Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 283. (Read 4530956 times)

hero member
Activity: 1204
Merit: 518
Существует разница между перекрытием "халявы" и заморозкой пользователей на тех рангах, которые есть сейчас.
Понятия не имею, с чего бы спам заколебал всех. Возможно, это связано с тем, что я нахожусь на этом форуме непродолжительное время, и то, что считается для старожилов спамом, для меня является новой информацией. Со спамом  сталкивался только в ветке для новичков
Когда в ветку аналитики приходит толпа ньюбов и пишет "Болт, звезда, биткоин, Джигурда", то как к этому относиться? Форум просто засрали идиотскими постами, ощущение что находишься в обществе слабоумных имбицилов. В каждой ветке одни разговоры про баунти, многие пишут что тут работают, типа как на заводе, только зарплата больше. Если тебя спам не достал и ты его не видишь, это не значит что его тут нет!
Это исправить можно запретом для пользователей с рангом Newbie писать в ветку аналитики
Даже если одну ветку оставить и там все засрут, ранг вырастет и придут срать во все остальные ветки. Проблема не в форуме, проблема в людях!
И опять же, такая проблема решается при помощи старой доброй жесткой модерации : добавление возможности пользователям с высоким рангом модерировать без наделения их властью полноценного модератора (возможности удалять спам-посты достаточно)
Либо попытаться исправить ситуацию с помощью Merit. И это тоже вариант. В прошлых постах я не единожды повторял, что не против мерита, а против текущих условий для прокачки ранга и предложил свои варианты для смягчения :
1. Значительно увеличить количество пользователей с обновляемым sMerit.
2. Сделать трату большего количества sMerit обязательным.
3. Ограничить пересылки Merit в пользу Hero и Legendary от других пользователей с этими рангами

Проблема не решается модерацией по двум причинам:
1. Модер просто зашивается все репорты перечитывать и удалять.
2. Политика форума - мягкая модерация, если ты знаешь кто основал этот форум и какие принципы он в него закладывал, то не будешь оспаривать что модерация здесь какая то не такая.
newbie
Activity: 50
Merit: 0
3. Ограничить пересылки Merit в пользу Hero и Legendary от других пользователей с этими рангами[/b]

А вот  Legendary думаю вообще нужно закрыть получение меритов. Дальше расти уже некуда. Зачем они ему. Продавать если только.

Да в том то и дело, что к Легендам гораздо больше доверия. Как ты себя представляешь на месте руководителей форума? Раздать права нубам?
За продажу уже идут жесткие санкции - никто из Legend в здравом уме этим не займется.

Я не предлагал нубам такое право давать. У легенд вроде есть какое то количество меритов в месяц, так пусть они за счет его и делают лайки.
legendary
Activity: 2422
Merit: 1845
Crypto for the Crypto Throne!
Вообще это вроде как не соц.сеть, что б сидеть и лайкать то, что тебе понравиться. Здесь люди находятся ради заработка

 Grin Grin Grin

Ты конечно не первый, но определенно не последний в качестве выражения общей мысли школьников, пенсионеров, домохозяек и прочих бездельников: "МЫ ЗДЕСЬ ЧТО БЫ ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ, НАМ НАСРАТЬ И НА КРИПТУ, И НА ФОРУМ. НЕ МЕШАЙТЕ НАМ ЗАРАБАТЫВАТЬ, АРРРРЯЯЯЯЯЯ"  Grin
member
Activity: 350
Merit: 11
3. Ограничить пересылки Merit в пользу Hero и Legendary от других пользователей с этими рангами[/b]

А вот  Legendary думаю вообще нужно закрыть получение меритов. Дальше расти уже некуда. Зачем они ему. Продавать если только.

Да в том то и дело, что к Легендам гораздо больше доверия. Как ты себя представляешь на месте руководителей форума? Раздать права нубам?
За продажу (и более того даже за подозрение в левых лайках) уже идут жесткие санкции - никто из Legend в здравом уме этим не займется.
jr. member
Activity: 56
Merit: 12
Уже два дня читаю эту тему, могу сделать вывод - внедрение системы меритов не нравится только тем, кто привык постить ради повышения ранга и как следствие увеличения заработка на подписных. (Если что я на форуме 4 года почти)
И только малая доля участников форума ратует за чистоту данной площадки.
Вывод - правильно сделали, что ввели мериты. Нужно это было сделать еще полгода назад.
Некоторые джуниоры в сегодняшних постах негодуют, вместо того, чтобы пересмотреть свое отношение к этой системе и постараться делать осмысленные конструктивные посты, которые могут  быть вознаграждены меритами.

Вопрос: неужели вы думаете, что на форуме такая халява бы продолжалась вечно?

member
Activity: 116
Merit: 11
Quote from: SaracenRomero213
В каждой ветке одни разговоры про баунти, многие пишут что тут работают, типа как на заводе, только зарплата больше. Если тебя спам не достал и ты его не видишь, это не значит что его тут нет!
А ты заметь - что весь бомжеспрут - на 90% состоит из русскоязычной аудитории...  По мне так все эти Баунти надо было изначально умерить, а не вводить не совсем проработанную систему меритов.

Ну да , конечно в странах бывшего союза все прекрасно. Все процветает.Пенсии растут , коммуналка наоборот снижается. Продукты дешевеют. Вот только люди работать не хотят.Ну люди они такие.Да. А вот у буржуев все наоборот. И да - если честно достали те кто сидит за компом  и считает что он работает , когда нагоняет воздух в твиттеры и фейсбуки. И иди на завод - если не можешь этого делать я считаю самым большим хамством. Да пусть все будут воздух гонять, кто же тогда будет печь хлеб , строить дома и делать все руками?
jr. member
Activity: 85
Merit: 2
Существует разница между перекрытием "халявы" и заморозкой пользователей на тех рангах, которые есть сейчас.
Понятия не имею, с чего бы спам заколебал всех. Возможно, это связано с тем, что я нахожусь на этом форуме непродолжительное время, и то, что считается для старожилов спамом, для меня является новой информацией. Со спамом  сталкивался только в ветке для новичков
Когда в ветку аналитики приходит толпа ньюбов и пишет "Болт, звезда, биткоин, Джигурда", то как к этому относиться? Форум просто засрали идиотскими постами, ощущение что находишься в обществе слабоумных имбицилов. В каждой ветке одни разговоры про баунти, многие пишут что тут работают, типа как на заводе, только зарплата больше. Если тебя спам не достал и ты его не видишь, это не значит что его тут нет!
Это исправить можно запретом для пользователей с рангом Newbie писать в ветку аналитики
Даже если одну ветку оставить и там все засрут, ранг вырастет и придут срать во все остальные ветки. Проблема не в форуме, проблема в людях!
И опять же, такая проблема решается при помощи старой доброй жесткой модерации : добавление возможности пользователям с высоким рангом модерировать без наделения их властью полноценного модератора (возможности удалять спам-посты достаточно)
Либо попытаться исправить ситуацию с помощью Merit. И это тоже вариант. В прошлых постах я не единожды повторял, что не против мерита, а против текущих условий для прокачки ранга и предложил свои варианты для смягчения :
1. Значительно увеличить количество пользователей с обновляемым sMerit.
2. Сделать трату большего количества sMerit обязательным.
3. Ограничить пересылки Merit в пользу Hero и Legendary от других пользователей с этими рангами

И глядя на посты сверху, первое уже реализуется - это прекрасно.
Если реализуется остальное, то я не буду иметь никаких претензий к мериту

3. Ограничить пересылки Merit в пользу Hero и Legendary от других пользователей с этими рангами[/b]

А вот  Legendary думаю вообще нужно закрыть получение меритов. Дальше расти уже некуда. Зачем они ему. Продавать если только.

Никто не отменял функции мерита как "лайка". Запрещать легендам отправлять по мериту друг другу в качестве лайка - странное решение.
newbie
Activity: 50
Merit: 0
3. Ограничить пересылки Merit в пользу Hero и Legendary от других пользователей с этими рангами[/b]

А вот  Legendary думаю вообще нужно закрыть получение меритов. Дальше расти уже некуда. Зачем они ему. Продавать если только.
member
Activity: 308
Merit: 12
Вообще это вроде как не соц.сеть, что б сидеть и лайкать то, что тебе понравиться. Здесь люди находятся ради заработка, и абсолютно незачем кому-то просто так лайкать чужие посты, благодаря чему в дальнейшем эти люди станут твоими конкурентами. Каждый ищет выгоду, и естественно в большинстве раздача смеритов будет происходить либо бартером, либо за деньги.
member
Activity: 168
Merit: 10
Quote from: SaracenRomero213
В каждой ветке одни разговоры про баунти, многие пишут что тут работают, типа как на заводе, только зарплата больше. Если тебя спам не достал и ты его не видишь, это не значит что его тут нет!
А ты заметь - что весь бомжеспрут - на 90% состоит из русскоязычной аудитории...  По мне так все эти Баунти надо было изначально умерить, а не вводить не совсем проработанную систему меритов.


В смысле умерить баунти? В том то и фишка этого места, что любой может запустить свой проект, а дальше уже всё решит сообщество. Если этого не будет, то чем этот форум будет отличаться от всяких ICO-агрегаторов?
newbie
Activity: 50
Merit: 0
Я конечно дико извиняюсь, но прочитав пост, я так и не понял - sMerit возобновляемый ресурс? Или получается сколько сейчас начислили меритов всем это весь пул (не считаю +0.5 sMerit за каждый отданный)?
На данный момент, не возобновляемый.
За исключением узкого пула в 45 человек (который в принципе с каждым днем растет) с возобновляемыми очками поощрения.
А что их уже 45 стало разве? Изначально же речь о 35 вроде как шла. А вообще да, это бред конечно, что создали горстку элиты, которую наградили правами судей. Логичнее было бы, если б этот смерит мог восстанавливаться у всех.
Стало уже даже 49 ).
В принципе схема по крайней мере декларируется как открытая. Каждый может подать заявку на рассмотрение участия в распределении смерита при наличии десятка значимых постов в прошлом.

Ну сейчас люди друг другу на ставят мериты за посты, и попадут в этот список  и как говориться будет всем счастье.
jr. member
Activity: 85
Merit: 2
Существует разница между перекрытием "халявы" и заморозкой пользователей на тех рангах, которые есть сейчас.
Понятия не имею, с чего бы спам заколебал всех. Возможно, это связано с тем, что я нахожусь на этом форуме непродолжительное время, и то, что считается для старожилов спамом, для меня является новой информацией. Со спамом  сталкивался только в ветке для новичков
Когда в ветку аналитики приходит толпа ньюбов и пишет "Болт, звезда, биткоин, Джигурда", то как к этому относиться? Форум просто засрали идиотскими постами, ощущение что находишься в обществе слабоумных имбицилов. В каждой ветке одни разговоры про баунти, многие пишут что тут работают, типа как на заводе, только зарплата больше. Если тебя спам не достал и ты его не видишь, это не значит что его тут нет!
Это исправить можно запретом для пользователей с рангом Newbie писать в ветку аналитики
Даже если одну ветку оставить и там все засрут, ранг вырастет и придут срать во все остальные ветки. Проблема не в форуме, проблема в людях!
И опять же, такая проблема решается при помощи старой доброй жесткой модерации : добавление возможности пользователям с высоким рангом модерировать без наделения их властью полноценного модератора (возможности удалять спам-посты достаточно)
Либо попытаться исправить ситуацию с помощью Merit. И это тоже вариант. В прошлых постах я не единожды повторял, что не против мерита, а против текущих условий для прокачки ранга и предложил свои варианты для смягчения :
1. Значительно увеличить количество пользователей с обновляемым sMerit.
2. Сделать трату большего количества sMerit обязательным.
3. Ограничить пересылки Merit в пользу Hero и Legendary от других пользователей с этими рангами
member
Activity: 350
Merit: 11
Я конечно дико извиняюсь, но прочитав пост, я так и не понял - sMerit возобновляемый ресурс? Или получается сколько сейчас начислили меритов всем это весь пул (не считаю +0.5 sMerit за каждый отданный)?
На данный момент, не возобновляемый.
За исключением узкого пула в 45 человек (который в принципе с каждым днем растет) с возобновляемыми очками поощрения.
А что их уже 45 стало разве? Изначально же речь о 35 вроде как шла. А вообще да, это бред конечно, что создали горстку элиты, которую наградили правами судей. Логичнее было бы, если б этот смерит мог восстанавливаться у всех.
Стало уже даже 49 ).
В принципе схема по крайней мере декларируется как открытая. Каждый может подать заявку на рассмотрение участия в распределении смерита при наличии десятка значимых постов в прошлом.
member
Activity: 84
Merit: 12
Quote from: SaracenRomero213
В каждой ветке одни разговоры про баунти, многие пишут что тут работают, типа как на заводе, только зарплата больше. Если тебя спам не достал и ты его не видишь, это не значит что его тут нет!
А ты заметь - что весь бомжеспрут - на 90% состоит из русскоязычной аудитории...  По мне так все эти Баунти надо было изначально умерить, а не вводить не совсем проработанную систему меритов.
newbie
Activity: 50
Merit: 0
Ну в общем зашел и нечего не понял в начале. Одно ясно придется покупать мне теперь эти чудо мермиты, ибо хороший ранг я не получу иначе.
hero member
Activity: 1204
Merit: 518
Существует разница между перекрытием "халявы" и заморозкой пользователей на тех рангах, которые есть сейчас.
Понятия не имею, с чего бы спам заколебал всех. Возможно, это связано с тем, что я нахожусь на этом форуме непродолжительное время, и то, что считается для старожилов спамом, для меня является новой информацией. Со спамом  сталкивался только в ветке для новичков
Когда в ветку аналитики приходит толпа ньюбов и пишет "Болт, звезда, биткоин, Джигурда", то как к этому относиться? Форум просто засрали идиотскими постами, ощущение что находишься в обществе слабоумных имбицилов. В каждой ветке одни разговоры про баунти, многие пишут что тут работают, типа как на заводе, только зарплата больше. Если тебя спам не достал и ты его не видишь, это не значит что его тут нет!
Это исправить можно запретом для пользователей с рангом Newbie писать в ветку аналитики
Даже если одну ветку оставить и там все засрут, ранг вырастет и придут срать во все остальные ветки. Проблема не в форуме, проблема в людях!
member
Activity: 84
Merit: 12
Quote from: sergienkoe

Так а что ты здесь делаешь?
Просто мне говорили что ICO на других сайтах с развернутой аналитикой, командами, планами и т.д.
Не особо еще в этом разбираюсь если честно.
Я первый раз пробую баунти. Так вроде баловство, но с отчетами много времени тратится. Короче говоря КПД такого занятия крайне низкое.

Эммм...тебе говорили ?
А тебе не говорили, что BTCtalk можно регистрироваться не только ради участия в баунти ?
Тебе не говорили , что 95% монет после ICO сразу же продаются дороже чем покупались ?
Мне давно 4-й десяток , и заниматься всякой херью по типу - твитни, ретвитни, лизни зад и прочее - по мне так  Не комильфо. да и вообще почти моветон!
hero member
Activity: 980
Merit: 947



а у меня вот какой вопрос) например хорошо ты набрал максимум активности по своему рангу) дальше твой ранг не вырастит без мерита... ты долгое время дальше пишешь на форуме посты, твоя же активность не заморожена, она у тебя растет?) если да то ситуация дальше, ты набрал активности на фул уже, и тут бац тебе насыпают кучу мерита и ты получается можешь вообще мембера перескочить? этого вопроса нет в мануале) хотелось бы уточниться по этому поводу)
Если создашь дельный топик, как этот, и срубишь несколько сотен мерита то поскочишь. Почему бы и нет? Если по активити и мериту проходишь.
Во всех остальных случаях разрисуют как индейцев и пойдете трубку мира курить  Grin.

Да, не в то время я в криптовалюта мир решил зайти, только вот толком разобрался что к чему уже ввели новшество которое меня по сути заморозит в текущем ранге на долгое время. Это мне напомнило серию из "черного зеркала" где в будущем общество на лайках жило, у кого оценка за лайки больше тот в статусе выше, но все было лицемерно, наигранная вежливость и тому подобное, а все ради лайка. В первую очередь нужно оставаться людьми и каждому быть собой, а тут уже что то непонятное начинают выдумывать. Система явно не доработана, я понимаю конечно что законы всегда пишутся богатыми людьми для богатых людей, но тут они вообще отрезали доступ к высоким рангам, тут не знаю как к мемберу теперь добраться не говоря уже каких то высших рангах. Если тому кто смеритом делится ранг красят то кто же будет эти смериты ставить? Систему ввели но раздавать нельзя или красим траст, одним выстрелом двух зайцев и новые ранги оставим на дне и конкурентов на верхушке покрасим, вообще прямо как заговор.
jr. member
Activity: 85
Merit: 2
Существует разница между перекрытием "халявы" и заморозкой пользователей на тех рангах, которые есть сейчас.
Понятия не имею, с чего бы спам заколебал всех. Возможно, это связано с тем, что я нахожусь на этом форуме непродолжительное время, и то, что считается для старожилов спамом, для меня является новой информацией. Со спамом  сталкивался только в ветке для новичков
Когда в ветку аналитики приходит толпа ньюбов и пишет "Болт, звезда, биткоин, Джигурда", то как к этому относиться? Форум просто засрали идиотскими постами, ощущение что находишься в обществе слабоумных имбицилов. В каждой ветке одни разговоры про баунти, многие пишут что тут работают, типа как на заводе, только зарплата больше. Если тебя спам не достал и ты его не видишь, это не значит что его тут нет!
Это исправить можно запретом для пользователей с рангом Newbie писать в ветку аналитики
hero member
Activity: 1204
Merit: 518
Существует разница между перекрытием "халявы" и заморозкой пользователей на тех рангах, которые есть сейчас.
Понятия не имею, с чего бы спам заколебал всех. Возможно, это связано с тем, что я нахожусь на этом форуме непродолжительное время, и то, что считается для старожилов спамом, для меня является новой информацией. Со спамом  сталкивался только в ветке для новичков
Когда в ветку аналитики приходит толпа ньюбов и пишет "Болт, звезда, биткоин, Джигурда", то как к этому относиться? Форум просто засрали идиотскими постами, ощущение что находишься в обществе слабоумных имбицилов. В каждой ветке одни разговоры про баунти, многие пишут что тут работают, типа как на заводе, только зарплата больше. Если тебя спам не достал и ты его не видишь, это не значит что его тут нет!
Jump to: