Pages:
Author

Topic: Mengeshare forum bitcointalk menguntukan atau tidak? - page 2. (Read 4703 times)

full member
Activity: 504
Merit: 101
Apakah dengan membagikan forum ini ke orang yang pemula yg blm paham btc termasuk menguntungkan atau tidak?. mungkin menguntungkanya karena mereka jadi paham btc. tetapi disisi lain mereka akan jadi saingan kita di projeck bounty. intinya forum ini kalau bisa jangan di share ke banyak orang yang ga di kenal. monggo pendapatnya agan agan
Kalau kita dapat berbagi ilmu kepada orang lain sebenarnya sangat bagus akan tetapi jika tidak dengan ikhlas sepenuh hati ya percuma saja karena rejeki sudah ada yang mengaturnya dan kita tinggal menerima apa adanya hasil yang di peroleh sewaktu saat nanti.
full member
Activity: 532
Merit: 100
dalam dunia pekerjaan banyak saingan itu hal biasa tapi bersaingnya secara sportif dengan kita mengeshare kepada teman / saudara itu tidak akan merugikan dan tidak akan mengurangi pendapatan kita justru dengan berbagi akan menjadi sebuah catatan amal ibadah kita nanti di akhirat jadi kita tidak perlu kawatir dengan rezeki yg di dapat sebab setiap manusia itu rezekinya berbeda-beda alloh lah yg menetukannya semua itu
full member
Activity: 172
Mrnguntungkan gan . Karna secara tidak langsung kita sudah melakukan kebaikan. Dan nantinya juga akan ada balasannya.
member
Activity: 112
Merit: 10
jangan  takut kalah saing,saya juga awalnya  di  ajarin oleh teman yang tidak   di kenal dia mau ngajarin dengan  ikhlas tidak takut tersaingi  oleh saya.Bahkan bukan  saya  saja yang di ajarin  tapi banyak.Dari  berbagi ilmu tentang forum ini rezeki dia makin bertambah ,karena orang yang  di ajarin juga tidak akan menutup mata ketika dia berhasil  di forum ini..Jadi berbagilah kepada orang yang mau belajar  dan kepada orang yang berkeinginan untuk bisa..minal aidin walfaidzin.mohon maaf lahir dan batin.  Smiley
sr. member
Activity: 672
Merit: 251
Chainjoes.com
Apakah dengan membagikan forum ini ke orang yang pemula yg blm paham btc termasuk menguntungkan atau tidak?. mungkin menguntungkanya karena mereka jadi paham btc. tetapi disisi lain mereka akan jadi saingan kita di projeck bounty. intinya forum ini kalau bisa jangan di share ke banyak orang yang ga di kenal. monggo pendapatnya agan agan

Semakin banyak yang mengenal bitcoin , otomatis banyak yang mengumpulkannya dan kemungkinan harga bitcoinpun semakin naik gan  Grin , kalau mau nge share ke orang banyak juga gapapa kok . Toh rejeki juga sudah ada yang ngatur . Jadi menurutku itu menguntungkan
full member
Activity: 854
Merit: 102

Itu hanya sebagian kecil yang kamu pikirkan. Tapi ada hal lain yang tak kamu pikirkan sehingga kamu berpendapat bahwa akan merugikan dengan berkurangnya penghasilan.
Kalo menurut saya sangat menguntungkan. Ya, jika kita liat dari segi coins yang kita peroleh berkurang, tapi kalo kita liat dari segi harga akan meningkat. Karena semakin banyak para bitcoiner ini menanam saham nya maka harga nya semakin mahal.
member
Activity: 98
kalo menurut saya sih jangan berfikiran seperti itu, walaupun kita mengeshare ke orang banyak lalu kenapa, kan rejeki kita udah ada yang menatur
dan kenapa saya berfikiran seperti ini itu karna saya sangat ingin agar bitcoin bisa terkenal oleng semua orang dan bisa di akui oleh semua negara
dan agar semua orang juga tau kelebihan yang di miliki oleh bitcoin di bandingkan oleh mata uang yang lainya
member
Activity: 406
Merit: 37

tenang aja gan, kalau rejeki itu udah di atur semua, sekeras apapun kerja kita kalau rejeki kita cuma segitu yang segitu, gax lebih dan gac da kurangnya,
full member
Activity: 658

Ente nanya dan ente jawab sendiri Cheesy
Ane rasa jawaban yang ente jawab dari pertanyaan ente sendiri itu sama dengan jawaban orang lain, takut ada saingan blablabla~ percaya aja rejeki gak bakal salah sasaran, dan berbagi itu indah :*
Ane sependapat dengan jawaban agan. Kalo emang udah rejeki kita pasti gak kemana. Kalo menurut saya, hal positif dari mengajak kawan/orang lain untuk gabung kesini supaya mereka bisa tau dan paham tentang BTC. Semakin banyak yang gabung disini berarti semakin banyak sharing, so pasti lebih banyak ilmu yang akan di bahas di forum. Kalo memang pengen ngajak orang, ya sabar ajha kalo dia telpon agan setiap saat buat tanya-tanya. Menurut ane ya diajarin ajha gan semampunya, biar nanti kalo mati gak ditanyain ama Tuhan gan.  Shocked
full member
Activity: 182
Menurut saya menguntungkan gan. Secara tidak langsung kita membuat bitcoin dan forum ini menjadi lebih populer di berbagai kalangan. Kalo agan berpikir, dengan mengeshare forum BTT merugikan atau menambah saingan agan itu berarti agan tidak percaya diri dengan kualitas diri agan. Kita disini saingan tetapi secara sehat. Tinggal kita bagaimana menjadi orang yang berkualitas baik khususnya dalam memberikan komentar di suatu topik. Kalo masalah penghasilan, jangan khawatir gan sudah ada yang ngatur, tinggal kita berusaha sebaik mungkin.
full member
Activity: 294
klo ane bilng ada 2 segi positif dan negatifnya om
segi positif ny kita sdh berbagi ilmu  pd newbie tuk mngenal btc dr forum btt ini
segi negatifny,,tidak semua orng ada y ulut n tekun disiplin, klo ada y tdk disiplin dan blabla hnya bikin jlk aj forum ini, sprti spam post

tergantung dari orangnya gan, tapi kalau yang gak disiplin atau ada yang bikin masalah alias melanggar forum
kan ada admin yang menindak lanjutinya, tapi sebaiknya kita ambil yang positifnya aja om
full member
Activity: 420
Merit: 101
klo ane bilng ada 2 segi positif dan negatifnya om
segi positif ny kita sdh berbagi ilmu  pd newbie tuk mngenal btc dr forum btt ini
segi negatifny,,tidak semua orng ada y ulut n tekun disiplin, klo ada y tdk disiplin dan blabla hnya bikin jlk aj forum ini, sprti spam post
full member
Activity: 364
Saya rasa tidak ada salahnya membagikan forum bitcointalk ini kepada orang lain jika mereka mempunyai keingin tahuan tentang bitcoin yang kuat dan mempunyai ke seriusan untuk belajar dan jika nanti mereka menjadi saingan kita di projec bounty buat saya tidak masalah karena siapa yang bekerja keras mereka akan mendapatkan hasil.
member
Activity: 364
Makin banyak user bitcointalk, forum ini juga akan makin kompetitif. Dengan tambah rame, bukannya ngeluh, semoga aja kita termotivasi tambah semangat. Dan share aja jika emang lagi ada yang butuh. Namanya rejeki orang kan nda tau dimana. Siapa tau rejekinya emang ada di forum ini. Gudlak buat kita semua gan.
full member
Activity: 672
kalau bagi saya mang benar semakin banyak kita bagi dan semakin banyak orang yang tahu maka akan semakin banyak pula persaingan yang akan terjadi, tapi kalau kita pikir-pikir semakin banyak kita berbagi tentang bitcoin dan semakin banyak orang yang paham tentang bitcoin sehingga akan ada banyak peminat bitcoin maka peningkatan Bitcoin akan semakin tinggi.
member
Activity: 69
Kalau agan peduli sama sekitar agan, share aja gan. soalnya dengan bertambahnya user bitcointalk, pengikut bounty semakin banyak, pengaruh ke market juga ada. demands akan turut ikut naik juga. kurang lebih kita ada untungnya juga kalo share ke sesama. masalah saingan, janganlah dibilang saingan, tetapi rekan kerja  Smiley kan sama-sama cari rejeki gan

setuju ane om, kita di forum bitcointalk ini sama-sama rekan kerja kalau masalah rezeki ngga usah takut udah yang ngatur.tetapi kalau kita takut berbagi kebaikan jangan harap bisa tenang di forum ini,bisa jadi pesaing nya lebih ketat.kita ngga tau kedepannya seperti apa nantinya bitcointalk ini..
full member
Activity: 1512
Merit: 115
Rata" emang gini semuanya wkwkwk,emg susah ngilangin sifat manusia yg satu ini. Ane aj sampe skrg kadang msh ngerasain,tapi ane masih nyebarin gan. Itung" buat nambah jajan mreka" yg ane liat tergolong butuh dah
full member
Activity: 1470
Merit: 105
👉bit.ly/3QXp3oh |🔥Launchpad on TON
bagi saya sendiri sih merugikan gan, karena semakin banyak persaing kita dan karena banyaknya persaing baru membuat pendapatan kita bekurang juga, jadi saya pribadi berusaha untuk tidak mengshare forum bitcointalk, terkecuali ada yang mengetahui dan bertanya dengan saya, baru saya mengajarinya  Grin
full member
Activity: 196
Kalau agan peduli sama sekitar agan, share aja gan. soalnya dengan bertambahnya user bitcointalk, pengikut bounty semakin banyak, pengaruh ke market juga ada. demands akan turut ikut naik juga. kurang lebih kita ada untungnya juga kalo share ke sesama. masalah saingan, janganlah dibilang saingan, tetapi rekan kerja  Smiley kan sama-sama cari rejeki gan
sr. member
Activity: 1162
Merit: 258
1xbit.com
Saingan gimana? perasaan gak ada persaingan untuk peserta bounty, yang ada persaingan antar project, jika anda mau membagikan forum ini anda harus melihat siapa yang akan anda bagikan, jangan sampai di salah gunakan.
Pages:
Jump to: