Pages:
Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 30. (Read 4550575 times)

hero member
Activity: 504
Merit: 732
Так не пишут "от руки", чтоб всё тесно было и в кучу, ссылки текстом обжимаются... Так копипаст вставляется

Да не, щас как только не пишут - особенно люди без опыта написания статей. Да и парень скопипастил не весь текст, а отдельные фразы и абзацы (у меня мелькнула каверзная мысль даже, что лучше бы скопипастил весь, поскольку статья-оригинал гораздо полнее освещает предмет и лучше написана).

Надурил меня товарищ на мерит

Товарищ и меня чуть на мериты не надурил, но сработала выработанная репортами привычка проверять копипасту.
full member
Activity: 490
Merit: 211
Скажем так, что это толчёт для более углубленного изучения интересных материалов, для дальнейшего его изложению народу. Но на сколько я вижу, мне остается до сих пор не до конца понятно, система его распределения, так как тут присутствует субъективный выбор , кому его поставить , а кому нет. Как по мне нет чётких критериев "награждения", нет объективности.
А как быть с выбором?)) вкусы у всех разнятся, возьми любую соц. сеть... там тоже четких критериев нет, понравилось - лайкаешь, не понравилось - игноришь. И тоже полно постов где ты бы отродясь лайк не поставил, но при этом их там уже тысячи... Поэтому тут только так и не иначе, свобода выбора и эмоций.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1849
Crypto for the Crypto Throne!
Merit не такая и плохая вещь которая избавляет бтт от спама и бессмысленных комментариев сделанных для прокачки ранга, и мотивирует писать более полезные сообщения.

Жаль вот только что этот пост ты написал, что бы купить один мерит у товарища, который тебе его отправил  Grin
Особенно если посмотреть его траст и твои прошлые посты.


Мне, например, не нравится, что johhnyUA дал мерит плагиату. Но это его выбор и я это нормально воспринимаю. Он не обязан проверять - плагиат это или нет. Посчитал нужным и "наградил".

Я, как истинный анкапщик, не признаю авторское право  Cheesy Шуткую. Только материальное авторское право, не материальное должно быть.
А так то уж извините, занятой немного, чет не додумался проверить на плагиат. Надурил меня товарищ на мерит
legendary
Activity: 1134
Merit: 1068

Мне, например, не нравится, что johhnyUA дал мерит плагиату. Но это его выбор и я это нормально воспринимаю. Он не обязан проверять - плагиат это или нет. Посчитал нужным и "наградил".
я проверить собрался, но отвлекли. Полное отсутствие какой либо разметки,выделения, минимального редактирования...сразу мысль возникла. Так не пишут "от руки", чтоб всё тесно было и в кучу, ссылки текстом обжимаются... Так копипаст вставляется.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Скажем так, что это толчёт для более углубленного изучения интересных материалов, для дальнейшего его изложению народу. Но на сколько я вижу, мне остается до сих пор не до конца понятно, система его распределения, так как тут присутствует субъективный выбор , кому его поставить , а кому нет. Как по мне нет чётких критериев "награждения", нет объективности.

О какой объективности и "чётких критериях" может идти речь?  Мерит - это выражение собственного мнения того, кто даёт этот мерит. Пользователь, дающий мерит, опирается, в первую очередь, на своё личное мнение, а не на мнение сообщества. Мне не нравится то, что нравится кому-то и наоборот. Я могу выдать мерит "левому" посту, который мне понравился. И, честно говоря, мне накакать, если этот пост не понравился сообществу. Хотя theymos просит быть объективным при выдаче мерита.

Мне, например, не нравится, что johhnyUA дал мерит плагиату. Но это его выбор и я это нормально воспринимаю. Он не обязан проверять - плагиат это или нет. Посчитал нужным и "наградил".
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Аналогичная ситуация, понизили статус((( Теперь нужно достать мерит... Я по образованию юрист, написал статью по теме: "Криптовалюта в Украине: правовая легализация", как по мне тема достаточно сложная, но интересная. Ведь если законодатель придумает, какой-то закон по рынку крипты на Украине  это будет достаточно ощутимо для майнеров. Понадобится правовая поддержка. Если признают крипту ценной бумагой - это один сценарий, если товаром, то другой. Работал над статьей 3 часа, пересмотрел кучу законов, но статья интереса не вызывает...((( просмотры есть, но не одного еще комментария...((((

Человеку с юридическим образованием непростительно такое отношение к понятиям "авторское право" и "интеллектуальная собственность".
Считайте это предупреждением. В следующий раз получите пермабан за плагиат.
newbie
Activity: 59
Merit: 0
Скажем так, что это толчёт для более углубленного изучения интересных материалов, для дальнейшего его изложению народу. Но на сколько я вижу, мне остается до сих пор не до конца понятно, система его распределения, так как тут присутствует субъективный выбор , кому его поставить , а кому нет. Как по мне нет чётких критериев "награждения", нет объективности.
jr. member
Activity: 79
Merit: 1
Merit не такая и плохая вещь которая избавляет бтт от спама и бессмысленных комментариев сделанных для прокачки ранга, и мотивирует писать более полезные сообщения.
newbie
Activity: 28
Merit: 1
Аналогичная ситуация, понизили статус((( Теперь нужно достать мерит... Я по образованию юрист, написал статью по теме: "Криптовалюта в Украине: правовая легализация"

В статье слишком мало конкретных пруфов, пиши более тезисно. Выделяй основные тезисы жирным, статьи и ссылки - курсивом, и потом снизу пиши описание. Короче, поупражняйся также в редакторском деле. Один мерит кинул, тебе задел на будущее

Все замечания учту в следующей статье) Спасибо!
legendary
Activity: 2436
Merit: 1849
Crypto for the Crypto Throne!
Аналогичная ситуация, понизили статус((( Теперь нужно достать мерит... Я по образованию юрист, написал статью по теме: "Криптовалюта в Украине: правовая легализация"

В статье слишком мало конкретных пруфов, пиши более тезисно. Выделяй основные тезисы жирным, статьи и ссылки - курсивом, и потом снизу пиши описание. Короче, поупражняйся также в редакторском деле. Один мерит кинул, тебе задел на будущее
newbie
Activity: 28
Merit: 1
Аналогичная ситуация, понизили статус((( Теперь нужно достать мерит... Я по образованию юрист, написал статью по теме: "Криптовалюта в Украине: правовая легализация", как по мне тема достаточно сложная, но интересная. Ведь если законодатель придумает, какой-то закон по рынку крипты на Украине  это будет достаточно ощутимо для майнеров. Понадобится правовая поддержка. Если признают крипту ценной бумагой - это один сценарий, если товаром, то другой. Работал над статьей 3 часа, пересмотрел кучу законов, но статья интереса не вызывает...((( просмотры есть, но не одного еще комментария...((((
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Блин, это конечно не самый лучший вариант с этим меритом, если честно. С марта примерно был в статусе Jr. member, в итоге теперь, так как у меня нет Мерита, опустили до новичка... Жесть, ей богу!
full member
Activity: 490
Merit: 211

Все хотят merit, до этого надо было просто писать посты для активности и прокачки ранга. И если написать что-то крутое на факт что дадут merit. Уровень постов вырос и спорить с этим глупо , но теперь новичкам вроде тебя и меня прокачать аккаунт почти не возможно и это минус обновления.
Да почему не возможно то понять не могу?
Вы как те бабули у подъезда, только и делаете что хаите всех, честное слово!  Grin
Поверьте, здесь достаточное количество адекватных людей готовых безвозмездно Вас "отблагодарить" (как словом, так и меритом)
А то получается как из уст всё тех же бабуль: "Да если бы он сам заработал, а то от родителей досталось.. да и те бандюги, понаворовали"  Grin
Здесь всё как и везде! Прокачали они, прокачаете и Вы, если для Вас это действительно важно (а не на словах).

Кстати, помимо того что на текущий момент я в целом по форуму наблюдаю достаточно большой прирост в раздаче мерита (откройте любую живую ветку и ВЫ редко найдёте страничку без единого "лайкнутого" комментария), так к тому же нас еще и стимулируют к его получению - Раздача мерита нуждающимся!
Но самое забавное в том, что ЗАДАНИЕ (за которое Вам просто гарантирован мерит, ну если Вы только чушь не напишите) висит с 20-го сентября и никто так и не удосужился его выполнить, а именно - сделать перевод анонса BTX (Bitcore).
И после этого Вы пишите что мерит это что-то нереальное? Да скорее Вам просто это больно сильно нужно...
jr. member
Activity: 79
Merit: 1
За последние несколько дней что я здесь после нововведений-заметил что качество постов в разы выросло у новичков, я не имею ввиду что стали писать что-то гениальное, но некоторые выдают правильные вещи-за которые даже мне хочется наградить меритом.

Кто-то конечно делает это чтобы дали мерит и потом снова в подписные с шаблонными фразами.но пока чувствуется что стараются писать.
Так что определенно польза есть от нововведений.

Все хотят merit, до этого надо было просто писать посты для активности и прокачки ранга. И если написать что-то крутое на факт что дадут merit. Уровень постов вырос и спорить с этим глупо , но теперь новичкам вроде тебя и меня прокачать аккаунт почти не возможно и это минус обновления.
jr. member
Activity: 420
Merit: 1
За последние несколько дней что я здесь после нововведений-заметил что качество постов в разы выросло у новичков, я не имею ввиду что стали писать что-то гениальное, но некоторые выдают правильные вещи-за которые даже мне хочется наградить меритом.

Кто-то конечно делает это чтобы дали мерит и потом снова в подписные с шаблонными фразами.но пока чувствуется что стараются писать.
Так что определенно польза есть от нововведений.
full member
Activity: 363
Merit: 217
Я думаю теперь из -за мерита, спамеры начнут писать спам с умной мыслью что -то вроде "умного спама", ну или как то изловчатся для его получения))

Чтобы писать умный спам нужен прежде всего ум! Если есть ум - Merit и без спама можно получить. Если ума нет - никакой спам не поможет.
newbie
Activity: 59
Merit: 0
Я думаю теперь из -за мерита, спамеры начнут писать спам с умной мыслью что -то вроде "умного спама", ну или как то изловчатся для его получения))

member
Activity: 364
Merit: 11
Я бы на месте админов разрешил бы продажу и покупку мерита, или же продавали бы сами.
Думаю от покупателей бы не было отбоя, заодно бы и денег собрали на новый и дазайн форума и движок.
А то форум так и застрял в 2009 году.
вообще то теймос писал что форум на рекламе заработал за тот год около ляма баксов, поэтому думаю копейки которые он заработать может на мерите уж точно не нужны этому форуму, да и правильно, форуму нужна чистота в ветках, поэтому и ввели мерит и смысл продавать его? если его ввели не для заработка а для чистоты
legendary
Activity: 1134
Merit: 1068
Прикольный случай, связанный с продажей меритов.


Хорошую шутку сотворили с покупателем. Действительно, почему бы по быстрому под шумиху не сделать новую монету и назвать Merit. Народ не разобравшись будет брать.  Cheesy
Там не монета, просто виртуальный токен, даже блокчейна нет, просто цифры в кабинете.
Есть монета Merit в альткойнах. С Блокчейном, майнингом, но точно также не имеющая отношения к форумным меритам.
member
Activity: 224
Merit: 21
Прикольный случай, связанный с продажей меритов.


Хорошую шутку сотворили с покупателем. Действительно, почему бы по быстрому под шумиху не сделать новую монету и назвать Merit. Народ не разобравшись будет брать.  Cheesy
Pages:
Jump to: