Pages:
Author

Topic: Mengeshare forum bitcointalk menguntukan atau tidak? - page 7. (Read 4707 times)

full member
Activity: 321
Merit: 100
Menurut ane sih menguntungkan,karena bisa brbagi ilmu&menambah pengetahuan tentang bitcoin.
member
Activity: 308
Merit: 10
gada manfaatnya om, udah gausah dishare simpen aja sapa tau beranak nantinya
full member
Activity: 616
Apakah dengan membagikan forum ini ke orang yang pemula yg blm paham btc termasuk menguntungkan atau tidak?. mungkin menguntungkanya karena mereka jadi paham btc. tetapi disisi lain mereka akan jadi saingan kita di projeck bounty. intinya forum ini kalau bisa jangan di share ke banyak orang yang ga di kenal. monggo pendapatnya agan agan
kalo menurut saya kita harus liat orangnya dulu gan apah bersungguh-sungguh / tidak buat ingin mengengenal btc , dan  kalo  ngeshare menguntungkan sih ga akan tetapi kita berbagi ilmu aja dan membantu orang lain. Grin

bener banget gan.. jika kita mengajak orang lain ntuk bergabung ke dalam forum bitcointalk secara saingan pasti akan merugikan kita semua.. Namun disini sudah seharusnya kita untuk saling berbagi terutama ilmu yang memang telah kita miliki selama berada dalam forum BTT ini dapat kita sosialisasikan kepada orang2 yang memang memiliki keinginan dan keseriusan untuk mengenal dan memahami dunia bitcoin..

Share mah share aja gan ngapain takut saingan segala , toh sudah banyak yang tau disini jika rejeki itu sudah ada yang mengatur , tapi kalao share jangan lupa di ajarkan juga kepada mereka apa saja yang ada di dalam forum ini , sukses itu bagi - bagi gan jangan di pendam sendiri tidak baik juga .
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Apakah dengan membagikan forum ini ke orang yang pemula yg blm paham btc termasuk menguntungkan atau tidak?. mungkin menguntungkanya karena mereka jadi paham btc. tetapi disisi lain mereka akan jadi saingan kita di projeck bounty. intinya forum ini kalau bisa jangan di share ke banyak orang yang ga di kenal. monggo pendapatnya agan agan
Ente nanya dan ente jawab sendiri Cheesy
Ane rasa jawaban yang ente jawab dari pertanyaan ente sendiri itu sama dengan jawaban orang lain, takut ada saingan blablabla~ percaya aja rejeki gak bakal salah sasaran, dan berbagi itu indah :*
ane setuju dengan agan yang satu ini sebab jika kita berbagi maka saya yakin allah akan memudahkan jalan rizeqi kita untuk didapat.itu pendapat ane.
full member
Activity: 756
Merit: 111
cro.baby
kalo menurut saya kita harus liat orangnya dulu gan apah bersungguh-sungguh / tidak buat ingin mengengenal btc , dan  kalo  ngeshare menguntungkan sih ga akan tetapi kita berbagi ilmu aja dan membantu orang lain. Grin

bener banget gan.. jika kita mengajak orang lain ntuk bergabung ke dalam forum bitcointalk secara saingan pasti akan merugikan kita semua.. Namun disini sudah seharusnya kita untuk saling berbagi terutama ilmu yang memang telah kita miliki selama berada dalam forum BTT ini dapat kita sosialisasikan kepada orang2 yang memang memiliki keinginan dan keseriusan untuk mengenal dan memahami dunia bitcoin..
full member
Activity: 448
full member
Activity: 588
Merit: 101
Nah, itu agan sudah menjawabnya sendiri. Toh masing-masing rank kan sudah mendapatkan jatahnya masing-masing, jadi jangan khawatir tersaingi, lagi pula project ico makin banyak.
sr. member
Activity: 770
Merit: 298
tozex.io
temen ane banyak yang gabung di forum bitcointalk baru-baru ini semenjak liat hasil yang ane dapatin, yang ane takutin sebenarnya bukan karena nantinya banyak saingan tapi karena apakah mereka bisa tekun/giat ngejalaninnya di forum dan bisa menghasilkan, soalnya ane sendiri butuh 3-4 bulanan baru bisa nikmati hasil aktivitas dari forum ini
full member
Activity: 630
Pengalaman saya berbagi informasi tentang forum ini ke teman adalah teman saya kurang merespon positif. Padahal dia juga suka bermain bitcoin. Katanya tidak tahu cara mainnya, dan saya sudah memberitahukan agar banyak-banyak membaca thread dan cara-cara mengikuti bounty, tapi sepertinya dia kurang tertarik. Nah, jadi dari situ bisa diambil kesimpulan bahwa meski kita berbagi informasi ini, belum tentu juga langsung jadi pesaing, lagi pula kalau sudah rejeki pasti ga akan ke mana.
sr. member
Activity: 457
Merit: 250

rejeki sudah ada yang ngatur gan, lagipula disini kita tidak hanya untuk mencari bitcoin gratis
mengajak teman atau kerabat untuk join di grup ini merupakan sebuah kebaikan.
jika orang yang kita ajak bergabung di forum ini mengerti tentang bitcoin dengan menggali informasi di forum ini sendiri, tentu kita tidak perlu repot-repot menjelaskan tentang bitcoin. kemudian jika orang yang kita ajak sudah bisa mendapatkan bitcoin dari forum ini untuk membiayai kebutuhannya bahkan keluarganya, bukankah itu sebuah hal yang hebat yang pernah kita lakukan.
pahala yang besar, karena secara tidak langsung kita sudah membantu perekonomian orang lain
sr. member
Activity: 868
mnrtku sih penting gan ada sisi baiknya asalkn orngnya mau berusaha dan mengenai persaingn bgiku
tdk masalh kan rejeki tiap orng tu beda2 pas mujurlah yg sukur tetp fokus aja lah dan slelu berusaha
memrikn yang terbaik bagi orng yang membutuhkn
full member
Activity: 251
Tidak menguntungkan secara keuangan aja si gan,senang aja bisa berbagi kebahagiaan bersama kerabat itu untungnya.apalagi setelah kita sher mereka gampang memahami dan sama sama mw nimbrung diforum bitcointalk.com,jadi ada temen ngumpul dan berbagi kesenangan.
member
Activity: 112
Merit: 10
Y bisa menguntungkan dan juga tidak menguntungkan
tpi saya juga memang nggak pernah ngeshare bitcoin tapi saya terkadang mengajak teman yang sulit mendapatkan pekerjaan dan saya ajak main bitcoin
kan apa salahnya saling membantu
sr. member
Activity: 1582
Merit: 253
menurut ane menguntungkan sih gan, buat kita maupun yang kita kasih tau, kalo mau pelit-pelit share toh malah gak ada untungnya , itung-itung kalo orang yang kita kenalin bisa merasakan hasilnya juga,. Dan juga kata emak ane kalo kita bagi sesuatu yang manfaat kita bakal dapat gantinya juga.
dan jangan pernah takut untuk memberi dan jangan merasa akan disaingi disaat kita sudah mengajarkan atau memberikan sesuatu kepada orang lain gan. dan kita tidak pernah dirugikan apabila yang kita ajarkan itu akan mendapatkan hasil yang lebih besar dari pada kita yang mengajarkannya dan mari kita para agan2 saling membagi ilmu kepada orang yang belum mengerti soal forum bitcointalk atau bitcoin juga gan.
full member
Activity: 139
Aku sih jarang ngeshare gans,paling ntar cumen ngeshar waktu ikutan bounty sosmed,like sher trus eh ditanya ama temen,baru dah ngejelasin bla blanya bitcointalk.org.mungkin menguntungkannya karena kita merasa lega karena sudah bisa ngajarin orang lopun sdikit sdikit Wink
full member
Activity: 462
Merit: 104
dengan mengeshare forum bitcointalk padaa orang lain sebenarnya sangat menguntungkan dari segi informasi, karena dengan kita membagi kan pada orang lain mengenai forum bitcointalk mereka bisa belajar dan memahami tentang bitcoin selain itu juga bisa menghasilkan uang yang melimpah. jadi dengan semakin banyak orang bergabung maka popularitas bitcoin akan semakin naik.
full member
Activity: 551
Kalau kita membantu jangan melihat untung atau tidaknya gan, bantu aja dulu kalau sana orangnya ngerti pasti kita dapat untung kalau gak ngerti ya udah sbr aja kita. Rejeki selalu akan datang gak bakalan kalau ketuker sama orang lain
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Sangat menguntungkan gan karena bisa mengetahui dan mempelajari bermain bitcoin dan yang tadinya tidak tahu dapat mengerti istilah atau larangan dalam dunia bitcoin
full member
Activity: 1610
Merit: 103
The OGz Club
Membantu sesama pemain bitcointalk itu bagus gan. Karen sebagai manusia yang memiliki jiwa sosial kita perlu yang namanya bantu membantu, jangan melihat kehal negatif seperti dia menjadi saingan bagi kita, lebih baik berfikir ppsitif saja. Karena rezeki semua itu udah di atur. Gak mungkin kalau bisa keliru.
sr. member
Activity: 464
menurut ane menguntungkan sih gan, buat kita maupun yang kita kasih tau, kalo mau pelit-pelit share toh malah gak ada untungnya , itung-itung kalo orang yang kita kenalin bisa merasakan hasilnya juga,. Dan juga kata emak ane kalo kita bagi sesuatu yang manfaat kita bakal dapat gantinya juga.
Pages:
Jump to: