Pages:
Author

Topic: Убьет ли Libra Bitcoin? Что важно понимать - page 4. (Read 6786 times)

hero member
Activity: 2086
Merit: 513
Degens.bet - On-chain 1000x Futures
Думаю что "мировому населению", по крайней мере большинству на данный момент абсолютно все равно кто владеет фб и так будет если не всегда, то очень долго. Это место где они общаются и живут и при национализации (если это будет) Многие даже не обратят на это особого внимания, тем более что если этот процесс не будет запланирован как смерть платформы, то он будет преподан пользователям как нечто весьма хорошее и перспективное. Большинство людей не задумываются о какой то приватности или о чем то подобном. Какая то часть наверняка перейдет, но это не будет глобальным трендом. Вообщем чем дальше, тем больше видно, что с битком все это даже не пересечется.
Ты прав, я тоже считаю что это очень сложный и долгий процесс популяризации монеты Фейсбука, и реакция общества будет достаточно холодна. Это сложно сравнивать с ажиотажем на Биткоин или криптовалюту в целом.
Если запустят Либру, то ее не нужно будет популяризировать. В в этот день открываете Фейсбук и там на полэкрана всплывающее окно о новой монете, которое невозможно будет сразу закрыть. Вот все сразу узнают, что такое Либра.
и это будет их самым лучшим рекламным ходом о котором узнают миллионы людей. ну а если на счет убьет ли либра биток, то думаю силенок не хвотит у Цукера😀.
full member
Activity: 924
Merit: 109
Тут Центробанк Китая свою собственную цифровую валюту DCEP запускает, а Либре пророчат неудачу:
https://forklog.com/mnenie-tsentrobank-kitaya-pervym-v-mire-vypustit-suverennuyu-tsifrovuyu-valyutu/
Там глядишь и в России цифровой рубль выпустят.
Так что конкуренция нарастает.

Признаться, я бы удивился если бы Китайский народный банк дал иной прогноз для Либры  Grin
А вот то что Китай хочет запустить платежку в обход swift фактор очень положительный даже для Либры. Ведь все это напоминает гонку цифровых платежных систем, в которой США явно не собирается занимать даже второе место. Ксттаи, уже были анонсы нескольких вариаций цифрового американского доллара, от разных структур.
Вот уже и государства аналог свей крипты решили сделать, думаю если США и Китай сделают гос крипту, то и другие страны тоже включатся в эту гонку, никто не хочет остаться на обочине фин прогресса Grin
hero member
Activity: 1708
Merit: 651
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
Тут Центробанк Китая свою собственную цифровую валюту DCEP запускает, а Либре пророчат неудачу:
https://forklog.com/mnenie-tsentrobank-kitaya-pervym-v-mire-vypustit-suverennuyu-tsifrovuyu-valyutu/
Там глядишь и в России цифровой рубль выпустят.
Так что конкуренция нарастает.

Признаться, я бы удивился если бы Китайский народный банк дал иной прогноз для Либры  Grin
А вот то что Китай хочет запустить платежку в обход swift фактор очень положительный даже для Либры. Ведь все это напоминает гонку цифровых платежных систем, в которой США явно не собирается занимать даже второе место. Кстати, уже были анонсы нескольких вариаций цифрового американского доллара, от разных структур.
legendary
Activity: 3640
Merit: 1209
Пока от либра постепенно отказываются все и уже Цукерберг говорит о том, что если либра не пойдет по пути регулирования, то им не по пути, так что насчет этого можно уже не волноваться. У бить биткоин может по оценкам его же разрабов только социальная атака, которая направлена будет на дискредитацию битка против шиткоинов, и если толпа не поймет преимущества настоящей децентрализации, то биток может уступить свои позиции..
legendary
Activity: 2842
Merit: 1168
Тут Центробанк Китая свою собственную цифровую валюту DCEP запускает, а Либре пророчат неудачу:
https://forklog.com/mnenie-tsentrobank-kitaya-pervym-v-mire-vypustit-suverennuyu-tsifrovuyu-valyutu/
Там глядишь и в России цифровой рубль выпустят.
Так что конкуренция нарастает.
full member
Activity: 924
Merit: 101
Libra будет сама по себе развиваться, а Bitcoin сам по себе, и скорее всего эти валюты даже пересекаться практически не будут. Они созданы для разных сегментов пользователей.
full member
Activity: 196
Merit: 251
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Думаю что "мировому населению", по крайней мере большинству на данный момент абсолютно все равно кто владеет фб и так будет если не всегда, то очень долго. Это место где они общаются и живут и при национализации (если это будет) Многие даже не обратят на это особого внимания, тем более что если этот процесс не будет запланирован как смерть платформы, то он будет преподан пользователям как нечто весьма хорошее и перспективное. Большинство людей не задумываются о какой то приватности или о чем то подобном. Какая то часть наверняка перейдет, но это не будет глобальным трендом. Вообщем чем дальше, тем больше видно, что с битком все это даже не пересечется.
Ты прав, я тоже считаю что это очень сложный и долгий процесс популяризации монеты Фейсбука, и реакция общества будет достаточно холодна. Это сложно сравнивать с ажиотажем на Биткоин или криптовалюту в целом.
Если запустят Либру, то ее не нужно будет популяризировать. В в этот день открываете Фейсбук и там на полэкрана всплывающее окно о новой монете, которое невозможно будет сразу закрыть. Вот все сразу узнают, что такое Либра.
Столько конечно хайпа по поводу Либры, даже не понимаю как и зачем ее так пиарить. Потому что уже в мире столько разных видов денег, что на Либру народ не будет обращать такого сильного внимания как утверждают многие.
full member
Activity: 994
Merit: 104
Я думаю что биток ничто не убьёт. И уж тем более либра, которая даже в своем конгрессе не может прости согласование. А сама Америка снова мне кажется всех обыграет. Придумала сек какую то. И все уже без них не могут даже спокойно работать.
full member
Activity: 154
Merit: 250
CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!
Как известно, государство не лучший собственник и перспектива национализации Facebook будет воспринято очень неоднозначно со стороны мирового населения. Скорее все перейдут в неподконтрольный Телеграм, чем будут сидеть под колпаком мониторящих органов.
Уже сейчас многие решения принимают за людей, тот же Гугл имеет отличную систему треккингов за действиями и даже словами пользователей, поэтому все сделать могут намного хитрее, чем вы описали.
Сама Libra это дань современному хайпу, не более, сомневаюсь, что она переживет тот же цифровой доллар. Доверие инвесторов может она и заслужила, а вот у пользователей пройдет не одно поколение, пока люди действительно смогут доверить свои кровные в полноценное использование таким проектам.
Думаю что "мировому населению", по крайней мере большинству на данный момент абсолютно все равно кто владеет фб и так будет если не всегда, то очень долго. Это место где они общаются и живут и при национализации (если это будет) Многие даже не обратят на это особого внимания, тем более что если этот процесс не будет запланирован как смерть платформы, то он будет преподан пользователям как нечто весьма хорошее и перспективное. Большинство людей не задумываются о какой то приватности или о чем то подобном. Какая то часть наверняка перейдет, но это не будет глобальным трендом. Вообщем чем дальше, тем больше видно, что с битком все это даже не пересечется.
Ты прав, я тоже считаю что это очень сложный и долгий процесс популяризации монеты Фейсбука, и реакция общества будет достаточно холодна. Это сложно сравнивать с ажиотажем на Биткоин или криптовалюту в целом.
member
Activity: 560
Merit: 20
Как известно, государство не лучший собственник и перспектива национализации Facebook будет воспринято очень неоднозначно со стороны мирового населения. Скорее все перейдут в неподконтрольный Телеграм, чем будут сидеть под колпаком мониторящих органов.
Уже сейчас многие решения принимают за людей, тот же Гугл имеет отличную систему треккингов за действиями и даже словами пользователей, поэтому все сделать могут намного хитрее, чем вы описали.
Сама Libra это дань современному хайпу, не более, сомневаюсь, что она переживет тот же цифровой доллар. Доверие инвесторов может она и заслужила, а вот у пользователей пройдет не одно поколение, пока люди действительно смогут доверить свои кровные в полноценное использование таким проектам.
Думаю что "мировому населению", по крайней мере большинству на данный момент абсолютно все равно кто владеет фб и так будет если не всегда, то очень долго. Это место где они общаются и живут и при национализации (если это будет) Многие даже не обратят на это особого внимания, тем более что если этот процесс не будет запланирован как смерть платформы, то он будет преподан пользователям как нечто весьма хорошее и перспективное. Большинство людей не задумываются о какой то приватности или о чем то подобном. Какая то часть наверняка перейдет, но это не будет глобальным трендом. Вообщем чем дальше, тем больше видно, что с битком все это даже не пересечется.
sr. member
Activity: 826
Merit: 262
Либра и  Тон - это то, что могло изменить все будущее криптовалют, но сейчас это полный порвал, т.к. власти не пойдут на это и всячески будут запрещать.
, ч
Либра и Тон явно никак не могли изменить всё будущее, разве что нагнать хайпа, новых людей и денег в индустрию, а те люди потом стали бы покупать нормальную крипту, биток например.
Через Либру и Тон была такая возможность подсадить на крипту таких юзеров, которые до этого не знали что это такое. Вот они могли бы и битку цену нагнать.

такой момент был конечно но фейсбук хотел сделать свой шлюз чтобы биткоин и другую крипту не использовать а можно было сразу из фиата в либра и обратно переходить.
hero member
Activity: 1708
Merit: 651
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
Цукерберг умный парень и сегодня он пытается всячески выйти на контакт с американским правительством, для того, что бы максимально обеспечить своей криптовалюте государственную лояльность. Эти попытки скорее всего будут тщетны, но сам факт того что Марк может преобразовать данную криптовалюту и изменить её характер присутствует. Будем надеяться на то что, американцы смогут рассматривать еще один стаблкоин помимо USDC.

Им как минимум придется считаться с Стивеном Муром, который также собирается выпустить свой стейбл коин совместно с децентрализованным аналогом википедии Everipedia.
Причем цель всего это действа создание конкуренции с центробанками.

Пока не понятно точно на какой стадии находится проект, не исключено что его примут под шумок пока разделывают Либру.

full member
Activity: 882
Merit: 100
Цукерберг умный парень и сегодня он пытается всячески выйти на контакт с американским правительством, для того, что бы максимально обеспечить своей криптовалюте государственную лояльность. Эти попытки скорее всего будут тщетны, но сам факт того что Марк может преобразовать данную криптовалюту и изменить её характер присутствует. Будем надеяться на то что, американцы смогут рассматривать еще один стаблкоин помимо USDC.
hero member
Activity: 1708
Merit: 651
SmartFi - EARN, LEND & TRADE
пошли слухи по сети что все таки будут отменять проект либра так как цукерберг ощутил все прелести объединения против него в конгрессе и сенате как демократов так и республиканцев.
он сделал ошибку что не оплатил лоббистов для этого решения.
без них палки в колёса очень быстро вставили ему.

Марк Цукерберг: «Facebook может выйти из Libra, если регуляторы не одобрят проект»

Quote
«Если я почувствую, что Facebook не может быть частью проекта, то Facebook не будет его частью»,
– заявил Цукерберг, отметив, что социальная сеть может выйти из Ассоциации Libra, если проект не получит одобрения регуляторов США.


Основатель Facebook подчеркнул, что Ассоциация Libra является самостоятельной организацией, которая развивает инициативы в области блокчейна, поэтому она безусловно может продолжать свою работу и без Facebook.

Источник
---------------------------------------------

Как можно видеть из утверждения Цукербрина, Libra может вполне обойтись без ФБ, как и без визы, мк, пп, и так далее по списку.
И даже если сейчас произойдет выход ФБ из ассоциации, если верить словам Маркуса, ничего не помешает ему вернуться в проект когда это станет удобно.
sr. member
Activity: 826
Merit: 262
пошли слухи по сети что все таки будут отменять проект либра так как цукерберг ощутил все прелести объединения против него в конгрессе и сенате как демократов так и республиканцев.
он сделал ошибку что не оплатил лоббистов для этого решения.
без них палки в колёса очень быстро вставили ему.
full member
Activity: 784
Merit: 115
Либра и  Тон - это то, что могло изменить все будущее криптовалют, но сейчас это полный порвал, т.к. власти не пойдут на это и всячески будут запрещать.
, ч
Либра и Тон явно никак не могли изменить всё будущее, разве что нагнать хайпа, новых людей и денег в индустрию, а те люди потом стали бы покупать нормальную крипту, биток например.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
Либра и  Тон - это то, что могло изменить все будущее криптовалют, но сейчас это полный порвал, т.к. власти не пойдут на это и всячески будут запрещать.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
объемы будут большими но мне интересно как будут решать вопрос с налогами?
фейсбук за рекламу почти нигде не платят так как его главная компания зарегистрирована в ирландии и офшорных зонах чтобы меньше налогов платить.
не думаю что и банковская оплата сможет пройти таким способом мимо налоговиков.

К слову и Либра имеет регистрацию не в США, а, если не ошибаюсь, в Швейцарии. Видимо, частично, основатели Либры  все таки решил обезопасить проект от регуляторов Америки.
На первом слушании Маркус так и не смог дать внятного ответа на вопрос почему компания зарегистрирована именно там

это не важно, что намного важнее в данном случае это то что они имеют принадлежность компании которая ведёт бизнес на территории сша.
такая же история с телеграмм что при случае могут наложить запрет

Добавил мерита данному комментатору

Наверное, очень многие слышали про исключительно щепетильное отношение швейцарских банков к личным данным своих клиентов (типа банковская тайна и все такое). И что? Да ничего, как только пара крупнейших швейцарских банков, ведущих деятельность на территории Штатов, получила миллиардные штрафы от FinCen'a (это у них такая служба финансового мониторинга) с перспективой навсегда вылететь с американского рынка за отказ предоставить данные по счетам местной публики в этих банках, вся легендарная неподкупность и принципиальность остальных гномов резко улетучилась
copper member
Activity: 770
Merit: 2
Я до сих пор не понял, чем libra так хороша. Ведь много стейблкойнов, почему именно фэйсбука криптовалюта должна стать мировой и каждый должен ею расплачиваться? Ведь каждая страна может выпустить свой стэйблкойн или я чего-то не понимаю?!
sr. member
Activity: 378
Merit: 252
Ну, что Цукера по унижали, и в итоге прогнули в конгрессе?
Возможно Facebook вообще покинет проект Libra, если тот запустится преждевременно и без решения всех вопросов с регуляторами.
https://forklog.com/mark-tsukerberg-facebook-vyjdet-iz-sostava-libra-association-v-sluchae-prezhdevremennogo-zapuska-proekta/

Да не, не покинет он либру да и если и покинет то все равно будет думаю из под полы руководить проектом, но все же склоняюсь к тому что врядли там все загнеться как бы сильно не душили хайп она подняла колосальный и отказаться от такого проекта сложно будет уж слишком его все ждут а он прекрасно понимает какая есть аудитория уже
Pages:
Jump to: