Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 271. (Read 4532049 times)

member
Activity: 112
Merit: 19
Нововведение может и хорошее, но есть нюансы.
Я думаю все или многие пользовались и знают сеть Steemit. Так вот, там новичкам или мелким блогерам почти не ставят апвоуты, даже не важно насколько пост хорош. Да там просто вагон хороших постов остается без апвоутов. А все потому, что крупные рыбы апвотят только избранных и никто не хочет тратить свой голос.
Я к чему - главное чтобы и тут так же не получилось. Я уже неоднократно даже в этой теме видел высказывания от старших рангов что лайкать они не будут. Так что нововведение неоднозначное, как по мне. Надеюсь что это не окончательный вариант.
Так они новичков и не будут лайкать смысла нету. Они лучше между собой высоких рангов будут менять, а то и продавать мериты еще один перспективный шанс разбогатеть, поэтому как мы дальше будем я не знаю и как накопить нам эти мериты представления не имею!(
Данную проблему можно будет решить, если будет соблюдаться своеобразная иерархия при проставлении мерита. А именно, вы можете поставить мерит, только тем, кто рангом ниже. Так люди больше будут ставить мерит новичкам.
member
Activity: 84
Merit: 12
если со слов дедов система хороша тем, что очистит форум от спама, кто-нибудь объясните просто зачем тому же деду ставить мерит новичкам за какую-либо сверх полезную информацию(при том что саму информацию он уже получил), тем самым в далекой далекой перспективе, повышая себе же конкуренцию? или я нуб и несу херню?
Не факт, что ты нуб, и херней тоже не назовешь...
Система не идеальна... я вас всех уверяю, будут в ней правки и изменения...
очень скоро
full member
Activity: 560
Merit: 106
На мой взгляд система бредова и направлена на сохронение доходов "элит" форума , я крайне сомневаюсь что вся элита будет соблюдать правила по поду мерита и не будет ни переливать его и не продавать , да по началу скажем первые пару мес будут следовать а потом начнётся чуть ли не открытая продажа ими смоего смерита , я в этом уверен на 100% так как человек существо жадное и любой тем более старичёк форуме не побрезгует зарабатывать с нефига в день по паре сотен баксов при этом они будут раздавать негативный траст другим кто будет промышлять тем же . Прочитайте форум переливание мерита среди привилегированных форума уже началось , а зато кто делает тоже самое они разддают траст , как это можно назвать на ваш взляд ?
full member
Activity: 896
Merit: 106
Transforming the Global Shipping Industry
в любом сообществе появляется элита, и со временем эта элита начинает укреплять свою власть. так и на этом форуме, при помощи благовидного предлога, типа борьба с спамом, создался мерит, который есть у старших рангов и группы избранных. в этом обсуждении правильно вспоминали про стимиит и голос, где ранние пользователи с большой силой голоса забирают практически весь пул вознаграждений, и система работает на обогащение группы избранных лиц. печально что этот форум становится на тот же путь, ведь форум это место общения и обмена информацией, а для притока новой информации нужен приток новых пользователей. и еще одно- достоинство блокчейна в децентрализации, а здесь и сейчас я лично вижу самую настоящую централизацию, при которой создается стандартная замкнутая олигархическая система.
member
Activity: 179
Merit: 19
Нововведение может и хорошее, но есть нюансы.
Я думаю все или многие пользовались и знают сеть Steemit. Так вот, там новичкам или мелким блогерам почти не ставят апвоуты, даже не важно насколько пост хорош. Да там просто вагон хороших постов остается без апвоутов. А все потому, что крупные рыбы апвотят только избранных и никто не хочет тратить свой голос.
Я к чему - главное чтобы и тут так же не получилось. Я уже неоднократно даже в этой теме видел высказывания от старших рангов что лайкать они не будут. Так что нововведение неоднозначное, как по мне. Надеюсь что это не окончательный вариант.
Так они новичков и не будут лайкать смысла нету. Они лучше между собой высоких рангов будут менять, а то и продавать мериты еще один перспективный шанс разбогатеть, поэтому как мы дальше будем я не знаю и как накопить нам эти мериты представления не имею!(
member
Activity: 322
Merit: 11
Thank you for +Merit
Вычитал в английской ветке развернутое подтверждение своих мыслей- отсутствие мотивации траты смеритов делает это нововведение бесполезным, относительно заявленных целей, и весьма прибыльным для небольшой категории граждан. Скоро и здесь появятся олигархи.
sr. member
Activity: 742
Merit: 257
And we go again.
Нововведение может и хорошее, но есть нюансы.
Я думаю все или многие пользовались и знают сеть Steemit. Так вот, там новичкам или мелким блогерам почти не ставят апвоуты, даже не важно насколько пост хорош. Да там просто вагон хороших постов остается без апвоутов. А все потому, что крупные рыбы апвотят только избранных и никто не хочет тратить свой голос.
Я к чему - главное чтобы и тут так же не получилось. Я уже неоднократно даже в этой теме видел высказывания от старших рангов что лайкать они не будут. Так что нововведение неоднозначное, как по мне. Надеюсь что это не окончательный вариант.
full member
Activity: 546
Merit: 110
А ведь действительно, постов вида "Ой спасибо, давно искал...", "Как хорошо, что есть такая тема" и подобных стало очень мало, практически исчезают. Месяц назад  пролистать нужно было немереное количество, чтобы найти что-то в интересующей ветке. Да и посты уже встречаются с "отдельными" благодарностями. Не много 1-2, но и то хлеб.
Такие посты еще немного будут встречаться, от тех кто пока числится в старых подписных, где в неделю нужно было тупо набивать посты.
п.c. Блин, мне оставалось 2 активити до Senior member, есть ли какой-то шанс, что еще этот период зачтут по старой модели (без меритов)? А то как-то внезапно они, вроде бы, без предварительного информирования выдали такую новость:/
Нет, уже с этого периода действует новая система, т.е. если вы даже в этом периоде (который идет сейчас) могли взять ранг, но не хватало сообщений - у вас ничего не выйдет, если не будет хватать мерита.
full member
Activity: 349
Merit: 184
 Grin О какой панике идет речь ?
Пишем посты по делу, по теме, получаем лайки (как и на других форумах, без всяких баунти и прочего...), получаем след ранг.
Вобщем все тоже самое для норм людей, только теперь наконец-то есть кнопка - "сказать спасибо!", и это гуд, ибо очень много раз хотелось бы ее нажать, когда тебе помогли, а кроме как ответный мусоро-пост аля "Спасибо, брат, усе мы туземун  Grin " ничего не было.
Так что, в принципе, нововведение само по себе очень даже гуд, поглядим как оно будет на деле  Wink
full member
Activity: 322
Merit: 101
Sidera - Decentralized Wearable Devices
А ведь действительно, постов вида "Ой спасибо, давно искал...", "Как хорошо, что есть такая тема" и подобных стало очень мало, практически исчезают. Месяц назад  пролистать нужно было немереное количество, чтобы найти что-то в интересующей ветке. Да и посты уже встречаются с "отдельными" благодарностями. Не много 1-2, но и то хлеб.
Такие посты еще немного будут встречаться, от тех кто пока числится в старых подписных, где в неделю нужно было тупо набивать посты.
п.c. Блин, мне оставалось 2 активити до Senior member, есть ли какой-то шанс, что еще этот период зачтут по старой модели (без меритов)? А то как-то внезапно они, вроде бы, без предварительного информирования выдали такую новость:/
sr. member
Activity: 1848
Merit: 372
как по мне, система с меритами еще очень сырая. приведу пример. я вчера ради теста отправил 1 мерит в этом топике, но поскольку у меня страница не обновляется динамически, мне нужно ее время от времени обновлять. через некоторое время я с ужасом обнаружил, что вместо 1 мерита человеку зачислено уже 3 мои мерита, а у меня соответственно списалось 3 смерита, я начал искать причину и обнаружил, что при обновлении страницы автоматически от меня уходят с мериты тому за чье сообщение я проголосовал. короче тут без всяких махинаций можно нарваться на бан, всего лишь по невнимательности и из-за неотлаженности системы передачи смеритов. считаю это нововведение полезным, но не думаю что оно реально изменит картину борьбы со спамом на форуме. уже сейчас у некоторых "продвинутых форумчан" с меритами все в порядке, а у обычных форумчан как их не было так и не сильно будут они появляться.
jr. member
Activity: 87
Merit: 3
Тема с меритами конечно полезная, т.к. тут в некоторых темах видел ботов, которые подбором синонимов посты рерайтили и набивали активити. Кто-то очень хотел подняться на баунти с кучи акков, но увы Cheesy.
Ну что же, значит появится хороший и полезный контент. В теме новичков начнут писать развернутые статьи по разным аспектам крипты и полезной инфы будет в разы больше.

Вот интересно, если я найду крутую статью в буржнэте и сделаю ее адаптивный перевод для форума, то это воспримется не как копипаста? Не хотелось бы по шапке получить за попытки просвещения Smiley
Поддерживаю, без этой системы форум превращается в набор однотипных ответов
newbie
Activity: 23
Merit: 0
интересует мнение насколько реально появление аналога баунти компаний, где наградой будут не токены, а мерит, либо вообще выполнение каких-либо заданий, будь-то написание статей, постов, выполнение аналитики либо еще чего-то за мерит на договорной основе?
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Тема с меритами конечно полезная, т.к. тут в некоторых темах видел ботов, которые подбором синонимов посты рерайтили и набивали активити. Кто-то очень хотел подняться на баунти с кучи акков, но увы Cheesy.
Ну что же, значит появится хороший и полезный контент. В теме новичков начнут писать развернутые статьи по разным аспектам крипты и полезной инфы будет в разы больше.

Вот интересно, если я найду крутую статью в буржнэте и сделаю ее адаптивный перевод для форума, то это воспримется не как копипаста? Не хотелось бы по шапке получить за попытки просвещения Smiley
member
Activity: 588
Merit: 11
А ведь действительно, постов вида "Ой спасибо, давно искал...", "Как хорошо, что есть такая тема" и подобных стало очень мало, практически исчезают. Месяц назад  пролистать нужно было немереное количество, чтобы найти что-то в интересующей ветке. Да и посты уже встречаются с "отдельными" благодарностями. Не много 1-2, но и то хлеб.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
но зная природу ру комьнити в последнее слабо верится, в качестве примера можно посмотреть статистку по постам получившим мирит за последнее время на русском я нашел 1-2 поста из общей массы.(понятно что eng ветках больше годноты и активность выше, но....)

Выше посмотри, люди спокойно делятся. Да, не по +10 и выше, а по +1 и +2. Но как говорится: "С миру по нитке - нищему рубаха"

что же надо поглядеть, посмотреть как это все будет работать, пока в основном это все лишь догадки, продиктованные всеобщей паникой.
legendary
Activity: 2422
Merit: 1845
Crypto for the Crypto Throne!
но зная природу ру комьнити в последнее слабо верится, в качестве примера можно посмотреть статистку по постам получившим мирит за последнее время на русском я нашел 1-2 поста из общей массы.(понятно что eng ветках больше годноты и активность выше, но....)

Выше посмотри, люди спокойно делятся. Да, не по +10 и выше, а по +1 и +2. Но как говорится: "С миру по нитке - нищему рубаха"
full member
Activity: 350
Merit: 115
если со слов дедов система хороша тем, что очистит форум от спама, кто-нибудь объясните просто зачем тому же деду ставить мерит новичкам за какую-либо сверх полезную информацию(при том что саму информацию он уже получил), тем самым в далекой далекой перспективе, повышая себе же конкуренцию? или я нуб и несу херню?
Так вопрос конкуренции в качестве инфы, а не в плате за подпись в баунти. Про баунти все известно, а ты попробуй дай такую инфу, чтобы надорвать пукан, вникнуть, разобраться и уж потом иметь с этого намного больше лавэ
newbie
Activity: 23
Merit: 0
если со слов дедов система хороша тем, что очистит форум от спама, кто-нибудь объясните просто зачем тому же деду ставить мерит новичкам за какую-либо сверх полезную информацию(при том что саму информацию он уже получил), тем самым в далекой далекой перспективе, повышая себе же конкуренцию? или я нуб и несу херню?

Изначально форум не создавался для баунти. Никакой конкуренции тут по идее и не должно быть, кому интересно узнавать новое про крипту, тот и продолжит сидеть, не обращая внимания на это. Суть такая, а кто для баунти, тому придется попотеть с интересными постами. Вот и все. Ну а жадные деды все равно найдутся, даже тут в ветке в открытую писали, что не будут раздавать. Но это не значит, что не найдутся и те, кто просто начнет раздавать сМериты.
но зная природу ру комьнити в последнее слабо верится, в качестве примера можно посмотреть статистку по постам получившим мирит за последнее время на русском я нашел 1-2 поста из общей массы.(понятно что eng ветках больше годноты и активность выше, но....)
full member
Activity: 1190
Merit: 118
Скажите пожалуйста, а вот если мне к рангу Sr. Member осталась неделя и как раз ввели эту "супер систему", то я получу 250 мерила автоматом, когда ранг измениться или прийдется еще зарабатывать 150 мерита?
вы это очень скоро узнаете Wink осталось немного подождать до переранга. мне тоже интересно будет понаблюдать, ведь я тоже предполагал примерно через месяц стать Sr. Member.
Jump to: