Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 145. (Read 4542128 times)

legendary
Activity: 1218
Merit: 1589

Не могу быть не вежливым в отношении к Вам, поэтому отвечаю на Ваше приветствие.
Этот форум исключение и главному админу не нужны дополнительные деньги от рекламы как и количество уникальных посетителей.
Дело не в том, что приток не знает, я не это имел ввиду. Форум пиарится всякими долбодятлами, которые делают семинары типа научу вас зарабатывать миллионы, цена урока триста рублей. Не однократно это видел. И там прямо так и учат - идём и качаемся.... И прочие штучки типа заработка криптовалют перестанут писать, что тут можно быстро подняться. Так вот, это исчезнет и приток снизится. И информация распространится, что теперь тут нечего ловить. Ну поймите сами всё, не могу больше писать Grin.

Хорошо это понимаю. И также видел на форумах о Халяве (!!!) схемы заработка на БТ. Поверьте мне на слово, я такое видел и вижу в той сфере, которой занимаюсь уже достаточно много лет. А по поводу БТТ есть очень интересные темы прямо в этой ветке о Новичках, я бы с превеликим удовольствием закрепил бы их повыше, да еще и красными лампочками выделил:
Quote
"За месяц я заработала на Айрдропах 7 долларов"
"Баунтихайв не ограничивает количество участников и мы получили за полтора месяца - 5 долларов"
"Можно ли на баунти заработать 10 долларов в день?" - Нет!
"Слил депозит на бирже по совету инопланетян из паблика..."
"Биткоин рухнул"
"Твиттер блокирует"
"Фейсбук требует фото"
И мое самое любимое
Quote
"Что делать, когда все падает"
ps: Мне кажется, что я знаю как сделать. Есть идея, попробую.
legendary
Activity: 1022
Merit: 1002

Гугл мне переводит пост Води так: 
«Общественность» в настоящее время является shitposting. Мы хотим, чтобы публика ушла.

Вы же не думаете, что он рассчитывает, что шит постеры уйдут, а придут те, кто может писать шедевральные посты? И он лицо приближённое к администрации. Не надо спрашивать с чего я это взял, наверное я имею какие то основания. А слово администрация по моему рассуждению присутствует в контексте. Следовательно (лично я так понимаю) мерит введён именно для ограничения притока пользователей, которые со временем будут понимать, что ловить тут нечего и бросать свои аккаунты, перетекать на баунти хайв и т.д.


...........всем нужны уникальные посетители и побольше, побольше рекламы.

А приток про эти Мериты не особо и знает. Поэтому ничем не ограничен.......
Не могу быть не вежливым в отношении к Вам, поэтому отвечаю на Ваше приветствие.
Этот форум исключение и главному админу не нужны дополнительные деньги от рекламы как и количество уникальных посетителей.
Дело не в том, что приток не знает, я не это имел ввиду. Форум пиарится всякими долбодятлами, которые делают семинары типа научу вас зарабатывать миллионы, цена урока триста рублей. Не однократно это видел. И там прямо так и учат - идём и качаемся.... И прочие штучки типа заработка криптовалют перестанут писать, что тут можно быстро подняться. Так вот, это исчезнет и приток снизится. И информация распространится, что теперь тут нечего ловить. Ну поймите сами всё, не могу больше писать Grin.

Не в бровь а в глаз! Нубы не понимают что этот форум ЖИЛ до всего этого срача, когда, в желании поднять миллионы, сюда полился поток школьников и домохозяек и превратил форум в шитфорум. Когда вместо полезных тем глаза постоянно натыкаются на флуд и универсальный шитпост. Талк как и любой форум место для общения, передачи информации между людьми с общими интересами, а не место для копипаста с целью заработка. Потоку страждущих, если они интересуются блокчейном, битком, самой системой до жопы все мериты-смериты они и так будут регаться, не для заработка а потому что это им интересно и нужно.
full member
Activity: 560
Merit: 158

Гугл мне переводит пост Води так:  
«Общественность» в настоящее время является shitposting. Мы хотим, чтобы публика ушла.

Вы же не думаете, что он рассчитывает, что шит постеры уйдут, а придут те, кто может писать шедевральные посты? И он лицо приближённое к администрации. Не надо спрашивать с чего я это взял, наверное я имею какие то основания. А слово администрация по моему рассуждению присутствует в контексте. Следовательно (лично я так понимаю) мерит введён именно для ограничения притока пользователей, которые со временем будут понимать, что ловить тут нечего и бросать свои аккаунты, перетекать на баунти хайв и т.д.


...........всем нужны уникальные посетители и побольше, побольше рекламы.

А приток про эти Мериты не особо и знает. Поэтому ничем не ограничен.......
Не могу быть не вежливым в отношении к Вам, поэтому отвечаю на Ваше приветствие.
Этот форум исключение и главному админу не нужны дополнительные деньги от рекламы как и количество уникальных посетителей.
Дело не в том, что приток не знает, я не это имел ввиду. Форум пиарится всякими долбодятлами, которые делают семинары типа научу вас зарабатывать миллионы, цена урока триста рублей. Не однократно это видел. И там прямо так и учат - идём и качаемся.... И прочие штучки типа заработка криптовалют перестанут писать, что тут можно быстро подняться. Так вот, это исчезнет и приток снизится. И информация распространится, что теперь тут нечего ловить. Ну поймите сами всё, не могу больше писать Grin.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589

Гугл мне переводит пост Води так:  
«Общественность» в настоящее время является shitposting. Мы хотим, чтобы публика ушла.

Вы же не думаете, что он рассчитывает, что шит постеры уйдут, а придут те, кто может писать шедевральные посты? И он лицо приближённое к администрации. Не надо спрашивать с чего я это взял, наверное я имею какие то основания. А слово администрация по моему рассуждению присутствует в контексте. Следовательно (лично я так понимаю) мерит введён именно для ограничения притока пользователей, которые со временем будут понимать, что ловить тут нечего и бросать свои аккаунты, перетекать на баунти хайв и т.д.


Приветствую!
Гугл прав, как никогдаSmiley
Только его мнение - это его мнение, ну еще нескольких старых героев и легендари. Потому что считаю, что если бы шла речь об ограничении регистраций - то можно было бы квоту ввести, не более 10к в месяц, к примеру (Регистрация закрыта до 1 марта, например) или вообще прекратить регистрацию и жестко выметать шитпостеров.

Однако этого не произошло, а появился Мерит. Более мягкая (?) и более действенная мера. Работает уже 1.5 месяца, тем про Мерит - немеряТно (я специально так написал Smiley ). А дальше естественный отбор, регистрации дают понимание о том, что на форум идет приток, любой, кто хочет стать выше рангом и уткнувшись в кучу тем о Мерите - начинает думать, конечно отвалятся многие, кто просто не сможет влиться в эту систему. В итоге и с волками порядок и новые ...пользователи приходят.
Сложно поменять систему, к которой привыкли годами. Отсюда и темы и такие высказывания. Однако, если форум пойдет таким направлением - это даст форуму просто нереальную репутацию, потому что практически никто так не действует, всем нужны уникальные посетители и побольше, побольше рекламы.

А приток про эти Мериты не особо и знает. Поэтому ничем не ограничен.

Если я усну и просплю 100 лет. а когда меня все-таки разбудят и спросят, что же сейчас обсуждают на БТТ, то я отвечу - ругают мерит и спрашивают, как им пользоваться.

Приветствую!
Надеюсь, что это будут не Джуниоры с 100500 активити Smiley Ба, всё те же лица Smiley


Видимо нужно просто поюзать весь функционал форума по-возможности. Понимание в процессе придет))

Оффтоп конечно, но у вас шикарный ник Smiley
full member
Activity: 224
Merit: 186
Если я усну и просплю 100 лет. а когда меня все-таки разбудят и спросят, что же сейчас обсуждают на БТТ, то я отвечу - ругают мерит и спрашивают, как им пользоваться.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
сколько читаю и один нюанс так и не понятен:смериты обновляются вообще или то количество которое у тебя было и ты их отправил больше не обновляется?тоесть всё лимит исчерпан?

Такая же тема. Несколько раз перечитал, а как это на практике работает пока не въезжаю.
Видимо нужно просто поюзать весь функционал форума по-возможности. Понимание в процессе придет))
full member
Activity: 308
Merit: 105
сколько читаю и один нюанс так и не понятен:смериты обновляются вообще или то количество которое у тебя было и ты их отправил больше не обновляется?тоесть всё лимит исчерпан?
full member
Activity: 560
Merit: 158
Кстати он прямо заявляет, что администрация не сильно то и заинтересована в притоке новых пользователей.

Он говорит общее мнение, как они устали от шитпостов. Но мнение администрации - нигде не указано. А по регистрациям марта - будет тысяч 90 навскидку, если все так и будет на графиках продолжаться.
Гугл мне переводит пост Води так:  
«Общественность» в настоящее время является shitposting. Мы хотим, чтобы публика ушла.

Вы же не думаете, что он рассчитывает, что шит постеры уйдут, а придут те, кто может писать шедевральные посты? И он лицо приближённое к администрации. Не надо спрашивать с чего я это взял, наверное я имею какие то основания. А слово администрация по моему рассуждению присутствует в контексте. Следовательно (лично я так понимаю) мерит введён именно для ограничения притока пользователей, которые со временем будут понимать, что ловить тут нечего и бросать свои аккаунты, перетекать на баунти хайв и т.д.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589

Знаете,  иногда так хочется, таких вот крамольненьких темок подзакинуть для трепа. Cheesy
Я все прекрасно понимаю, стало быть-мазохист, любо видить истерию "патриарших мира сего"  Wink


Видел вашу тему сегодня. Вопрос только в последствия такой истерии. И не только в вашу сторону, но и в сторону всей ветки.
Стоит того?

Кстати он прямо заявляет, что администрация не сильно то и заинтересована в притоке новых пользователей.

Он говорит общее мнение, как они устали от шитпостов. Но мнение администрации - нигде не указано. А по регистрациям марта - будет тысяч 90 навскидку, если все так и будет на графиках продолжаться.

и просить мерит как я понимаю нельзя?

Вы очень верно понимаете.
newbie
Activity: 48
Merit: 0
и просить мерит как я понимаю нельзя?
member
Activity: 314
Merit: 10
Nothing is ever in perpetuity... 
Мой топик о меритах, а вернее - предложение о внесении определенных изменений в саму мерит-систему. Кому интересно - прошу. Только на англ.!

https://bitcointalksearch.org/topic/m.30860872
В Вашей теме пост номер четыре достаточно красноречиво всё прояснил. Человек его написавший достаточно авторитетный в английской части форума и его пост ставит крест на Вашей теме. Кстати он прямо заявляет, что администрация не сильно то и заинтересована в притоке новых пользователей.

Благодарю за комментарий!
Знаете,  иногда так хочется, таких вот крамольненьких темок подзакинуть для трепа. Cheesy
Я все прекрасно понимаю, стало быть-мазохист, любо видеть истерию "патриарших мира сего"  Wink
full member
Activity: 560
Merit: 158
Мой топик о меритах, а вернее - предложение о внесении определенных изменений в саму мерит-систему. Кому интересно - прошу. Только на англ.!

https://bitcointalksearch.org/topic/m.30860872
В Вашей теме пост номер четыре достаточно красноречиво всё прояснил. Человек его написавший достаточно авторитетный в английской части форума и его пост ставит крест на Вашей теме. Кстати он прямо заявляет, что администрация не сильно то и заинтересована в притоке новых пользователей.
member
Activity: 314
Merit: 10
Nothing is ever in perpetuity... 
Мой топик о меритах, а вернее - предложение о внесении определенных изменений в саму мерит-систему. Кому интересно - прошу. Только на англ.!

https://bitcointalksearch.org/topic/m.30860872
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Каким образом, интересно?
Ну естественно, ни я и ни вы будут это делать, автоматически системой чтобы списывались. Например мерит за месяц, если нет активности.
Это уже перебор. Мерит - это система заслуг, а не "sMerit= кэш на аккаунте." Это как покойники на выборах "голосовали"? действительно, че за зря голосам(смеритам) пропадать...))) "в общую кассу" Cheesy Та же торговля, только в профиль.
Есть упоминание о том, что если не будут использоваться, то сгорят на акке. Этого достаточно.
Вот именно, на покойников бюллетени и не выдаются, а здесь получается, что при дефиците этих самых Меритов, часть осела "Вникуда".
Я предлагаю чтобы они снова перераспределялись между пользователями, как было при первом распределении. Т.е. автоматически накопилось 1000 списанных Меритов к примеру, они снова перераспредилились между пользователями с учетом рангов и активити.
А про то что сгорят...когда это будет? Полгода вроде..где-то кажется писали.
Пустое предложение... Если бы администрация захотела она бы уже давно что то с этим сделала... Их все устраивает и менять он ничего не будут
Ну высказываться у нас не запрещено Wink
member
Activity: 322
Merit: 10


А шитпостинг - от него пока никуда. А вот если менеджеры разделят баунти на Джунов и ниже и на Фуллов и выше - вот тогда будет настоящий стимул. Пока это выглядит на та платформа с Баунти, где нет ограничений на количество участников и это всех устраивает, потому что весь Твиттер и ФБ заполнены постами о новом чудесном криптомире.
ну так это и понятно, по первых есть число токенов выделенное на соц сеть и чем больше народу набьется тем хуже самому народу (меньше награда) а не проекту исо у которого от этого больше рекламы
hero member
Activity: 504
Merit: 732
даже существующая формулировка правил позволяет применить ограничения и наказания

Это Вы о какой формулировке?

Q: Какой-то парень продавал аккаунт на форуме. Почему это разрешено?
A: Поскольку мы не можем эффективно противодействовать таким сделкам (всегда можно подключить прокси, TOR, другие площадки), мы их не модерируем, чтобы не прививать пользователям ложного чувства защищенности.

Не говоря уже о том, что модераторам (при их-то "зашкаливающем" количестве и загруженности) не хватало еще отслеживать продажи аккаунтов.
С меритами - та же ситуация. Я не удивлюсь, если упомянутую Вами статистику собирают вовсе не с целью кого-то побанить потом, а просто для того, чтобы оценить эффективность системы и сделать какие-то выборки. Потому что проблема шитпостинга все еще с нами, и баны ее не решат (ибо, если бы ее решали баны, до меритов бы не дошло: бессмысленные, глупые и т.п. посты и так запрещены правилами).:)
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
Если брать неточности перевода, то возможно это здесь

Нет там никаких неточностей. Вопрос про мерит сорсы есть в начале первого поста - это совершенно отдельный вопрос, которого в первоначальном варианте FAQ не было вовсе (поскольку информация о самих мерит сорсах появилась не сразу). Но даже если говорить об этом отдельном вопросе, он тоже имеет весьма расплывчатую формулировку и не упоминает никаких банов (и тем паче не содержит ссылок на источники).

Quote
следует подумать о том, что после того как в течение нескольких месяцев эта система пройдет обкатку - будут и действия

Я не знаю, что там будет через несколько месяцев - да и никто не знает. Статистика на форуме собирается много по каким показателям. В данный момент факт заключается в том, что никаких банов за передачу мерита или его продажу правилами не предусмотрено - есть только непонятный слух, неизвестно откуда взятый.

Если брать факты и то, что есть на сегодняшнюю минуту - конечно вы полностью правы. Однако даже существующая формулировка правил позволяет применить ограничения и наказания. И понятно, что траст красного цвета - это не способ решения вопроса, хотя одному из продавцов мерита очень "повезло" с такой продажей

https://bitcointalksearch.org/topic/i-have-26-merits-buy-it-if-you-want-2827197

А если система не работает, так как ее задумали - то либо вводят дополниетльную меру (предупреждения), либо дополнительные ограничения (бан).
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Если брать неточности перевода, то возможно это здесь

Нет там никаких неточностей. Вопрос про мерит сорсы есть в начале первого поста - это совершенно отдельный вопрос, которого в первоначальном варианте FAQ не было вовсе (поскольку информация о самих мерит сорсах появилась не сразу). Но даже если говорить об этом отдельном вопросе, он тоже имеет весьма расплывчатую формулировку и не упоминает никаких банов (и тем паче не содержит ссылок на источники).

Quote
следует подумать о том, что после того как в течение нескольких месяцев эта система пройдет обкатку - будут и действия

Я не знаю, что там будет через несколько месяцев - да и никто не знает. Статистика на форуме собирается много по каким показателям. В данный момент факт заключается в том, что никаких банов за передачу мерита или его продажу правилами не предусмотрено - есть только непонятный слух, неизвестно откуда взятый.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589

Перевод FAQ в этой теме устарел. Оригинал сейчас выглядит иначе - и там даже вопроса про продажу меритов нет (кроме продажи мерита мерит сорсами).
Но даже когда такой вопрос в FAQ был (а он был - насколько хватает моей памяти), он все равно не был подтвержден какими-либо источниками. Мне до сих пор неизвестно, откуда вообще взялся этот слух про бан за "неправомерные" мериты и их продажу. Однако же он оказался живучим, как таракан.

Если брать неточности перевода, то возможно это здесь
Quote
Q: Is it possible for merit source to sell merits ?
A: This is possible but everything is public and it will be caught. Also, there are limits.

https://bitcointalksearch.org/topic/vital-facts-and-figures-about-merit-point-systemanswers-to-your-queries-2820030
И тут два момента и они оба нехорошие.
Как я писал здесь

https://bitcointalksearch.org/topic/m.32008337

От себя добавлю, что у нескольких комментирующих есть негатив по отношению как к русской, так и к турецкой частям.
Причем к русской - негатива больше.
Одно из предложений - это проверка тех сообщений и тем в русской части, которые набрали 5 и больше Мерит.


Русская ветка самая большая по раздаче, среди всех локалей.
И особо разбираться с каждым вопросом особо никто не станет.

Да и в дополнение - система Мерита была придумана не для того, чтобы люди этим Меритом спекулировали, исходя из этого следует подумать о том, что после того как в течение нескольких месяцев эта система пройдет обкатку - будут и действия по поводу и перелива Мерита и продаж.
Списки формируются, особо "умные" уже там. И к этому я дополню, что любой может посмотреть тот текстовый файл Теймоса, в котором указаны все движения по Мериту. И по этому файлу уже идет анализ, я приводил ссылки.

А дальше все по логике, и я не думаю, что такие номера прокатят. Информация не пропадет и никто не забудет. + к этому - отношение к русской локали.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Прямо в шапке этой темы

23. Можно ли продавать sMerit?
Отв: Нельзя, за это могут забанить.

Перевод FAQ в этой теме устарел. Оригинал сейчас выглядит иначе - и там даже вопроса про продажу меритов нет (кроме продажи мерита мерит сорсами).
Но даже когда такой вопрос в FAQ был (а он был - насколько хватает моей памяти), он все равно не был подтвержден какими-либо источниками. Мне до сих пор неизвестно, откуда вообще взялся этот слух про бан за "неправомерные" мериты и их продажу. Однако же он оказался живучим, как таракан.
Jump to: