Pages:
Author

Topic: Mengeshare forum bitcointalk menguntukan atau tidak? - page 6. (Read 4703 times)

hero member
Activity: 588
Merit: 500
menguntungkan dari segi materi kayaknya tidak gan, mungkin dalam segi keagamaan agan akan mendapatkan pahala
karena telah berbagi ilmu kepada orang lain

Bisa tidak agan menjelaskan lebih detail mengenai tidak menguntungankan dari segi materi apabila kita mengajak orang lain bergabung dalam forum BTT. Huh? Krna selama ini pengalaman ane tidak pernah berkurang penghasilan ane.. dan ane sudah mengajak sahabat dan keluarga ane ntuk bergabung di bitcointalk.. dan ane tidak pernah dirugikan oleh siapun yang ane ajak.

maksudnya kalau secara materi menguntungkan untuk agan dengan mengshare forum ini  ya emang tidak ada untung nya, bukan berarti merugikan secara meteri secara materi dan penghasilan ya tergantung kerja keras saja

emang ente mengeshare forum ini, misal ngajak orang ampe ribuan orang bergabung disini secara materi apa yang agan dapatkan, dapat uang dapat bitcoin tambahan ga kan,  lah itu yang di maksud dari segi materi ya ga mendatangkan nilai lebih alias menguntungkan, tapi bukan berarti merugikan

ane jawab hanya mengenai yang agan tanyakan tentang segi materi, bukan mengenai berbagi indah , pahala dll nya
newbie
Activity: 27
Merit: 0
untung kita bisa share pengalaman juga gan
full member
Activity: 504
Merit: 110
CurioInvest [IEO Live]
Menurut ane jelas menguntung khan gan.
Karna di situ selain kita mendapat khan upah kita juga berbagi ke sesama. Bagus itu loch gan. Indah seperti agan2 bilang di atas. 😊
full member
Activity: 658
Merit: 100
The Standard Protocol - Solving Inflation
menguntungkan dari segi materi kayaknya tidak gan, mungkin dalam segi keagamaan agan akan mendapatkan pahala

Bisa tidak agan menjelaskan lebih detail mengenai tidak menguntungankan dari segi materi apabila kita mengajak orang lain bergabung dalam forum BTT. Huh? Krna selama ini pengalaman ane tidak pernah berkurang penghasilan ane.. dan ane sudah mengajak sahabat dan keluarga ane ntuk bergabung di bitcointalk.. dan ane tidak pernah dirugikan oleh siapun yang ane ajak.

Mungkin maksudnya menambah saingan  pak, semakin banyak yang kenal pasti saingan semakin banyak dan nanti penghasilakn kita bisa berkurang. Kenapa bapak gak merasakan pendapat bapak berkurang itu karena cuma sedikit orang yang bapak ajak, bayangkan saja jika forum ini dikenal oleh semua orang di dunia pasti pendapatan kita bakal berkurang drastis. Bukan maksud saya untuk melarang mengeshare forum ini tapi berbagilah forum ini pada orang yang benar-benar membutuhkannya.
full member
Activity: 322
secara tidak langsung anggota di forum ini yang mengikuti bounty sosmed itu sudah sering ngeshare forum ini, balik lagi ke pribadi masing-masing kalau mengeshare juga gak apa-apa, soal rezeki itu udah ada yang ngatur.
Iya gan rezeki udah ada yang ngatur kita manusia hanya
Bisa berdoa dan berjuang

Malahan kalo kita bago rejeki keorang, rejeki kita yang bakal nambah
Intinya kalo emang mau bantu, ya bantu aja tanpa pandang bulu, tanpa takut kita bakal kekurangan masukan gara gara kita kasih tau forum ini ke orang
member
Activity: 329
Merit: 11
@japanesehighschoolgirl
Apakah dengan membagikan forum ini ke orang yang pemula yg blm paham btc termasuk menguntungkan atau tidak?. mungkin menguntungkanya karena mereka jadi paham btc. tetapi disisi lain mereka akan jadi saingan kita di projeck bounty. intinya forum ini kalau bisa jangan di share ke banyak orang yang ga di kenal. monggo pendapatnya agan agan
Saya nda terlalu ambil pusing itu untung atau tidaknya. Jika ada yang tanya, maka tak share, tak kasih tau bahwa bitcoin ini begini, begini, dan begitu. Tapi jika nda ada yang tanya, ya saya nda bakalan ngeshare. Saya rada males woro-woro ngajakin yang lain ikutan. Jika ada yang minta ajarin, saya akan bilang, siap patuhi aturan aja. Kalo nda siap taat rule, mending berhenti aja. Kalo pun ada yang gabung, itu berarti rejeki mereka mungkin saja ada di sini.
newbie
Activity: 37
Menurut saya ada untung dan ada ruginya, pertama untung karena dengan semakin banyak yang join dengan bitcoin maka akan semakin bnyak orang yang tau cryptocurrency dan mungkin pemerintah akan melegalkan bitcoin di indonesia, sedangkan ruginya yaitu ketika semakin banyak orang yang tau bitcoin maka semakin banyak pula pesaing kita dalam bounty campaign. jadi dalam hal menshare forum ini saya berpendapat pro dan kontra
full member
Activity: 756
Merit: 111
cro.baby

full member
Activity: 238
full member
Activity: 756
Merit: 111
cro.baby
Kalo ane sih untuk share kayaknya enggak dah gan, biar mereka cari tau sendiri aja. Soalnya ane juga kesini juga nggak ada yang share, di grup FB juga blm liat ane yang share bitcointalk
Tapi kalo dia tau terus nanya caranya ane pasti bantu sebisa ane

berbagi itu indah gan.. lagian disaat kita membagikan ilmu yang kita miliki ane rasa tidak mengurangi sedikitpun ilmu kita.. dan jika takut memiliki saingan berarti agan pecundang.. Lagian tidak ada yang dirugikan disaat kita mengajak orang lain ntuk bergabung.. Krna ane sendiri juga sudah sangat banyak ane mengajari teman-teman ane dan juga keluarga ane..dan penghasilan ane tidak pernah berkurang dan bahkan terus meningkat dari sebelumnya..
full member
Activity: 462
bagi saya membagikan sebuah ilmu bukan lah kejahan dan tidak merugikan. ini adalah tentang edukasi tentang pembelajaran crypto yang berupa hitungan hitungan agoritma yang tidak mudah dimengerti orang banyak. walaupun kita hanya mengetahui sedikit saja. tapi berbagi itu adalah indah.
full member
Activity: 220
Apakah dengan membagikan forum ini ke orang yang pemula yg blm paham btc termasuk menguntungkan atau tidak?. mungkin menguntungkanya karena mereka jadi paham btc. tetapi disisi lain mereka akan jadi saingan kita di projeck bounty. intinya forum ini kalau bisa jangan di share ke banyak orang yang ga di kenal. monggo pendapatnya agan agan
Suatu kebangganan tersendiri bisa mengenalkan forum ini ke orang lain apalagi mereka benar-benar serius ingin belajar tentang bitcoin dan setelah itu mereka mendapatkan manfa,at dan penghasilan dari forum ini bagi saya tidak ada ruginya mengenalkan forum ini ke orang yang benar-benar serius ingin belajar tentang bitcoin
full member
Activity: 770
Merit: 113
Semua hal pasti ada sisi baik dan buruknya. Tapi kalau masalah rejeki, jangan takut gan. Semua sudah mendapat porsinya masing-masing. Diniatkan berbuat baik saja, berbagi. Mudah-mudahan bisa bermanfaat.
sr. member
Activity: 784
Merit: 250
Sebenarnya kalau merugikan itu tidak sih karena kita justru membagikan informasi ini kepada orang . jadi kalau urusan gaji sudah ada yang mengatur sendiri sendiri
member
Activity: 139
Merit: 11
Rejeki harus dibagi2 gan Grin
full member
Activity: 462
Kalo peribahasa anak gaul sih gan (maaf) "hanya pecundang yang takut memiliki pesaing"
Jadi selama kita yakin kualitas activity kita di forum ini bagus kenapa harus takut sama anak baru kemarin ?

Menurut saya kalo kita bagikan untuk orang lain dah tentu manguntung, karna teman kita senang ugak gan bisa main difurum bitcoin ini, lagi pula menambah maju btc,
sr. member
Activity: 700
Merit: 250
Ane rasa kalau ngeshare akun bitcointalk kita sendiri itu menurut ane merugikan. Karena kadang akun kita juga bisa dibobol oleh orang yang tidak bertanggung jawab. Apalagi sekarang ini juga sudah banyak yang mengalami kebobolan yang dilakukan oleh hacker.
Perlu juga kita untuk berhati-hati.
newbie
Activity: 34
Tentu saja menguntungkan gan sekalin kita berbagi bagi ilmu kepada teman teman atau saudara kita, agar dia bisa merasakan uang dari bitcoin juga gan, yang tidak kita kenal mendingan tidak usah kita kasih tau gan karena nanti bakalan jadi saingan kita ...
member
Activity: 220
Merit: 10
Kalau saya sih jelas menguntungkan gan, apalagi kalau yang kita kenalkan juga bisa mendapatkan hasilnya seperti para senior-senior disini. Smiley
member
Activity: 79
Merit: 10
Klo menurut ane menguntungkan karena kita telah berbagi kepada orang lain. .
Karna berbagi pengalaman itu sangat bagus. Menurut saya gan
Pages:
Jump to: