Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 165. (Read 4539914 times)

hero member
Activity: 504
Merit: 732
Может быть спорить не буду, просто не где не видел такой информаций

Мне первые мериты как раз дали, когда у меня был ранг Newbie. Так что можете мне верить: я знаю, как появляется чудесная кнопка.:)

Даже хорошие грамотные и информативные посты очень часто не получают ни 1 мерита

Есть примеры этих самых хороших и грамотных постов без единого мерита? А то их (хорошие и грамотные посты) часто упоминают, но редко показывают. А у меня смериты залеживаются.

Нет единых правил по качеству постов

Забавно. Всем подавай инструкцию, что ли?:) Как будто люди в жизни конструктивных постов не видели.

А если кто-то скопировал красивый пост из сети и на форрум его залил - это полезно?

Это называется "копипаста". Если копипаста идет без ссылок на источник, ее удаляют как копипасту без ссылки на источник (ибо это нарушение правил форума). Если же копипаста идет с присвоением авторства, это вообще признается плагиатом и карается пермабаном (ибо нарушение правил форума в кубе). Хотя пользу в них в этой связи, наверное, можно усмотреть - в плане очистки генофонда показателя, ху из ху.

Если администрация на это пойдет, то просто появиться альтернативный форум, куда в конечном итоге перетечет 90% людей

Как Вы думаете, сколько существует биткойнтолк?
Я Вам скажу: биткойнтолк существует с ноября 2009 года. Вот уже 9 лет. И то там до него еще чего-то было в мезозойской эре.
Ну допустим, что в первые годы он был не так популярен. Но после первого "тычка" битка в 2013-ом, очевидно, стал привлекать внимание.
Вы всерьез полагаете, что за годы, прошедшие с 2013-го, ни разу не появлялось конкурента, желающего "отжать" народ?
Чего-то мне так не кажется.
К слову, баунти-бум тут начался только в последние год или два - до этого форум как-то существовал без него и прекрасно себя чувствовал. И если привлеченный баунтями люд куда-то свалит... Ну, он просто вернется к своему прежнему режиму.
Кстати, не факт, что это не есть величайшая мечта theymos'а.

Тогда тем боле не понимаю мотивацию "лайкать" реально хорошие посты, а не выстраивать сложные схемы преступных мерит-сговоров

Старшим рангам красят трасты за сложные схемы преступных мерит-сговоров. К тому же, смериты у них потихоньку кончаются.
Не кончаются смериты только у мерит сорсов. Но у мерит сорсов (как я предполагаю) своя мотивация делиться: они в мерит сорсы шли, чтобы делиться.
Остальные почему делятся... Ну, благодарочка. Хочется сделать человеку приятное. И выделить его пост в череде постов (строчка "merited" такая заметно зелененькая).
newbie
Activity: 138
Merit: 0
newbie
Activity: 26
Merit: 1
Просто научитесь приносить людям пользу - поверьте, это нетрудно, и у вас обязательно получится, так же, как и у меня )

Выражаясь словами, недавно тут звучавшими "Я смотрю на ваш ранг. Вы наверное пошутили." Roll Eyes Мы наверное чего-то не знаем о вас? Расскажете? Smiley Если это имеет отношение к мерит. конечно же.
Если вы спросили у меня, то да, что то не знаете.
 Я месяц не мог зарегистрироваться на биткойнтолк. Я уже подумывал о том, чтобы заплатить биткойнами за разбан, но раньше, чем я научился создавать кошелек, я научился поиску и узнал, что проксибан по айпи происходит при регистрации и привязывается к учетной записи. Сделал регистрацию через проводного провайдера, теперь все  порядке -  могу вам отвечать сообщениями)

А по по поводу мерит - могу привести простой пример.
Поискав но форуме и  интернете, нашел штук 15 баунти, где могут участвовать newbie.
 Стал читать условия - новичок получает для примера 1 монету, а легендари - 5-20.
 Но!
Если делать сложные задачи, например видеообзоры, переводы документации на другой язык, юридическую поддержку проекта, то за эту задачу платят 100-200 монет.
 А если работа понравится - премия до 500 монет.
И там нет условия - эту работу может делать только легендари. Любой может.
 Соответственно талантливый писатель - грамотными постами, переводами, клипмейкер -видеообзорами, юрист - юриспруденцией, могут заработать монет больше, чем одну.

Там же и с меритами - если вы принесете нечто ценное на форум для легендари, вас отблагодарят, возможно не одним мерит, а несколькими сразу- у легендари такая возможность есть, если не ошибаюсь.
А вообще - вот https://bitcointalk.org/index.php?topic=2838807.20
newbie
Activity: 28
Merit: 2
Просто научитесь приносить людям пользу - поверьте, это нетрудно, и у вас обязательно получится, так же, как и у меня )

Выражаясь словами, недавно тут звучавшими "Я смотрю на ваш ранг. Вы наверное пошутили." Roll Eyes Мы наверное чего-то не знаем о вас? Расскажете? Smiley Если это имеет отношение к мерит. конечно же.
newbie
Activity: 26
Merit: 1
Мда, полистала тут форум, не особо то люди одаривают друг друга этими меритами. Думаю, что у новеньких практически нету шансов на рост Shocked
Они есть, поверьте.
 Я лично видел посты человека, который приносил пользу другим, своими грамотными постами и комментариями. Месяц назад он был  ранге newbie, сейчас у него уже по моему более 20 мерит. И он, кстати, отписывался в этой ветке.
 Просто все новенькие  данного форума воспринимают мерит как то, что нужно добыть, примерно так, как намайнить криптовалюту. И забывают о том, что если данная услуга никому не нужна, то то будет не валюта, а shitcoin.
 Так же и с меритом - он изначально признан ценностью. Но его не надо добывать - вы своими постами должны начать приносить пользу другим участникам.
 А это  любом случае произойдет после того, как вы не только научитесь искать и анализировать, но и попробуете что-то на своем опыте.
 Здесь же не сидят одни профессионалы, кто то айтишник, кто то трейдер, кто то сейл, кто то киберспортсмен, кто то хомяк) Но все хотят одного - кеша.
Просто научитесь приносить людям пользу - поверьте, это нетрудно, и у вас обязательно получится, так же, как и у меня )
newbie
Activity: 28
Merit: 2
Не надо пытаться вместо меня размышлять, у вас такого права нет. Вы позволили себе то, что вам не позволительно. И вы не имеете ни малейшего представления о том, что я думаю и как.

Посты набиваете.

И не собирался даже что-то за вас делать. Извините. если обидел.

Знаете. когда я действительно пытался просто набивать посты, никто на это не жаловался. А стоило ввязаться в действительно интересную мне дискуссию - тут же оказалось, что это просто ради количества постов. Roll Eyes Ирония человеческих взаимонепониманий просто!


Ну ты newbie  Grin это я тебе отсыпал мерита, я думал ты разобрался что к чему и другим рассказываешь а у тебя ещё всё впереди  Wink
Мерит это многогранный инструмент!

Да, я уже увидел. Благодарю - видимо, рановато отсыпали. Cheesy Правда обидно немного - получается, мне мерит авансом достался, а не за хороший пост...  Roll Eyes Вы меня балуете!

Это что же получается? Если у меня нет мерита, я и ранг сменить не смогу, хоть сколько сообщений настукаюHuh

Все верно. Тут нас администрация пытается приучить отстукивать сообщения не просто так, а со смыслом. Мне начинает нравится эта идея! Smiley Может и не совсем напрасно Reddish на меня с-мерит потратил...  Wink
newbie
Activity: 138
Merit: 0
Это что же получается? Если у меня нет мерита, я и ранг сменить не смогу, хоть сколько сообщений настукаюHuh
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
А теперь смотри на мои мериты на мои посты и понимай мою мотивацию  Grin
....
не отчаивайтесь. Только что мне кто-то подарил - хотя я и не понимаю пока за что. Cheesy Должен сказать. система поощрений работает. Безумно приятно. Чувствуешь отдачу. Сначала мне легендари ответил, теперь вот оценили. Пойду разбираться, как посмотреть кто и за какой пост.

Ну ты newbie  Grin это я тебе отсыпал мерита, я думал ты разобрался что к чему и другим рассказываешь а у тебя ещё всё впереди  Wink
Мерит это многогранный инструмент!
newbie
Activity: 28
Merit: 2
А теперь смотри на мои мериты на мои посты и понимай мою мотивацию  Grin

PS: Мерит это инструмент выделения интересного! Интересы у всех разные, инструмент можно использовать тоже по разному!
PPS: у меня не банальная логика  Grin надеюсь это не расценят как матъ

Пока я вижу только 4 мерит выше нормы для Sir Member. Значит вы написали минимум 4 интересных кому-то поста. Это опять же мотивация писать толковые вещи... Мотивация нравиться. Если в соцсетях лайки бесплатные - они не ценны так, как мерит или те же подарки в вк. Но зачем вот мне кто-то подарил мерит - хоть убей не пойму. Какая в этом польза ценителю?

Ну кроме желания сделать форум интересным и очистить его от мусорных постов. Roll Eyes

Одно нытье вокруг, а интересные темы только отходят на десятую страницу из-за говнотем всяких

Извините, а ваши слова нытьем не считаются? Как раз с помойкой и пытаются бороться. У кого-то конвеер по созданию акков сломался, кто-то не получил следующий ранг вовремя - отсюда и нытье. Это естественная реакция свободношатающегося общества, можно сказать законы статистики больших чисел. Мне пока легко говорить - до полноценного участника еще расти и расти. Могу немного позлорадствовать даже.  Wink

Мда, полистала тут форум, не особо то люди одаривают друг друга этими меритами. Думаю, что у новеньких практически нету шансов на рост Shocked

не отчаивайтесь. Только что мне кто-то подарил - хотя я и не понимаю пока за что. Cheesy Должен сказать. система поощрений работает. Безумно приятно. Чувствуешь отдачу. Сначала мне легендари ответил, теперь вот оценили. Пойду разбираться, как посмотреть кто и за какой пост.
copper member
Activity: 49
Merit: 0
Pre-sale - March 18
Мда, полистала тут форум, не особо то люди одаривают друг друга этими меритами. Думаю, что у новеньких практически нету шансов на рост Shocked
full member
Activity: 518
Merit: 161
Из плохих известий для "забредших на огонек на талк" это то что админ решительно настроен бороться с пользователями типажа "я здесь работаю на баунтях".


Если не секрет что плохого в том что люди зарабатывают на баунтях? Для этого вообще то тут и создают темы по новым продуктам для рекламы, привлечения инвестиций! Но кто-то же должен рекламировать новый продукт! Тут замкнутая экосистема и необдуманное и вредительное вмешательство в нее может иметь очень плохие последствия...Ты легендари и тебе уже посрать на других людей, поэтому видимо ты так и топишь тут за этот мерит...Потому что тебе расти некуда, и жаба давит что кто-то дорастет до твоего ранга и будет конкурент...Так нельзя!
А по сути я уже ни раз писал, форум превратился в помойку из тем про мерит, и никаких новых полезных и содержательных постов не прибавилось! Одно нытье вокруг, а интересные темы только отходят на десятую страницу из-за говнотем всяких
sr. member
Activity: 1932
Merit: 349
.....
Я не вижу только одной логической связки - зачем отдавать свои сМерит кому-то просто так за хороший пост. Гораздо логичнее договориться с кем-то из знакомых о взаимной передаче сМерит друг-другу... Вот хоть убей не понимаю мотивацию. Кто-то понял идею?

А теперь смотри на мои мериты на мои посты и понимай мою мотивацию  Grin

PS: Мерит это инструмент выделения интересного! Интересы у всех разные, инструмент можно использовать тоже по разному!
PPS: у меня не банальная логика  Grin надеюсь это не расценят как матъ
newbie
Activity: 28
Merit: 2

Не путайте людей! Когда я отдаю свой "сгораемый" (назовем его так) sMerit, то он у меня ясное дело уменьшается. При этом, тот которому я отдал свой "сгораемый" sMerit, получает себе "несгораемый" Merit (столько же сколько я ему отдал) и... ВНИМАНИЕ... половину sMerit плюсом себе на баланс!

Пример:
1. У меня есть 100 sMerit. У ClassnogoChuvaka (назовем его так) 251 Merit и 15 sMerit.
2. Я отдаю ему оценил его пост в 7 sMerit.
3. У меня останется 93 "сгораемого" sMerit. У ClassnogoChuvaka станет 251+7=258 Merit и 15+(7/2)=18,5 sMerit.


Прошу прощения у всех "запутанных", зато я нашел ошибку в том, что сам понял. Хотя пару раз прочитал объяснения про мерит, пока в обсуждение не влез - не отразил. Тогда тем боле не понимаю мотивацию "лайкать" реально хорошие посты, а не выстраивать сложные схемы преступных мерит-сговоров. Есть идеи или это в другой теме нужно читать? Типа "Философия мерит.
legendary
Activity: 2016
Merit: 1118
За то, что вы заслуженный пользователь вам дали 30 сМерит - вы можете потратить их, чтобы оценить понравившиеся вам посты на форруме. За каждый потраченный вами сМерит, тот, чей пост вы оценили, получит несгораемые Мерит. А вы - половину своих же сМерит обратно. Потратили вы 10 сМерит. У вас станет 25 сМерит вместо 30, а пользователи, посты которых вы оценили - 10 Мерит (несгораемых).

Не путайте людей! Когда я отдаю свой "сгораемый" (назовем его так) sMerit, то он у меня ясное дело уменьшается. При этом, тот которому я отдал свой "сгораемый" sMerit, получает себе "несгораемый" Merit (столько же сколько я ему отдал) и... ВНИМАНИЕ... половину sMerit плюсом себе на баланс!

Пример:
1. У меня есть 100 sMerit. У ClassnogoChuvaka (назовем его так) 251 Merit и 15 sMerit.
2. Я отдаю ему оценил его пост в 7 sMerit.
3. У меня останется 93 "сгораемого" sMerit. У ClassnogoChuvaka станет 251+7=258 Merit и 15+(7/2)=18,5 sMerit.
sr. member
Activity: 706
Merit: 250

Некоторые "экземпляры" еще не поняли, что теперь ранг простым набиванием постов не поднять.

Боюсь, такие "экземпляры" никогда не выведутся из мест получения "денег из воздуха"... Точнее денег из времени. В этом и проблема: тех, кто понимает, что их время - это тоже деньги, всегда сильно меньше, чем "бесценных" секунд "мотов и транжиров" (= и да простит меня Владимир Владимирович за коверканье его слов =).
Что-то меня занесло. Пойду поищу философскую тему для всех этих рассуждений.  Roll Eyes Благодарю за ответ - прям почувствовал себя человеком. Wink

Здесь проблема кроется даже не в людях, а в их бесконечной жадности.
Из плохих известий для "забредших на огонек на талк" это то что админ решительно настроен бороться с пользователями типажа "я здесь работаю на баунтях". Если система merit не окажется эффективной, то последует запрет на проведение на форуме кампаний подписей, может быть всех баунти вообще. Так что у каждого еще есть время подумать зачем он здесь и надолго ли.
Тех кто работает на баунти ничто не остановит, разве это не понятно? Видно что они уже научились меритами пользоваться, настоящие новички только пострадают.

Хочешь мы с тобой поспорим, допустим на пирожок, что в руках админа все их судьбы, тех кто (вызывает улыбку это выражение) "я здесь работаю на баунтях"? Всех можно привести в чувство за пару дней, merit для этого не понадобится.



Дак было бы о чем спорить, я тоже думаю что при желании можно быстро со всеми разобраться. Кстати админы сами участвуют в баунти.
legendary
Activity: 2016
Merit: 1118

Некоторые "экземпляры" еще не поняли, что теперь ранг простым набиванием постов не поднять.

Боюсь, такие "экземпляры" никогда не выведутся из мест получения "денег из воздуха"... Точнее денег из времени. В этом и проблема: тех, кто понимает, что их время - это тоже деньги, всегда сильно меньше, чем "бесценных" секунд "мотов и транжиров" (= и да простит меня Владимир Владимирович за коверканье его слов =).
Что-то меня занесло. Пойду поищу философскую тему для всех этих рассуждений.  Roll Eyes Благодарю за ответ - прям почувствовал себя человеком. Wink

Здесь проблема кроется даже не в людях, а в их бесконечной жадности.
Из плохих известий для "забредших на огонек на талк" это то что админ решительно настроен бороться с пользователями типажа "я здесь работаю на баунтях". Если система merit не окажется эффективной, то последует запрет на проведение на форуме кампаний подписей, может быть всех баунти вообще. Так что у каждого еще есть время подумать зачем он здесь и надолго ли.
Тех кто работает на баунти ничто не остановит, разве это не понятно? Видно что они уже научились меритами пользоваться, настоящие новички только пострадают.

Хочешь мы с тобой поспорим, допустим на пирожок, что в руках админа все их судьбы, тех кто (вызывает улыбку это выражение) "я здесь работаю на баунтях"? Всех можно привести в чувство за пару дней, merit для этого не понадобится.

Если администрация на это пойдет, то просто появиться альтернативный форум, куда в конечном итоге перетечет 90% людей, а здесь останутся те, кому надо только общение.

Я зареган где-то на 20 форумах посвященных крипте. Поверьте ни один из них и близко не стоял наравне с талком и скорее всего не будет при любых раскладах. И от того что туда перейдут 90% взаимноподписанных друг на друга ботоводов, сборы на ICO не увеличатся.
member
Activity: 616
Merit: 42

Некоторые "экземпляры" еще не поняли, что теперь ранг простым набиванием постов не поднять.

Боюсь, такие "экземпляры" никогда не выведутся из мест получения "денег из воздуха"... Точнее денег из времени. В этом и проблема: тех, кто понимает, что их время - это тоже деньги, всегда сильно меньше, чем "бесценных" секунд "мотов и транжиров" (= и да простит меня Владимир Владимирович за коверканье его слов =).
Что-то меня занесло. Пойду поищу философскую тему для всех этих рассуждений.  Roll Eyes Благодарю за ответ - прям почувствовал себя человеком. Wink

Здесь проблема кроется даже не в людях, а в их бесконечной жадности.
Из плохих известий для "забредших на огонек на талк" это то что админ решительно настроен бороться с пользователями типажа "я здесь работаю на баунтях". Если система merit не окажется эффективной, то последует запрет на проведение на форуме кампаний подписей, может быть всех баунти вообще. Так что у каждого еще есть время подумать зачем он здесь и надолго ли.
Если администрация на это пойдет, то просто появиться альтернативный форум, куда в конечном итоге перетечет 90% людей, а здесь останутся те, кому надо только общение.
newbie
Activity: 28
Merit: 2

Я смотрю на ваш ранг. Вы, наверное, пошутили.


Вы смотрите не на ранг, а на количество мерит. Если оно соответствует необходимому минимуму для получения ранга, значит ранг был получен до введения этого новшества. Что говорит о недоступности хорошего внятного источника информации об этом новшестве... Или нежелании конкретного человека эту информацию найти и переварить. Ну и еще совсем немного о стиле общения на форруме. Проще задать 10 вопросов. чем попытаться найти на них ответы в уже имеющихся сообщениях.

И да простит меня автор обсуждаемого поста, если я не прав. Roll Eyes

P.S. Ну вот - человек пришел через месяц, а тут все поменялось. сМериты не восстанавливаются. В первом посте это даже написано. Если вы и правда не поняли, а не разводите нас на бесполезные посты. =) Все просто. У вас Есть 250 Мерит. Их у вас никто не отнимет. Это ваш статус.

За то, что вы заслуженный пользователь вам дали 30 сМерит - вы можете потратить их, чтобы оценить понравившиеся вам посты на форруме. За каждый потраченный вами сМерит, тот, чей пост вы оценили, получит несгораемые Мерит. А вы - половину своих же сМерит обратно. Потратили вы 10 сМерит. У вас станет 25 сМерит вместо 30, а пользователи, посты которых вы оценили - 10 Мерит (несгораемых).

sMerit - это цемент, из них можно слепить кому-то часть памятника. Заработать их очень сложно. В обычном случае они даются в небольшом количестве за получение нового ранга. Но есть еще источники меритов - sorce merit. Своеобразные модераторы, им может стать каждый, кто найдет 10 сообщений хорошего качества, которые еще не оценили по достоинству.

Я не вижу только одной логической связки - зачем отдавать свои сМерит кому-то просто так за хороший пост. Гораздо логичнее договориться с кем-то из знакомых о взаимной передаче сМерит друг-другу... Вот хоть убей не понимаю мотивацию. Кто-то понял идею?
sr. member
Activity: 706
Merit: 250

Некоторые "экземпляры" еще не поняли, что теперь ранг простым набиванием постов не поднять.

Боюсь, такие "экземпляры" никогда не выведутся из мест получения "денег из воздуха"... Точнее денег из времени. В этом и проблема: тех, кто понимает, что их время - это тоже деньги, всегда сильно меньше, чем "бесценных" секунд "мотов и транжиров" (= и да простит меня Владимир Владимирович за коверканье его слов =).
Что-то меня занесло. Пойду поищу философскую тему для всех этих рассуждений.  Roll Eyes Благодарю за ответ - прям почувствовал себя человеком. Wink

Здесь проблема кроется даже не в людях, а в их бесконечной жадности.
Из плохих известий для "забредших на огонек на талк" это то что админ решительно настроен бороться с пользователями типажа "я здесь работаю на баунтях". Если система merit не окажется эффективной, то последует запрет на проведение на форуме кампаний подписей, может быть всех баунти вообще. Так что у каждого еще есть время подумать зачем он здесь и надолго ли.
Тех кто работает на баунти ничто не остановит, разве это не понятно? Видно что они уже научились меритами пользоваться, настоящие новички только пострадают.
legendary
Activity: 2016
Merit: 1118

Некоторые "экземпляры" еще не поняли, что теперь ранг простым набиванием постов не поднять.

Боюсь, такие "экземпляры" никогда не выведутся из мест получения "денег из воздуха"... Точнее денег из времени. В этом и проблема: тех, кто понимает, что их время - это тоже деньги, всегда сильно меньше, чем "бесценных" секунд "мотов и транжиров" (= и да простит меня Владимир Владимирович за коверканье его слов =).
Что-то меня занесло. Пойду поищу философскую тему для всех этих рассуждений.  Roll Eyes Благодарю за ответ - прям почувствовал себя человеком. Wink

Здесь проблема кроется даже не в людях, а в их бесконечной жадности.
Из плохих известий для "забредших на огонек на талк" это то что админ решительно настроен бороться с пользователями типажа "я здесь работаю на баунтях". Если система merit не окажется эффективной, то последует запрет на проведение на форуме кампаний подписей, может быть всех баунти вообще. Так что у каждого еще есть время подумать зачем он здесь и надолго ли.
Jump to: