Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 198. (Read 4537395 times)

hero member
Activity: 504
Merit: 732
У Cooper Memberов подписи аналогично Jr.Memberам не кликабельны. Не вводите людей в заблуждении

А это, видимо, какие-то неправильные копперы которые делают неправильный мед: раз, два, три, четыре. Все из недавно зарегистрированных.
member
Activity: 266
Merit: 10
Всем джуниорам, желающим участвовать в подписных, советую обратить внимание на возможность "покупки" ранга "Copper Member" у администрации.
Там подписи кликабельны.
Вот прикрепленный топик форума по этому вопросу https://bitcointalksearch.org/topic/copper-member-2439743
У Cooper Memberов подписи аналогично Jr.Memberам не кликабельны. Не вводите людей в заблуждении. Кликабельны подписи только у рангов выше Member.
member
Activity: 322
Merit: 10
для фула слишком много мерита как то нужно
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Подскажите новчику что это такое?
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Я так понял нужно было сидеть на форуме 24\7 заводить кучу друзей(и то мне кажется впаяли бы чрезмерную активность )  , сейчас самому мерит раздобыть вообще шансов нет? ну если никого не знаешь и новенький разве что покупать ? И как писал один человек из форума цитирую ( было бы не плохо если бы еще ввели функцию -мерит) проще будет аккаунт купить,  чем самому выкачивать. Но с такими ценами и для мой страны это попросту нереально. А вообще тема полезная и актуальная , спасибо дали много разъяснительных ответов.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Всем джуниорам, желающим участвовать в подписных, советую обратить внимание на возможность "покупки" ранга "Copper Member" у администрации.
Там подписи кликабельны.
Вот прикрепленный топик форума по этому вопросу https://bitcointalksearch.org/topic/copper-member-2439743

Тоже думал об этом. Но дело в том, что джуниоров скорее всего не будут брать в баунти и Copper Member  я тоже в условиях нигде не видел. Хотя идея, на мой взгляд, имеет право на жизнь. Брали бы Copper Member хотя бы в ограниченном количестве. И форуму только профит от этого.
Было бы неплохо  закинуть эту мысль в буржуйскую ветку, ведь все баунтименеджеры там шкуру трут. Кто с английским на ты, может быть попробуете? Я думаю, если грамотно все преподнести, то и меритиков словить можно)).
member
Activity: 350
Merit: 15
Я очень надеюсь , что наряду с +Merit у нас скоро будет возможность ставить -Merit(dislike) ! По личному опыту , когда человек пытается найти для себя действительно полезную информацию на форуме , он вынужден прорываться и тратить огромное количество времени на прочтение откровенного спама , флуда и просто бездумно написанного словоблудия! Так же эта функция сможет помочь модераторам форума легко распознать посты низкого уровня и удалить или скрыть их, что опять же приведет к экономии времени для поиска информации и саморазвитию для пользователей ! Еще это должно стать реальной мотивацией для людей, писать более полезный контент, так как человек будет думать писать ли ему отписку для набивания активности, как сейчас это не  редко происходит, понимая, что его сообщение может быть попросту удалено!
Так и сейчас модератор может попросту удалить пост, не несущий никакой информации. И таких примеров очень много. На данный момент, что в наших силах? Чтобы избавиться от шлака на форуме, вы можете сами выступить в роли пре-модератора, нажав ссылочку "Report to moderator" которая есть под каждым сообщением. Тем самым вы сообщите о бесполезном посте и поможете будущим новичкам не копать кучу ненужных сообщений!
member
Activity: 259
Merit: 34
Я очень надеюсь , что наряду с +Merit у нас скоро будет возможность ставить -Merit(dislike) ! По личному опыту , когда человек пытается найти для себя действительно полезную информацию на форуме , он вынужден прорываться и тратить огромное количество времени на прочтение откровенного спама , флуда и просто бездумно написанного словоблудия! Так же эта функция сможет помочь модераторам форума легко распознать посты низкого уровня и удалить или скрыть их, что опять же приведет к экономии времени для поиска информации и саморазвитию для пользователей ! Еще это должно стать реальной мотивацией для людей, писать более полезный контент, так как человек будет думать писать ли ему отписку для набивания активности, как сейчас это не  редко происходит, понимая, что его сообщение может быть попросту удалено!
sr. member
Activity: 328
Merit: 258
Кому надо смогут накрутить мериты, а остальные в пролете. Кому могло такое в голову прийти?
member
Activity: 280
Merit: 15
crypto-auditor
Всем джуниорам, желающим участвовать в подписных, советую обратить внимание на возможность "покупки" ранга "Copper Member" у администрации.
Там подписи кликабельны.
Вот прикрепленный топик форума по этому вопросу https://bitcointalksearch.org/topic/copper-member-2439743
jr. member
Activity: 126
Merit: 8
Я правильно понимаю, что в англоязычной ветке шанс получить Merit выше, потому что там больше доверенных лиц? Или их соотношение к общему количеству участников делает разницу в сравнении с русской веткой несущественной?
На самом деле нет, в следствии многих на то причин - хотя бы взять языковую принадлежность (ну не жалуют там русскоговорящих). Соотношение по мерит сорсам - тоже не является критерием, хотя бы потому,что мерит можно получить не только от них, по этому надо смотреть соотношение к числу пользователей, начиная от ранга Member(как потенциальных носителей sMerit).

Вот он с нуля вообще по какому принципу начисляется?
я вообще что-то запутался((
Вообще, с 0, не начисляется ни по какому принципу, автоматически. Единственный раз, когда это было произведено - при введении системы. Именно тогда, автоматом, все пользователи начиная от ранга Member получили определенное количество Merit, соответствующее их рангу. (Member - 10, Full Member - 100 и тд.). После этого, всем стало необходимо получение Мерита для роста и развития. И начисление возможно только путем передачи от одного пользователя - другому.

Получается новичку теперь практически нереально достигнуть высокого ранга. Так на джуниорах и застрянут(
На самом деле это распространенный бред. Если новичок хочет и старается - он сможет и расти (хоть и долго, но расти), и получать мериты. Основная задача - не только появиться в нужное время и нужном месте, но и очень правильно (конструктивно, грамотно и развернуто). Если вы владеете какой-то интересной информацией, знанием, умением - я думаю, это может пригодиться другим участникам форума. К примеру - вы владеете умением программирования - написали программку для себя, которая облегчает вамжизнь в работе с баунти или дропами, или еще чем - вы ей поделились или научили других, как лучше облегчить себе жизнь - за это и получили благодарности в том, чем предпочтете)
З.ы. сразу забегу вперед - новичок может быть и в ранге Джуна. Все зависит от умения работы с информацией, которой в доступе - достаточно много. Так же, зависит от желания развиваться самому и делиться информацией с другими. Ну и, как мне кажется - умение работать головой, а не создавать 10 тем с одинаковым(ну, почти, одинаковым) названием.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Получается новичку теперь практически нереально достигнуть высокого ранга. Так на джуниорах и застрянут(
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Нужно чтобы определенный человек с определенным запасом мерита зашел в конкретную тему, увидел конкретное сообщение и только тогда может быть ты получишь этот мерит?

Ну а Вы как думаете? У этого человека же нет перманентной и непрерывной связи с вселенским банком данных, который бы информировал его, что Вы где-то написали полезный пост. Естественно, что он должен его сначала как-то обнаружить.:)

Я правильно понимаю, что в англоязычной ветке шанс получить Merit выше, потому что там больше доверенных лиц? Или их соотношение к общему количеству участников делает разницу в сравнении с русской веткой несущественной?

Если Вы о merit source, то там их, конечно, больше (хотя насколько и каково их соотношение к общему числу участников - вопрос). Но мне думается, что тут не это играет определяющую роль, ведь проблемы с меритами, в принципе, везде одни и те же - более того, "ноги" этих проблем из англоязычной ветки и "растут".

Вот он с нуля вообще по какому принципу начисляется?

Никак - если Вы, конечно, про что-то автоматическое. Его могут начислить пользователи, у которых есть смериты. А вот они могут начислить его кому угодно (хоть Newbie) и за то, что посчитают полезным и конструктивным (обычно это какой-нибудь хороший пост). По идее, по крайней мере.
jr. member
Activity: 197
Merit: 4
Вот он с нуля вообще по какому принципу начисляется?
я вообще что-то запутался((
Пишешь конструктивные посты и может быть... человек с хайрангом заметит тебя и отсыпет тебе с барского плеча меритов )
правда надеяться на это не стоит, им же нужно друг-другу за шутейки этот мерит отсыпать по взаимному обмену...
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Вот он с нуля вообще по какому принципу начисляется?
я вообще что-то запутался((
full member
Activity: 169
Merit: 100
Я правильно понимаю, что в англоязычной ветке шанс получить Merit выше, потому что там больше доверенных лиц? Или их соотношение к общему количеству участников делает разницу в сравнении с русской веткой несущественной?
member
Activity: 350
Merit: 15
Ну вот хоть убейте, не могу никак понять почему за качественные посты Merit не дают, а за откровенную чушь - пожалуйста?

С введением мерита понял, чтобы получить мерит нужно задуматься о создании качественного контента, создал несколько тем в разных разделах, отслеживал новости, чтобы первым донести нужную информацию, постил по теме, помогал людям по их вопросам, а мерит как стоял на одном месте так и стоит. Или получение мерита это чистая случайность? Нужно чтобы определенный человек с определенным запасом мерита зашел в конкретную тему, увидел конкретное сообщение и только тогда может быть ты получишь этот мерит?
member
Activity: 364
Merit: 11
Почему у меня 100 Merit я отправила 3 пользователям по 2 Merit, а теперь не могу отправить, у меня не "достаточно заслуг"
Почему?
Посмотрите на первой странице данной темы количество smerit - по вашему рангу их может быть от 3 до 7, если вы отдали 6 smerit, то теперь пока вам кто-нибудь их тоже не отдаст, вы тоже не сможете раздавать их другим. Ваши 100 Merit - это другая функция.
full member
Activity: 532
Merit: 101
Уже за 200 страниц нафлудили. Не помог, выходит. мерит. Как флудили, так и флудят, только теперь на тему мерита Grin
Написавшему этот топик, это помогло, у него этого мерита уже 410 Cool я так понял что без этого мерита твой ранг повышаться не будет или как, PS ток начал изучать эту новую систему, пока не разберусь что к чему Huh
member
Activity: 135
Merit: 13
Уже за 200 страниц нафлудили. Не помог, выходит. мерит. Как флудили, так и флудят, только теперь на тему мерита Grin
Jump to: