Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 155. (Read 4540781 times)

member
Activity: 266
Merit: 10
Подскажите, плиз, чтобы получить ранг Full Member необходимо иметь 100 Merit или оно начисляется при этом ранге?
jr. member
Activity: 322
Merit: 2
Как мне кажется сейчас жесткий дефицит мерита и его уж точно не будут вываливать ни на кого пачками
Даже если ты создаешь качественный контент, то какова вероятность, что тебя кто-то заметит?
я, например, пишу статьи и веду паблик в телеграм - только вот непонятно как за это получить этот мерит
jr. member
Activity: 142
Merit: 1
Штука отличная. Но, у меня есть серьезный вопрос: а что, если будут слишком активно давать мериты? Как я понимаю, администрация с этим борется и дает баны. Это получается, что некоторых людей могут специально ими завалить или я что-то понял не так?
member
Activity: 350
Merit: 15
С введением Меритов теперь для получения Member надо порваться пополам. Или искать знакомых или где хотят продать. Допустить что кто-то тебе даст свои, даже за полезный пост, практически нереально.
Как раз таки Мембера получить не сложно  Cheesy  А вот Фулла это да...
Чтобы получить Мембера нужно всего 10 меритов, а это не так уж и много. Просто нужно проявить чуть смекалки, ну и про качество своих постов забывать не следует.
Вот я например получил Мембера точно в срок (также как и при старой системе начисления). Просто вовремя подсуетился с меритом и всё. А вот как дальше быть - не совсем понятно. Ведь 90  Shocked меритов - это уже солидно!
jr. member
Activity: 50
Merit: 10
С введением Меритов теперь для получения Member надо порваться пополам. Или искать знакомых или где хотят продать. Допустить что кто-то тебе даст свои, даже за полезный пост, практически нереально.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
дать предупреждение, а не сразу молотком его

Вообще за систематический флуд на форуме и так полагается банан. Другое дело, что банят у нас, похоже, только глобальные модераторы, а глобальные модераторы еще должны узнать о том, что тут любители бананов кандидаты на блокировку образовались.

Почта которая указана для связи по поводу разблокировки,ни разу не ответила на мои письма,которых я уже несколько штук отправил

Как показала практика, лучше не слать письма на эту почту, а создать тему с вопросом в разделе Meta. Модераторы отвечают там охотнее.

хлобучить всех кувалдой занятие интересное, да вот к перегибам может привести

Да уж - особенно, если кувалды раздают пользователям. Это типа народной дружины выходит. Мы такую уже наблюдаем в системе траста.:)
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
всем привет)

Очень символично увидеть подобное сообщение в теме о меритах и причинах, по которых они были введены. Неужели сложно перед тем как зайти в ветку ознакомится с правилами? А то выходит  с чем боролись, на то и напоролись.
Такие посты вылечит только молоток или саблябля, вот что поделать? Надо баны вводить, другого лекарства нет. Он Вам здрасьте, а Вы его хлоп молотком и тишина... Набрать добровольцев адекватных из старожилов и раздать им молотки и Биосу сделать ветку самомодерируемую и дать ему прямо кувалду, чтобы он мог сразу двоих-троих гасить, а не по одному.

Поддерживаю 2 руками:
1 бан - на неделю
2 бан - на месяц
3 бан - навсегда
И количество полученных юзером банов отражать наряду с Merit в профиле (например в виде черных меток) - вот отличная профилактика будет!
Если помечтать о том, что это когда нибудь случится, ну или просто помечтать, то тогда, на мой взгляд, надо вводить к примеру предупреждения, которые и будут являться "чёрными метками". К примеру - вот над этим моим постом есть претендент на молоток, но у него активити 1, дать предупреждение, а не сразу молотком его. Сразу тоже негодится, я себя прекрасно помню когда только пришёл сюда и хотя я не писал подобных сообщений, всё же очень хотелось поскорее подпись какую нибудь надеть и я конечно общался в "разном". Но не в первый день я узнал про эту ветку, хотя и быстро её нашёл. Может человек ещё не успел и пока простительно, но если видно предупреждение и человек не внял и опять пишет "здрасьте" тогда уже молоток. И про мерит нытья будет поменьше.

Добра всем.
Кувалда - это работает всегда. Самый действенный инструмент, хлоп и готово Smiley
У меня идея попроще и полегче. Так как считаю, что пожар лучше предупредить, чем кувалдами тушить Smiley
Я посмотрел регистрации, их очень много, я писал об этом. А также, выборочно - посмотрел на первые посты.
И отсюда мысль: Первые 24 часа после регистрации - режим РидОнли. И смотреть можно только закрепленные темы.

А хлобучить всех кувалдой занятие интересное, да вот к перегибам может привести. А здесь может быть гораздо хуже.

И что касается Модераторов, они проводят такой адский труд, что у меня просто слов нет. Посмотрите сами, один из модераторов перенес около 1500 (Полторы тысячи, Карл) новых тем только за февраль. Причем большинство тем перенесено в Трэшкан.
А если посчитать количество приветов в таких, перенесенных темах...



 
newbie
Activity: 394
Merit: 0
всем привет)

Очень символично увидеть подобное сообщение в теме о меритах и причинах, по которых они были введены. Неужели сложно перед тем как зайти в ветку ознакомится с правилами? А то выходит  с чем боролись, на то и напоролись.
Такие посты вылечит только молоток или саблябля, вот что поделать? Надо баны вводить, другого лекарства нет. Он Вам здрасьте, а Вы его хлоп молотком и тишина... Набрать добровольцев адекватных из старожилов и раздать им молотки и Биосу сделать ветку самомодерируемую и дать ему прямо кувалду, чтобы он мог сразу двоих-троих гасить, а не по одному.

Поддерживаю 2 руками:
1 бан - на неделю
2 бан - на месяц
3 бан - навсегда
И количество полученных юзером банов отражать наряду с Merit в профиле (например в виде черных меток) - вот отличная профилактика будет!
Если помечтать о том, что это когда нибудь случится, ну или просто помечтать, то тогда, на мой взгляд, надо вводить к примеру предупреждения, которые и будут являться "чёрными метками". К примеру - вот над этим моим постом есть претендент на молоток, но у него активити 1, дать предупреждение, а не сразу молотком его. Сразу тоже негодится, я себя прекрасно помню когда только пришёл сюда и хотя я не писал подобных сообщений, всё же очень хотелось поскорее подпись какую нибудь надеть и я конечно общался в "разном". Но не в первый день я узнал про эту ветку, хотя и быстро её нашёл. Может человек ещё не успел и пока простительно, но если видно предупреждение и человек не внял и опять пишет "здрасьте" тогда уже молоток. И про мерит нытья будет поменьше.
Вам легко говорит про мерит,так как он у Вас есть,а у меня по сути уже должен быть ранг- мембер,но из-за этого мерита я неизвестно когда получу следующий ранг!У меня уже был ранг фул-мембер,но по непонятным для меня причинам,его просто заблокировали перед НГ,безо всяких на то объяснений!Почта которая указана для связи по поводу разблокировки,ни разу не ответила на мои письма,которых я уже несколько штук отправил!Вот и как теперь опять поднимать ранг,и не факт что опять блокнут!Тут и без мерита сложностей хватает,я думаю что затея с предупреждениями была бы более актуальной и правильной,нежели "мерит"!Потому как этот "Мерит" кто-то побоится отправлять,чтоб вдруг ему не ответили такой же любезностью и не покрасили траст,по незнанию!А кто то просто зажлобит его, а кому то может и лень будет его отправить!Как то так!
full member
Activity: 560
Merit: 158
всем привет)

Очень символично увидеть подобное сообщение в теме о меритах и причинах, по которых они были введены. Неужели сложно перед тем как зайти в ветку ознакомится с правилами? А то выходит  с чем боролись, на то и напоролись.
Такие посты вылечит только молоток или саблябля, вот что поделать? Надо баны вводить, другого лекарства нет. Он Вам здрасьте, а Вы его хлоп молотком и тишина... Набрать добровольцев адекватных из старожилов и раздать им молотки и Биосу сделать ветку самомодерируемую и дать ему прямо кувалду, чтобы он мог сразу двоих-троих гасить, а не по одному.

Поддерживаю 2 руками:
1 бан - на неделю
2 бан - на месяц
3 бан - навсегда
И количество полученных юзером банов отражать наряду с Merit в профиле (например в виде черных меток) - вот отличная профилактика будет!
Если помечтать о том, что это когда нибудь случится, ну или просто помечтать, то тогда, на мой взгляд, надо вводить к примеру предупреждения, которые и будут являться "чёрными метками". К примеру - вот над этим моим постом есть претендент на молоток, но у него активити 1, дать предупреждение, а не сразу молотком его. Сразу тоже негодится, я себя прекрасно помню когда только пришёл сюда и хотя я не писал подобных сообщений, всё же очень хотелось поскорее подпись какую нибудь надеть и я конечно общался в "разном". Но не в первый день я узнал про эту ветку, хотя и быстро её нашёл. Может человек ещё не успел и пока простительно, но если видно предупреждение и человек не внял и опять пишет "здрасьте" тогда уже молоток. И про мерит нытья будет поменьше.
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
всем привет)

Очень символично увидеть подобное сообщение в теме о меритах и причинах, по которых они были введены. Неужели сложно перед тем как зайти в ветку ознакомится с правилами? А то выходит  с чем боролись, на то и напоролись.
Такие посты вылечит только молоток или саблябля, вот что поделать? Надо баны вводить, другого лекарства нет. Он Вам здрасьте, а Вы его хлоп молотком и тишина... Набрать добровольцев адекватных из старожилов и раздать им молотки и Биосу сделать ветку самомодерируемую и дать ему прямо кувалду, чтобы он мог сразу двоих-троих гасить, а не по одному.

Поддерживаю 2 руками:
1 бан - на неделю
2 бан - на месяц
3 бан - навсегда
И количество полученных юзером банов отражать наряду с Merit в профиле (например в виде черных меток) - вот отличная профилактика будет!
full member
Activity: 560
Merit: 158
всем привет)

Очень символично увидеть подобное сообщение в теме о меритах и причинах, по которых они были введены. Неужели сложно перед тем как зайти в ветку ознакомится с правилами? А то выходит  с чем боролись, на то и напоролись.
Такие посты вылечит только молоток или саблябля, вот что поделать? Надо баны вводить, другого лекарства нет. Он Вам здрасьте, а Вы его хлоп молотком и тишина... Набрать добровольцев адекватных из старожилов и раздать им молотки и Биосу сделать ветку самомодерируемую и дать ему прямо кувалду, чтобы он мог сразу двоих-троих гасить, а не по одному.
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Я не понял, по достижении следующего статуса мерит не будет добавляться? Это разовая акция была при введении этой системы?
Да,не будет!Это была не то чтоб акция,а просто откуда то же мерит должен был взяться,чтоб им могли делиться!За посты он не начисляется,только если кто то отправит Вам,и никак иначе!

Количество sMerit (которым можно делиться) сокращается у рядовых пользователей. Есть источники sMerita у которых он по идее сокращаться не должен (Модераторы и Админы)
А этот sMerit где отображается!Или он равен самому мериту?

Если у Вас нет Мерита, то и sMerit тоже естественно нет. За каждый полученный Merit Вы получаете 0.5 sMerit (Отображается только целый sMerit: 1,2,3 и т.д.). Если вам поставили 2 Merit - у Вас отразится 1 sMerit
Посмотреть Ваше количество sMerit можно здесь: https://bitcointalk.org/index.php?action=merit

newbie
Activity: 394
Merit: 0
Я не понял, по достижении следующего статуса мерит не будет добавляться? Это разовая акция была при введении этой системы?
Да,не будет!Это была не то чтоб акция,а просто откуда то же мерит должен был взяться,чтоб им могли делиться!За посты он не начисляется,только если кто то отправит Вам,и никак иначе!

Количество sMerit (которым можно делиться) сокращается у рядовых пользователей. Есть источники sMerita у которых он по идее сокращаться не должен (Модераторы и Админы)
А этот sMerit где отображается!Или он равен самому мериту?
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Я не понял, по достижении следующего статуса мерит не будет добавляться? Это разовая акция была при введении этой системы?
Да,не будет!Это была не то чтоб акция,а просто откуда то же мерит должен был взяться,чтоб им могли делиться!За посты он не начисляется,только если кто то отправит Вам,и никак иначе!

Количество sMerit (которым можно делиться) сокращается у рядовых пользователей. Есть источники sMerita у которых он по идее сокращаться не должен (Модераторы и Админы)
newbie
Activity: 394
Merit: 0
Я не понял, по достижении следующего статуса мерит не будет добавляться? Это разовая акция была при введении этой системы?
Да,не будет!Это была не то чтоб акция,а просто откуда то же мерит должен был взяться,чтоб им могли делиться!За посты он не начисляется,только если кто то отправит Вам,и никак иначе!
member
Activity: 114
Merit: 10
LiveEdu Pre-sale 40%: tokensale.liveedu.tv
Я не понял, по достижении следующего статуса мерит не будет добавляться? Это разовая акция была при введении этой системы?
newbie
Activity: 394
Merit: 0
Что то я запутался уже!Зашел в систему рангов,почитал про активити,вроде все понятно,когда следующий ранг должен быть!Но сейчас активити моего акка 71, но ранг мембер так и не появляется!Что делать,как получить эти мериты и сколько мне нужно в моем случае!Спасибо.
Для ранга Мембер тебе надо всего 10 Мерит для следующего ранга 100-250-500-1000 Мерит. Что бы получить Мерит тебе надо найти человека который тебе их даст) Можешь писать полезные информационные посты в надежде что их почитает и оценит пользователь с Меритом. Обычно так и делают. Пишут посты или участвуют в обсуждении в топиках. Но шанс так заработать Мерит довольно мал. Сейчас обычно просят или как минимум пытаются намекнуть что бы им кто-то подарил Мерит, иногда получаетсч. Не советую покупать Мерит 1) спалят что купил покрасят траст 2) 1 мерит говорят стоит 5-10$ Тебе надо 10 Мерит это 50-100$ потраченные в пустую если тебе покрасят Траст) Так же не стоит обмениваться Меритом, обвинят в мультиакаунтах и перегону Мерита с аккаунта на аккаунт. Даже если тебе подарили мерит и ты решил отблагодарить сделав тоже самое...могут покрасить траст и потом ты фиг кому что докажешь. Так же думаю одна из причин что мало кто хочет дарить кому мерит, то что за это могут покрасить траст.
Спасибо,теперь вроде понятно!Ерунду придумали какую то,ранг и так сложно поднять было а теперь еще и мерит этот ввели!Теперь вообще практически не реально будет,так и пролазишь с таким рангом черт знает сколько!Тем более что действительно кто то побоится отправлять мерит,чтоб самому не пострадать!Дилемма в общем!
jr. member
Activity: 53
Merit: 16
Что то я запутался уже!Зашел в систему рангов,почитал про активити,вроде все понятно,когда следующий ранг должен быть!Но сейчас активити моего акка 71, но ранг мембер так и не появляется!Что делать,как получить эти мериты и сколько мне нужно в моем случае!Спасибо.
Для ранга Мембер тебе надо всего 10 Мерит для следующего ранга 100-250-500-1000 Мерит. Что бы получить Мерит тебе надо найти человека который тебе их даст) Можешь писать полезные информационные посты в надежде что их почитает и оценит пользователь с Меритом. Обычно так и делают. Пишут посты или участвуют в обсуждении в топиках. Но шанс так заработать Мерит довольно мал. Сейчас обычно просят или как минимум пытаются намекнуть что бы им кто-то подарил Мерит, иногда получаетсч. Не советую покупать Мерит 1) спалят что купил покрасят траст 2) 1 мерит говорят стоит 5-10$ Тебе надо 10 Мерит это 50-100$ потраченные в пустую если тебе покрасят Траст) Так же не стоит обмениваться Меритом, обвинят в мультиакаунтах и перегону Мерита с аккаунта на аккаунт. Даже если тебе подарили мерит и ты решил отблагодарить сделав тоже самое...могут покрасить траст и потом ты фиг кому что докажешь. Так же думаю одна из причин что мало кто хочет дарить кому мерит, то что за это могут покрасить траст.
Лично я был бы не против уже сейчас заработать Мерит что бы потом не думать об этом или надо было меньше зарабатывать было
newbie
Activity: 394
Merit: 0
Что то я запутался уже!Зашел в систему рангов,почитал про активити,вроде все понятно,когда следующий ранг должен быть!Но сейчас активити моего акка 71, но ранг мембер так и не появляется!Что делать,как получить эти мериты и сколько мне нужно в моем случае!Спасибо.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Покупка/продажа аккаунтов может привести к покраске траста. Продажа/покупка меритов - к бану

О, а откуда информация про бан?:)

Вероятность того, что за этот пост будет наказание, да еще и в этой теме...

"Художнеги" сами эту тему читать не будут. Но ее периодически почитывают те, кто может им сообщить подробности. Стоит, наверное, учитывать это в расчетах.:)

Пусть все с 0 начинают поднимать ранги

Нарисованная Вами картина будет справедливой, если при каждом "апе" ранга мерит будет обнуляться. В противном случае ничего справедливого в ней нет. Да и вообще все эти циферки у старожилов были очевидно нарисованы для красоты (т.е. нынешние 250 у Sr.Member и так равноценны 0 у Newbie).

Вот буду держать свои 4 смерита пока не найду кто мне мерит поставит, а я в ответку дам

Ага. И испортите благодетелю траст.

Мне не очень понятны мотивы и стремление людей отмечаться во всех топиках, или постить через один. Ну нет у тебя информации - ну сходи, почитай

Боюсь, такие люди не ради информации постят - они прокачивают аккаунты на продажу.
Jump to: