Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 162. (Read 4540311 times)

hero member
Activity: 504
Merit: 732
в принципе, неважно чем он мотивирован: альтруизмом или меритами - главное, что он приносит пользу

Ну, темы про обзор банковских карт или про Путина же не удалили, а только закрыли (хотя они дублируют обход налоговой). То есть правила не применяются бездумно. Правила вообще лишь инструмент. Все в руках смотрящего, как всегда.:Р
full member
Activity: 224
Merit: 186
Обновлять тему? При размещении сообщения тема сама обновится (т.е. отправится на первую страницу).
Обновлять стартовый пост

Ой, да Вы гляньте вот на этот топик, где мы с Вами сейчас пишем.Smiley Он закреплен! В нем 245 страниц! И все равно находятся люди, которые умудряются проморгать первый пост.
По моему скромному, если материал того стоит, он не потеряется - старожилы темы его запомнят и потом дадут ссылку, в конце-то концов. Размещение информации строго в первом посте как правило преследует совсем иные цели: привлечь внимание и (в случае с биткойнтолком) получить мериты. Потому что всем кажется, что первый пост имеет больше шансов привлечь внимание и получить мериты. А такие цели, как по мне, совсем не оправдывают создание тем-дублей.
Ну, не все умеют пользоваться форумом (а кто-то, наверно, и посты набивает). И всё же искать информацию по стартовому топику гораздо проще, чем по постам. Темы-дубли, конечно, не есть хорошо, но если человек собирает информацию из разных мест, обрабатывает её, добавляет что-то свое и выкладывает в виде топика - я в этом вижу только хорошие стороны. И, в принципе, неважно чем он мотивирован: альтруизмом или меритами - главное, что он приносит пользу.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Посту больше месяца, он висит в топе меритовых постов и вот ведь неожиданность! Никто траст не покрасил почему то

Не, ну если Вы по какой-то причине убеждены, что Вам подфартит так же - дерзайте. Но призывать к этому всех и каждого... Мне думается, что Фортуна физически не успеет навестить стольких людей сразу.:)

Обсуждение темы да

Ну а с точки зрения правил форума как раз наличие обсуждения и имеет значение (см. пояснение к первому пункту).

Так если тс покинул форум, кто будет обновлять?

Обновлять тему? При размещении сообщения тема сама обновится (т.е. отправится на первую страницу).

Quote
Или выкладывать пост на 30-ую - 40ую страницу, чтобы он потом затерялся в дальнейшем обсуждении?

Ой, да Вы гляньте вот на этот топик, где мы с Вами сейчас пишем.:) Он закреплен! В нем 245 страниц! И все равно находятся люди, которые умудряются проморгать первый пост.
По моему скромному, если материал того стоит, он не потеряется - старожилы темы его запомнят и потом дадут ссылку, в конце-то концов. Размещение информации строго в первом посте как правило преследует совсем иные цели: привлечь внимание и (в случае с биткойнтолком) получить мериты. Потому что всем кажется, что первый пост имеет больше шансов привлечь внимание и получить мериты. А такие цели, как по мне, совсем не оправдывают создание тем-дублей.
full member
Activity: 224
Merit: 186
Факт в том, что тема уже обсуждалась (и даже не один раз). К тому же, как минимум в двух перечисленных темах есть попытка структуризации - т.е. они и по форме как бы повторяются.Smiley
Обсуждение темы да, но я и говорю, что прочитать один первый пост продуктивнее, чем всё обсуждение целиком.

Но почему ее нельзя собрать, отсортировать и структурировать в посте уже существующей темы?Smiley Почему обязательно надо создать отдельную?
Так если тс покинул форум, кто будет обновлять? Или выкладывать пост на 30-ую - 40ую страницу, чтобы он потом затерялся в дальнейшем обсуждении?
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Одно дело собрать в один пост полную информацию, даже если тема уже была похожая, и другое дело - читать десятки страниц топика, чтобы самому собирать информацию по крупицам

Факт в том, что тема уже обсуждалась (и даже не один раз). К тому же, как минимум в двух перечисленных темах есть попытка структуризации - т.е. они и по форме как бы повторяются.Smiley

Вы что реально думаете , что на форуме группа целая полицаев сидит чтобы палить передачу десятка меритов?

Вы удивитесь.:Р

Quote
если создать новую тему вменяемую и на нее тебе пришлют мерита с 2 рук, то никакого палева

Ну, один раз - наверное. Но если таких тем будет несколько, бдительные лица могут отследить, с каких двух рук присылают мерит - и начать задавать вопросы.


У меня заняло ровно одну минуту, чтобы найти "очень полезный" пост , щедро оплаченный меритом. Посту больше месяца, он висит в топе меритовых постов и вот ведь неожиданность! Никто траст не покрасил почему то.

https://bitcointalksearch.org/topic/m.28533261

Ущербная эта система в том виде , в котором она есть... Конечно я за то , чтобы качество постов было высоким, но когда все завязывается на мерит сорсах... Это извините пиздец. Может в дальнейшем , когда их будет больше, такой жопы как сейчас не будет, но на данный момент проблема то в том, что ты вынужден искать мерит сорса, который соизволит тебя оценить...
Я думаю, правильно было бы сделать ежемесячную или еженедельную раздачу сМерита всем пользователям, в зависимости от ранга, чтобы все могли оценивать качество, ну и чтобы немного поумерить пыл любителей писать бред , возможно стоит ввести систему дислайков что ли, критическая масса которых например будет блокировать возможность постить в течение какого то времени.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Одно дело собрать в один пост полную информацию, даже если тема уже была похожая, и другое дело - читать десятки страниц топика, чтобы самому собирать информацию по крупицам

Факт в том, что тема уже обсуждалась (и даже не один раз). К тому же, как минимум в двух перечисленных темах есть попытка структуризации - т.е. они и по форме как бы повторяются.:)

Вы что реально думаете , что на форуме группа целая полицаев сидит чтобы палить передачу десятка меритов?

Вы удивитесь.:Р

Quote
если создать новую тему вменяемую и на нее тебе пришлют мерита с 2 рук, то никакого палева

Ну, один раз - наверное. Но если таких тем будет несколько, бдительные лица могут отследить, с каких двух рук присылают мерит - и начать задавать вопросы.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Если собираетесь действительно плотно участвовать в баунти- поэкономьте время, просто купите себе раскрученные ФБ, Твиттер , да и уже БТТ аккаунт, потому как с введением мерита из ньюби подняться будет просто нереально. По крайней мере выше мембера. Судя по расценкам текущим нормальный вариант - прокачиваться до джуниора вручную, а потом покупать недостающий мерит до мембера.
Насколько я понял сейчас цена вопроса по мемберу- 250 баксов, по фуллу 800-1000. Мерит стоит в районе 500 р\штука, то есть до мембера имеет смысл качаться меритом с вручную поднятого джуниора (таким образом стоимость мемебера будет 5000 р.)


Ещё посчитай вероятность что такой ак запалят и покрасят.
Формула есть подсчета вероятности?) Вы что реально думаете , что на форуме группа целая полицаев сидит чтобы палить передачу десятка меритов? Если кончно пытаться прямо на форуме о покупке договариваться, то наверное покрасят. А так думаю, что если создать новую тему вменяемую и на нее тебе пришлют мерита с 2 рук, то никакого палева. Но как бы хозяин барин. Хотите вручную поморочиться прокачать "полезными" постами , оценивать которые могут только мерит сорсы- желаю удачи)

П.С. Речь идет о том, что вы хотите зарабатывать тут торгуя подписью. В таком случае не вижу ничего ужасного в том , чтобы озадачиться покупкой мерита ибо с подписных прилипать может очень и очень неплохо. Если же вы тут исключительно за идею- ну тогда и не стоит морочиться. Ну не Вы конкретно (reddish111), а вообще все кто читает эту тему.
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
Если собираетесь действительно плотно участвовать в баунти- поэкономьте время, просто купите себе раскрученные ФБ, Твиттер , да и уже БТТ аккаунт, потому как с введением мерита из ньюби подняться будет просто нереально. По крайней мере выше мембера. Судя по расценкам текущим нормальный вариант - прокачиваться до джуниора вручную, а потом покупать недостающий мерит до мембера.
Насколько я понял сейчас цена вопроса по мемберу- 250 баксов, по фуллу 800-1000. Мерит стоит в районе 500 р\штука, то есть до мембера имеет смысл качаться меритом с вручную поднятого джуниора (таким образом стоимость мемебера будет 5000 р.)


Ещё посчитай вероятность что такой ак запалят и покрасят.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Не знаю, может я думаю о людях лучше, чем они есть Smiley Но не считаю, что все понабежали на халяву. Просто людям жить на что-то нужно, тема стала активно в новостях звучать, про нее узнали и пошли Smiley Вы посмотрите, кто в основном в баунти участвует? Страны с низким уровнем заработной платы и достатка в принципе. Будь у нас в стране средняя заработная плата 2-3 тысячи долларов, и нормальное предложение на рынке труда, русских было бы здесь в разы меньше. Американцы, Канадцы, Европейцы многие - здесь редкие гости. Я не думаю, что очистится форум от значительного количества участников, деньги людям всегда нужны и всегда будет тот, кто готов работать за 10 копеек. Смотрю в подписных сейчас очень много Джуниоров, они и будут, раз можно участвовать. Понятно что их заработок меньше, но их число будет расти. По сути, если в подписной не собираешься участвовать, то ранг выше Джуниора и не нужен. На сегодняшний день встречала всего несколько баунти, где требовался минимум Джуниор для участия в социалке и одну видела, где от Мембера и выше берут. А в остальном кроме подписной, чем еще ранг полезен? Здесь же кроме баунти еще куча тем майнинг, трейдинг и т.д., тем кто здесь за этим, думаю в принципе ровно на ранги... Ну разве что для самолюбия полезноSmiley
full member
Activity: 224
Merit: 186
Я вот поискал, таких подробных тем нет, а те что есть в основном пишут про взаимный фолловинг

Темы про раскрутку аккаунтов (из тех, что мне известны):
Прокачать Facebook до 5тыс друзей (да, она про FB, но с т.з. форума это все одного поля ягоды)
Увеличиваем количество twitter фоловеров (довольно старая уже, кстати)
Подписчики в Твиттере. Вручную или накрутка (не гайд, но тема все о том же)
Еще одна тема (про FB и Twitter сразу) недавно была снесена.

Quote
Мне лично топик понравился, нашел в нем новую для себя информацию

Лично я не имею ничего против ценной информации, но в таких случаях говорят, что ее следовало разместить в уже существующей теме, а не создавать новую. И надеюсь, автор сохранил свой гайд где-нибудь в текстовом файле и сможет восстановить пост уже по правилам, если тема таки будет удалена.Smiley
Ну нее, это не одно и тоже. Одно дело собрать в один пост полную информацию, даже если тема уже была похожая, и другое дело - читать десятки страниц топика, чтобы самому собирать информацию по крупицам. Как вариант, тс темы может обновлять информацию в стартовом топике - но так делают очень немногие. "Увеличиваем количество twitter фоловеров" - здесь тс вообще уже 2 месяца на форум не заходил, информация очень скудная и только потому, что есть такой топик, нельзя создать свой более полный? Мне лично нравится, когда информация собрана, отсортирована и структурирована. И я считаю, что форум должен стремится именно к этому. Но модераторам, конечно, виднее, и если тот пост удалят, мне будет искренне жаль автора.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Если собираетесь действительно плотно участвовать в баунти- поэкономьте время, просто купите себе раскрученные ФБ, Твиттер , да и уже БТТ аккаунт, потому как с введением мерита из ньюби подняться будет просто нереально. По крайней мере выше мембера. Судя по расценкам текущим нормальный вариант - прокачиваться до джуниора вручную, а потом покупать недостающий мерит до мембера.
Насколько я понял сейчас цена вопроса по мемберу- 250 баксов, по фуллу 800-1000. Мерит стоит в районе 500 р\штука, то есть до мембера имеет смысл качаться меритом с вручную поднятого джуниора (таким образом стоимость мемебера будет 5000 р.)
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Я вот поискал, таких подробных тем нет, а те что есть в основном пишут про взаимный фолловинг

Темы про раскрутку аккаунтов (из тех, что мне известны):
Прокачать Facebook до 5тыс друзей (да, она про FB, но с т.з. форума это все одного поля ягоды)
Увеличиваем количество twitter фоловеров (довольно старая уже, кстати)
Подписчики в Твиттере. Вручную или накрутка (не гайд, но тема все о том же)
Еще одна тема (про FB и Twitter сразу) недавно была снесена.

Quote
Мне лично топик понравился, нашел в нем новую для себя информацию

Лично я только за ценную информацию, но в таких случаях говорят, что ее следовало разместить в уже существующей теме, а не создавать новую. И надеюсь, автор сохранил свой гайд где-нибудь в текстовом файле и сможет восстановить пост уже по правилам, если тема таки будет удалена.:)
member
Activity: 109
Merit: 10
Я раздала Merit в количестве, что у меня была возможность, что дальше? Я вообще не понимаю смысл, если честно. Можно же как-то по другому поощрять других участников за хорошие статьи? Я больше никого не могу поощрить)
Сможете - если будете писать полезные посты, за которые Вам кто-то даст мерит. Два полученных мерита = 1 смерит (sendable merit) - которым вы снова сможете кого-то поощрить.
Очень хочется, чтобы система реально заработала - и будет стимул стараться улучшать суть и подачу информации.
full member
Activity: 224
Merit: 186
Quote
Я вот например написал статью. Убил на нее 6 часов. Постарался оформить по человечески. Написал ее для новичков на этом форуме

Если Вы про статью у Вас в подписи, то я опасаюсь, как бы ее не удалили. Следует перед написанием все-таки интересоваться в поиске, нет ли похожих тем - а иначе легко потратить время впустую.

Я вот поискал, таких подробных тем нет, а те что есть в основном пишут про взаимный фолловинг. Мне лично топик понравился, нашел в нем новую для себя информацию.

Эх, после изобретения электричества, биткоина и пиццы в этом мире особо ничего нового не происходит Smiley Задача стоит упорядочить информацию, разложить ее по полкам, верно проанализировать, определить тенденцию и сделать вывод для себя.
Хотя еще встречаются люди, у которых получается сложить вместе электричество с биткоином, чтобы потом получить пиццу Smiley

Хе-хе, классика)
sr. member
Activity: 309
Merit: 251
Quote
Я бы даже не стал туда ему писать т.к. он на своей волне! То ему не интересно, то он считает фигней, то у него не работает. Не стоит унижаться перед такими!!

Quote
Он оценивает только темы которые интересны лично ему. Не поддерживаю эту позицию. Так как считаю, что  если тема полезна для форумчан, то она заслуживает оценки со стороны старичков форума.

Вопрос же был задан конкретный: "А есть ли раздел, где Я могу вынести свою тему на обсуждение чтобы мне начислили мерит?"

Вы наверняка знаете, что есть и английские аналоги подобной ссылки. Поэтому автор комментария вполне может, ( Как у Слепакова - чисто гипотетически) перевести свой топик на английский и обратиться туда. Я бы, например, всерьёз рассматривал данную возможность, как один из вариантов достижения желаемого, учитывая все возрастающую сложность этого самого достижения.

я некоторое время назад так и сделал. Запустил топик с полезной информацией- Делимся опытом и зарабатываем больше- https://bitcointalksearch.org/topic/bountyrus-2857561 , перевел его на английский язык и открыл клона в англ. ветке- Let's share our experiences and earn more money- https://bitcointalk.org/index.php?topic=2972898.new#new . Результат практически нулевой. Англ. топик нужно поддерживать, а у меня плохо с английским, по этому топик практически мертвый- там нет обсуждений, не говоря уже о меритах. реальный пример вам привел.

 Я вообще заметил, что действительно полезные темы в англ.ветках не поддерживаются. Что с этим делать, непонятно
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
taikuri13
начинайте участвовать в баунти блогов, у вас хорошо получается писать, над вашим постом ссылка на мой топик, где весь алгоритм просто и ясно описан, уже многие форумчане воспользовались моими рекомендациями

Буду читать, спасибо. Я благодарен Вам.

Только все вы забываете, что даже набрав мериты, вам для того чтобы перейти на новый ранг, нужно иметь достаточное кол-во постов. Которые где вы возьмёте ?

Тут просто сравнение (раньше/сейчас)
Процесс эволюции не быстрый, любое нововведение в очень многих случаях вызывает отрицательные эмоции. И механизм понимания у всех людей разный. Кто-то ловит ветер раньше, есть такие примеры в этой теме, temarazin ,esmanthra - эти люди, одними из первых поняли, что сейчас на первом месте стоит качество. Их результаты вы видите, даже с учетом всех стонов "Дайте мерит", "Правила надо менять, "Верните все как раньше", " "Теперь мне никто не даст" во всех темах для Нью - результат очень впечатляющий.
Думаете, они будут просто писать, чтобы набить посты? Считаю, что вряд ли, для этого необходимо поменять себя.

А если пришло понимание о качестве, то после этого написать что-нибудь в теме "Зачем ходить в магазин за квасом" - отпадает.
В потенциале идет расчет вероятности, обожаю его : Типа - вот здесь у меня есть шанс помочь людям, дать новое (даже вероятность в 40% будет велью (выгодной) ). А вот в теме про квас - шансов нет, ну может быть 0,1%. И в итоге эти люди просто общаясь и оставаясь собой и не торопясь дойдут до тех рангов, которые им необходимы.   

Длинный пост у Вас получился, но нового там почти ничего нет.

Эх, после изобретения электричества, биткоина и пиццы в этом мире особо ничего нового не происходит Smiley Задача стоит упорядочить информацию, разложить ее по полкам, верно проанализировать, определить тенденцию и сделать вывод для себя.
Хотя еще встречаются люди, у которых получается сложить вместе электричество с биткоином, чтобы потом получить пиццу Smiley
full member
Activity: 588
Merit: 116
Я раздала Merit в количестве, что у меня была возможность, что дальше? Я вообще не понимаю смысл, если честно. Можно же как-то по другому поощрять других участников за хорошие статьи? Я больше никого не могу поощрить)
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
для получения ранка мембэр надо набрать положенное активити и мэриты чтоли?

Все верно! Без меритов Member и далее не получить
newbie
Activity: 1
Merit: 0
для получения ранка мембэр надо набрать положенное активити и мэриты чтоли?
hero member
Activity: 504
Merit: 732
сейчас мотивация создать 10500 тем с глупыми вопросами и надеятся на то, что твоя тема станет уникальна

Сомневаюсь, что кто-то из плодящих темы всерьез надеется, что его тема войдет в анналы.:) Скорее тут всему виной обычная человеческая лень.

ps: Пишу, потому что мне нравится

Длинный пост у Вас получился, но нового там почти ничего нет. Думаю, мало кто в действительности удивится, если активность в итоге пойдет на спад - и да, скорее всего администрация и старожилы тому только обрадуются (тот же theymos, очевидно, вообще не в восторге от идеи приспособить форум под халявные заработки). Однако, многие набивальщики постов просто качают аккаунты для перепродажи, и если у них останется хотя бы маломальский спрос, они никуда не денутся - а следовательно, никуда не денутся и однотипные посты и сто раз повторявшиеся вопросы, которыми они накручивают себе счетчики до джуниоров. Хотя, учитывая, что за такую деятельность можно отхватить бан, возможно, их станет проще отслеживать.
Jump to: