Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 142. (Read 4542601 times)

hero member
Activity: 504
Merit: 732
Почему не больше 50-ти в месяц?

Начинаю отвечать, а потом бац! - глаза зацепляются за ник... И поток сообщений от однотипных аккаунтов.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/03/3d96ac1321366806118567c462773be7.png

Конечно не дам и вы об этом знаете

А жалко. Я-то все надеюсь узнать, откуда ноги у этого слуха растут.:)

я вот по жизни не общителен и крайне расстроился :) когда узнал, что для повышения ранга требуется быть активным, вступая с кем-то в диалог

Вы серьезно? Тут же форум - какую Вы вообще на форуме предполагали активность без диалога (да еще с повышением ранга)?..
member
Activity: 109
Merit: 10
Судя по всему, система останется в таком виде как сейчас. Интересно только одно - скоро закончатся (или уже почти) смериты, которые юзеры получили с введением системы. Дальше они будут только у 2 людей в русской ветке - а читать тонны постов, ежедневно генерируемых - вряд ли они смогут физически. Единственно на что остается надеяться- новые темы, которые попадут в ленту. На них и нужно направлять свои усилия.
full member
Activity: 224
Merit: 186
Забавно, что все так хотят высокий ранг, чтобы зарабатывать, но при этом не понимают одной простой вещи. Высокий ранг дает одно лишь преимущество - участие в подписных. Без меритов новичок получил бы фулла и выше месяцев так через 4-5. Но за это время фуллами бы стали и тысячи других новорегов. И знаете, что было бы? За подписные фуллам платили бы копейки, так как желающих было бы неимоверно много. А дальше все они стали бы сеньорами/херо/легендари, с каждой волной уменьшая ценность и этих рангов.

Вывод простой: если вы пришли сюда недавно с целью срубить бабла, то с меритами у вас еще есть какой-то шанс заработать на подписных в будущем. А вот без меритов даже шанса бы не было (если не считать копейки). И это очень забавно выглядит со стороны. Cheesy
member
Activity: 154
Merit: 12
Я постоянно пишу по теме и конструктивно, но Merit мне не видать, активность позволяет мне получить следующий ранг, но как-то непонятно с каких побуждений мне кто-либо будет отправлять Merit просто так, за то что я что-то полезное напишу... что должно заставить человека поделиться своими Merit со мной непонятно... Странно это все...
newbie
Activity: 13
Merit: 0
не знаю ребята, мне одному кажется что слишком
сложные условия чтоб повысить ранг ?
ладно сообщения писать ,но мерит вообще
просто нериально набрать ...
не кто не отдает свои мереты !

Полностью согласен, я вот по жизни не общителен и крайне расстроился Smiley когда узнал, что для повышения ранга требуется быть активным, вступая с кем-то в диалог Smiley А тут ещё и мериты эти( Новичку крайне тяжело.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
Большая часть необходимых комментариев, указаний и практики в нашем случае прописана в том же документе.Smiley

Мы же не знаем насколько какой из участников близок к Администрации, чтобы как-то считать его высказывания? Принималось ли решение о введении новой системы в одиночку или же группой? Обсуждается ли дальнейшая судьба системы Мерита?
Структура форума подразумевает наличие на нем скрытых разделов.
А комментарии такая штука, что на тонкую брошюру административного - будет несколько томов комментариев, а если в практику залезть и в решения - там библиотеку можно собрать Smiley

Quote
Вы тут не открыли Америку. Любой форум - это централизованная платформа, где админ - царь и бог.

Так я и не стремился Smiley Просто небольшая поддержка моему мнению

Quote
Хорошо. Давайте цитату или комментарий, где видно настоящее отношение администрации к банам за мериты - и закончим на этом.Smiley

Конечно не дам и вы об этом знаете Smiley Есть несколько моментов в анализе информационного потока, если брать Росиию - то там сначла жуть идет по основным каналам, а потом появляется мужчина в белом и на коне, тоже белом - который приносит новый запрещающий закон.

И на форуме такой же поток идет. И дело тут в совокупности некоторых фраз и некоторых мнений. Ведь пока система тестируется - никто не знает о том, как же на самом деле она работает и насколько совпадает с задумкой режиссера.
И тут каждый выстраивает свои логические цепочки, начиная от Траста и заканчивая темами про продажу Мерита и перелив. И они могут быть и правильными и не правильными, так например я предполагаю, что изменения в системе будут где-то в мае. Но это только мое мнение.

ps: Конечно эта тема хороша для диалога, мне очень нравится ваше мнение и я всегда прислушиваюсь к вашим словам. То, о чем я говорю - это всего-лишь сопоставление факторов, которые происходят в моей голове. И цепочка несложная, ужесточение правил форума, с учетом притока баунтистов (это основное направление). Обкатка работоспособности системы (то что происходит сейчас), выводы по работе системы, анализ и поиск слабых мест. Но ко всему я считаю, что у Админа есть немного времени, чтобы почитать этот форум и то, что Админ, как нормальный человек имеет на этом форуме друзей и общается с ними.


full member
Activity: 405
Merit: 101
не знаю ребята, мне одному кажется что слишком
сложные условия чтоб повысить ранг ?
ладно сообщения писать ,но мерит вообще
просто нериально набрать ...
не кто не отдает свои мереты !
full member
Activity: 224
Merit: 186
У этих "идиотов" должно быть ума-то побольше, чем у вас, если они здесь оказались гораздо раньше.
посмотрел на вашу дату регистрации) вы только что отнесли себя к таким же, "особенным"
перед тем, как что-то писать, подумайте) а не выставляйте себя посмешищем
Человек если не идиот, то он видит то, что ему пишут, а не то что он хочет или готов увидеть. Упоминаемый Вами пользователь никуда себя не относил. Но Вы конечно увидели не то что нужно. Есть ведь не мало аспектов по которым можно судить о здравомыслии и знаниях человека. Так вот скажу Вам, что Вы сейчас "наехали" не разобравшись в теме на человека достаточно разумного, окончание же Вашего поста

Спасибо, даже добавить нечего. Smiley

не хочу цитировать и что-то доказывать, но, я понимаю где я нахожусь

Bitcoin Forum > Local > Русский (Russian) > Новички (Moderators: LZ, xandry) > Merit - что это и как этим пользоваться
будут еще вопросы? Или вы настолько "того", что еще не переросли эту тему? Или решили давить рангом?)

А по-вашему новички должны задавать вопросы только другим новичкам? Наоборот, это же хорошо, что опытные участники заходят в раздел для новичков и делятся своим опытом/мнением.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
К любому закону всегда есть комментарии, указания и практика

Большая часть необходимых комментариев, указаний и практики в нашем случае прописана в том же документе.:)

Quote
в любой момент Администрация может сделать, а может и не сделать

Вы тут не открыли Америку. Любой форум - это централизованная платформа, где админ - царь и бог.

Quote
я больше обращаю внимание на частные цитаты и комментарии. Потому что в них я вижу начтоящее отношение к вопросу

Хорошо. Давайте цитату или комментарий, где видно настоящее отношение администрации к банам за мериты - и закончим на этом.:)
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Ребята,не ожидается пересмотрения начисления меритов? Народ говорит,подарили кому-то мериты,еще в начале,а новые не появляются,т.е. новые sмериты появятся только с достижением следующего уровня?

SMerit'ы были розданы один раз - когда запускали систему Meritov. Сейчас их можно только получить - когда Вам ставят 1 Merit - Вам начисляется 0,5 sMerit. C достижением какого бы то нибыло уровня их получение уже никак не связано.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
Ребята,не ожидается пересмотрения начисления меритов? Народ говорит,подарили кому-то мериты,еще в начале,а новые не появляются,т.е. новые sмериты появятся только с достижением следующего уровня?

Насколько я знаю -нет, никто пересматривать не будет, так как много довольных.
У меня новый ранг был вчера - никаких новых сМеритов не появилось.
member
Activity: 266
Merit: 10
Ребята,не ожидается пересмотрения начисления меритов? Народ говорит,подарили кому-то мериты,еще в начале,а новые не появляются,т.е. новые sмериты появятся только с достижением следующего уровня?
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
как мне получить следующий статус? не могу понять. вроде должен был быть переранг

В теме Система рангов (https://bitcointalksearch.org/topic/bitcointalkorg-1762094) написано:
Для обновления активности нужно написать хотя бы одно сообщение после времени переранга, в течение часа у вас задействуется новый период и увеличится активность (если должна)
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
как мне получить следующий статус? не могу понять. вроде должен был быть переранг
newbie
Activity: 90
Merit: 0
Некоторые пользователи с начальными акаунтами без мерита пишут очень качественные посты. Однозначно за ними стоят продвинутые пользователи. Новичку необходимо перелопатить кучу инфы, чтоб учувствовать в обсуждениях и не превращать форум в помойку.
Новых регистраций меньше не станет, а значит наверняка будут еще вводиться новые ограничения.

Правилами форума не запрещено, лауда и та имеет почти официально мультов, так что кто как выкручивается.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Считаю основой пост Администратора, конечно вы его читали. Здесь вопрос только в интерпретации, как буква закона и дух закона. По букве - вы абсолютно правы. Только я очень не уверен, что на этом форуме будет соблюдаться именно буква.

https://bitcointalksearch.org/topic/m.29542550

Если ссылка тут не для красоты, то я вообще не понимаю, каким боком она относится к нашей теме.:) Это пост про actmyname из списка D2 и то, насколько правомерно он "красит" трасты за мерит. Вот Вам перевод:

Ну и что Вы предлагаете делать с "теневым" использованием системы мерита? Ничего? Или просто скажете, что такие посты стоит "красить", но вот конкретно actmyname иногда "красит" необоснованно?

Я думаю, что их стоит "красить" в особенно очевидных случаях - или в особенно вопиющих случаях, когда некоторые посты получают сотни меритов. Но в целом вам стоило бы предполагать сначала хорошие намерения, и менять свое мнение, если вдруг обнаруживается обратное. "Красить" кого-то немедленно после того, как вы засекли передачу мерита, которая плохо поддается объяснению - как по мне, все равно что при малейшем подозрении стрелять на поражение. Даже если в действительности есть основания, и даже если это касается сотен меритов - это, по моему мнению, не проблема, и вам следует спросить себя, а стоит ли совершать возможную ошибку, "крася" кого-то, кто просто ведет себя подозрительно.

Теперь, поскольку я не на 100% уверен, что рейтинги actmyname не соответствуют моим представлениям о правильном, я не стану немедленно удалять его из списка. Но насколько я могу судить, он и правда "стреляет на поражение".

Все-таки я думаю, что, если мы обращаемся к официальным правилам, мы обращаемся к официальным правилам. Если появится правило "на стороне", оно просто будет включено в общий список правил глобальным модератором.

считаю что и сейчас модераторы слишком строги - мне поудаляли десятки постов которые я бы оффтопом не посчитал - либо невнимательно рассматривают репорты

Как уже неоднократно говорилось, посты удаляются не только когда они нарушают правила: они могут попасть в тему, которая сама нарушает правила (и удаляться вместе с ней), либо же могут отвечать на посты, нарушающие правила (и удалиться с тем, чтобы не возникало "подвисших" обсуждений). Иными словами, то, что Ваш пост удалили, необязательно свидетельствует о том, что проблема была в посте или в модераторе.
sr. member
Activity: 868
Merit: 255
Мерит это что то больше чем инструмент прокачки акка.
Иначе почему не закрыли возможность награждать меритом легенд, зачем им мерит, ранг выше крыши уже.
Сжигают мерит на тех кому это и не надо, и уже по хрен до этих систем рангов, и всей суеты форумной вокруг этой темы.
jr. member
Activity: 50
Merit: 10
Некоторые пользователи с начальными акаунтами без мерита пишут очень качественные посты. Однозначно за ними стоят продвинутые пользователи. Новичку необходимо перелопатить кучу инфы, чтоб учувствовать в обсуждениях и не превращать форум в помойку.
Новых регистраций меньше не станет, а значит наверняка будут еще вводиться новые ограничения.
full member
Activity: 210
Merit: 140
Я вот вам что скажу, по моей статистике, идиотов поболее начиная от мембера, так как свой ранг ВЫ получили еще в далеком прошлом, и главное, не прилагая никаких усилий

Приведу необольшой отрывок из этой темы:"Младшие ранги, страдающие от недостатка Мерит"

Типичный профиль
- Одновременно ведет 10 и более баунти
- 5000 друзей ФБ и столько же в твитер
- все сообщения только о участии в баунти, отчеты и вопросы про будет ли биткоин стоить 30к.
- говорит Сэр и постоянно извиняется

Все это очень и очень крепко достало каждого, кто пришел сюда раньше.

Ссылка
https://bitcointalksearch.org/topic/newbie-jr-members-members-suffering-from-merit-phobia-explanations-and-advice-2986106

Я не про конкретного человека пишу, а про общее положение. 90-100 тысяч регистраций в месяц с течением времни могли бы превратить этот форум в помойку, где у каждого был бы высокий ранг. 8,5 месяцев и все, жизнь удалась.


с меритом регистраций сильно меньше не станет, станет только меньше ушлых продавцов которые качают акки пачками
форум однозначно с каждым месяцем все сильнее будет превращаться в помойку(пока здесь будут баунти кампании), но с введением мерита 90% будут джунами вот и все что дал мерит

если в каждый раздел засадить по 100 модераторов может станет полегче(хотя считаю что и сейчас модераторы слишком строги - мне поудаляли десятки постов которые я бы оффтопом не посчитал - либо невнимательно рассматривают репорты)
jr. member
Activity: 223
Merit: 1
Ранг на этом форуме не имеет ни какого значения. тем кто участвует в баунти то да как  воздух. я читал высказывания и легенд и более младших по рангу если человек в теме то он и несет то что нужно на этот форум. а в основном можно спорить сколько угодно и все равно не чего не изменить. просто нужно принять как должное. многие старожилы с рангами юниоров из за взломов или блокировок. мерит не как не повлияет на ваши знания.
Jump to: