Pages:
Author

Topic: [LOG] List Rank Up Member Indonesia (Member - Legendary) - page 25. (Read 19564 times)

legendary
Activity: 3052
Merit: 1310
|TedMosby|
412 Merit
legendary
Activity: 2464
Merit: 2094
Semenjak merit source bertambah sepertinya ada banyak member baik di Lokal Board Indonesia dan Lokal Board lainnya serta di global berhasil rank up. Kalau ada yang negeluh dan ngatain merit sangat sulit di dapat untuk rank up artinya member itu tidak mengerti bagaimana sistem merit berfungsi. Untuk member yang berhasil rank up congratulation ya, semoga yang lain pada nyusul.
legendary
Activity: 2394
Merit: 1971
1% Skill 99% Luck :v
Update sedikit, saya lihat salah satu member berikut belum ada di tabel (buat motivasi juga bagi yang lain, karena agan yang ini berhasil rankup beberapa waktu lalu).
vv181
Sudah di tambahkan, makasih om..
Selamat buat om vv181, sepertinya sempet lama vakum, bisa balik lagi dan berhasil rank up itu sesuatu luar biasa
lebih dari 100 merit dalam 10 hari Shocked. Ah tar bahas merit ada yang baper lagi
full member
Activity: 714
Merit: 104

Gatel ini jiwa liat tulisan ya om @Silver80  Grin. Kalau memahami tulisannya jadi kesimpulannya jadi om silver merasa perjuangannya tidak dihargai ya?

Kelihatannya agan juga pernah mengajukan riview di Re: [HELP]Bantuan untuk menaikkan Rank (Newbie s.d Hero) V.2 [UPDATE] kebetulan kalau tidak salah saya yang ngeriview. Apakah bukan bentuk apresiasi?

Sebenarnya selepas diterangkan sama sahabat @Husna dan sahabat @skarais saya sudah dapat pencerahan, untuk sahabat @Luzin itu maksud saya dengan kita harus buat laporan untuk di apresiasi, bukan karena mereka mencari apa yang di lakukan sahabat @husna jika merasa bagus di beri apresiasi, dan sahabat @skarais melakukan pelaporan untuk di apresiasi. keduanya baik dan bagus
Kemudian yang lain mana "coba" boleh lah sekalian sahabat @Luzin  lihat pada pendistribusian merit di lokal "Bahasa Indonesia" disana sahabat Luzin akan tercengang berapa merit yang beredar.
Maaf sahabat @Husna dan sahabat @skarais sebenarnya saya tidak mau membalas pantun lagi selepas dapat pencerahan, tapi maafkan saya tanggan saya tak sanggup menahan.
legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
^ Saya kira beberapa tanggapan pada post agan @Silver80 sudah cukup jelas, jadi tidak perlu diperpanjang agar tidak terlalu melebar bahasan diskusinya dari tema thread. Kalaupun mau, mungkin bisa di quote dan lanjut di thread yang sesuai.

Update sedikit, saya lihat salah satu member berikut belum ada di tabel (buat motivasi juga bagi yang lain, karena agan yang ini berhasil rankup beberapa waktu lalu).
|vv181|
510 Merit
hero member
Activity: 1400
Merit: 770
Kalau ada mana ada, itu sama saja suruh orang berjuang dengan keras tapi belum tentu di apresiasi jika MAAManda mampu naik ke Hero karena aktivitas sudah banyak yang bisa, memang kita tidak tidak pesimis untuk naik rank tapi banyak tulisan kurang di apresiasi sebagus apa topik, tread di buat, kalau mau mudah itu harus berkawan saya rasa dan menjelekan sesama itu lebih mudah.

Gatel ini jiwa liat tulisan ya om @Silver80  Grin. Kalau memahami tulisannya jadi kesimpulannya jadi om silver merasa perjuangannya tidak dihargai ya?

Kelihatannya agan juga pernah mengajukan riview di Re: [HELP]Bantuan untuk menaikkan Rank (Newbie s.d Hero) V.2 [UPDATE] kebetulan kalau tidak salah saya yang ngeriview. Apakah bukan bentuk apresiasi?

Masalah sebagus apa topik dan korelasi hubungan teman spertinya tidak ada hubungannya. Jika om melihat perjalanan om @MAAManda, @Blue Snow itu seangkatan saya  tapi mereka hebat memiliki wakt lebih dan tentu kualitas postnya sudah memang layak naik peringkat hanya saya yang lambat. Mereka dan saya memulai akun dengan meriit nol. Tentu Om @Silver80 bisa liat tread yang mendapat merit banyak bagaimana strukturnya, bagaimana kebergunaanya, tentu akan paham. Tidak ada yang namanya berkah berkawan di forum karena ingat ada Merit abuse.

saya rasa DT Indonesia bagian yang menjadi "pembawa berkah merit" kurang berkerja lebih menunggu laporan mana menurut anda bagus laporkan kesini biar kita beri merit, cukup banyak member Indonesia masih kurang bagus dalam merasa treadnya baik, atau bagi saya tread saya emang baik tapi, bagi yang lain...
Ya sudahlah
DT itu berbeda dengan merit Source kalau yang saya pahami, tapi mungkin DT juga bisa merangkap sebagai Merit Source. Memang beberapa kali saya juga berfikir dulu biasanya ada om @dbhsck yang jadi Merit source. Karena saya juga mendapat penghargaan darinya. Tapi entah saat ini memang beliu apakah masih sebagai merit Source atau tidak. Selain itu saya pikir bukan merit Source  tidak mau bekerja  sudah ada bantuan review thread dari teman dan om senior disini jadi manfatkanlah sambil menunggu kejelasan dari Merit Source. Setidaknya ini bisa menjadi batu loncatan anda bagaimana postingan ada layak mendapat merit atau tidak.

Thread baik bagi anda dan tidak bagi orang lain itu wajar, setiap tulisan saya selalu mencoba terbaik tapi kadang juga padangan orang lain berbeda. Jadi intinya jangan menyerah, jangan banyak mengeluh om senior di SFI sudah sangat baik. Kita sudah diberikan fasilitas review sarana pemberian merit bagi post berkualitas jika terlewat.

Ini murni IMO saya maafkan bila ada kesalahan.  Grin

hero member
Activity: 1484
Merit: 706
First Of All, Saya Bingung dengan Postinganmu Om @Silver80, Bahasanya Beselemak (Kalau Orang Medan Bilang), Jika Memungkinkan, Kedepannya Mohon Diperbaiki Smiley

memang kita tidak tidak pesimis untuk naik rank tapi banyak tulisan kurang di apresiasi sebagus apa topik

Hal Ini Kembali Lagi Kepada Pemberi Merit Om, Mereka Punya Hak Untuk Memberi ataupun Tidak Memberi Merit Kepada Postingan Manapun Smiley, Om Hanya Perlu Berusaha untuk Membuat Postingan Sebagus Mungkin.

Coba Ubah Mindset Terlebih Dahulu, Jujur Saja, Saya Seperti Om Saat Ini Dulu (Sedikit Mengeluh Cheesy ) , Namun Sadar Akan Hal Itu Merupakan Hal Yang Percuma Yasudahlah Tinggalin Aja, Yang Penting Kita Sudah Berusaha Untuk Membantu Memajukan Forum Khusunya Sub Forum Yang Sangat Kita Cintai Ini Wink
legendary
Activity: 2366
Merit: 2054
Kalau ada mana ada, itu sama saja suruh orang berjuang dengan keras tapi belum tentu di apresiasi
ada perjuangan yang memang harus diapresiasi dan ada yang tidak.

jika MAAManda mampu naik ke Hero karena aktivitas sudah banyak yang bisa,
Perumpaan itu khusus buat dia karena dia sudah paham bagaimana naik ke Hero.

memang kita tidak tidak pesimis untuk naik rank tapi banyak tulisan kurang di apresiasi sebagus apa topik, tread di buat,
entah apa maksudnya, saya check tulisan sampeyan sudah banyak dapat merit, terus apresiasi yang mana dan dari siapa lagi?.

kalau mau mudah itu harus berkawan saya rasa dan menjelekan sesama itu lebih mudah.
di forum ini tidak pandang kawan atau lawan, kalau tulisan itu bagus tetap dapat merit, coba deh sampeyan baca lagi thread di reputasi, nanti ketemu sapa yang yang saling cekcok lalu cek tulisan mereka, maka sampeyan akan menemukan mereka tetap kasih merit ke post lawan yang bagus.

cukup banyak member Indonesia masih kurang bagus dalam merasa treadnya baik, atau bagi saya tread saya emang baik tapi, bagi yang lain...
Ya sudahlah
nanti kalau ilmunya udah nyampe ke situ baru tahu layak atau tidaknya, kalau belum ya ngedumel.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
-snip- saya rasa DT Indonesia bagian yang menjadi "pembawa berkah merit" kurang berkerja lebih menunggu laporan mana menurut anda bagus laporkan kesini biar kita beri merit, -snip-
Ya sudahlah
Sedikit meluruskan pemahaman yang keliru tentang DT member;
DT (Default Trust) member baik itu dari Indonesia ataupun DT member luar bukanlah Merit source ataupun yang bertugas mengirim merit ke member lain. Agar tidak panjang lebar di thread ini, mengenai penjelasan lengkapnya antara lain bisa agan baca di thread-thread berikut:
- DefaultTrust changes
- [Guide by LoyceV] Cara Menggunakan Sistem Trust Dengan Benar + Flag (update)

Perbedaan lainnya: Admin tidak pernah mengumumkan siapa saja member yang menjadi Merit Source dan ini memang untuk menjaga privasi mereka juga;

-snip-
Certain users are designated as "merit sources". They can create new merit out of nothing, up to a limited number per month (which differs per source). I will not be posting a definitive list of merit sources (so that people don't bug them too much), though you'll soon figure out who they are if you pay attention.

Sementara itu lain hal untuk DT member, agan bisa melihat update yang diumumkan admin secara berkala di sini:
DT update log
legendary
Activity: 2464
Merit: 2094
~~~ kalau mau mudah itu harus berkawan saya rasa dan menjelekan sesama itu lebih mudah. saya rasa DT Indonesia bagian yang menjadi "pembawa berkah merit" kurang berkerja lebih menunggu laporan mana menurut anda bagus laporkan kesini biar kita beri merit, cukup banyak member Indonesia masih kurang bagus dalam merasa treadnya baik, atau bagi saya tread saya emang baik tapi, bagi yang lain...
Ya sudahlah
Salah satu argumen yang salah tentang bagaimana cara mendapatkan merit adalah harus berkawan dengan merit source atau pengguna yang sering mengirimkan merit. Rata-rata pengguna yang sedang berusaha untuk naik rank khususnya bagi mereka yang sedang ingin berubah dari pola posting lamanya yang kurang baik menjadi lebih baik mungkin akan berpikir demikian. Padahal pada dasarnya untuk mendapatkan merit agan tidak harus berkawan dengan siapapun termasuk merit source meski ada kemungkinan kawan atau orang yang dikenal akan mendapatkan perhatian yang lebih karena kualitas postingannya yang bagus.

Saya juga salah satu dari beberapa pengguna Lokal Board yang sering mendistribusikan merit ke pengguna Lokal yang menurut saya postingannya bagus. Saya bukan merit source, namun karena saya memiliki beberapa sMerit yang merupakan 1/2 dari merit yang saya terima maka saya mencoba untuk membantu pengguna Lokal semampu saya. Tentang kebiasaan bagaimana saya melakukannya mungkin agan tidak boleh memaksa saya harus menelusuri semua thread yang ada di Lokal Board Indonesia hanya untuk mendistribusikan merit. Karena sistem merit tidak di moderasi, maka agan perlu tahu bahwa merit source atau pengguna lain yang ingin mengirimkan merit itu bebas mau mengirikannya bagaimana, apakah menunggu dilaporkan pada thread khusus atau mendistribusikannya langsung pada ketika mereka menemukannya saat beraktifitas di beberapa thread atau terserah mereka.

Jadi kesimpulan saya tentang keluhan yang sudah agan sampaikan pada posting yang saya kutip diatas adalah jangan memposting hanya untuk mendapatkan merit karena pada akhirnya agan akan merasa kecewa jika agan tidak mendapatkan merit. Meski agan bisa melaporkannya pada thread khusus untuk di review, tapi pola pikir posting untuk dapat merit itu tidak harus agan terapkan untuk setiap posting yang agan buat sehingga rank up menjadi lebih sulit. Juga agan harus tahu bahwa tidak semua posting atau thread yang dibuat harus mendapatkan merit karena bisa jadi posting atau thread yang dibuat itu sudah terlalu banyak dibuat sebelumnya sehingga dapat dianggap sebagai sesuatu yang berulang. Cuma itu mungkin gan.

Saya harap agan tidak membalas tentang komentar yang saya sampaikan ini langsung dibawah posting saya. Jika agan ingin membahas masalah ini lebih panjang dan lebih rinci, maka silahkan qoute posting saya dan mari kita bahas pada thread yang sudah disediakan supaya tidak offtopic: [TIPS] Motivasi untuk bisa naik Rank & mendapatkan bonus Merit
full member
Activity: 714
Merit: 104
Nih monggo buruan diupdate tinggal copas aja, tapi yo dicek ulang dulu takutnya ada yang nyelip salah.
Thread up-to-date, credit buat babang Panjul
hayo siapa lagi yang mau namanya masuk list di thread ini? MAAManda? activity udah 500 itu, tahun ini harus ke Hero..
kalau nggak balik lagi aja nge bounty token, rank nya udah bisa dapet high payment kalau join bounty token :v
Kalau ada mana ada, itu sama saja suruh orang berjuang dengan keras tapi belum tentu di apresiasi jika MAAManda mampu naik ke Hero karena aktivitas sudah banyak yang bisa, memang kita tidak tidak pesimis untuk naik rank tapi banyak tulisan kurang di apresiasi sebagus apa topik, tread di buat, kalau mau mudah itu harus berkawan saya rasa dan menjelekan sesama itu lebih mudah. saya rasa DT Indonesia bagian yang menjadi "pembawa berkah merit" kurang berkerja lebih menunggu laporan mana menurut anda bagus laporkan kesini biar kita beri merit, cukup banyak member Indonesia masih kurang bagus dalam merasa treadnya baik, atau bagi saya tread saya emang baik tapi, bagi yang lain...
Ya sudahlah
legendary
Nih monggo buruan diupdate tinggal copas aja, tapi yo dicek ulang dulu takutnya ada yang nyelip salah.
Thread up-to-date, credit buat babang Panjul
hayo siapa lagi yang mau namanya masuk list di thread ini? MAAManda? activity udah 500 itu, tahun ini harus ke Hero..
kalau nggak balik lagi aja nge bounty token, rank nya udah bisa dapet high payment kalau join bounty token :v
hero member
Congrats. Ntar jangan-jangan duluan ente ke Hero.
Kalau lihat di activity kayaknya kita ber-3 satu generasi deh, dan uniknya sama-sama campaing rollbit + bareng jg ama kakak roy  bitcoinax, yosi, rangga dan bunga.
dan selamat nunggu antrian no.3 di sheet juga buat manda (tp di sheet lum ada, apa dah PM Bos klu sdh rank Up?)

Hahaha Mana Mungkin Om, Saya Ingat Persis Kalau Saya Berada Di Satu Generasi dengan om @Luzin, Waktu Saya Masih Member Sepertinya Om Sudah Sr. Member Cheesy

Untuk Campaign Saya Belum Lapor Om, Mungkin Minggu Udah Auto Diberi Label Grin

Sama, pasti dulunya ente pemain bounty. kalau iya dah pasti akan paham seluk beluknya,

Kebetulan Nggak Om, Cuma Kadang-Kadang Saya Suka Ikut Project Bounty Yang Memang Promising dari Sisi Backers-nya Cool
legendary
Merit: 1024
#SWGT CERTIK Audited
Dulu sepertinya ada om @Blue Snow yang cepet juga naik ranknya. Semoga semakin mengedukasi saya dan teman-teman anggota baru disini.
mungkin hanya kebetulan, ane juga agak terkejut bisa sampai ke rank saat ini, ane dulu sangat gembira sampai rank full karena bisa gabung ke gold sampai pada merasa di zona nyaman kala itu dan tidak berniat naik ke rank berikutnya.

Selamat buat member Indonesia MAAManda berkat bergabung dalam proyek @Ratimov dan di apply nya https://bitcointalksearch.org/topic/--5275032, kegigihan anda perlu diacungkan jempol dalam mencapai peringkat baru, ini bisa menjadi pembelajaran bagi yang lain semoga anda aktiv mendukung lainnya
pengen juga nimbrung ke project tersebut, tapi post ane kebanyakan di altcoin indonesia dan gambling jadi gitu gak pede.

Ane juga gak pede ngepost achivement seperti; jurnal sampai ke upgrade rank, Congratulatory message, dsb. padahal di situ kesempatan user bisa nambah merit lagi.

Buat Om @Luzin, Jangan Patah Semangat Buat Naik Rank (Saya Masih Ingat Beliau Ini Satu Generasi Sama Saya).
Congrats. Ntar jangan-jangan duluan ente ke Hero.
Kalau lihat di activity kayaknya kita ber-3 satu generasi deh, dan uniknya sama-sama campaing rollbit + bareng jg ama kakak roy  bitcoinax, yosi, rangga dan bunga.
dan selamat nunggu antrian no.3 di sheet juga buat manda (tp di sheet lum ada, apa dah PM Bos klu sdh rank Up?)

seperti saya yang menyukai Altcoins dan teknologi dibaliknya (hanya tahu teknologinya).
Sama, pasti dulunya ente pemain bounty. kalau iya dah pasti akan paham seluk beluknya,
legendary
Asemprul, dikirane ane itu manusia purba. Ane masih muda lah, angkatan 2000an wkwkwkwk
Udah langka om :v
Udah mantep lah table nya, nanti malem tak update

Udah ane racun maksimal, tapi masih kurang berpengaruh. Lebih percaya koko yang jual Cry
Ryzen FTW.
Kosong om kosoong, saya mau nya juga seperti itu Cheesy
tiba-tiba jadi pinteran. Sudah cocok lah sama rank agan, congrats, lanjutgan.
Kadang pinter, kadang suka ngeyel dan ngeyel nya itu kadang ndak mendasar, tapi ya itu lah yang bikin jadi rame SFI, ndak ada yang kontroversi ndak bakal rame :v
legendary
#SWGT CERTIK Audited
Sebenarnya saya pribadi juga ingin berkontribusi pada hal-hal teknis om (diluar daripada pembahasan mengenai merit-nya), hanya saja memang untuk saat ini saya belum sampai kesana, dan memangkan setiap orang memiliki konsen-nya masing-masing, ada yang tech savvy, ada yang investor ada yang mau up-to-date doang seperti saya yang menyukai Altcoins dan teknologi dibaliknya (hanya tahu teknologinya).
Pastinya itu mah, karena tidak mungkin memaksakan semua orang harus konsen dibidang yang sama dengan yang diminatinya. Tiap member yang berhasil rankup tentunya beda-beda keahliannya,

-snip- Cakupan bahasan tentang Bitcoin/cryptocurrency luas, jadi belum tentu semua dikuasai satu orang maka dari itu satu sama lain saling melengkapi dalam komunitas.

Pada postingan sebelumnya di atas saya coba memberi semacam trigger buat yang masih stuck naik rank terutama bagi yang terhambat karena merit.

Ini salah satu contoh member yang saya maksud (jangan lihat akunnya yang masih newbie, tapi lihat dia konsennya dibidang apa):
https://bitcointalksearch.org/user/n0nce-3373858

hero member
Bodo amat Cheesy

Mantap Bang Cheesy

Sebenarnya ingin juga membagikan smerit seperti yang dilakukan oleh Kang Anwar dan mas Bimo, tetapi saya sendiri juga bingung mau ngasih merit ke siapa, soalnya sudah jarang banget post-post yang membahas masalah teknikal crypto dan post-post mengenai mining. Alhasil smerit saya numpuk di kisaran 170 smerit.
Nah... sebenarnya saya juga sama, jujur saya cenderung menyukai hal-hal teknis (maklum basic tadinya di mesin), namun karena sudah mulai jarang yang membahas itu di SFI jadi ya gimana lagi, kadang cenderung nyari postingan di board Development & Technical Discussion.

Sebenarnya saya pribadi juga ingin berkontribusi pada hal-hal teknis om (diluar daripada pembahasan mengenai merit-nya), hanya saja memang untuk saat ini saya belum sampai kesana, dan memangkan setiap orang memiliki konsen-nya masing-masing, ada yang tech savvy, ada yang investor ada yang mau up-to-date doang seperti saya yang menyukai Altcoins dan teknologi dibaliknya (hanya tahu teknologinya).

Kalau sekilas ane lihat postingan agan emang kek orang lain yang posting, tiba-tiba jadi pinteran. Sudah cocok lah sama rank agan, congrats, lanjutgan.

Ini Masih saya om Cheesy, hanya mencoba untuk menjadi lebih baik dari sebelum-sebelumnya Smiley
legendary
Activity: 2212
Merit: 2228
From Zero to 2 times Self-Made Legendary
Sepertinya di table cuma ane saja yang merit initialnya dimulai dari 500, sementara yang lain 250 ada 4 dan 100 ada 5, 10 ada 4 dan selebihnya mulai dari 0. Tapi tidak masalah karena ane mulainya telat, baru nyadar setelah di ingatkan oleh puluhan posting dihapus moderator.  Cheesy

Tidak ada kata terlambat Gan, dan agan sudah membuktikannya sendiri  Grin. Tetapi tergantung juga pada individunya sih, jika yang bersangkutan tidak memiliki niatan untuk maju maka perolehan merit-nya juga tidak akan banyak bertambah, bahkan bisa tetap stuck dengan Initial Merit yg diperoleh dari benefit sistem (bukan merit yang berasal dari pemberian user lainnya)

Udah ane racun maksimal, tapi masih kurang berpengaruh. Lebih percaya koko yang jual Cry
Ryzen FTW.

Ryzen udah bagus buat Om Rocil, dari urusan performa, endurance, konsumsi daya dan heat dissipation tidak kalah dengan produk keluaran Intel (dengan spek yg sama). Apalagi harga dari processors Ryzen jauh lebih murah, sehingga selisih dana ini bisa digunakan buat Up hardware lainnya  Grin.
legendary
Activity: 2618
Merit: 1181
Sepertinya di table cuma ane saja yang merit initialnya dimulai dari 500, sementara yang lain 250 ada 4 dan 100 ada 5, 10 ada 4 dan selebihnya mulai dari 0. Tapi tidak masalah karena ane mulainya telat, baru nyadar setelah di ingatkan oleh puluhan posting dihapus moderator.  Cheesy

BTW, merit sekarang udah ga seksi lagi buat dibahas yak? wkwkw, dulu tiap minggu ada aja postingan ngemis merit.
Mungkin karena pola pikirnya sudah pada berubah Om, dulu sistemnya masih baru dan sekarang sudah mau masuk tahun yang ke 4. Sama mungkin situasinya dengan adopsi bitcoin di El Salvador, banyak protes pada awal tapi mungkin akhirnya juga bakal berubah juga pola pikirnya.
copper member
Activity: 2324
Merit: 2142
Slots Enthusiast & Expert
Spesial pake telor, kayak martabak yang seperti biasanya dibawain kesini  Grin. Om Rocil saat ini juga lagi sibuk, abisnya baru build PC kelas dewa (katanya sih biar maen dadunya tambah paten).
Edan, ujung nya spesial banget Cheesy
besok mau angkut VGA hibah lagi lah dari raja miner :v
Ryzen FTW.

Halo, Selamat Pagi Om" Semuanya, Makasih Nih Udah Diberi Selamat Smiley , Semoga Dengan Naiknya Rank Saya Menjadi Sr. Member Seperti Sekarang Ini, Saya Bisa Lebih Giat Untuk Berkontribusi Pada Forum, Ya Khususnya SFI Wink
Kalau sekilas ane lihat postingan agan emang kek orang lain yang posting, tiba-tiba jadi pinteran. Sudah cocok lah sama rank agan, congrats, lanjutgan.

BTW, merit sekarang udah ga seksi lagi buat dibahas yak? wkwkw, dulu tiap minggu ada aja postingan ngemis merit.
Pages:
Jump to:
© 2020, Bitcointalksearch.org