Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 266. (Read 4532476 times)

legendary
Activity: 2422
Merit: 1845
Crypto for the Crypto Throne!
johhnyUA ты в англоязычном сегменте трешься, не видел инфы, есть ли источники мерита в ру локале? или они только в англ. ветке и только там реально собрать этот мерит?

В русской есть точно. Как мне известно 2-3 человека.

а этот дятел отправителю 1859 репортов и выявителю сотен ботов красит траст. Что это, если не саботаж и коллаборационизм?

Ну придется идти в ветку, и пытаться все объяснить. Приводить пруфы что выявитель ботов, статистику репортов скинуть.
Если не будешь баттхертить то траст могут убрать. Скажешь что подписи не носишь. Через 72 часа можешь ему написать.
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
Да я уже xandry зае*ал своими репортами на него, а xandry зае*ался требовать баню, но его не банят - легенда же.
Спасибо не булькает, кнопка плюс справа вверху или замолви за меня слово кому следует, а то как-то несправедливо получается. Wink

Ты ж подписных участия не принимаешь, пару постов выше писал что тебе плевать  Cheesy
Ну его не забанят, но тому, кто купил скорее всего обрежут возможность участия в баунти, так как скоро его покрасят.
Возвращаемся к вышеназванному анекдоту, только в данном варианте аппарат спи*дили, а судья говорит воров искать/наказывать не надо, самогон то ты всё равно варить не будешь. В штатах к примеру легализованно оружие, но если его запретить, то многие граждане будут категорически против вовсе не от того, что хотят друг друга перестрелять. Мне плевать только в равных условиях, а в текущей ситуации малолетний ушлёпок безосновательно применил оружие и я хочу чтобы оружие было у всех и требую возмездия за порчу моей кристально чистой репутаций. Ни*уя себе, люди лайкают посты которые им нравятся, преступление века. Администрации по*уй на торговлю акками прямо на форуме, треды не закрывают, а этот дятел отправителю 1859 репортов и выявителю сотен ботов красит траст. Что это, если не саботаж и коллаборационизм?
member
Activity: 166
Merit: 14
Кто в теме, поясните, Smerit будут повторно начислять или нет? Кто то пишет что да, кто то говорит что потом будет пул из скольки то человек которые будут начислять.
Если его не будут повторно начислять, то почему на странице Smerit написано что не нужно их копить?
Начислять его повторно не будут, но и копить его нет смысла, потому как сгорит со временем.
Тогда ранги никто не апнет. Если смерит будет централизован в руках тех кто его сможет раздать, то это негативно скажется на рангах в локале. Если у нас всего два источника смерита, то в месяц они смогут раздавать всего 405 Smerit
Ну значит я так и останусь мембером навсегда)
Ситуация конечно патовая, но это же только ввели систему меритов, возможно будут еще какие-то корректировки.
full member
Activity: 322
Merit: 103
johhnyUA ты в англоязычном сегменте трешься, не видел инфы, есть ли источники мерита в ру локале? или они только в англ. ветке и только там реально собрать этот мерит?
И вообще смешно видеть как люди пытаются писать длинные сообщения в надежде что кто-то отсыпет Мерита Grin Жесть, до чего форум довели. Систему конечно ущербную придумали, тут ниче не скажешь.

Теймос писал есть. Кто-то даже называл точную цифру в нашем именно 2 человека, но я точно не могу сказать, где это вычитал. И было ли это когда 35 источников было всего или когда повысили количество до 49.

Интересно было бы, если запилят статистику выданных лемитов за какой-то период (день, неделя). А то, честно говоря, не очень вижу раздачу мерита, может нужно где-то смотреть конкретно.

https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;stats
member
Activity: 308
Merit: 12
Интересно было бы, если запилят статистику выданных лемитов за какой-то период (день, неделя). А то, честно говоря, не очень вижу раздачу мерита, может нужно где-то смотреть конкретно.
V1X
jr. member
Activity: 462
Merit: 8
The world is mine
full member
Activity: 602
Merit: 100
johhnyUA ты в англоязычном сегменте трешься, не видел инфы, есть ли источники мерита в ру локале? или они только в англ. ветке и только там реально собрать этот мерит?
И вообще смешно видеть как люди пытаются писать длинные сообщения в надежде что кто-то отсыпет Мерита Grin Жесть, до чего форум довели. Систему конечно ущербную придумали, тут ниче не скажешь.
Кошмар! Люди пишут длинные посты на форуме. Какое безобразие! Может человек просто решил выразить свою точку зрения более подробно? Я понимаю, что это троллинг, но если люди начнут стараться написать не просто очередной пост, а пост, за который не стыдно, то форум только выиграет. Технически подкованных товарищей тут не так много, и если базовые принципы работы блокчейна понимает почти каждый, то вот отличие SW от LN назвать смогут избранные. Может как раз рост культуры постинга и поможет рано или поздно убрать систему Мерита с форума.
full member
Activity: 350
Merit: 115
Кто в теме, поясните, Smerit будут повторно начислять или нет? Кто то пишет что да, кто то говорит что потом будет пул из скольки то человек которые будут начислять.
Если его не будут повторно начислять, то почему на странице Smerit написано что не нужно их копить?
Начислять его повторно не будут, но и копить его нет смысла, потому как сгорит со временем.
Тогда ранги никто не апнет. Если смерит будет централизован в руках тех кто его сможет раздать, то это негативно скажется на рангах в локале. Если у нас всего два источника смерита, то в месяц они смогут раздавать всего 405 Smerit
Очень хочется верить, что избранными будут как раз не те, кому "доверено", а те кто это право заработает, и что они всегда будут меняться в зависимости от репутации
sr. member
Activity: 602
Merit: 250
Кто в теме, поясните, Smerit будут повторно начислять или нет? Кто то пишет что да, кто то говорит что потом будет пул из скольки то человек которые будут начислять.
Если его не будут повторно начислять, то почему на странице Smerit написано что не нужно их копить?
Начислять его повторно не будут, но и копить его нет смысла, потому как сгорит со временем.
Тогда ранги никто не апнет. Если смерит будет централизован в руках тех кто его сможет раздать, то это негативно скажется на рангах в локале. Если у нас всего два источника смерита, то в месяц они смогут раздавать всего 405 Smerit
member
Activity: 166
Merit: 14
Кто в теме, поясните, Smerit будут повторно начислять или нет? Кто то пишет что да, кто то говорит что потом будет пул из скольки то человек которые будут начислять.
Если его не будут повторно начислять, то почему на странице Smerit написано что не нужно их копить?
Начислять его повторно не будут, но и копить его нет смысла, потому как сгорит со временем.
Останутся только избранные из нескольких десятков пользователей, кому будет доверено плюсовать, вот им и будут пополнять эти смериты регулярно.
member
Activity: 328
Merit: 10
если мерит- это тестовый шаг перед введением блокчейна на форуме, то это очень хорошо и прогрессивно. самое главное чтобы разработчики этой идеи учли все возможные негативные последствия этого шага.
1. мерит так или иначе люди захотят заполучить для переранга, и несмотря на запрет торговли меритом может возникнуть черный рынок и благо превратится в зло.
2. нужно учесть технические проблемы, а именно вопрос с списанием меритов при обновлении страницы.
3. я опасаюсь что борьба с продажей меритов может обернуться настоящей охотой на ведьм. и как пишут в этом и зарубежных топиках, те кто продает мериты будет самым ярым раскрасчиком аккаунтов (ну вы поняли, типа чтобы бороться с коррупцией нужно ее возглавить)
4. и конечно же очень интересно вводить новые правила в середине периода- это моя боль и печаль, я так мечтала стать фулл мембером, и ждала этого момента, уже мысленно им была, и за несколько дней до переранга правила изменились. вводили хотя бы с начала отсчетного периода.
на самом деле вопросов и сомнений на много больше, но приберегу их на потом, а то длинный пост получится.
full member
Activity: 560
Merit: 106
Подарите мерит друзья! очень надо Smiley
За попрошайничество могу траст покрасить .
newbie
Activity: 308
Merit: 0
Извиняюсь, не знал, что попрошайничать нельзя. Буду зарабатывать тогда
sr. member
Activity: 602
Merit: 250
Кто в теме, поясните, Smerit будут повторно начислять или нет? Кто то пишет что да, кто то говорит что потом будет пул из скольки то человек которые будут начислять.
Если его не будут повторно начислять, то почему на странице Smerit написано что не нужно их копить?
legendary
Activity: 2576
Merit: 2272
Народ, а меня тут посетила гениальная идея. Можно воспринимать ее как что угодно, лично мне она показалась достаточно веселой. Так что это как шутка скорее, которая возникла благодаря чтению этой темы (много недовольных, идеи о переливание мерита, взаимный обмен, покупка-продажа, майнинг на специальных тайных аккаунтах). А что если создать коин такой Мерит, и те кто не желает остроумничать на форуме могли просто купить этот коин и загнать его в свой аккаунт? И форум нехило так монетезируется и недовольных не будет. И главное - криптовалютный форум будет иметь свою собственную криптовалюту. Мерит - заслуга. Вполне себе заслуга перед форумом.
Однако -- не воспринимайте это как что-то серьезное, просто стрельнула в голову такая идея Cheesy
По-моему, введение системы заслуг на базе мерита позиционируется не как попытка монетизации форума, а из самых лучших побуждений. К тому же, всё открыто, то есть даже если кто-то продаст свой мерит (разумеется, не публично), то меритополучателю ещё нужно будет написать хотя бы какой-нибудь более-менее полезный пост, чтобы меритодаватель мог обоснованно заявить, что это сообщение ему понравилось. В любом случае, на форуме будет больше стоящих постов.

В целом, на мой взгляд, идея введения системы заслуг правильная, хотя было бы лучше, если начальное количество мерита соответствовало текущей активности пользователя.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Благодарю за пост. Все понятно.

Правильно сделано.

"Напишите в теме, сколько вам было начислено sMerita и за какой ранг"

У меня - Сеньор Мембер.
Начислено мне 250 Мерит.
250 все и так видят), а сколько сМерита?

Значит все же был не прав. Прошу прощение.
Пошел перечитывать (#1 пост) и пересчитывать... количество сМерита =)
Не надо пересчитывать) итак видно, когда нажимаешь +merit
ага сейчас раздадут все смерит, те кто получил его при введении новой системы( и потом будет тяжко вообще с ним и акки еще больше подорожают( а мне новый ранг так и не будет даже светит( это как с биткоином( где я раньше был когда он стоит копейки)

Всегда нужно все делать быстро...
А насчет битка - он, как-раз сейчас и стоит копейки. Раньше за те "копейки" про биток серьезно, наверное, и не думали?

Насчет же темы с этими наградами - думаю, что целью авторов было в том, чтоб реально уменьшить скорость налета людей под все больший "снежный ком" ICO и их баунти. Хотя я за баунти, но, видимо, решили, что тех. часть должна быть на вершине. Что справедливо.

что мешало тогда ввести эту систему только на новых пользователей которые зарегистрировались после вводы системы? тогда было бы все хорошо и все были бы довольны, вы так не считаете?
V1X
jr. member
Activity: 462
Merit: 8
The world is mine
думаю, что речь не в баунти, не в спаме и не в отсеве новых пользователей. Дело идет к переходу на Блокчейн и тестируется система.
Перевести весь этот форум с таким объемом информации на блокчейн? Мне кажется это очень сложно.

Думаю что не сложно. Плюс вся старая информация не будет в реестре, типа архива останется. А вся новая будет в цепи. Для разгрузки и быстродействия технология подобная NXT, подтверждение DPoS+какая-нибудь фигня для определения качества контента. И весь процесс по факту монетизирован. Думаю, что к этому идут.
sr. member
Activity: 1162
Merit: 257
думаю, что речь не в баунти, не в спаме и не в отсеве новых пользователей. Дело идет к переходу на Блокчейн и тестируется система.
Перевести весь этот форум с таким объемом информации на блокчейн? Мне кажется это очень сложно.
jr. member
Activity: 224
Merit: 1
А как новичкам развиваться ?

Вот вот! Теперь и не догонишь никого)
full member
Activity: 546
Merit: 112
Благодарю за пост. Все понятно.

Правильно сделано.

"Напишите в теме, сколько вам было начислено sMerita и за какой ранг"

У меня - Сеньор Мембер.
Начислено мне 250 Мерит.
вы путаете мерит с смеритом, если все понятно там написано то почему то вы не разобрались)

Привет)

"5. Сколько существует людей со статусом "источники заслуг / merit sources"?"

Думаю, что все верно понял)

А чтоб не было спора - подкажите мне, в чем тогда разница между merit  и sMerita, если это не одно и тоже?)
мерит вам начисляется за то что кто-то будет лайкать ваш пост
а с-мерит это то что выделяется на эти лайки
Jump to: