Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 163. (Read 4539914 times)

jr. member
Activity: 69
Merit: 4
Thank you for +Merit
Сегодня из-за смены периода активности стал мембером. Когда ввели мерит был еще ньюби. Несмотря на весь здешний пессимизм, я вполне оптимистичен - взять фулла не так уж и нереально. Может даже получится набрать мерит раньше, чем активность, кто знает. Но я не похвастаться зашел - просто вот вам пример, что мерит - не такая уж страшная штука. Делитесь знаниями и помогайте друг другу - и всё будет хорошо. А нытье и демагогия вам вряд ли помогут.
Поздравляю Вас с повышением. Рубрикатор тем реально экономит кучу времени Wink Да и посты все по делу без воды.
jr. member
Activity: 56
Merit: 10
Почитаешь вас и улыбка во всё лицо. Все вы правильно говорите, мериты не мериты, кто зачем пришел на форум и т.д. Только все вы забываете, что даже набрав мериты, вам для того чтобы перейти на новый ранг, нужно иметь достаточное кол-во постов. Которые где вы возьмёте ? Правильно, будете писать и писать хорошие вещи и всякую хрень. Потому что не возможно писать необходимые сотни постов на темы достойные Пультцеровсой премии. И второй момент. Те кто в баунти, по условиям подписной должны что делать ? Писать по 15-30 постов в неделю. На какие темы ? Конечно достойные Пультцеровской премии. Да, конечно, новичков на баунти и мультиакков станет меньше. Но трёпа меньше не станет. Иначе как вы наберёте ранг и выполните условия форума ?
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Уже продают мериты, за 12 просят 590 деревянных Wink
sr. member
Activity: 1848
Merit: 372
taikuri13
начинайте участвовать в баунти блогов, у вас хорошо получается писать, над вашим постом ссылка на мой топик, где весь алгоритм просто и ясно описан, уже многие форумчане воспользовались моими рекомендациями

SmarrCripto
спасибо за отзыв, мне очень приятно. ник чела одарившего меня меритом в англ ветке меня тоже позабавил Grin
full member
Activity: 224
Merit: 186
taikuri13, если халявщики уйдут - форум от этого только выиграет. Всё верно. Доступ к подписным оставили старожилам и тем, кто хочет вложить свои силы в форум (а не только брать). Жаль только пока не все это понимают (и принимают).
full member
Activity: 518
Merit: 161
С этим меритом я как то и забыл что сегодня начисление активити и смена рангов) Вот реальный и видимый плюс введения мерита - не нужно выписывать даты перерангов)))) хотя я б сегодня стал Sr...жаль)
newbie
Activity: 26
Merit: 1
Quote

я некоторое время назад так и сделал. Запустил топик с полезной информацией- Делимся опытом и зарабатываем больше- https://bitcointalksearch.org/topic/bountyrus-2857561 , перевел его на английский язык и открыл клона в англ. ветке- Let's share our experiences and earn more money- https://bitcointalk.org/index.php?topic=2972898.new#new . Результат практически нулевой. Англ. топик нужно поддерживать, а у меня плохо с английским, по этому топик практически

Мне понравились ваши посты,  читаются легко и приятно.
Посмешил ник одного из комментаторов в английской ветке)

А по сабжу - у них же другая сторона планеты - они спали, когда вы разместили пост, а потом он быстро  затерся утренними "ботонубами" с их извечным "по Чернышевскому". Это конечно лишь предположение.

Но с меритом, как с шашлыками  - чем дальше лес, тем больше вероятность,  что не за биткойном) В смысле, что их все труднее и труднее будет получать. Но все мы знаем, что усилия того стоят.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
Добра всем и х100 в придачу.

Почитал про мериты, как-то вышло, что пришел на форум за информацией, хотел про биржи, ICO почитать, а тут открываю тему Новички, хе, про то как кому повезло зарегаться на этом форуме - промолчу, дата моей регистрации - 19.02.2018.

Поначалу и не сразу понял, что же стало с форумом, первой мыслью было то, что Мерит - это новый альткоин, за которым уже стоит очередь покруче, чем к Дурову, за его ТОНом.
Здесь будет немного лирики: Про себя мне сказать практически нечего, я обычный человек, немного про информационную безопасность знаю, чуть-чуть про разные мессенджеры, почты и соцсети, лет 13 играю на БК (правда вот не на всех, некоторые были против), чуть знаю про налоги, законы, чуть знаю как денюжку переводить-выводить, немножко умею анализировать, чуть-чуть знаю людей и очень люблю разные цифры.
И вот она, крипта, привет Smiley

Итак, что же я вижу прямо сейчас, открыв ветку Новички. Куча тем, в которых куча практически одинаковых сообщений. Скинуть любую тему в парсер и увидеть совпадения "Мерит" = 100500 раз, "Баунти" - 20000, "Эйрдроп" - 50000. Ребята, да там какая-то адская мясорубка Smiley Даже на сайте бесплатных объявлений динамика поменьше. Найти что-то интересное - нереально. Найти интересное в постах на 211 странице - нереально в 200 раз сильнее.

Перечислять факты не интересно, каждый видит самостоятельно. Мысль моя в том, чтобы немного в будущее посмотреть, некий расчет (поправки в котором будут приветствоваться, так как не все понимаю)
Почитав немного про сам форум и про то, как про него писали популярные ресурсы - было замечено, что статьи про БиткоинТалк (БТ) статьи начали появляться в конце 2017 года, по нелепому стечению обстоятельств это совпало с ростом битка, а соотвественно, многих альтов в декабре. Понеслись истории про иксы, туземун, ламбы и прочее. Разумеется это дало бешеный приток пользователей на БТ. Посмотрев на посещаемость - пик как раз приходится на декабрь.
Есть 5 стадий принятия:
1. Отрицание (что за Мериты, как так, это несправедливо)
2. Гнев (во всем виноваты те, кто это придумал, я навсегда останусь без денег и тп)
3. Торг (сколько- сколько стоит Фулл?? 1000 долларовHuh А может поменьше, а риски...)
4. Депрессия (я останусь работать на заводе, мне плохо, очень плохо, бессонница...)
5. Принятие (да я безработный и пойду продавать хозтовары в Связной)

Сейчас наблюдаются симптомы 1-го и 2-го пункта. Но уже есть немножко третьего. А если посмотреть внимательнее, то можно увидеть, что потихонечку начинает приходить осознание того, что эйрдроп уже не торт,  в баунти особо ничего не поймать, шансы на подписную у джуниора равны нулю.
А что же делать дальше, если ты нуб и вкладывать нечего? Купить фулла - опасно, а цена... да на нее ваз 2109 потертую можно приобрести.
Джуниор за 200? Да вы что, ребята Smiley

Одно из правил бизнеса
Quote
"Защищай свои инвестиции"
, кому охота рассказывать свои секреты? Кому охота видеть кучу Хиро или Сеньоров? Пирог то большой, только всех интересует только свой кусок.
Поэтому сейчас будут рассматриваться параллельные варианты, твиттер, лицокнига, 50к друзей и будем дружить друг с другом Smiley Но это не подписная, да к тому же соцсетям особо нет кайфа смотреть на эти движения, меры принимаются, пусть не быстро.

Ситуация тупиковая, на БТ шансов нет, на айрдропах - копейки, сделают баунти для джуниров? Да даже если это произойдет, то один большой торт будет делиться на 1000-и кусков. Копеечки.
Мечты, что систему пересмотрят? А зачем и кому это выгодно? Джуниорам? Да всем... глубоко очень на проблемы джуниора, сегодня они одни, а завтра другие.
Была интересная мысль о своем портфолио, типа будем показывать, какие мы молодцы. Тема хороша, только сейчас она не пройдет, так как взрослые люди работают, зачем им свое время тратить?

Итогом будет падение популярности форума. Только количество посетителей сейчас таково, что даже если уйдет процентов 30 - этого вообще никто не заметит. И если все правила остаются в статичном положении - то отток неизбежен.
И кто от этого потеряет? А я вот думаю, что никто. Кто заинтересован в теме - тот в ней и останется, читать станет легче. Ранги не уйдут, они здесь зарабатывают.
А вот дальше может начаться самое веселое.
Тему, где можно рассказать об "успехах" одаряемых Меритом все видели? Красивая она очень, по братски отсыпать Мерита уже не получится, за этим следят. Причем следят очень много глаз, так как (см. п.1 про несправедливость и п.2 про гнев). Любой пост в этой теме - сокращает желание монетизировать прокаченного мульта. И этим самым Администрация руками пользователей зачищает форум от "коммерсантов", которые не только участвуют в жирных Баунти с двух-трех аккаунтов, но и пытаются продать аккаунт за 1000 (За 1000 долларов, Карл).
Что-то мне подсказывает, что этим "коммерсантам" осталось очень немного времени, а купленные аккаунты в зоне повышенного риска.    
Цитата:
Quote
"Чтобы дорасти до Фулла, зарабатывая по два мерита в неделю - нужен год".
И небольшая ремарка, сложность не в том, чтобы написать грамотный и очень нужный пост, сложность в том, чтобы его показать тому, у кого есть и Мерит и желание им поделится + настроение поделиться именно сейчас Smiley. Для полной картины не хватает пункта, что продавать аккаунты может только Администрация форума. Только этого пункта жестко вводить не надо, достаточно пары отзывов от тех, кто попался на 1000 долларов, да еще и в закрепленном топике. После этого желание покупать аккаунты кроме как в Администрации - отпадет у всех.

Через некоторое время начнется осознание этого момента. Что статьи особо не нужны, что комментарии (даже очень хорошие) не оценены. И начнется п.4 в том списке. И я повторюсь, это приведет к оттоку пользователей с БТ.

Да и кстати, уже видел детей лейтенанта Шмидта, неместных и отставших от поезда со всеми чемоданами, документами и деньгами. Вот будет жарко, когда таких пенсионеров на путинопенсии появятся десятки, которым надо содержать семью, тут прям ветку можно отдельную создавать. (Ничего не имею против настоящих пенсионеров).

Была идея об аренде, мысль в том, чтобы брать чужой аккаунт и с него платить процент. Хе, рента, да еще и с правом выкупа, если дальше пойти. Только головной боли от такой процедуры будет очень много, гораздо больше процентов. За этим надо следить, контролировать, да еще и решения принимать. Кому же это надо и какой за это должен быть процент?  

Итог:
1. Выкиньте сразу все мысли о реформировании системы Мерита. Это решать не вам, повлиять на это невозможно. Значит и тратить время на это - глупо.
2. Айрдропы и Баунти, та самая халява, которая притянула на этот форум всех, кто поставил в закладки бразузера салон Ламборгини - закончилась. Так как теми копейками можно на копейку и наскрести, если повезет, через несколько лет.
3. Желающим купить аккаунт стоит подумать, а может все-таки потертая девятка будет лучшим выбором. Да и не стоит забывать, что ваш продавец с красным трастом спокойно перепрыгнет на запасной аккаунт и будет писать нейтральные советы. А вы отдадите деньги... да, кстати, а за что вы думаете отдавать деньги?
4.  Продавцы продают пока есть спрос, тут бизнес. И они будут продавать до последнего. Вопрос только в том, как скоро это последнее наступит.
5.  Делится по доброте и человечности будут немногие. Так как с одной стороны будет контроль со стороны пользователей, а с другой стороны конкуренция.
6. Сейчас ситуация такова, что очень большое количество посетителей двинутся дружною толпою в сторону Лицокниги и Твиттера. Но соцсетям такая бесплатная реклама не  нравится. Поэтому и там полетят головы, сначала у особо жадных. А то какжежтакжеж, на БТ не удалось обогатиться немеряно, надо пару тысяч друзей на свежерега пригласить.
7. Ах да, чуть не забыл. Мясорубка начнется позже, сейчас то все используют тот Мерит, который был роздан единоразово.
8. По поводу шитпостинга. Ожидаю спада, через пару недель - месяц. Когда придет понимание, что условия игры изменились и теперь это не шашки-чапаевцы, а больше похоже на шахматы.
9. Есть небольшая грусть по поводу тех, кто здесь пишет нормальные и необходимые посты. И ранг не важен, это может быть и Нью и Джу и Фулл с Сеньором. Так как после нескольких неоцененных постов/тем, может появиться ощущение того, что это все не нужно. Но ведь мы здесь не за Меритом же собрались, хотя... Smiley
10. Искренне понимаю тех, кто отвечает про то, что надо помогать новичкам, читать, разбираться. Вот сколько не читал - просто на каждой странице. "Что такое Мерит","Как мне заработать этот Смембер"","Сколько надо Мерита на Мембера" и такие же ответы "Читай", "Разбирайся", "Будь полезен". Правда, не хочу никого обидеть, на это как разговор глухого с немым. Первому читать в лом, а второй отвечает... Зачем отвечает-то? Шапка, основные темы закреплены, читаем внимательно, выиграем обязательно.

И самое главное. Постепенно приходит осознание, что если нет ранга, то и не будет баунтят- монеток, хороших бесплатных монеток, насыпьте побольше-побольше. Если раскладывать количество прибывших на уходящий поезд, то процентов 80 пришло на сладкий запах халявы. Также мы не забываем о том, что и в конце 2017 года таких прибывших было не мало. А с учетом того, что на Джуниора надо 42 два дня делаем приблизительный расчет, в котором Джуна мог получить только тот, кто зарегался в декабре (да, там еще был Новый год, не лучшее время для постов). А если брать срок до Мембера - он еще больше. Вот эти люди уйдут, большинство из них уйдет. Останутся только те, кому реально интересна сама тема и действия. Считаю, что уже через месяц форум станет гораздо удобнее читать. Просто подождать стоит немного.
Тем, кто пишет хорошее (ребята, я реально уважаю то, что вы пишете, это просто бесценные знания) - не останавливайтесь. Возможно стоит подождать немного и все ваши старания будут заметны на фоне уменьшения количества тем.
Тем, кто советует новичкам, делает таблицы, упорядочивает информацию - отдельное спасибо (да, мне больше нечем, сорри) это адский и кропотливый труд.  

И для тех, кто пришел за баунтями.

Посчитайте свое время, посчитайте профит от баунти на джуниоре, посмотрите, стоит ли сейчас заниматься именно этой деятельностью. Просто задумайтесь и рассчитайте экономику вложения вашего времени и сил за год. Когда вы увидите цифры, вы все поймете сами.


ps: Пишу, потому что мне нравится Smiley


full member
Activity: 224
Merit: 186
Сегодня из-за смены периода активности стал мембером. Когда ввели мерит был еще ньюби. Несмотря на весь здешний пессимизм, я вполне оптимистичен - взять фулла не так уж и нереально. Может даже получится набрать мерит раньше, чем активность, кто знает. Но я не похвастаться зашел - просто вот вам пример, что мерит - не такая уж страшная штука. Делитесь знаниями и помогайте друг другу - и всё будет хорошо. А нытье и демагогия вам вряд ли помогут.
Поздравляю! а я вот сегодня не стал сеньером, и судя по всему не скоро им стану. Ну что ж, буду учиться  Smiley
Спасибо! Да, был косяк с теми, кто должен был скоро поднять ранг, когда ввели мерит. По сути откатили к началу ранга, очень жаль что так вышло...
full member
Activity: 1190
Merit: 118
Сегодня из-за смены периода активности стал мембером. Когда ввели мерит был еще ньюби. Несмотря на весь здешний пессимизм, я вполне оптимистичен - взять фулла не так уж и нереально. Может даже получится набрать мерит раньше, чем активность, кто знает. Но я не похвастаться зашел - просто вот вам пример, что мерит - не такая уж страшная штука. Делитесь знаниями и помогайте друг другу - и всё будет хорошо. А нытье и демагогия вам вряд ли помогут.
Поздравляю! а я вот сегодня не стал сеньером, и судя по всему не скоро им стану. Ну что ж, буду учиться  Smiley
full member
Activity: 224
Merit: 186
Сегодня из-за смены периода активности стал мембером. Когда ввели мерит был еще ньюби. Несмотря на весь здешний пессимизм, я вполне оптимистичен - взять фулла не так уж и нереально. Может даже получится набрать мерит раньше, чем активность, кто знает. Но я не похвастаться зашел - просто вот вам пример, что мерит - не такая уж страшная штука. Делитесь знаниями и помогайте друг другу - и всё будет хорошо. А нытье и демагогия вам вряд ли помогут.
sr. member
Activity: 1848
Merit: 372
Quote
Я бы даже не стал туда ему писать т.к. он на своей волне! То ему не интересно, то он считает фигней, то у него не работает. Не стоит унижаться перед такими!!

Quote
Он оценивает только темы которые интересны лично ему. Не поддерживаю эту позицию. Так как считаю, что  если тема полезна для форумчан, то она заслуживает оценки со стороны старичков форума.

Вопрос же был задан конкретный: "А есть ли раздел, где Я могу вынести свою тему на обсуждение чтобы мне начислили мерит?"

Вы наверняка знаете, что есть и английские аналоги подобной ссылки. Поэтому автор комментария вполне может, ( Как у Слепакова - чисто гипотетически) перевести свой топик на английский и обратиться туда. Я бы, например, всерьёз рассматривал данную возможность, как один из вариантов достижения желаемого, учитывая все возрастающую сложность этого самого достижения.

я некоторое время назад так и сделал. Запустил топик с полезной информацией- Делимся опытом и зарабатываем больше- https://bitcointalksearch.org/topic/bountyrus-2857561 , перевел его на английский язык и открыл клона в англ. ветке- Let's share our experiences and earn more money- https://bitcointalk.org/index.php?topic=2972898.new#new . Результат практически нулевой. Англ. топик нужно поддерживать, а у меня плохо с английским, по этому топик практически мертвый- там нет обсуждений, не говоря уже о меритах. реальный пример вам привел.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
могу ли я посмотреть кто прислал мне Merit ?
Конкретно ты нет) а вообще над сообщением курсивом указан никнейм и количество меритов, которое получил пост

Вам обоим не мешало бы научиться перед тем, как писать что-либо, читать заглавные посты топиков Smiley

FAQ, первый пункт:


FAQ
1. Где я могу посмотреть кто прислал мне Merit и в каком количестве?
Отв: https://bitcointalk.org/index.php?action=merit
Также там можно посмотреть доступное вам количество sMerit для отправки.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Вот я новичок, и понимаю плюсы введения мерита, теперь сто раз подумаешь написать что либо, и чтобы это не глупо звучало, выглядело. Конечно все,кто только что создал аккаунт в панике ( и так куча инфы, еще и мерит какой то ввели атата))), и все пропалоооо, уходим отсюда) Когда я стала читать посты для ознакомления новичкам, увидела ,что или все повтор,или тупые вопросы)))Может отсеется добрая часть , и станет легче дышать )
member
Activity: 616
Merit: 42
Знаете какой плюс от введения мерита? Теперь не запоминаешь дату добавления активности/переранга Grin
jr. member
Activity: 266
Merit: 7
могу ли я посмотреть кто прислал мне Merit ?
Конкретно ты нет) а вообще над сообщением курсивом указан никнейм и количество меритов, которое получил пост
newbie
Activity: 115
Merit: 0
могу ли я посмотреть кто прислал мне Merit ?
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Я считаю что система с меритами весьма хороша, так как она позволяет поощрять пользователей с полезными и интересными постами, что позволяет им в свою очередь попадать в ТОПы, увеличить заработок и тд.
jr. member
Activity: 69
Merit: 4
Thank you for +Merit
Quote
Я бы даже не стал туда ему писать т.к. он на своей волне! То ему не интересно, то он считает фигней, то у него не работает. Не стоит унижаться перед такими!!

Quote
Он оценивает только темы которые интересны лично ему. Не поддерживаю эту позицию. Так как считаю, что  если тема полезна для форумчан, то она заслуживает оценки со стороны старичков форума.

Вопрос же был задан конкретный: "А есть ли раздел, где Я могу вынести свою тему на обсуждение чтобы мне начислили мерит?"

Вы наверняка знаете, что есть и английские аналоги подобной ссылки. Поэтому автор комментария вполне может, ( Как у Слепакова - чисто гипотетически) перевести свой топик на английский и обратиться туда. Я бы, например, всерьёз рассматривал данную возможность, как один из вариантов достижения желаемого, учитывая все возрастающую сложность этого самого достижения.



Есть   читайте внимательнее форум.
Да там разместил ссылку еще днем. Уже после как задал вопрос тут. Огромное спасибо всем, кто принял участие в ответе на поставленные вопросы!
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Т.е. для получения стуса Member мне нужно 1-4 sMerit что равняеется 2-8 Merit ?
нет тебе надо 10мерита, тоесть нужно чтобы человек вам отдал своих 10смеритов, тогда у вас появится 10 мерита и 5 смеритов  которые вы сможете отдать другому у которого появится 5 мерита и 2.5смерита
Jump to: