Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 158. (Read 4540311 times)

dvp
member
Activity: 154
Merit: 16
Еще одна причина, почему я За мериты.


(кликните для увеличения)

Стоит отметить, что продажа акков постепенно перетекает в продажу джунов и мемберов.
Спору нет есть в системе Мерит свои + , но есть так же и - . И как по мне минусов больше чем плюсов. Но я смотрю на это с точки зрения нового пользователя который хочет заработать Мерит, хотя бы для ранга Мембер. Для остальных рангов я не соберу столько Мерит как минимум в ближайшее время.
Да + можно обозначить то что стало меньше пустых тем которые были созданы с целью лишь бы написать и заработать +пост. Сейчас все хотят что бы их посты имели востребованность и не улетали на 5+ страниц и терялись среди других тем.
- Мерит это не реальный квест для получения нового ранга. 10 мерит для Мембер с горем пополам ещё можно собрать, но как быть дальше? Не у каждого может получится их зарабатывать даже по немного.
Можешь в пм описать свой способ как ты так быстро Мерит заработал ?) Мне бы ещё 5 Меритов и больше не надо.
newbie
Activity: 64
Merit: 0
А есть кто-то с низким рангом, кто заслуженно заработал 50 меритов за месяц?
member
Activity: 182
Merit: 10
0xf3CD8FB103B8155bAAF736299aAB37d72c2A8602
у newbie нет такой кнопки
либо я пустой и не могу Sad

у тебя нету меритов видимо,закинь и раздавай всем))) ну лучше конечно себе их кинуть
dvp
member
Activity: 154
Merit: 16
Ребят у меня тут 2 мерита появлось, а откуда взались не пойму Smiley Можно как-то просмотреть посты, за которые мерит получил?
Зайди в свой профиль и тыкай на Мерит, там и увидишь за какой пост и кто тебе подарил МеритSmiley
Ещё могу научить дарить мерит другим пользователям. Возле кнопки quote в правом верхнем углу поста жми +Merit. Там увидишь всю информацию Сколько у тебя Меритов на счёту и сколько sMerit ты можешь подарить. Ниже в водишь количество sMerit которое ты хочешь отправить и отправляеш. За каждые 2 Merit которые тебе дарят, ты получаешь 1 sMerit который ты можешь подарить. Если помог жми + Merit я не откажусь)
Ещё могу посоветовать почитать англ. ветку и посмотреть посты других пользователей за которые дают Мерит, переведи её и запость в другой ветке. Есть шанс что пару мерит да по дарят))
full member
Activity: 224
Merit: 186
Еще одна причина, почему я За мериты.


(кликните для увеличения)

Стоит отметить, что продажа акков постепенно перетекает в продажу джунов и мемберов.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Интересно конечно получается, т.е. сначала надо поднять свой ранг, а только потом мерит?! весело будет.
member
Activity: 476
Merit: 12
Народ, а если мериты дают другие участники форума, то откуда вообще мерит берется, если изначально его ни у кого не было?
Изначально он походу был у всех, но сейчас начисляется по новой системе, судя по тому, что тут пишут.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
судя по первым строкам вы можете найти все ответы здесь

Не, не может. Ему не мериты мешают, а траст.

На тот момент шла пиар компания лука, причем шла очень агрессивно

Уже не первый раз встречаю мнение, что все проблемы и скандалы этого форума упираются в лук. Но никто почему-то не объясняет, с чего он это взял.

существует полно других способов повлиять на их качество

Списочек огласите, будьте любезны.
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Народ, а если мериты дают другие участники форума, то откуда вообще мерит берется, если изначально его ни у кого не было?
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Ребят у меня тут 2 мерита появлось, а откуда взались не пойму Smiley Можно как-то просмотреть посты, за которые мерит получил?

Заходишь в свой профиль, нажимаешь на "Merit", получаешь свою статистику



legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
семь]topic=2864450.msg29407003#msg29407003]семь. Нормальные посты. Только последний какая-то копипаста новостная, еще и без ссылки на источник - репортнул модератору, что и вам советую делать.

Я под этими словами подписываюсь. И  если бы Мерит был - насыпал бы сколько есть, без остатка.
И не только репорт, но и в тему на английском.
full member
Activity: 224
Merit: 186
Ребят у меня тут 2 мерита появлось, а откуда взались не пойму Smiley Можно как-то просмотреть посты, за которые мерит получил?
https://bitcointalk.org/index.php?action=merit
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Ребят у меня тут 2 мерита появлось, а откуда взались не пойму Smiley Можно как-то просмотреть посты, за которые мерит получил?
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
мне вам тут коллекцию мерит шитпостов что ли собрать? каждый день такие вижу и не по одному, два.

А зачем мне-то? Smiley Я их не собираю, тоже вижу. Да вот только меритов в них особо не наблюдаю, по русской ветке.
А раз уж есть такая коллекция, то ее коллекционерам можно отдать, там повыше ссылочка есть. Просто результатов пока нету по этой ветке.
Механизм новый, но он отработается. И за песню уже 50 Меритов не собрать.

по этой ссылке ссылке и видно, что дают за обычные посты, не лучше, не хуже других. больше всего за создание темы можно получить, как бы тоже намекает в каком направлении выгоднее всего двигаться. качеством сложно набирать, количеством намного проще.
честно, не понимаю вашего стремления так усердно защищать мерит.
даже сейчас, через пост спрашивают, как получить заветный мерит. и так и будет продолжаться.

Думаю, что вы прекрасно понимаете, как человек. который разбирается в темах, что большинство шитпостов будет в ветках Новички, Разное и прочая Политика. Сиди да пиши, по три в день. Только сейчас от этих сообщений только ноль с палочкой. И для того, чтобы 100-ню меритов получить необходимо поработать, начать в чем-то разбираться, побольше почитать, поменьше написать.

Этот механизм был введен недавно, месяц для этого форума (с учетом количества пользователей) - очень малый показатель, чтобы делать какие-либо выводы. И я не защищаю Мерит, Боже упаси Smiley. Тут дело в другом:
Я принимаю Мерит как данность, не как нововведение, а как свершившийся факт, как закон. Сейчас, когда очень многие помнят о том, что можно было писать простые сообщения и получать за это ранг за рангом - именно отсюда и все обсуждения и воспоминания. А у меня этих воспоминаний нет. (Хотя иногда бывает мысль, как же было бы замечательно зарегистрироваться на форуме в 2009 году, накупить биткоинов задешево или Нео купить прошлым летом, охапку на 100 долларов или просто купить Фулла за 200 долларов тем же летом 2017 года Smiley).

И я думаю, что любой свежерег, почитав про то, что раньше не было Меритов - испытывает такое же сожаление, которое я испытываю иногда, вспоминая про 2009 год Smiley И конечно будут вопросы о правилах, куда без них.

Повторюсь, пока идет становление нового правила игры. И (по моему мнению) нельзя думать, что Мерит решит все проблемы форума мановением волшебной палочки, вжжжжух и пропали вопросы, накрутки, продажи аккаунтов, да продажи тех же меритов, шитпосты и спам.
Но я вижу, что идет работа, идет изучение того, что дало это нововведение. Вижу темы о накрутках, вижу, что аккаунты подорожали и не особо продаются. Вижу, что стало меньше постов о квасе, часах и типах блондинок. Вижу, что появляется база знаний, что вопросов о Мерите становится меньше (пусть не особо, но меньше).
И мне это - нравится.

full member
Activity: 224
Merit: 186
Зашел по ссылке https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;stats=recent от taikuri13
Стало интересно за что дают наибольшее количество мерит-ов.
как говорится в присказке - "вы не поверите"
открывал те, где меритов подарено от 5+.

 3 раза за темы  разных языковых ветках на 3 неиссякаемых источника : мериты, ранги, правила форума

2 раза - за отчеты в баунти компаниях.

и 1 некая блокчейн цепочка меритов https://bitcointalksearch.org/topic/m.28975211

Так что список вечных тем по источникам мерит - существуетSmiley
Ну вот зашел я в первые попавшиееся русские посты: раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь. Нормальные посты. Только последний какая-то копипаста новостная, еще и без ссылки на источник - репортнул модератору, что и вам советую делать.
member
Activity: 322
Merit: 10
тот, кому отдали sмерит, получает его на свой основной счет merit в полном объеме, а так же половину из них уже в свои sмерит.
То есть, я отдал человеку 4 sмерит. Для примера возьмем ранг фулл мембер. У него было до этого показатель 100. Стало 104, а так же было базовых 5 sмерит для собственного голосования, а стало 7.
Как-то так я понял.
А так хорошая тема, отсеит много спам-энтузиастов.
newbie
Activity: 26
Merit: 1
Зашел по ссылке https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;stats=recent от taikuri13
Стало интересно за что дают наибольшее количество мерит-ов.
как говорится в присказке - "вы не поверите"
открывал те, где меритов подарено от 5+.

 3 раза за темы  разных языковых ветках на 3 неиссякаемых источника : мериты, ранги, правила форума

2 раза - за отчеты в баунти компаниях.

и 1 некая блокчейн цепочка меритов https://bitcointalksearch.org/topic/m.28975211

Так что список вечных тем по источникам мерит - существуетSmiley
member
Activity: 616
Merit: 42
реально столько ажиотажа на этот мерит. но выбора не оставляет всем как просто выпрашивать их у более высших рангов. я не знаю мне через 10 дней получать мембера должен был а теперь как заработать 10 меритов я не знаю( просто так ими тоже не кто не делится. и те у кого они есть тоже не горят желанием с ним раставаться

не выпрашивай) покрасят траст)
dvp
member
Activity: 154
Merit: 16
Мерит=зло. Зачем его ввели ? Я не знаю точно, так как вариантов несколько.
Самый распространенный вариант: для ограничения новых пользователей получения ранга. Зачем?) На форуме не один год были установленны определённые порядки, но именно после хайпа 2017, когда Биткоин достиг ценика 1ккк Администрация решила в вести мерит. Какая им от этого польза? Это как по мне уже зависит от честности самой Администрации) Сколько сейчас стоит аккаунт Легендарный? Если фул мембер стоит 1000$. Смекаете?) Так как имея такой аккаунт пользователи и раньше не плохо на нем зарабатывали, а сейчас так вообще... Именно эту цель приследовала Администрация или нет я не знаю, но как минимум считаю что цель была для извлечения собственной выгоды. А все от говорки что Мерит в вели, что бы повысить качество постов полный бред! Так как существует полно других способов повлиять на их качество. Так какую выгоду получила Администрация после введения Мерита? На пальцах не пересчитатьWink Какую выгоду получили новые пользователи? Никакую, только лишнию головную боль. Особенно мне нравятся пользователи которые уже имеют ранг фул.Мембер и выше... Все как один говорят что это правильная мера, что ранг надо заслужить....) Это говорят те кто получил ранг по старым правиламCool Так как они понимают что с приходом Мерита в нашу жизнь их заработки на форуме увеличится в разы, из-за отсутствия конкурентов. Но как говорят Кто раньше встал того и тапки +) Их тут не за что винить.

Вариант что Мерит в вели для улучшение качества постов я уже писал что бред, но его можно тоже рассмотреть. По логике пишешь осмысленный пост=получаешь мерит. Но как же они заинтересовали самих держателей sMerit что бы они раздавали его, а не держали у себя?) Вы знаете ответ? По правилам кто не раздает sMerit у того он уменьшается Smiley То есть человек плевать хотел на раздачу другим мерита, ему не нужны конкуренты...а они его ещё и утелизируют если им не пользоваться. То есть пиши посты не пиши, а все будет решать тот у кого этот Мирит есть.

И на последок. Вот честно в голову то и не приходят другие варианты зачем ввели мерит кроме как финансовой составляющей. Просто в нужное время все сделали и теперь с обычного форума гребут бабки лопатойWink Молодцы, но рано или поздно им это аукнется! Они совсем забыли что все построенно на новичках. Мы находимся внизу цепочки и мы являемся фундаментом этого всего. Но это уже совсем другая история Cool
+Merit;)
member
Activity: 168
Merit: 15
реально столько ажиотажа на этот мерит. но выбора не оставляет всем как просто выпрашивать их у более высших рангов. я не знаю мне через 10 дней получать мембера должен был а теперь как заработать 10 меритов я не знаю( просто так ими тоже не кто не делится. и те у кого они есть тоже не горят желанием с ним раставаться
те у кого их больше ста они и дают их тем кому эти мериты не нужны. самое сложное это новичкам. которые реальном не чем не смогут уудивить старых волков (обладателей меритов)
Jump to: