Pages:
Author

Topic: Mengeshare forum bitcointalk menguntukan atau tidak? - page 4. (Read 4703 times)

sr. member
Activity: 490
Merit: 250
Apakah dengan membagikan forum ini ke orang yang pemula yg blm paham btc termasuk menguntungkan atau tidak?. mungkin menguntungkanya karena mereka jadi paham btc. tetapi disisi lain mereka akan jadi saingan kita di projeck bounty. intinya forum ini kalau bisa jangan di share ke banyak orang yang ga di kenal. monggo pendapatnya agan agan

sebenarnya kalau pemula yang belum tahu bitcoin, diluar forum ini juga banyak artikel yang lebih jelas. menguntungkannya sih komunitasnya jadi banyak enak, di sisi lain mungkin benar, banyak saingan bounty, tapi kalau mainnya safety sih enak, tapi kalau mainnya asal asalan apalagi inggris tidak bisa sudah ikut signature campaign dan jadi membuat buruk citra indonesia. nah sekarang itu lagi banyak anggota baru yang kaya gitu.
member
Activity: 112
Merit: 10
Menurut ane gak ada salahnya kalau sekedar sharing atau ngasih tau tentang forum ini lagian rezeki gak akan kemana kok, dibalikin aja seandainya posisinya kita gak tau ttg forum ini terus gak ada yang ngasih tahu yaa rugi lah kita, berbagi boleh tapi menurut ane lebih baik berbaginya ke orang orang tertentu yang gak curang, suka bantu, dan pembelajar, tapi jangan terlalu banyak ngasih tahunya ke orang2 karena gak semua orang karakternya bagus.
member
Activity: 254
Apakah dengan membagikan forum ini ke orang yang pemula yg blm paham btc termasuk menguntungkan atau tidak?. mungkin menguntungkanya karena mereka jadi paham btc. tetapi disisi lain mereka akan jadi saingan kita di projeck bounty. intinya forum ini kalau bisa jangan di share ke banyak orang yang ga di kenal. monggo pendapatnya agan agan
menurut saya, sama sekali tidak ada ruginya. dan sudah pasti menguntungkan. persaingan memang pasti terjadi bahkan mereka bisa menjadi lebih baik dari kita, namun saya yakin ketika kita selalu berusaha dan berdoa, pasti rezeki mah gak akan kemana gan. malah keuntungan double buat kita, di dunia dan di akhirat karena mengajak orang ke kebaikan. hehehe itu hanya pendapat saya. monggo. Grin
member
Activity: 89
Klo menurut saya sih gan menguntungkan atau tidaknya mengeshare di bitcointalk tu tegantung masing2 orang ya gan ... contohnya sy mungkin blm seberuntung seperti mereka2 karna sy masih newbie ... tapi sy ga menyerah sy terus belajar biar sukses seperti mereka yg sudah mempunyai penghasilan dari bitcoin ...
member
Activity: 106
Merit: 11
Menurut saya menguntungkan sekali , karna dari orang share saya menjadi tahu apabitu bitcoin , maksih
newbie
Activity: 65
Merit: 0
sangat menguntungkan bagi ane gan soalnya
dalam bit coin ini ane bisa mendapat pengsilan yang lumayan gan.dan dari forum bitcoin ini saya juga,mendapat ilmu yang menabah wawasan saya dalam dunia online.
full member
Activity: 532
Merit: 100
Kalau sy pikir sih personally itu sangat mnguntungkan dalam arti para newbie atau pemula tahu banyak knowledge dan dapet pahala. Hehe kalau masalah punya saingan itu sih tergantung pada kita lg pinter" ny kita nyari peluang. Keliatan kok hasil dari kerja keras kita gan.
sr. member
Activity: 476
Merit: 359
Bagaimana ya, menguntungkan atau tidak itu tergantung dari penilaian dan perasaan masing-masing, tapi dengan anda share sudah pasti memberikan keuntungan untuk orang lain, karena anda secara tidak langsung ngeshare kebaikan untuk orang lain.
Mengenai apakah hasil orang yang kita beritahu lebih tinggi daripada kita, tidak usah ragu, masing masing sudah ada rezeki nya, hehe Smiley .
full member
Activity: 168

Iya setuju dengan pendapat agan, tetapi kan lebih indah nya kita berbagi ilmu yang telah kita dapatkan, toh razeki juga kan sudah di atur untuk masing masing kita, walapun udah sangat banyak yang nengikuti forum ini kalau untuk rezeki kita gak akan kemana.

Ente nanya dan ente jawab sendiri Cheesy
Ane rasa jawaban yang ente jawab dari pertanyaan ente sendiri itu sama dengan jawaban orang lain, takut ada saingan blablabla~ percaya aja rejeki gak bakal salah sasaran, dan berbagi itu indah :*

Haha iya gan, jawaban nya sudah terjwab oleh yang melontarkan pertanyaan, dan jawaban nya pada semua. Topi nya kok jadi lucu gini ya kalau di perhatikan.  Grin
full member
Activity: 1106
Menurut saya menguntungkan gan, selain kita bisa mengenal komunitas para pecinta bitcoin kita juga mendapatkan temen baru dari forum bitcoin ini.
Khususnya bagi temen temen sekitar.
Dan juga kita memberikan mereka peluang untuk menjadi yang lebih baik lagi.
Kalau masalah kita nantinya ada saingan tentang bounty segala macamnya, menurut saya tidak ada masalah gan.
Toh juga rejeki sudah ada yang mengatur.
Itu saja dari pengetahuan saya gan, ada salah dengan kata kata tidak baik mohon ijin maafkan gan ya. Terima kasih
ia gan, walaupun banyak pendatang baru yang join bitcointalk juga besar potensinya mendapatkan bitcoin gan
gak terkecuali juga kita juga dapat ilmu dari orang yang kita ajari
full member
Activity: 321
Setau ane sih menguntungkan,karna bisa tau info tentang bitcoin dan bisa menambah pengetahuan dan wawasan tentang bitcoin
full member
Activity: 280
Merit: 102
Menurut saya di sini gak ada yang namanya saingan, yang tersaingi adalah yang gak terus berjuang setelah mendapatkan hasil, buktinya banyak yang mengajari pemula untuk ikut dalam sukses di bitcoin tanpa takut tersaingi, disini beda seperti di luaran sana yang menang karna uang yang punya jabatan tinggi karna bapak nya.
full member
Activity: 462
Merit: 104

ane rasa apa jawabanya udah agan jawab sendiri dari pertanyaan yang agan buat soalnya dan ane rasa para bitcoiner yang lain juga akan mengeluaarkan pendapat seperti pendapat agan
full member
Activity: 224
Kalau saya mah santay saja, mau forum ini di share juga ngk apa2, toh rejeki sudah ada yang ngatur, banyak pesaing malah tambah semangat buat saya kerja.

Kalao menurut saya, kita shere forum bitcoin lebih menguntungkan daripada merugika,  dan kalo dah banyak yg masuk ke forum bitcoin, dah lebih maju lgi btc gan,

Ane sependapat dengan agan, semakin banyak yang bergabung maka bitcoin pun semakin boming itu yang kita harapkan.
full member
Activity: 420
Ya bener apa yang agan bilang. Kita kasitahu orang2 terdekat saja. Biar saingannya sedikit. Hehhehe
Tapi disisi lain rejeki orang sudah ada yang atur. Kita cuma bisa berusaha..
memang benergan rezky itu sudah ada yang atur,tapi kalo kita ngak berbuat sesuatu ngak mungkin rezky datang sendirinya.pa lagi di forum ini persaingan bonty cukup ketat sekali,yang terpenting kita berusaha untuk kerja lebih baik dan mencari gagasan gagasan agar bitcoin semakin banyak di kenal orang,kalo bitcoin semakin banyak di kenal orang tentunya banyak projek iso yang akan bermunculan.
full member
Activity: 196
Ya bener apa yang agan bilang. Kita kasitahu orang2 terdekat saja. Biar saingannya sedikit. Hehhehe
Tapi disisi lain rejeki orang sudah ada yang atur. Kita cuma bisa berusaha..
full member
Activity: 222
sangat menguntungkan sekali bagi saya,
full member
Activity: 517

Ente nanya dan ente jawab sendiri Cheesy
Ane rasa jawaban yang ente jawab dari pertanyaan ente sendiri itu sama dengan jawaban orang lain, takut ada saingan blablabla~ percaya aja rejeki gak bakal salah sasaran, dan berbagi itu indah :*

Ane sepakat dengan yang agan sampaikan, masak dia nanyak abis jawab sendiri, kalo sudah nge jawaban  ngapain dia nyan lagi. Inilah kalo orang buat status sudah pandai, sudah ada jawaban semua dari dia. Makanya, kenapa topic newbie lebih trend. dia bertanya tidak disertai jawaban, dia benar - benar tidak paham apa yang dia tanyakan sehingga jawaban kita tidak sia - sia.
full member
Activity: 300
Merit: 108
ya kalau dilihat kerugiannya bakalan menambah pesaing di forum ini gan. tapi ingat hidup ini bukan hanya tentang dunia aja ada akhirat yang menunggu kita jadi alangkah baiknya kita mencari pahala dengan berbagi infomasi yang dapat membantu orang lain
sr. member
Activity: 364
Merit: 250
kalau semakin sedikit orang yang mengenal Bitcoin maka akan semakin dikit juga bounty dan akan sulit kita mendapatkan Bitcoinnya atau mungkin akan stop disitu-situ. siapa tahu pendatang baru itu merupakan Invostor besar untuk bitcoin. berfikir positif aja dan berbagi itu indah gan.
Pages:
Jump to: