Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 197. (Read 4537830 times)

jr. member
Activity: 181
Merit: 1
Уже за 200 страниц нафлудили. Не помог, выходит. мерит. Как флудили, так и флудят, только теперь на тему мерита Grin
Я об этом уже давно пишу что система только хуже делает,но кто то удаляет мои посты Grin Cool Undecided ;)16. Какая польза от системы Merit Point?
Отв: Система Merit Point должна уменьшить количество бессмысленных сообщений на форуме. Roll Eyes Roll Eyes Grin Wink ВЕРЮ ВЕРЮ ДА ДА ДА ВИЖУ ВИЖУ Grin Grin
member
Activity: 137
Merit: 10
full member
Activity: 266
Merit: 111
Я очень надеюсь , что наряду с +Merit у нас скоро будет возможность ставить -Merit(dislike) ! По личному опыту , когда человек пытается найти для себя действительно полезную информацию на форуме , он вынужден прорываться и тратить огромное количество времени на прочтение откровенного спама , флуда и просто бездумно написанного словоблудия! Так же эта функция сможет помочь модераторам форума легко распознать посты низкого уровня и удалить или скрыть их, что опять же приведет к экономии времени для поиска информации и саморазвитию для пользователей ! Еще это должно стать реальной мотивацией для людей, писать более полезный контент, так как человек будет думать писать ли ему отписку для набивания активности, как сейчас это не  редко происходит, понимая, что его сообщение может быть попросту удалено!
-smerita не будет,даже и не мечтайте...

Система мерита на самом деле до конца не продумана, так как можно было бы сделать для определённого уровня акаунта доступно определенное количество мерита дать (но так,чтобы это не шло мне в ущерб) если я правильно понял, получив пару меритов я так же могу передать их другим людям?
получается круговорот мерита а не зарабатывание полезными постами своего мерита(
нет не так Вы понимаете!Если Вам начислят к примеру 1 мерит,то автоматом Вам начисляется за 1 мерит-0,5 Смерита...
full member
Activity: 420
Merit: 108
full member
Activity: 658
Merit: 100
В связи с введением заслуг на форуме, в моей дурной голове возникло:
1. из негативных (или около того): прокаченные высокоранговые акки в цене подскочат, что не на руку тем, кто хочет "срезать дистанцию" (халявщикам всех мастей).
2. из позитивных: участники будут выдавать на гора качественный контент, что улучшит культуру форума в разы.
3. из конструктивных (не знаю, кто ранее высказывал или нет, т.к. всю ветку читать не позволяют временные ограничения): т.к. мерит труднодостижим (зарегулирование прошло успешно Wink) и в дальнейшем у многих переранг зависнет на неопределенное время, возникло предложение проводить персональный комиссионный переранг, т.е. участники, возжелавшие перейти на новый уровень, подают (созданной) комиссии из числа Уважаемых Представителей Форума петицию на переранг с приложением своего портфолио определенного периода активности на форуме. Далее комиссия это рассматривает и принимает положительное решение, либо отправляет "на второй год". Не подавшие эволюционно "дозревают" соответственно.
Понимаю, выглядет сие бредово и бюрократично, но всё-таки... пуркуа бы не па?
full member
Activity: 420
Merit: 108
Это выходит что Merit невозможно добыть? Только если кто то у кого он есть тебе его передаст? Но он уменьшается все время, и выходит что он закончится полностью и все застынет. Как же тогда продвигать свой профиль дальше?

Возможно есть информация про изменения в этой программе?

Нет, есть 2 типа мерита, первый это твой скажем уровень, и sMerit именно его ты можешь отправлять другим в благодарность за дельный совет, вот только все почему то жмут его.
newbie
Activity: 83
Merit: 0
Т.е я как джуниор мембер не могу никого отблагодарить меритом, и чтобы получить мембера меня должны отблагодарить 10 меритами, я правильно понимаю?
newbie
Activity: 22
Merit: 0
для фула слишком много мерита как то нужно
Да и для сюр мембера не лучше, а вообще, это шах и мат баунтистом... Я даже не представляю как эти мериты сейчас добывать, В шоколаде остались только герои и легенды, и конкуренции им походу больше не будет... Так еще ко всему прочему баны за все подряд... вообщем печально все это выглядит.... Такое ощущение, что они хотели увеличить продажу купер мембера, иначе зачем это все?
P.S. автор вовремя успел занять эту тему)) ему хотя б сюр еще светит)))

Заметил интересную закономерность:
- Jr.Member хотят стать Member, благо расстояние в 10 Merit преодолимо с небольшими усилиями;
- Member даже не представляют как набрать 90 Merit до Full Member (я честно говоря про это не думал, но скорее всего на всю жизнь смогу остаться только Member)
- Full Member просто офигевают, что им до Sr.Member нужно 150 merit, а как их заработать если нет мультиакка никто не знает
 дальше не буду писАть и расстраивать себя и вас, т.к. в нынешних реалиях получить 250 или 500 Merit не представляется возможным.
Могу только порадоваться за тех, кто успел получить Hero Member и Legendary еще по старой системе. Завидую БЕЛОЙ завистью вам, ребята  Wink


Ну допустим, что в это расстояние в 10 мерит еще преодолимо, если взять и не много по колдовать с бубном. Но вот как быть дальше?? Там бубн уже не поможет(( И еще обиднее тем кому, перед нововведением оставалось совсем чу чуть до фула и выше. Теперь вот один вопрос как жить дальше?) Как набрать этот мерит?? (
member
Activity: 137
Merit: 10
Это выходит что Merit невозможно добыть? Только если кто то у кого он есть тебе его передаст? Но он уменьшается все время, и выходит что он закончится полностью и все застынет. Как же тогда продвигать свой профиль дальше?

Возможно есть информация про изменения в этой программе?
member
Activity: 259
Merit: 34
Я очень надеюсь , что наряду с +Merit у нас скоро будет возможность ставить -Merit(dislike) ! По личному опыту , когда человек пытается найти для себя действительно полезную информацию на форуме , он вынужден прорываться и тратить огромное количество времени на прочтение откровенного спама , флуда и просто бездумно написанного словоблудия! Так же эта функция сможет помочь модераторам форума легко распознать посты низкого уровня и удалить или скрыть их, что опять же приведет к экономии времени для поиска информации и саморазвитию для пользователей ! Еще это должно стать реальной мотивацией для людей, писать более полезный контент, так как человек будет думать писать ли ему отписку для набивания активности, как сейчас это не  редко происходит, понимая, что его сообщение может быть попросту удалено!
Так и сейчас модератор может попросту удалить пост, не несущий никакой информации. И таких примеров очень много. На данный момент, что в наших силах? Чтобы избавиться от шлака на форуме, вы можете сами выступить в роли пре-модератора, нажав ссылочку "Report to moderator" которая есть под каждым сообщением. Тем самым вы сообщите о бесполезном посте и поможете будущим новичкам не копать кучу ненужных сообщений!
На всю русскую ветку всего 2 модератора, могу поспорить ,что даже 5 процентов не успевают читать всего флуда! То , что можно репортить людей я знаю, сам репортил , но только ботов! Если бы был -Merit , то человек его получивший сразу бы понимал, что нужно поработать над более содержательным постом в след раз, своего рода мотивация!
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Зависит ли этот мерит на конкуренцию в баунти?
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
а зачем анонимные ? тут суки работают в открытую и не стесняясь )

Попахивает работой в госорганах и госучереждениях, Всем лишь бы на кого донести Grin Grin Grin
Мне интересно другое, почему админы не дают возможность продавать мериты, т.к. они просто небожеские цифры придумали... и получить благодарность, тоже самое что денег на улице, возможно кто то даст, вопрос только когда Undecided

потому что тут чисто феодальный режим и элита не сторонники демократии
full member
Activity: 420
Merit: 108
а зачем анонимные ? тут суки работают в открытую и не стесняясь )

Попахивает работой в госорганах и госучереждениях, Всем лишь бы на кого донести Grin Grin Grin
Мне интересно другое, почему админы не дают возможность продавать мериты, т.к. они просто небожеские цифры придумали... и получить благодарность, тоже самое что денег на улице, возможно кто то даст, вопрос только когда Undecided
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
а зачем анонимные ? тут суки работают в открытую и не стесняясь )
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Появилась ветка, в которую вы можете загружать (по вашему мнению) доказательства нечестного использования иными пользователями системы Merit (покупка, продажа и т.д.), в которой также присутствует специальная форма для заполнения. Пожалуй, не стоит ожидать поощрения, если Вы искали выгоду/плюшки  для себя, указав нечестного пользователя, а вот стать простым альтруистом/борцом за справедливость в глазах разрабов - возможно и получиться.
ПыСы: ветка https://bitcointalksearch.org/topic/list-suspected-users-that-are-abusing-merit-30-2896910

Нужно такую-же ветку создать для анонимных доносов! Cheesy Welcome to 1937 year!!! Wink
member
Activity: 153
Merit: 10
Появилась ветка, в которую вы можете загружать (по вашему мнению) доказательства нечестного использования иными пользователями системы Merit (покупка, продажа и т.д.), в которой также присутствует специальная форма для заполнения. Пожалуй, не стоит ожидать поощрения, если Вы искали выгоду/плюшки  для себя, указав нечестного пользователя, а вот стать простым альтруистом/борцом за справедливость в глазах разрабов - возможно и получиться.
ПыСы: ветка https://bitcointalksearch.org/topic/list-suspected-users-that-are-abusing-merit-30-2896910

А есть противоположная ветка? Например где не честно не вознаградили. Было бы здорово если бы люди могли отправлять просьбу просмотреть их сообщение и оценить по достоинству. А то получается кнут без пряника Wink

ПС: Прочитала почти всю тему но не увидела пожеланий к статье для мирит. Было бы здорово если бы нам подсказали что нибудь по этому поводу.
full member
Activity: 336
Merit: 114
Ну вот хоть убейте, не могу никак понять почему за качественные посты Merit не дают, а за откровенную чушь - пожалуйста?

С введением мерита понял, чтобы получить мерит нужно задуматься о создании качественного контента, создал несколько тем в разных разделах, отслеживал новости, чтобы первым донести нужную информацию, постил по теме, помогал людям по их вопросам, а мерит как стоял на одном месте так и стоит. Или получение мерита это чистая случайность? Нужно чтобы определенный человек с определенным запасом мерита зашел в конкретную тему, увидел конкретное сообщение и только тогда может быть ты получишь этот мерит?
Найдите тему, где можно высказать свое видение проблемы, что-то посоветовать, чтобы прочитавший мог с Вами или согласиться или не согласиться. Полезно вступить в дискуссию, тогда определенный человек с определенным запасом мерита, который полностью согласен с Вашими доводами, сможет вас лайкнуть, типа я с тобой, бро - а остальные все дураки )
member
Activity: 350
Merit: 15
для фула слишком много мерита как то нужно
Да и для сюр мембера не лучше, а вообще, это шах и мат баунтистом... Я даже не представляю как эти мериты сейчас добывать, В шоколаде остались только герои и легенды, и конкуренции им походу больше не будет... Так еще ко всему прочему баны за все подряд... вообщем печально все это выглядит.... Такое ощущение, что они хотели увеличить продажу купер мембера, иначе зачем это все?
P.S. автор вовремя успел занять эту тему)) ему хотя б сюр еще светит)))

Заметил интересную закономерность:
- Jr.Member хотят стать Member, благо расстояние в 10 Merit преодолимо с небольшими усилиями;
- Member даже не представляют как набрать 90 Merit до Full Member (я честно говоря про это не думал, но скорее всего на всю жизнь смогу остаться только Member)
- Full Member просто офигевают, что им до Sr.Member нужно 150 merit, а как их заработать если нет мультиакка никто не знает
 дальше не буду писАть и расстраивать себя и вас, т.к. в нынешних реалиях получить 250 или 500 Merit не представляется возможным.
Могу только порадоваться за тех, кто успел получить Hero Member и Legendary еще по старой системе. Завидую БЕЛОЙ завистью вам, ребята  Wink
member
Activity: 266
Merit: 13
Появилась ветка, в которую вы можете загружать (по вашему мнению) доказательства нечестного использования иными пользователями системы Merit (покупка, продажа и т.д.), в которой также присутствует специальная форма для заполнения. Пожалуй, не стоит ожидать поощрения, если Вы искали выгоду/плюшки  для себя, указав нечестного пользователя, а вот стать простым альтруистом/борцом за справедливость в глазах разрабов - возможно и получиться.
ПыСы: ветка https://bitcointalksearch.org/topic/list-suspected-users-that-are-abusing-merit-30-2896910
full member
Activity: 420
Merit: 108
для фула слишком много мерита как то нужно
Да и для сюр мембера не лучше, а вообще, это шах и мат баунтистом... Я даже не представляю как эти мериты сейчас добывать, В шоколаде остались только герои и легенды, и конкуренции им походу больше не будет... Так еще ко всему прочему баны за все подряд... вообщем печально все это выглядит.... Такое ощущение, что они хотели увеличить продажу купер мембера, иначе зачем это все?
P.S. автор вовремя успел занять эту тему)) ему хотя б сюр еще светит)))
Jump to: