Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 199. (Read 4537358 times)

hero member
Activity: 504
Merit: 732
Почему у меня 100 Merit я отправила 3 пользователям по 2 Merit, а теперь не могу отправить, у меня не "достаточно заслуг"

Система "заслуг" ("лайков", грубо говоря) делится на две части:
- мериты (отображаются в Вашем профиле как Merit; сейчас у Вас их 101) - это те "лайки", которые Вы получаете от других пользователей; после введения системы у Вас их стало 100, поскольку на тот момент Вы уже были фулл мембером (каждому рангу, начиная с Member, администрация разово начислила определенное количество меритов); впоследствии кто-то дал Вам еще 1 мерит за какой-то пост и их стало 101;
- смериты (sMerit, их количество можно посмотреть на странице статистики) - это "лайки", которыми Вы можете наградить других пользователей; на момент введения системы у Вас их было некоторое количество, которое опять же разово выдавалось администрацией и зависело от Вашей активности за предыдущий год; теперь это количество, очевидно, закончилось.

Иными словами, количество меритов, которое у Вас есть, не равно количеству меритов (а точнее смеритов), которое Вы можете подарить.
full member
Activity: 588
Merit: 116
Почему у меня 100 Merit я отправила 3 пользователям по 2 Merit, а теперь не могу отправить, у меня не "достаточно заслуг"
Почему?
full member
Activity: 252
Merit: 101
Да уж с этими меритами много кого покрасили.Интересно кому это выгодно?
Предположений у меня много, вот некоторые.
Администрация обнаружела так или иначе на проекте массу бессмысленных сообщений - у кого-то были по-любому склады мультиаккаунтов, ведь их раньше - до конца января этого года ( то есть всегда и много лет за жизнь форума ) можно было качать даже тупым флудом в низкосортных темах. Возможно они и побороли - очень поздно- мультиакаунты, которые не заслуженно воруют щедрости в баунти-кампаниях, но это им стоит того, что резко поубавится число новичков, ведь прокачать новичку аккаунт без мерита невозможно, и добыть его невозможно, очень-очень-крайне трудно. Даже не знаю, даже если и напишете пост интересный, вероятность низка, чтобы люди не поленились поставить здешний очень веский "лайк".
Возможно, не знаю, - но это думаю маловероятнее - что обладатели самых высших рангов склались и заплатили администрации, чтобы отсеять ненужных людей на баунти-кампаниях и кусок пирога был всегда или навечно теперь только им. В любом случае - как бы ттут ни было - обладатели высших рангов так и так в плюсе - новых повышенных аккаунтов\конкурентов теперь им ждать не придется, плюс к тому же - к им, если что, будут обращаться богатые "новички" с просьбой продать мерит.

То есть в итоге - считаю данную систему конечно очень сильной от мультиаккаунтов, но форум возможно умрет скоро, так как новичкам сильно перекрыли кислород для заработков тут. Если не вообще/абсолютно.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Вроде ж говорили, что децентрализовано, а тут вдруг...

Форум-то с чего децентрализован будет? Форумы всегда создаются определенными людьми, которые ими потом и управляют.
member
Activity: 350
Merit: 18
А хто тут вообще командует парадом? Хто придумывает все эти правила для толпы? Вроде ж говорили, что децентрализовано, а тут вдруг...
member
Activity: 476
Merit: 12
[BTC2] Bitcoin 2, BTC Fork 1:1, PoS 🔥 MN
Уже появилась информация о продаже значений Merit.

1 Merit=1$
Получается теперь Legendary дополнительно может заработать в месяц +200$

Только единицы будучи альтруистами будут голосовать за посты других и не продавать Merit, а таких людей очень мало.

Так вроде писали что нельзя купить этот Merit, а только получить за качественные сообщения Undecided Или я снова что-то пропустил, можете обьяснить для тех кто в танке
Вы не в танке, а в прекрасной розовой грезе, где живут по-написанному и не переходят дорогу на красный свет!
А прочитали Вы все правильно...
Ну вообще не правильно, обычным легендари дпли 200 смерит единоразово и заработать он сможет единоразово,  неиссякаемый источник прибыли могут иметь акки, где возобновляемые мериты, но опять же как физически, да хоть 100 чел. смогут просмотреть 1000 и 1000 постов ежедневно, это просто невозможно, поэтому в английской ветке уже можно отправлять посты на рассмотрение, но по моему там уже тоже завал.
member
Activity: 124
Merit: 10
Уже появилась информация о продаже значений Merit.

1 Merit=1$
Получается теперь Legendary дополнительно может заработать в месяц +200$

Только единицы будучи альтруистами будут голосовать за посты других и не продавать Merit, а таких людей очень мало.

Так вроде писали что нельзя купить этот Merit, а только получить за качественные сообщения Undecided Или я снова что-то пропустил, можете обьяснить для тех кто в танке
Вы не в танке, а в прекрасной розовой грезе, где живут по-написанному и не переходят дорогу на красный свет!
А прочитали Вы все правильно...
member
Activity: 322
Merit: 14
Все-таки непонятно - сгорают ли smeritы или нет? И если сгорают, то за какой срок?
Пока-что не сгорают - можете хомячить в свое удовольствие Smiley
Лично я раздаю sMerit за хорошие посты, как только он появляется  - зачем его экономить?
Но, судя по описанию работы Мерит, в будущем будет разработан алгоритм, по которому неиспользованный Мерит будет сгорать. Точные сроки - не определены.
Спасибо, вроде и понятно, но все равно неопределенно  Cheesy


так что ожидать если нет мерит, чтоя не получу если я джуниор?
если джуниор я не, мерит получу ожидать...   Roll Eyes

P.S. Не обижайтесь, но честно говоря, я вообще не поняла вопроса  Smiley

jr. member
Activity: 310
Merit: 1

так что ожидать если нет мерит, чтоя не получу если я джуниор?
member
Activity: 364
Merit: 58
Все-таки непонятно - сгорают ли smeritы или нет? И если сгорают, то за какой срок?
Пока-что не сгорают - можете хомячить свои 6 sMerit в свое удовольствие Smiley
Лично я раздаю sMerit за хорошие посты, как только он появляется  - зачем его экономить?
Но, судя по описанию работы Мерит, в будущем будет разработан алгоритм, по которому неиспользованный Мерит будет сгорать. Точные сроки - не определены.
member
Activity: 322
Merit: 14
Все-таки непонятно - сгорают ли smeritы или нет? И если сгорают, то за какой срок?
newbie
Activity: 16
Merit: 0
   " ВНИМАНИЕ: После отправки sMerita кому либо, ни в коем случаи не обновляет страницу откуда отправляли sMerit - пример ссылки https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;msg=цифры у всех разные. Иначе после каждого обновления страницы, у вас будет списываться sMerit и отправляться человеку, пост которого вы лайкнули. "
  Найдена опечатка в первой строке - слово "обновляет" требует исправления.
sr. member
Activity: 546
Merit: 252
There are 57 merit sources with a total merit generation of up to 11975 sMerit per 30 days

Интересно куда уходят за месяц эти мериты
newbie
Activity: 74
Merit: 0
ну как обстоят дела с меритом ?
много ли "плюсиков" выдали за хорошие и конструктивные посты ?
или как и предсказывалось в этой теме : мериты работают только на хайрангах ?
jr. member
Activity: 181
Merit: 1
Общее количество полученного мерита этого топа: 10042. Из этого количества 3053 мерита отдали первым 4 людям, 3 легенды и как говорят акк самого Сатоши. То есть он им в принципе не нужен. Просто выкинули в никуда. А это три акка легенды. Теперь представьте сколько они его еще получат, например тот же theymos, в связи новыми новостями связанными с форумом. Как мне кажется надо ввести поправку в этой системе, чтоб не было возможности отдавать мерит легендам/неактивным аккаунтам, а то так повысить свой акк будет самой большой и нереализуемой мечтой  в жизни  Grin

Тебе никто ничем не обязан. Отдают легендам, значит считают так нужным. Ведь мерит дается за полезные посты, а не для того что бы стимулировать новичков.

этим высером ты пытаешься оправдать твое стукачество или как?
за полезные говоришь? ну ты не прав ))) я дал лауде теймосу и другим совсем не за полезные посты (  я у них вообще полезные посты не видел) бегом иди настучи на меня)

отдавая этим легендам я совсем не посчитал это нужным просто так получилось в эмоциональном ударе

Тут заметил кто что парень с 7 активити новичок имеет 6 меритов тупо за анекдот Grin

анекдот у него был годный я 3 дня ржал Grin
Я не спорю кому то смешно.Просто сам смысл кто то усерается за мирит,а кто то на расслабоне анекдоты травит и все ок Grin Grin
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
Общее количество полученного мерита этого топа: 10042. Из этого количества 3053 мерита отдали первым 4 людям, 3 легенды и как говорят акк самого Сатоши. То есть он им в принципе не нужен. Просто выкинули в никуда. А это три акка легенды. Теперь представьте сколько они его еще получат, например тот же theymos, в связи новыми новостями связанными с форумом. Как мне кажется надо ввести поправку в этой системе, чтоб не было возможности отдавать мерит легендам/неактивным аккаунтам, а то так повысить свой акк будет самой большой и нереализуемой мечтой  в жизни  Grin

Тебе никто ничем не обязан. Отдают легендам, значит считают так нужным. Ведь мерит дается за полезные посты, а не для того что бы стимулировать новичков.

этим высером ты пытаешься оправдать твое стукачество или как?
за полезные говоришь? ну ты не прав ))) я дал лауде теймосу и другим совсем не за полезные посты (  я у них вообще полезные посты не видел) бегом иди настучи на меня)

отдавая этим легендам я совсем не посчитал это нужным просто так получилось в эмоциональном ударе

Тут заметил кто что парень с 7 активити новичок имеет 6 меритов тупо за анекдот Grin

анекдот у него был годный я 3 дня ржал Grin
member
Activity: 266
Merit: 10
Уже появилась информация о продаже значений Merit.

1 Merit=1$
Получается теперь Legendary дополнительно может заработать в месяц +200$

Только единицы будучи альтруистами будут голосовать за посты других и не продавать Merit, а таких людей очень мало.

Так вроде писали что нельзя купить этот Merit, а только получить за качественные сообщения Undecided Или я снова что-то пропустил, можете обьяснить для тех кто в танке
jr. member
Activity: 181
Merit: 1
Тут заметил кто что парень с 7 активити новичок имеет 6 меритов тупо за анекдот Grin
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Кому скинуть?  Пишите


Просто так? Давайте мне (только предупредите, в чем подвох Smiley)
откуда они у него. Wink

Ну мало ли. Вдруг пишет с альта, а в запасе парочка фуллов Smiley. Надежда умирает последней!
jr. member
Activity: 181
Merit: 1
Кому скинуть?  Пишите


Просто так? Давайте мне (только предупредите, в чем подвох Smiley)
откуда они у него. Wink
Jump to: