Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 166. (Read 4539914 times)

sr. member
Activity: 706
Merit: 250
А меритами можно меняться по приципу ты мне - я тебе?

Да, можно, здесь хорошо расписано как и что https://bitcointalksearch.org/topic/list-suspected-users-that-are-abusing-merit-30-2896910

Там не по русски, непонятно, но вроде как про нарушения пишут.
А серьезно, можно меритами меняться?

У меня есть 30 sendable merit (sMerit) , если я их потрачу то они восстановятся?
Начиная с определённого ранга - это Member, вы получаете единоразово sMerit, который можете передать другому человеку нажав на +Merit, в зависимости от ранга вы можете отправить определённое количество  sMerit(максимум 50 для каждого пользователя). Когда вы нажимаете +Merit будет показано количество sMerit, которое вы можете отправить.

При отправке sMerit (например 4) человек пост которого вы лайкнули, получит прибавку к Merit +4, а также +2 к своему количеству sMerit. Значит за 1 Merit который вы получили, вы также будите получать 0.5 sMerit. Понизить Merit НЕЛЬЗЯ.
Я смотрю на ваш ранг. Вы, наверное, пошутили.

Я не был тут уже целый месяц, а раньше не было никаких меритов. Как дать мерит понятно, я не понял если я отдам 30 меритов которые у меня есть то они восстановятся с нового месяца или мериты только 1 раз раздавали?
newbie
Activity: 28
Merit: 2

Некоторые "экземпляры" еще не поняли, что теперь ранг простым набиванием постов не поднять.

Боюсь, такие "экземпляры" никогда не выведутся из мест получения "денег из воздуха"... Точнее денег из времени. В этом и проблема: тех, кто понимает, что их время - это тоже деньги, всегда сильно меньше, чем "бесценных" секунд "мотов и транжиров" (= и да простит меня Владимир Владимирович за коверканье его слов =).
Что-то меня занесло. Пойду поищу философскую тему для всех этих рассуждений.  Roll Eyes Благодарю за ответ - прям почувствовал себя человеком. Wink
sr. member
Activity: 706
Merit: 250
А меритами можно меняться по приципу ты мне - я тебе?

Да, можно, здесь хорошо расписано как и что https://bitcointalksearch.org/topic/list-suspected-users-that-are-abusing-merit-30-2896910

Там не по русски, непонятно, но вроде как про нарушения пишут.
А серьезно, можно меритами меняться?

У меня есть 30 sendable merit (sMerit) , если я их потрачу то они восстановятся?
legendary
Activity: 2016
Merit: 1118
А меритами можно меняться по приципу ты мне - я тебе?

Да, можно, здесь хорошо расписано как и что https://bitcointalksearch.org/topic/list-suspected-users-that-are-abusing-merit-30-2896910

...Форум приобрел широкую популярность и поэтому на форум сбежалось много народу.

Корректнее будет сказать "на форум сбежалось много толстолобиков".

...Что-то не видно, чтобы качество постов улучшилось с введением мерит...

Некоторые "экземпляры" еще не поняли, что теперь ранг простым набиванием постов не поднять.
newbie
Activity: 28
Merit: 2
Мериты ввели для данного форума, для оценки степени ранга участника, от этого зависит стоимость участия в подписных баунти на форуме. А в баунти можно участвовать и без подписного на форуме, в других категориях и там отдельная идёт стоимость участия.



Что-то не видно, чтобы качество постов улучшилось с введением мерит...  Cheesy Может со временем, это принесет свои плоды, но боюсь, только массовые расстрелы спасут форрум от бесполезных постов. Всегда же есть еще опасный вопрос "А судьи кто?" Вот например мое сообщение особой ценности не имеет. За него мне мерит никто не даст.

А если кто-то скопировал красивый пост из сети и на форрум его залил - это полезно?
Вот, чтобы стать источником мерит нужно найти 10 полезных не лайкнутых постов и разместить в соответствующей теме. А там кто оценит - полезные посты или нет? Кому они должны быть полезны? Идея хорошая. но почему-то рассказать как следует про нее на форруме, где все с удовольствием обо всем рассказывают, никто не хочет. Только бесполезная вода, в которой никто ничего никогда не найдет. Почему от народа скрывают правила игры? Или во всем виноват неудачный перевод на русский? Извините уж за мое нытье... Мерит, видимо, нужно было ввести года три назад =)

Будет у меня много времени и сил - пойду на globbish-е искать истину, к истокам, можно сказать.  Roll Eyes Мне уже интересно стало. Может в этом и была идея?
sr. member
Activity: 706
Merit: 250
А меритами можно меняться по приципу ты мне - я тебе?
newbie
Activity: 294
Merit: 0
Ну вот а так хотелось быстро прокачаться а тут еще придумали какие то мериты, теперь точно до участия в баунти ждать еще полгода
Мериты ввели для данного форума, для оценки степени ранга участника, от этого зависит стоимость участия в подписных баунти на форуме. А в баунти можно участвовать и без подписного на форуме, в других категориях и там отдельная идёт стоимость участия.

full member
Activity: 560
Merit: 158
Не совсем правильно понимаете.
Чем выше ранг участника на Форуме, тем больше денег он получает от Баунти (это одно из условий). А с введением Мерита шансы получить повышение ранг резко усложнились. Выходит, и деньги с Баунти теперь светят только маленькие... как бы качественно вы там не рекламировали проекты. Повысить ранг можно, но придётся писать исключительно полезные сообщения, которые пользователи будут оценивать своими отправленными на ваше сообщения меритами.

А можно пример хотя бы одной не подписной баунти-кампании, где кол-во стаков зависит от ранга? Я таких ни разу не видел.
Уважаемый, тут в посте говорилось в целом о баунти и заработке с него. Конечно, можно сказать, что есть социалки, блоги и переводы, но в социалки сейчас полезут все новоприбывшие и заработок токенов там существенно уменьшится (если раньше оставались свободные места и иногда только половина от заявленного количества вступала, то теперь, со временем, свободных мест не будет, а пул вознаграждения ни кто увеличивать не будет). Далее, в подписных в подавляющем большинстве самые жирные выплаты (сами понимаете о чём я).
И последнее, например у Силона не редко бывают ограничения в том, что в социалках могут участвовать пользователи с рангом от мембер, а иногда и от фулл мембер (прямое влияние ранга на участие в социалках). Где гарантия, что со временем подобные ограничения не начнут ставить остальные менеджеры хотя бы в некоторых кампаниях? Это конечно не стеки от ранга в социалках как Вы говорили, но и автор цитируемого поста об этом не упоминал, а ранг как Вы видите иногда влияет и со временем может начать влиять всё больше.
Хотя я тоже не согласен с этим постом в плане повышения ранга. Перестаньте травить эти сказки про повышение ранга. В нынешнем виде системы рангов никакого повышения не будет.
sr. member
Activity: 630
Merit: 350
А можете подробнее осветить, ответить на вопрос, о том, как: ( правильно выбранная кампания подписи может дать и $2000 - $5000)? Что это значит, правильно выбранная кампания подписи? Что тут подразумевается? Как правильно выбрать кампанию подписи, и что для этого необходимо? Приведите примеры.

Может вам ещё и ссылки дать на все свои рабочие таблицы, описать работу каждого менеджера, посоветовать самые классные биржи?
Дорогой друг, это криптовалюта. Здесь все пытаются заработать. Кто как умеет. И опыт каждого человека - это опыт каждого человека.

Вы же просите не только дать вам лопату, а ещё и точно показать где копать, что откопать самый жирный кусок золота. Так не получится, уж простите... Ничего личного, но просто мне нет смысла оказывать какую-то медвежью услугу. Если так начнёт делать каждый, то впоследствии все мы будет иметь по 20$ от Баунти, потому что все будут знать всё.

Каждый делится информацией по мере того, на сколько ему её не жалко (и не в ущерб для себя) отдать.
Проведите на Форуме год-другой, изучите все подводные камни, а потом зайдите в раздел "Новички" и объясните новорегу все свои "схемы", которые наработали за это время.

Проведите везде, всё расскажите... а он вам спасибо скажет))
Я думаю, вы так не сделаете - понятно почему.
newbie
Activity: 294
Merit: 0
Не совсем правильно понимаете.
Чем выше ранг участника на Форуме, тем больше денег он получает от Баунти (это одно из условий). А с введением Мерита шансы получить повышение ранг резко усложнились. Выходит, и деньги с Баунти теперь светят только маленькие... как бы качественно вы там не рекламировали проекты. Повысить ранг можно, но придётся писать исключительно полезные сообщения, которые пользователи будут оценивать своими отправленными на ваше сообщения меритами.

А можно пример хотя бы одной не подписной баунти-кампании, где кол-во стаков зависит от ранга? Я таких ни разу не видел.

А я говорил именно за подписные, не знаю почему вы подумали за что-то иное.
Потому что именно за них (после кампании переводов) получаются самые жирные деньги.

Можете участвовать аккаунтом Newbie только в Твиттер/Фейсбук/Телеграм - там будет решать только ваше количество подписчиков и друзей.
Но и выплаты оттуда в среднем $250-$500 (а часто и меньше), в то время как правильно выбранная кампания подписи может дать и $2000 - $5000.
А можете подробнее осветить, ответить на вопрос, о том, как: ( правильно выбранная кампания подписи может дать и $2000 - $5000)? Что это значит, правильно выбранная кампания подписи? Что тут подразумевается? Как правильно выбрать кампанию подписи, и что для этого необходимо? Приведите примеры.
member
Activity: 92
Merit: 10
На сколько я понял то мне выше чем Jr. Member не светит(
Почему, изучай форум, развивайся в этой сфере и качественные посты сами подойдут, и соответственно и мерит.
member
Activity: 102
Merit: 100
Форум - это в определенной степени конкурентная среда. Поэтому непонятно, какой стимул пользователям раскачивать кому-то мерит на шару, тем самым понижая собственные шансы заработать?
newbie
Activity: 1
Merit: 0
На сколько я понял то мне выше чем Jr. Member не светит(
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Все очень субъективно. Нет единых правил по качеству постов, а полезность поста тоже довольно обтекаемый момент. Столько информации на форуме, что вряд ли можно создать что то принципиально новое. В дополнение, мерит уже начали продавать в специализированных группах (а может и давно)
jr. member
Activity: 54
Merit: 2
Интересно как из заработать? ...и что делать новичкам?

Писать качественные сообщения. Только так.
Для этого вся система и ввелась, потому что форум заполнили масса тупых, лишенных смысла сообщений.

Раньше играла роль только активность, которая добывалась от времени жизни аккаунта + путём написания сообщений.
Теперь же ввели правило: «Не только количество, но и качество».

ну так то толк будет, а не только вода. Чем больше человек проявляет активность, тем больше вероятность того что его заметят модераторы. В свою очередь пробежавшись по постам они будут ориентироваться что из себя представляет пользователь и в какой степени его можно расценивать толковый/водонос.
sr. member
Activity: 630
Merit: 350
Не совсем правильно понимаете.
Чем выше ранг участника на Форуме, тем больше денег он получает от Баунти (это одно из условий). А с введением Мерита шансы получить повышение ранг резко усложнились. Выходит, и деньги с Баунти теперь светят только маленькие... как бы качественно вы там не рекламировали проекты. Повысить ранг можно, но придётся писать исключительно полезные сообщения, которые пользователи будут оценивать своими отправленными на ваше сообщения меритами.

А можно пример хотя бы одной не подписной баунти-кампании, где кол-во стаков зависит от ранга? Я таких ни разу не видел.

А я говорил именно за подписные, не знаю почему вы подумали за что-то иное.
Потому что именно за них (после кампании переводов) получаются самые жирные деньги.

Можете участвовать аккаунтом Newbie только в Твиттер/Фейсбук/Телеграм - там будет решать только ваше количество подписчиков и друзей.
Но и выплаты оттуда в среднем $250-$500 (а часто и меньше), в то время как правильно выбранная кампания подписи может дать и $2000 - $5000.

Интересно как из заработать? ...и что делать новичкам?

Писать качественные сообщения. Только так.
Для этого вся система и ввелась, потому что форум заполнили масса тупых, лишенных смысла сообщений.

Раньше играла роль только активность, которая добывалась от времени жизни аккаунта + путём написания сообщений.
Теперь же ввели правило: «Не только количество, но и качество».
ILF
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Интересно как из заработать? Думаю мало кто захочет делиться с ними и что делать новичкам?
member
Activity: 109
Merit: 10
Начиная с определённого ранга...

То, что Вы процитировали, касалось аккаунтов, которые существовали на форуме на момент введения системы. Тогда всем рангам выше Member (включительно) единоразово раздали определенное количество смеритов, зависящее от их активности за предыдущий год.

А мы с Вами говорим о Newbie вообще.Smiley У Newbie вообще (неважно, тех, что были на момент введения системы или тех, что зарегистрировались после) по умолчанию смеритов нет. Но им могут дать мериты за хорошие посты, и тогда у них смериты появятся. И с появлением этих смеритов появится и кнопка.
Хорошо написали - вот только, к сожалению, наше "нытье новичков" редко читают - еще реже мериты дают. А с появлением Пуаро и расследований кому за какую фразу мерит дали - шансов все меньше.
Даже хорошие грамотные и информативные посты очень часто не получают ни 1 мерита.
copper member
Activity: 168
Merit: 34
Начиная с определённого ранга...

То, что Вы процитировали, касалось аккаунтов, которые существовали на форуме на момент введения системы. Тогда всем рангам выше Member (включительно) единоразово раздали определенное количество смеритов, зависящее от их активности за предыдущий год.

А мы с Вами говорим о Newbie вообще.Smiley У Newbie вообще (неважно, тех, что были на момент введения системы или тех, что зарегистрировались после) по умолчанию смеритов нет. Но им могут дать мериты за хорошие посты, и тогда у них смериты появятся. И с появлением этих смеритов появится и кнопка.

Может быть спорить не буду, просто не где не видел такой информаций и редко ньюби у которого мерит стоит)
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Начиная с определённого ранга...

То, что Вы процитировали, касалось аккаунтов, которые существовали на форуме на момент введения системы. Тогда всем рангам выше Member (включительно) единоразово раздали определенное количество смеритов, зависящее от их активности за предыдущий год.

А мы с Вами говорим о Newbie вообще.:) У Newbie вообще (неважно, тех, что были на момент введения системы или тех, что зарегистрировались после) по умолчанию смеритов нет. Но им могут дать мериты за хорошие посты, и тогда у них смериты появятся. И с появлением этих смеритов появится и кнопка.
Jump to: