжать битки у юзера, ведь и они ничего не могут доказать, что это за битки и каково их происхождение.
full member
Activity: 728
Merit: 103
у биткоина очень просто отследить крупные транзакции. часть крупных адресов как и в эфире на блокчейне помечены с принадлежностью что это например сатоши это джастина кошелёк а это братьев винкельвос.
если кому то надо то он найдёт кому принадлежат крупные суммы.
А есть такие миксеры в которые загоняешь свои битки, а они потом перечисляют тебе на кошель совсем с дургого адреса.
Только вот если такие битки, пропущенные через миксер, потом завести на какую-нибудь регулируемую биржу, то с очень высокой вероятностью аккаунт заблокируют.
А бабки биржа отожмет себе.
Это что в реальности такие случаи были когда блокируют битки пропущенные через миксеры? Что ж дальше будет, будем скоро объяснять каждую транзакцию битка бирже что ли.
Уже были такие прецеденты когда биржа требовала объяснить что за битки и откуда, и когда битки с миксера то и доказать что они твои невозможно, кажется это была Bittrex.
full member
Activity: 882
Merit: 101
у биткоина очень просто отследить крупные транзакции. часть крупных адресов как и в эфире на блокчейне помечены с принадлежностью что это например сатоши это джастина кошелёк а это братьев винкельвос.
если кому то надо то он найдёт кому принадлежат крупные суммы.
А есть такие миксеры в которые загоняешь свои битки, а они потом перечисляют тебе на кошель совсем с дургого адреса.
Только вот если такие битки, пропущенные через миксер, потом завести на какую-нибудь регулируемую биржу, то с очень высокой вероятностью аккаунт заблокируют.
А бабки биржа отожмет себе.
Это что в реальности такие случаи были когда блокируют битки пропущенные через миксеры? Что ж дальше будет, будем скоро объяснять каждую транзакцию битка бирже что ли.
legendary
Activity: 2842
Merit: 1168
Получается, если хоть раз битки пропустили через миксер, то след останется навсегда. Если бы так было на самом деле, то никто не пользовался бы этими миксерами.
Прежде чем заводить средства на биржу, можно проверить на чистоту свои адреса BTC/ETH с помощью телеграм бота: https://t.me/cryptoaml_bot?start=pon
Бот проверяет по различным глобальным базам грязных адресов, выявляет связи между адресами и делает оценку рисков.
Кто хочет, может ради эксперимента прогнать средства через миксер, и посмотреть что получится в результате.
full member
Activity: 154
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
у биткоина очень просто отследить крупные транзакции. часть крупных адресов как и в эфире на блокчейне помечены с принадлежностью что это например сатоши это джастина кошелёк а это братьев винкельвос.
если кому то надо то он найдёт кому принадлежат крупные суммы.
А есть такие миксеры в которые загоняешь свои битки, а они потом перечисляют тебе на кошель совсем с дургого адреса.
Только вот если такие битки, пропущенные через миксер, потом завести на какую-нибудь регулируемую биржу, то с очень высокой вероятностью аккаунт заблокируют.
А бабки биржа отожмет себе.
Получается, если хоть раз битки пропустили через миксер, то след останется навсегда. Если бы так было на самом деле, то никто не пользовался бы этими миксерами.
Это да, я сам не пользовался миксерами. Но теория очень интересная. Реально получается что можно обновить все количество Биткоинов и запутать следы всех ранее сделок.
full member
Activity: 924
Merit: 109
Незавидное будущее у Лиибры. Все против нее.
Тут еще пять крупнейших европейских стран (Франция, Германия, Италия, Испания, Нидерланды) объединяются, чтобы противодействовать запуску Либры.
Очень высока вероятность полного запрета Либры на территории ЕС.
https://forklog.com/smi-pyat-stran-es-sformirovali-koalitsiyu-protiv-libra/

Да я думаю договорятся рано или поздно опять же если он не оставит эту идею а я сомневаюсь что он забудет про это просто так а на счет того что все страны против него так это часто было, что страны делают коолиции когда чувствуют угрозу он решил принести хоть и полу крипту но в массы
Может и договорятся, кто их там знает, все таки все меняется, но я думаю для них логичнее было бы создавать что то собственное и контролировать, чем допускать либру к себе в огород.
legendary
Activity: 2842
Merit: 1168
у биткоина очень просто отследить крупные транзакции. часть крупных адресов как и в эфире на блокчейне помечены с принадлежностью что это например сатоши это джастина кошелёк а это братьев винкельвос.
если кому то надо то он найдёт кому принадлежат крупные суммы.
А есть такие миксеры в которые загоняешь свои битки, а они потом перечисляют тебе на кошель совсем с дургого адреса.
Только вот если такие битки, пропущенные через миксер, потом завести на какую-нибудь регулируемую биржу, то с очень высокой вероятностью аккаунт заблокируют.
А бабки биржа отожмет себе.
sr. member
Activity: 826
Merit: 262
Ну, может в биткоин когда-нибудь прикрутят протокол анонимности Mimblewimble.
Вначале протестируют на Grin и Beam. Мне кажется эти монеты с данной целью и создали.
В лайткоин также запланировали интеграцию Mimblewimble. А на лайте обычно обкатываются изменения, которые потом добавляются в биткоин.


этот алгоритм требует очень много мощностей а это очень большая проблема. в биткоине команда bitcoin core сконцентрирована на лайтинге и на протоколе elray.
сейчас этим занимается chaincode labs если не ошибаюсь.
legendary
Activity: 2842
Merit: 1168
Ну, может в биткоин когда-нибудь прикрутят протокол анонимности Mimblewimble.
Вначале протестируют на Grin и Beam. Мне кажется эти монеты с данной целью и создали.
В лайткоин также запланировали интеграцию Mimblewimble. А на лайте обычно обкатываются изменения, которые потом добавляются в биткоин.
sr. member
Activity: 826
Merit: 262
пейпал для бакса не очень хорош в особенности если понимаешь что это просто компания для переводов которая не сразу работает.
либра для совсем другого планировали использовать. мелкий бизнес и мелкие платежи и переводы. сделать тоже с банковской системой что ранее ватсап сделал с международными звонками.
у биткоина приватности почти нет все открыто если хочется тайны то монеро в помощь.
У Монеро с приватностью все ок, но и биток самый первый, кто показал что такое анонимность. Так что здесь я не согласен, что у него нет приватности.

у биткоина очень просто отследить крупные транзакции. часть крупных адресов как и в эфире на блокчейне помечены с принадлежностью что это например сатоши это джастина кошелёк а это братьев винкельвос.
если кому то надо то он найдёт кому принадлежат крупные суммы.
sr. member
Activity: 378
Merit: 252
Незавидное будущее у Лиибры. Все против нее.
Тут еще пять крупнейших европейских стран (Франция, Германия, Италия, Испания, Нидерланды) объединяются, чтобы противодействовать запуску Либры.
Очень высока вероятность полного запрета Либры на территории ЕС.
https://forklog.com/smi-pyat-stran-es-sformirovali-koalitsiyu-protiv-libra/

Да я думаю договорятся рано или поздно опять же если он не оставит эту идею а я сомневаюсь что он забудет про это просто так а на счет того что все страны против него так это часто было, что страны делают коолиции когда чувствуют угрозу он решил принести хоть и полу крипту но в массы
member
Activity: 672
Merit: 11
Цукерберг попробовал и не получилось, ничего страшного. Но зато дал Америке очень хорошую мысль о том, что могло бы быть если бы они смогли окриптить доллар. Но китайцы это заметили быстрее. Будем смотреть что будет дальше, но однозначно, что на Либре как на продукте фейсбука мы можем поставить крест.
legendary
Activity: 2842
Merit: 1168
Незавидное будущее у Лиибры. Все против нее.
Тут еще пять крупнейших европейских стран (Франция, Германия, Италия, Испания, Нидерланды) объединяются, чтобы противодействовать запуску Либры.
Очень высока вероятность полного запрета Либры на территории ЕС.
https://forklog.com/smi-pyat-stran-es-sformirovali-koalitsiyu-protiv-libra/
sr. member
Activity: 826
Merit: 262
Та кому эта Либра нужна будет в таких огромных масштабах как там везде пытаются навешать? Я вообще не представляю зацем ее использовать, почему  не доллар тогда или евро, это если мы говорим о фиатных деньгах и просто забывает о криптовалюте))
Для бакса уже есть пейпал. А Либра это альтернатива бакса, только на блокчейне. Но видно ничего там не получится с приватностью, которая должна быть у крипты.

пейпал для бакса не очень хорош в особенности если понимаешь что это просто компания для переводов которая не сразу работает.
либра для совсем другого планировали использовать. мелкий бизнес и мелкие платежи и переводы. сделать тоже с банковской системой что ранее ватсап сделал с международными звонками.
у биткоина приватности почти нет все открыто если хочется тайны то монеро в помощь.
sr. member
Activity: 826
Merit: 262

Столько конечно хайпа по поводу Либры, даже не понимаю как и зачем ее так пиарить. Потому что уже в мире столько разных видов денег, что на Либру народ не будет обращать такого сильного внимания как утверждают многие.
На либру невозможно будет не обратить внимания, потому что аудитория фейсбука очень велика. И если ее выпустят, то она будет иметь определенную и довольно большую популярность. Вы наверное мало читали про нее. Она волнует не только пользователей фб, но даже и правительства европы и крупные платежные системы, а это говорит о многом. Хотя она абсолютно не похожа на биток, она все же откусит (скорее всего) значительную часть капитализации рынка.

Да она уже имеет большую популярность а еще не вышла я даже боюсь представить если все таки они смогут родить и выпустить ее что там будет с людьми не только ребята из крипты захотят юзать а и обычный люд подтянеться то есть как был бум майнинга и в крипту полезли все так и с либрой думаю будет слишком большой обхват людей
Та кому эта Либра нужна будет в таких огромных масштабах как там везде пытаются навешать? Я вообще не представляю зацем ее использовать, почему  не доллар тогда или евро, это если мы говорим о фиатных деньгах и просто забывает о криптовалюте))

быстрота небольших транзакций и минимальные комиссии. вот одни из главных причин. это как со звонками через ватсап когда с любой точки мира можно позвонить без роуминга и получить сообщение.
hero member
Activity: 1050
Merit: 501
corion.io

Столько конечно хайпа по поводу Либры, даже не понимаю как и зачем ее так пиарить. Потому что уже в мире столько разных видов денег, что на Либру народ не будет обращать такого сильного внимания как утверждают многие.
На либру невозможно будет не обратить внимания, потому что аудитория фейсбука очень велика. И если ее выпустят, то она будет иметь определенную и довольно большую популярность. Вы наверное мало читали про нее. Она волнует не только пользователей фб, но даже и правительства европы и крупные платежные системы, а это говорит о многом. Хотя она абсолютно не похожа на биток, она все же откусит (скорее всего) значительную часть капитализации рынка.

Да она уже имеет большую популярность а еще не вышла я даже боюсь представить если все таки они смогут родить и выпустить ее что там будет с людьми не только ребята из крипты захотят юзать а и обычный люд подтянеться то есть как был бум майнинга и в крипту полезли все так и с либрой думаю будет слишком большой обхват людей
Та кому эта Либра нужна будет в таких огромных масштабах как там везде пытаются навешать? Я вообще не представляю зацем ее использовать, почему  не доллар тогда или евро, это если мы говорим о фиатных деньгах и просто забывает о криптовалюте))
sr. member
Activity: 378
Merit: 252

Столько конечно хайпа по поводу Либры, даже не понимаю как и зачем ее так пиарить. Потому что уже в мире столько разных видов денег, что на Либру народ не будет обращать такого сильного внимания как утверждают многие.
На либру невозможно будет не обратить внимания, потому что аудитория фейсбука очень велика. И если ее выпустят, то она будет иметь определенную и довольно большую популярность. Вы наверное мало читали про нее. Она волнует не только пользователей фб, но даже и правительства европы и крупные платежные системы, а это говорит о многом. Хотя она абсолютно не похожа на биток, она все же откусит (скорее всего) значительную часть капитализации рынка.

Да она уже имеет большую популярность а еще не вышла я даже боюсь представить если все таки они смогут родить и выпустить ее что там будет с людьми не только ребята из крипты захотят юзать а и обычный люд подтянеться то есть как был бум майнинга и в крипту полезли все так и с либрой думаю будет слишком большой обхват людей
member
Activity: 560
Merit: 20

Столько конечно хайпа по поводу Либры, даже не понимаю как и зачем ее так пиарить. Потому что уже в мире столько разных видов денег, что на Либру народ не будет обращать такого сильного внимания как утверждают многие.
На либру невозможно будет не обратить внимания, потому что аудитория фейсбука очень велика. И если ее выпустят, то она будет иметь определенную и довольно большую популярность. Вы наверное мало читали про нее. Она волнует не только пользователей фб, но даже и правительства европы и крупные платежные системы, а это говорит о многом. Хотя она абсолютно не похожа на биток, она все же откусит (скорее всего) значительную часть капитализации рынка.
sr. member
Activity: 378
Merit: 252
Думаю что "мировому населению", по крайней мере большинству на данный момент абсолютно все равно кто владеет фб и так будет если не всегда, то очень долго. Это место где они общаются и живут и при национализации (если это будет) Многие даже не обратят на это особого внимания, тем более что если этот процесс не будет запланирован как смерть платформы, то он будет преподан пользователям как нечто весьма хорошее и перспективное. Большинство людей не задумываются о какой то приватности или о чем то подобном. Какая то часть наверняка перейдет, но это не будет глобальным трендом. Вообщем чем дальше, тем больше видно, что с битком все это даже не пересечется.
Ты прав, я тоже считаю что это очень сложный и долгий процесс популяризации монеты Фейсбука, и реакция общества будет достаточно холодна. Это сложно сравнивать с ажиотажем на Биткоин или криптовалюту в целом.
Если запустят Либру, то ее не нужно будет популяризировать. В в этот день открываете Фейсбук и там на полэкрана всплывающее окно о новой монете, которое невозможно будет сразу закрыть. Вот все сразу узнают, что такое Либра.
и это будет их самым лучшим рекламным ходом о котором узнают миллионы людей. ну а если на счет убьет ли либра биток, то думаю силенок не хвотит у Цукера😀.

Да вообще не понятно зачем эти рассуждения я думаю ему и биток не нужен он делает ибо есть хайп+он хочет сделать крипту для всех точнее псевдо крипту просто платежку с быстрыми платежами и туда крипту внести ибо это популярно сейчас и получить большую аудиторию все очень легко)
Pages:
Jump to: