Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 273. (Read 4531655 times)

sr. member
Activity: 784
Merit: 257
1. Это способ монетизации рангов. В условиях дефицита меритов, рано или поздно начнется тотальна коммерция.
2.Ценность ресурса в размерах комьюнити. Уменьшение притока новичков уменьшит эту ценность.
3.Появление стороннего ресурса с аналогичными функциями вызовет мгновенный отток пользователей.
4.Усложнение системы прокачки рангов снизит мотивацию и уменьшит приток новичков(Не все новички глупые и бесполезные)
Вывод - велика вероятность в течение года-двух "кончины" биткойнтолка

Какую глупость вы написали
1. Мерит это не способ монетизации рангов, а способ избавления от бесконечного спама на форуме.
2. Ценность форума не в размерах комьюнити, а в той информации которая на нем есть. Если пользователи не несут полезной информации на форум, то зачем они тут?
3. Такие ресурсы давно есть, но bitcointalk все равно номер 1
4. Усложнение прокачки снизит бестолковые посты, те кто приходил сюда принести и получить информацию не уйдут, потерю дармоедов мы переживем.

Человек прав. Создано это все исключительно для обкатки алгоритма монетизации форума. Он будет видоизменяться еще, пока только прототип. Спам здесь играет далеко не первостепенную роль.
И про отток клиентов правильно.
Хотя после положительного результата обкатки и полного перехода на монетизированный алгоритм, скорее приток пользователей будет наблюдаться)
В чем он прав?
Форум монетизируется только рекламой на аукционах и пожертвованиями от пользователей.
Каких клиентов отток? Тут нет клиентов, форум это не ларек с шаурмой.
legendary
Activity: 2422
Merit: 1845
Crypto for the Crypto Throne!
johhnyUA ты же видишь что эти беспредельщики там творят почему им помогаешь? даже если тот чувак продает украденный акк  я сам категорически против этих вещей ( продажа воровство акков итд) ты сказал мне чтоб не батхертил я так и сделал объяснил им разложил все по полочкам но знаешь что сказал киллю72 ? сухой такой ответ NO и все т.е они даже слушать не хотят даже тот факт что отправленные мной и полученные каждому 20 миритов ничего не могли изменить ни мне ни моим друзьям

Потому что он продает мерит и фармит траст. Я уже много заметил когда друзяшка скидывают мерита, но на это можно закрыть глаза. А вот на откровенную торговлю - нет.

Да успокойся, килл72 это какой то бич, там нужно с Лаудой решать и этим антменом. Твоя меритная история просто реально подозрительно выглядит. Вот dvd-rw тоже по 50 бросает. Но ему не красят траст, потому что бросает за большие, плотные посты не в разделе Политика.

А оценивать чей-то пост на крутость, полезность и т.д - извините, не в рамках этого форума, тут не площадка копирайтеров, чтоб свои мысли за смерит пиздато излагать. Я сюда пришёл не зёрна от плевел отделять.

Согласен, епту бля, мы че, академики что бы посты оценивать, а? Мы сюда бабки пришли рубить, век воли не видать.  Grin

Вот этот пост на мой вкус достоин мерита, без шуток. Он забавный, он мне "доставил", но он объективно он не попадает в категорию полезных постов. И если я поставлю ему лайк больше, чем 1, то, скорее всего у меня будут неприятности. А от 1 лайка для человека ни холодно, ни жарко, если ему нужно собрать их 100. И получается, что вроде бы моё дело, куда тратить Смерит, но с другой стороны я вообще ему не хозяин.

Ну вообще то Теймос писал что бы ставили не тем, с кем согласен или кто понравился, а КАЧЕСТВЕННЫМ постам или очень полезным. Этот пост под такое не попадает. Поэтому да, +1-+2 это его максимум. Но для новичков и это уже неплохо на самом деле.

И про отток клиентов правильно.

Какие блять клиенты? Здесь 70 % обычные баунти шлюхи, которые скорее всего и своих родственников под ико подписывают, главное монеток получить (привет МММ). Если они все пропадут, форум точно не умрет. Наоборот, станет таким, каким был когда я сюда пришел: информативным и ламповым.
V1X
jr. member
Activity: 462
Merit: 8
The world is mine
1. Это способ монетизации рангов. В условиях дефицита меритов, рано или поздно начнется тотальна коммерция.
2.Ценность ресурса в размерах комьюнити. Уменьшение притока новичков уменьшит эту ценность.
3.Появление стороннего ресурса с аналогичными функциями вызовет мгновенный отток пользователей.
4.Усложнение системы прокачки рангов снизит мотивацию и уменьшит приток новичков(Не все новички глупые и бесполезные)
Вывод - велика вероятность в течение года-двух "кончины" биткойнтолка

Какую глупость вы написали
1. Мерит это не способ монетизации рангов, а способ избавления от бесконечного спама на форуме.
2. Ценность форума не в размерах комьюнити, а в той информации которая на нем есть. Если пользователи не несут полезной информации на форум, то зачем они тут?
3. Такие ресурсы давно есть, но bitcointalk все равно номер 1
4. Усложнение прокачки снизит бестолковые посты, те кто приходил сюда принести и получить информацию не уйдут, потерю дармоедов мы переживем.

Человек прав. Создано это все исключительно для обкатки алгоритма монетизации форума. Он будет видоизменяться еще, пока только прототип. Спам здесь играет далеко не первостепенную роль.
И про отток клиентов правильно.
Хотя после положительного результата обкатки и полного перехода на монетизированный алгоритм, скорее приток пользователей будет наблюдаться)
sr. member
Activity: 784
Merit: 257
1. Это способ монетизации рангов. В условиях дефицита меритов, рано или поздно начнется тотальна коммерция.
2.Ценность ресурса в размерах комьюнити. Уменьшение притока новичков уменьшит эту ценность.
3.Появление стороннего ресурса с аналогичными функциями вызовет мгновенный отток пользователей.
4.Усложнение системы прокачки рангов снизит мотивацию и уменьшит приток новичков(Не все новички глупые и бесполезные)
Вывод - велика вероятность в течение года-двух "кончины" биткойнтолка

Какую глупость вы написали
1. Мерит это не способ монетизации рангов, а способ избавления от бесконечного спама на форуме.
2. Ценность форума не в размерах комьюнити, а в той информации которая на нем есть. Если пользователи не несут полезной информации на форум, то зачем они тут?
3. Такие ресурсы давно есть, но bitcointalk все равно номер 1
4. Усложнение прокачки снизит бестолковые посты, те кто приходил сюда принести и получить информацию не уйдут, потерю дармоедов мы переживем.
member
Activity: 322
Merit: 11
Thank you for +Merit
1. Это способ монетизации рангов. В условиях дефицита меритов, рано или поздно начнется тотальна коммерция.
2.Ценность ресурса в размерах комьюнити. Уменьшение притока новичков уменьшит эту ценность.
3.Появление стороннего ресурса с аналогичными функциями вызовет мгновенный отток пользователей.
4.Усложнение системы прокачки рангов снизит мотивацию и уменьшит приток новичков(Не все новички глупые и бесполезные)
Вывод - велика вероятность в течение года-двух "кончины" биткойнтолка
full member
Activity: 228
Merit: 102
Блин, зачем на своих же сообщениях кнопка +Merit? Я было обрадовался, а нет, не тут то было...
newbie
Activity: 322
Merit: 0
Как анти-спам - хорошая идея, однако субъективная составляющая оценки смеритами настораживает.
Было бы честнее, при условии обязательной отдачи части смеритов только участникам с рангом ниже, по нисходящей.
newbie
Activity: 258
Merit: 0
теперь будет как в вк, - поставь мне лайк на аву, а я тебе в ответ поставлю?
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017


Я уже этим занялся - https://bitcointalksearch.org/topic/m.28994465
Думаю скоро ему придется новый акк искать.

в той теме такая забавная охота на ведьм идет, что даже топикстартера обвиняют в абьюзе системы мерита
Вот этот пост на мой вкус достоин мерита, без шуток. Он забавный, он мне "доставил", но он объективно он не попадает в категорию полезных постов. И если я поставлю ему лайк больше, чем 1, то, скорее всего у меня будут неприятности. А от 1 лайка для человека ни холодно, ни жарко, если ему нужно собрать их 100. И получается, что вроде бы моё дело, куда тратить Смерит, но с другой стороны я вообще ему не хозяин.
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!
Форум создал Сатоши Накамото и он его не продавал. Учите историю.
Хмм возможно я сейчас слишком поверхносно но немного смущает то, что
дата создания домена Creation Date: 2011-06-24 05:19:00
дата реги кого то под ником сатоши Date Registered:    November 19, 2009, 07:12:39
и по логике форум тихо мирно живет своей жизнью со времени последней активности December 13, 2010, 04:45:41
даже если не продавал, а передал кому-то, так не бывает что б само по себе все жило (по отношению к форумам)
зы Я кстати бы, в ситуации явно бредовой в плане достич следующего ранга тупо засылал бы мериты обратно генераторам
Создал Сатоши, потом передал https://bitcointalksearch.org/user/theymos-35 ,а он уже в свою очередь спустя хренову тучу лет придумал мериты.
Я лично свои смериты раздаю безвозмездно по 1 штуке, что бы особые ретивые поборники чистоты форума не покрасили мне траст и раздаю только за полезные/качественные посты и не новичкам. Продавать/покупать сейчас смерит это все равно что дергать тигра за яйца, советую пока не суетиться, особенно тем у кого акк достаточно прокачан.
hero member
Activity: 882
Merit: 515
вот жаль что можно только 50 меритов можно отправить хотел все мериты отправить теймосу а получилось только 50  ( друзьям я отправлял по 20 )  советую всем легендари сделать тоже самое отправить все мериты ему
Зачем? Чтобы циркуляции смеритов не было вовсе? Аналогично тому, что отправляют смериты неактивным старым пользователям, вроде сатоши.

ты что ничего еще не понял?

пысы

я тут на первом месте)) https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;stats=topsendat
как сказал один пользователь самое безопасное пользование смеритами это отпраить их обратно этой пиздабратии
кому то нужнее ? нужнее они новичкам но им не реально отправлять потому что пиздабратия мониторит и как видит что отправил новичку сразу траст красят новичку что это альт отправителя
вот и все)
Ну, и к чему этот демарш? По мне так лучше пусть сгорят эти гребаные смериты, раз мне не дают использовать их по своему усмотрению.
Кто вам не дает их использовать, можно ткнуть пальцем? Извините, но вспомнил поговорку про неумного и стеклянный хер, который все равно разобьют (к вам лично это не имеет отношения). Систему ввели для поощрения за предоставление полезной информации. Но к сожалению каждый понял это на уровне своего развития.

ps... тем кто по рангу уже мог бы быть легендой, сегодня изменили число меритов с 500 до 1000 (вчера было 500). Но количество смеритов оставили прежнее.
Мне не дает их использовать реальная угроза быть покрашенным только потому, что какому-то ушлепку, наделенному властью, показалось, что я торгую меритами или качаю мульта. Вы, навернро, только проснулись и не читали форум за последние дни. Прочтите хотя бы цитату выше от peloso.
V1X
jr. member
Activity: 462
Merit: 8
The world is mine
Похоже сейчас начнется продажа мерита с больших акков для прокачки мелких - ждем объявлений - продам мерит Grin
я так не думаю, попытки уже были и они были забанены! Поэтому не советую никому этим заниматься, чтобы просто потерять акк, который сейчас трудно прокачать((

та ладно) в онионе уже полно объявлений. Чего и следовало ожидать
jr. member
Activity: 70
Merit: 2
What goes around, comes around like a hula hoop
Ничего сложного, пиши правильные мысли, будь собой и тебя вознаградят либо за мнение либо за пользу. Но всегда найдутся те, кто готов купить и те, кто готов продать (и куда же без попрошаек, их будет в несметном количестве). Администрации работы привалило, лично на меня мерит никак не влияет, посмотрим что будет дальше
member
Activity: 133
Merit: 12
Форум создал Сатоши Накамото и он его не продавал. Учите историю.
Хмм возможно я сейчас слишком поверхносно но немного смущает то, что
дата создания домена Creation Date: 2011-06-24 05:19:00
дата реги кого то под ником сатоши Date Registered:    November 19, 2009, 07:12:39
и по логике форум тихо мирно живет своей жизнью со времени последней активности December 13, 2010, 04:45:41
даже если не продавал, а передал кому-то, так не бывает что б само по себе все жило (по отношению к форумам)
зы Я кстати бы, в ситуации явно бредовой в плане достич следующего ранга тупо засылал бы мериты обратно генераторам
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
вот жаль что можно только 50 меритов можно отправить хотел все мериты отправить теймосу а получилось только 50  ( друзьям я отправлял по 20 )  советую всем легендари сделать тоже самое отправить все мериты ему
Зачем? Чтобы циркуляции смеритов не было вовсе? Аналогично тому, что отправляют смериты неактивным старым пользователям, вроде сатоши.

ты что ничего еще не понял?

пысы

я тут на первом месте)) https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;stats=topsendat
как сказал один пользователь самое безопасное пользование смеритами это отпраить их обратно этой пиздабратии
кому то нужнее ? нужнее они новичкам но им не реально отправлять потому что пиздабратия мониторит и как видит что отправил новичку сразу траст красят новичку что это альт отправителя
вот и все)
Ну, и к чему этот демарш? По мне так лучше пусть сгорят эти гребаные смериты, раз мне не дают использовать их по своему усмотрению.
Кто вам не дает их использовать, можно ткнуть пальцем? Извините, но вспомнил поговорку про неумного и стеклянный хер, который все равно разобьют (к вам лично это не имеет отношения). Систему ввели для поощрения за предоставление полезной информации. Но к сожалению каждый понял это на уровне своего развития.

ps... тем кто по рангу уже мог бы быть легендой, сегодня изменили число меритов с 500 до 1000 (вчера было 500). Но количество смеритов оставили прежнее.
hero member
Activity: 882
Merit: 515
вот жаль что можно только 50 меритов можно отправить хотел все мериты отправить теймосу а получилось только 50  ( друзьям я отправлял по 20 )  советую всем легендари сделать тоже самое отправить все мериты ему
Зачем? Чтобы циркуляции смеритов не было вовсе? Аналогично тому, что отправляют смериты неактивным старым пользователям, вроде сатоши.

ты что ничего еще не понял?

пысы

я тут на первом месте)) https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;stats=topsendat
как сказал один пользователь самое безопасное пользование смеритами это отпраить их обратно этой пиздабратии
кому то нужнее ? нужнее они новичкам но им не реально отправлять потому что пиздабратия мониторит и как видит что отправил новичку сразу траст красят новичку что это альт отправителя
вот и все)
Ну, и к чему этот демарш? По мне так лучше пусть сгорят эти гребаные смериты, раз мне не дают использовать их по своему усмотрению.
member
Activity: 126
Merit: 10
получается если ты видишь кто отправил тебе мерит, то можешь отправить ему в ответ? Wink
Ну я думаю рано выводы делать хорошо это или плохо, думаю надо подождать и поймем нужен нам мерит или нет, как и поймут создатели.
member
Activity: 504
Merit: 12
Похоже сейчас начнется продажа мерита с больших акков для прокачки мелких - ждем объявлений - продам мерит Grin
я так не думаю, попытки уже были и они были забанены! Поэтому не советую никому этим заниматься, чтобы просто потерять акк, который сейчас трудно прокачать((
newbie
Activity: 23
Merit: 0
сложно верить во все эти громкие речи о чистоте форума и обмене полезной информацией, от участников с рангами херо и выше, набитыми на щитпостинге и у каждого второго в подписи баунти, которые говорят нам пости годноту и её оценят, только вот зачем кому-то плодить себе конкурентов?
Чем тебе герои не угодили? Например мне теперь чтобы получить легенду когда то там, нужно набрать 500 меритов, но при старой схеме мне бы и сотни активности хватило. Проблема не в конкуренции, проблема что мерита мало и будет еще меньше.
так не просто мало так еще и нет смысла, тем у кого он есть вообще его кому то ставить, будут отправлять либо друзьям, либо вообще не будут, ибо зачем?
newbie
Activity: 45
Merit: 0
Значит пусть  bitcointalk рекомендует всем новым стартапам, оставлять все свои "бесценные" монеты у себя в сундуке. А то вдруг какой-то Вася каким-то чудом получит мерит и на баунти отхватит часть этого "золота".
Jump to: