Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 156. (Read 4540781 times)

jr. member
Activity: 126
Merit: 8
К великому сожалению - шитпостинг это не "болезнь", которую можно вылечить вакцинацией на подобии Мерита.
Шитпостинг это склад ума, состояние внутренней культуры человека. Если бы каждый старался понимать - что и зачем он делает, к чему это приведет - то, скорее всего, это самый шитпостинг и флуд сами сошли бы на нет.
Но - в природе человека с низким уровнем культуры - нет такого понятия, как "культура речи". Это было замечено достаточно давно.
К сожалению - практически любой форум, не зависимо от его направления, подвержен этому бедствию. Но каждая площадка старается бороться так, как угодно ей - ведь единой панацеи не существует. Кто-то выделяет отдельную "Беседку" под трёп, кто-то сутками сидит и отслеживает "неугодные" посты, кто-то нанимает команду модераторов из числа олдскульщиков, а кто-то забивает и форум, благополучно, превращается в помойку.
Если честно - мне грустно наблюдать, как это форум (точнее эта ветка, в других я смотрю редко, на данный момент), общими усилиями превращается в "Сборник глупых вопросов" - не потому, что написавший пост(открывший тему) "автор" глуп, нет, отнюдь, а потому, что "автор" не старается читать то, что уже было написано.
Ему просто лень пролистать несколько страниц в поисках нужной темы, сложно воспользоваться поиском с ключевыми словами, сложно пробежаться по закрепленным темам.
Это удручает. Это удручает потому, что поступая так (организуя наличие шитпоста) - "автор" подает пример: - "Смотрите, я сделал высер в этой ветке, ай-да все за мной".
Мне не очень понятны мотивы и стремление людей отмечаться во всех топиках, или постить через один. Ну нет у тебя информации - ну сходи, почитай, подумай, разберись в вопросе - и только потом, уже, начинай давить клавиши, изрыгая миру поток свободного разума.

Да, я не идеален. Не все мои посты прекрасны, полны умных и правильных идей, достойны чего-то - но я стараюсь. Стараюсь увидеть/прочитать/найти/ в крайнем случае, не писать там, где мой пост будет не уместен. Я стараюсь ответить себе на вопрос - зачем я буду "это" тут постить? Ради чего?

Да, мне тоже было обидно, когда мне не хватило 2-3 активити до "Member'a", не хватило 2-3 дней до переранга. Но, с тех пор прошло уже 3 переранга. Через 2 переранга, по старым правилам, должен был быть "Full Member" - но я все еще Junior - и не ною об этом. (не сочтите за оскорбление, но на мой взгляд, все темы/посты созданные под лозунгом "Новорегу теперь не прокачать акк" есть нытье)
Да, это мое видение - мне нравится наблюдать и изучать то, что происходит вокруг, нравится наблюдать за группами людей - но, к сожалению, мне становится очень обидно, когда из форума/чата/канала/чего-угодно, что успело стать родным - начинают делать помойку глупости.
И, поверьте, Мерит не виноват в том, что шитпостов будет становиться больше, он не виноват, что рост рангов замедляется, он не виноват, что его ввели, но толком не объяснили - с какой целью.
Мерит - это всего лишь, инструмент. Как и мозг.
И обоими - надо учиться пользоваться.
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
Смотрю тут нашару Meritами раскидываються Grin,  а по делу как я понимаю если бы у меня был бы ранг Member до введение Meritа то ранг бы у меня бы остался и мне бы система начислила автоматом 10 Meritа если Full Member то 100 Meritа правильно понимаю? эх зря я свой аккаунт не стал прокачивать когда зарегистрировался в далёком 2015 году Sad
sr. member
Activity: 778
Merit: 291
40% is 40%
А мерит можно накапливать? Или он сгорает, если не тратить? Мембер же 1 каждый месяц получает?
Читай внимательно. Есть Merit, и есть S-Merit. Merit дается раз и навсегда. Никуда он не пропадает. S-Merit  дается для оценки других сообщений и по прошествии времени пропадает. 1 S-Merit дают при получении 2 Merit. То есть. После нововведения всем раздали Merit. Он останется. S-Merit тоже получили и кто его не раздал, то прое..ал)) Теперь пример: ты Member до всех этих нововведений. Тогда ты должен был бы получить 100Merit, и какие то крохи S-merit. И тут ты родил какой то пост. Тебя заценили аж на 2 Merit. В таком случае у тебя автоматом получается 1 S-Merit. Можешь его отдать смело кому нибудь за пост клевой фоточкой или инфой)
Чо как? Был бы хиро писал бы складно!  Grin Grin Grin Grin Grin Это я про себя, когда мне 4 Активити до хиро не хватило, до сих пор смешно.
Вам за этот пост 5 меритов дали, не стыдно так по сговору или самому себе мериты кидать?
У меня всего 4 смерита если я их просто так отдам то не получу даже 1 мерита, вот мне до Sr. Member никогда не дожить с такими порядками.
Вот буду держать свои 4 смерита пока не найду кто мне мерит поставит, а я в ответку дам.
Вон у DVP теперь выпрашивай, Ему за мои мериты дали 5 штук аш ! А про себя хз , попросил на пост кинуть который попрошайничал , а там ещё кинули, судьба видимо,а кто свечку держал если чо уважуха Cheesy Стыдится не чего
Ты пьяный?  Grin Grin А потом вот так весь мерит с форума исчезает  Grin
И люди, хватит уже рассуждать про этот мерит, не огорчайтесь что не узнали про этот форум где-то в 2012-2013. Будет и на вашей улице праздник, на этом жизнь не кончается) ничего катастрофического не произошло. Общайтесь и изучайте мир криптовалюты.  
Нет, ради смеха кинул, то думают что так не бывает видимо, то они удивятся когда узнают, что тут продажа аккаунтов не запрещена !  Grin Grin
Я просто бомбил что мне не хватило 4 активити до Хиро. А тут как обычно , чо ета кто ему там скинул 5 мерита  Grin Grin Grin
Так по децки если честно  Undecided
А ну и на правах рекламы, если у вас есть мерит, и вы не знаете куда его девать, милости прошу кидайте его ... Cheesy Cheesy Cheesy
Кстати, если DVP не надо мерит, можеш мне его назад кинуть  Grin Grin Grin Wink
full member
Activity: 560
Merit: 158

если вы хотите узнать про слишком крайние меры то настоятельно рекомендую ознакомиться с постом теймоса, тогда вы поймете что мерит это лишь крайние китайское предупреждение https://bitcointalksearch.org/topic/m.29540717
К сожалению ни кто это не читает (а кто что то читает, тот скорее всего уже в курсе). Шит постинг как был так и продолжается и долго ещё будет продолжаться. Прямо тут в топике о меритах вот такое увидеть
всем привет)
или подобное уже становится не просто не приятно, а возникает желание по рукам бить молотком. Тут вот звучало мол: почему все говорят, что новички испортили форум? Я конечно тоже относительно недавно, но скажу, что я пришёл ещё на нормальный форум, хотя он судя по всему уже начинал портится и именно из за новорегов и прямо на моих глазах всё произошло посыпались сообщения приведённые мной в цитате выше. Лично я не гребу всех под одну гребёнку и понимаю, что среди новичков придёт не мало толкового народа, но вот таких (как в цитате) будет большинство. Хочешь набить посты - набивай их в разделе "разное", а не тут, но нет желания у них прочитать правила и темы, а также поинтересоваться где можно набить посты без ущерба для глаз окружающих. И как тогда относится? Когда есть время, я смотрю посты подобных индивидуумов и у всех одно и то же. Сёр в одной темке, пук в другой, бряк в третьей. Я вот себя всегда считал очень толерантным человеком ко всему. Но после ежедневного чтения таких вот постов на форуме моя толерантность начала сильно колебаться. И, наконец, да, лично я считаю, что большинство новых аккаунтов портят форум. То ли не адекватное школоло поперло, то ли у мультиводов фантазия кончается и они пишут подобное уже кругом, но факт, что мусор исходит именно от новорегов. И я не имею ввиду под мусором глупые вопросы (которые может задавать любой человек по незнанию) или ошибочные мнения высказанные второпях и не разобравшись.
member
Activity: 134
Merit: 12
The Future Of Work
1.
Я так и не понял что касается sМерит - он каждый месяц возобновляется чтоли? и в каком количестве если возобновляеться? - так же нужно отдавать sMerit потому что он згарает или что?
2. Если раздать свои sMerit всем в замен не получу не от кого, у меня исякнут мериты или что?
member
Activity: 350
Merit: 12
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Может и мне кто его подкинет?  Cheesy
member
Activity: 350
Merit: 15
Давно не заходил в эту тему, но ничего не поменялось. Только и разговоры про то как же плох мерит...
Пора бы уже просто не обращать на него внимание и принять его как должное. Всё, от этого уже никуда не уйти! А перелив мерита из одних рук в другие будет всегда, что бы здесь не писали и как бы не возмущались
dvp
member
Activity: 154
Merit: 16
А мерит можно накапливать? Или он сгорает, если не тратить? Мембер же 1 каждый месяц получает?
Читай внимательно. Есть Merit, и есть S-Merit. Merit дается раз и навсегда. Никуда он не пропадает. S-Merit  дается для оценки других сообщений и по прошествии времени пропадает. 1 S-Merit дают при получении 2 Merit. То есть. После нововведения всем раздали Merit. Он останется. S-Merit тоже получили и кто его не раздал, то прое..ал)) Теперь пример: ты Member до всех этих нововведений. Тогда ты должен был бы получить 100Merit, и какие то крохи S-merit. И тут ты родил какой то пост. Тебя заценили аж на 2 Merit. В таком случае у тебя автоматом получается 1 S-Merit. Можешь его отдать смело кому нибудь за пост клевой фоточкой или инфой)
Чо как? Был бы хиро писал бы складно!  Grin Grin Grin Grin Grin Это я про себя, когда мне 4 Активити до хиро не хватило, до сих пор смешно.
Вам за этот пост 5 меритов дали, не стыдно так по сговору или самому себе мериты кидать?
У меня всего 4 смерита если я их просто так отдам то не получу даже 1 мерита, вот мне до Sr. Member никогда не дожить с такими порядками.
Вот буду держать свои 4 смерита пока не найду кто мне мерит поставит, а я в ответку дам.
Да он вообще не палится) 2 одинаковых сообщения и везде по 5 мерит от одного пользователя и в одно и тоже время) только 1н пост у него на 100+ странице и другой на этой. Ппц трасту...
full member
Activity: 137
Merit: 100
А мерит можно накапливать? Или он сгорает, если не тратить? Мембер же 1 каждый месяц получает?
Читай внимательно. Есть Merit, и есть S-Merit. Merit дается раз и навсегда. Никуда он не пропадает. S-Merit  дается для оценки других сообщений и по прошествии времени пропадает. 1 S-Merit дают при получении 2 Merit. То есть. После нововведения всем раздали Merit. Он останется. S-Merit тоже получили и кто его не раздал, то прое..ал)) Теперь пример: ты Member до всех этих нововведений. Тогда ты должен был бы получить 100Merit, и какие то крохи S-merit. И тут ты родил какой то пост. Тебя заценили аж на 2 Merit. В таком случае у тебя автоматом получается 1 S-Merit. Можешь его отдать смело кому нибудь за пост клевой фоточкой или инфой)
Чо как? Был бы хиро писал бы складно!  Grin Grin Grin Grin Grin Это я про себя, когда мне 4 Активити до хиро не хватило, до сих пор смешно.
Вам за этот пост 5 меритов дали, не стыдно так по сговору или самому себе мериты кидать?
У меня всего 4 смерита если я их просто так отдам то не получу даже 1 мерита, вот мне до Sr. Member никогда не дожить с такими порядками.
Вот буду держать свои 4 смерита пока не найду кто мне мерит поставит, а я в ответку дам.
dvp
member
Activity: 154
Merit: 16
sr. member
Activity: 778
Merit: 291
40% is 40%
А мерит можно накапливать? Или он сгорает, если не тратить? Мембер же 1 каждый месяц получает?
Читай внимательно. Есть Merit, и есть S-Merit. Merit дается раз и навсегда. Никуда он не пропадает. S-Merit  дается для оценки других сообщений и по прошествии времени пропадает. 1 S-Merit дают при получении 2 Merit. То есть. После нововведения всем раздали Merit. Он останется. S-Merit тоже получили и кто его не раздал, то прое..ал)) Теперь пример: ты Member до всех этих нововведений. Тогда ты должен был бы получить 100Merit, и какие то крохи S-merit. И тут ты родил какой то пост. Тебя заценили аж на 2 Merit. В таком случае у тебя автоматом получается 1 S-Merit. Можешь его отдать смело кому нибудь за пост клевой фоточкой или инфой)
Чо как? Был бы хиро писал бы складно!  Grin Grin Grin Grin Grin Это я про себя, когда мне 4 Активити до хиро не хватило, до сих пор смешно.
member
Activity: 111
Merit: 79
А мерит можно накапливать? Или он сгорает, если не тратить? Мембер же 1 каждый месяц получает?
Читай внимательно. Есть Merit, и есть S-Merit. Merit дается раз и навсегда. Никуда он не пропадает. S-Merit  дается для оценки других сообщений и по прошествии времени пропадает. 1 S-Merit дают при получении 2 Merit. То есть. После нововведения всем раздали Merit. Он останется. S-Merit тоже получили и кто его не раздал, то прое..ал)) Теперь пример: ты Member до всех этих нововведений. Тогда ты должен был бы получить 100Merit, и какие то крохи S-merit. И тут ты родил какой то пост. Тебя заценили аж на 2 Merit. В таком случае у тебя автоматом получается 1 S-Merit. Можешь его отдать смело кому нибудь за пост клевой фоточкой или инфой)
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Походу от мерита уже не избавиться и придёться с этим жить(((
newbie
Activity: 196
Merit: 0
А мерит можно накапливать? Или он сгорает, если не тратить? Мембер же 1 каждый месяц получает?
member
Activity: 308
Merit: 50
dvp
member
Activity: 154
Merit: 16
Вообще вся система Мерит превратилась в охоту на ведьм ) Я тут задумался кое о чем... А разве не было бы справедливо что все пользователи стартовали с 0 Мерит? Новички понятно... Но старички и так на халяву ранг получили, если учесть новые правила. Так у них изначально есть определённое количество Мерит соответствующие его рангу. Пусть все с 0 начинают поднимать ранги. А то St.Member сразу 250 мерит ещё 250 и Герой) Не хорошо, пусть как и все теперь...Если хочет Героя, то зарабатывает 500 мерит
Странная логика у вас...идиотская я бы сказал) Почему если я купил биток по 1к баксов, должен его выбросить скажем так и купить по 10к например, только для того чтобы быть как всеHuh Думайте в начале перед тем как что-то написать!
Ваша точка зрения понятна так как вы давно на этом форуме . И по вашей же логике...Купили вы биткоин по 1кк и бог с вами,  но раз сейчас биткоин стоит 10кк так и покупайте его как и все по 10кк)а так получается на биткоин скидка но не будем разводить эту тему .... А так это была лишь одна из возможных вариаций как могла сложится ситуация с меритами....Обычное предположение) Так же по себе могу сказать что я зашёл на этот форум когда ещё не было мерита, но батс ввели мерит и прощай мои надежды. А так хотелось тут аккаунт Легендарный. Чисто для души, для себя)


а я вот подумала что не справедливо как то вышло, понабежало кучу джунгариков новорегов, на заработки на баунти, и ломают тут все своим спамом и прочей фигней, которые старички зарабатывали тут, сидя и делясь информацией не в погоне за бабками, не писали посты ради поста, и мерита небыло и все были довольны... не хорошо теперь стало, пусть всех кто регистрировался в новом 2018 году удалят, и закроют регистрацию... и пускай новички покупают аккаунты у тех кто раньше место застолбил
З.Ы. я так вообще фула не получила... за 5 дней до получения ввели систему мерита и плакал мой новый ранг
Ты дату своей регистрации видела?) Ты сама новорегом счтаешься по меркам этого форума....Но конечно обидно что фула не получила. Обязательно получишь ! Тебе всего 51 мерит остался) Я бы сейчас и Мемберу был бы рад, но пока не везет.
member
Activity: 308
Merit: 50
Вообще вся система Мерит превратилась в охоту на ведьм ) Я тут задумался кое о чем... А разве не было бы справедливо что все пользователи стартовали с 0 Мерит? Новички понятно... Но старички и так на халяву ранг получили, если учесть новые правила. Так у них изначально есть определённое количество Мерит соответствующие его рангу. Пусть все с 0 начинают поднимать ранги. А то St.Member сразу 250 мерит ещё 250 и Герой) Не хорошо, пусть как и все теперь...Если хочет Героя, то зарабатывает 500 мерит
а я вот подумала что не справедливо как то вышло, понабежало кучу джунгариков новорегов, на заработки на баунти, и ломают тут все своим спамом и прочей фигней, которые старички зарабатывали тут, сидя и делясь информацией не в погоне за бабками, не писали посты ради поста, и мерита небыло и все были довольны... не хорошо теперь стало, пусть всех кто регистрировался в новом 2018 году удалят, и закроют регистрацию... и пускай новички покупают аккаунты у тех кто раньше место застолбил
З.Ы. я так вообще фула не получила... за 5 дней до получения ввели систему мерита и плакал мой новый ранг
full member
Activity: 518
Merit: 161
Вообще вся система Мерит превратилась в охоту на ведьм ) Я тут задумался кое о чем... А разве не было бы справедливо что все пользователи стартовали с 0 Мерит? Новички понятно... Но старички и так на халяву ранг получили, если учесть новые правила. Так у них изначально есть определённое количество Мерит соответствующие его рангу. Пусть все с 0 начинают поднимать ранги. А то St.Member сразу 250 мерит ещё 250 и Герой) Не хорошо, пусть как и все теперь...Если хочет Героя, то зарабатывает 500 мерит
Странная логика у вас...идиотская я бы сказал) Почему если я купил биток по 1к баксов, должен его выбросить скажем так и купить по 10к например, только для того чтобы быть как всеHuh Думайте в начале перед тем как что-то написать!
dvp
member
Activity: 154
Merit: 16
Вообще вся система Мерит превратилась в охоту на ведьм ) Я тут задумался кое о чем... А разве не было бы справедливо что все пользователи стартовали с 0 Мерит? Новички понятно... Но старички и так на халяву ранг получили, если учесть новые правила. Так у них изначально есть определённое количество Мерит соответствующие его рангу. Пусть все с 0 начинают поднимать ранги. А то St.Member сразу 250 мерит ещё 250 и Герой) Не хорошо, пусть как и все теперь...Если хочет Героя, то зарабатывает 500 мерит
Jump to: