Pages:
Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 26. (Read 4550575 times)

newbie
Activity: 238
Merit: 0
Многое прочитал . много изучил , но моё мнение - МЕРИТЫ это жёсткая штука для новичка, ладно для новеньких , я уже почти год работаю на это форуме, и только сейчас столкнулся с данной проблемой, кто что скажет?
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
мерит для поощрения участников форума, а модеры/сорсы как бы отдельно

Хрена се. Люди "причиняют добро" форуму практически задарма - а их "отдельно"? Типа они не участники? Как такое в голову-то могло прийти?
А в моем посте п.2 второе предложение невнимательно прочитали?
И это мое имхо. Имею право озвучить его.

Вы путаете теплое с мягким. Функция модераторов не в консультировании и не в составлении постов - их задача поддержание порядка на форуме вообще и в русском локале в частности. Как модераторы они и выполняют свои обязанности.

А как и обычные пользователи они также пишут посты, топики, отвечают в дискуссиях - и уже за это они получают Merit как обычные пользователи.

Запретить получать Merit модераторам - это дискриминация в чистом виде. Что дальше? Запретить получать мерит мерит-сорсам, потом легендам - они же тоже опытные и много знают - пусть пишут посты за "спасибо", а мерит распределять между нубами и джунами чтобы они быстрее в баунти смогли участвовать? И во что превратиться тогда форум? В простыни с баунти отчетами?

Я думаю это вообще не вариант. Слегка переделав фразу Н.Н. Озерова можно сказать так: «Такой хоккей форум нам не нужен!»
member
Activity: 938
Merit: 76
мерит для поощрения участников форума, а модеры/сорсы как бы отдельно

Хрена се. Люди "причиняют добро" форуму практически задарма - а их "отдельно"? Типа они не участники? Как такое в голову-то могло прийти?
А в моем посте п.2 второе предложение невнимательно прочитали?
И это мое имхо. Имею право озвучить его.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
мерит для поощрения участников форума, а модеры/сорсы как бы отдельно

Хрена се. Люди "причиняют добро" форуму практически задарма - а их "отдельно"? Типа они не участники? Как такое в голову-то могло прийти?
full member
Activity: 179
Merit: 108
Пару копеек добавлю.
Посмотрел некоторые профили, движение мерита.
Возник вопрос, ну или мысли вслух,так сказать.
Вот смотрите, определенное количество мерита перетекает от сорса/модератора к другому сорсу/модератору и обратно.
Может такую практику прекратить:
1. В нашем локале? И так понятно,что модеры и сорсы гораздо опытнее и более знающие как крипту,так и форум. Иначе бы их и не назначили.
2. Ну и в МЕТЕ предложить Теймозу на глобальном уровне (по всему форуму). Если мысль имеет право на жизнь,конечно.

ИМХО, мерит для поощрения участников форума, а модеры/сорсы как бы отдельно. И наш мерит уходит немного не в тот карман. Ничего не имею против конечно, что допустим какой-нибудь мембер/фулл отблагодарил модеров/сорсов за нужную инфу, ссылку и т.д. Или кто-то из другого локала.

Какие мысли насчет этого? Обсудим?



Сама идея мерита не для продвижения новичков, а благодарность за пост (Merit - заслуга) Неважно кому это отдавать, модеры/сорсы если помогли почему бы их не отблагодарить? И откуда Вы знаете, что человек-сорс? Возможно он просто активно раздает свой сМерит, в отличии от спящих аккаунтов.
member
Activity: 938
Merit: 76
Пару копеек добавлю.
Посмотрел некоторые профили, движение мерита.
Возник вопрос, ну или мысли вслух,так сказать.
Вот смотрите, определенное количество мерита перетекает от сорса/модератора к другому сорсу/модератору и обратно.
Может такую практику прекратить:
1. В нашем локале? И так понятно,что модеры и сорсы гораздо опытнее и более знающие как крипту,так и форум. Иначе бы их и не назначили.
2. Ну и в МЕТЕ предложить Теймозу на глобальном уровне (по всему форуму). Если мысль имеет право на жизнь,конечно.

ИМХО, мерит для поощрения участников форума, а модеры/сорсы как бы отдельно. И наш мерит уходит немного не в тот карман. Ничего не имею против конечно, что допустим какой-нибудь мембер/фулл отблагодарил модеров/сорсов за нужную инфу, ссылку и т.д. Или кто-то из другого локала.

Какие мысли насчет этого? Обсудим?
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
...
раньше мерит на форуме посился гораздо быстрее) Сейчас слишком выросла сложность, а асики под него еще не заточили, много ограничений ввели)

Не согласен Smiley

Именно сейчас, когда в русский раздел были добавлены мерит-сорсы, появились конкурсы и задания для получения меритов - количество их выросло.
А с учетом спада количества регистраций на форуме и, в том числе и в русской локали - сейчас картинка лучше, чем было весной и летом.



https://public.tableau.com/profile/ddmrddmr#!/vizhome/BitcointalkMeritDashboard/GlobalSummary

Из темы: Bitcointalk Merit Dashboard

Прирост, по сравнению с сентябрем 2018 - составил приблизительно 37% или =715 меритов/месяц

ps: Для русской локали, с ее посещаемостью - это очень серьезный показатель. Особенно приятно наблюдать, что мерит во многих случаях продолжает движение по всей локали, также очень важен фактор возможности преранга, количество новых Мемберов, Фуллов и Сеньоров увеличивается.

pps: На данные первых трех месяцев можно не обращать внимания, так как этот фактор связан с единовременной раздачей меритов за активность в 2017 году.
jr. member
Activity: 182
Merit: 2
Почему высокие ранги не бояться раздавать мерит за деньги, ну или нагло прокачивать свои аккаунты? Какая за это ответственность на форуме?

Никакой - кроме "покраски" траста. А если "высокому рангу" неинтересен траст - то для него просто "никакой".

Спасибо за информацию. В целом считаю систему мерита очень удачной, но вот бэк-енд совсем плохой. Надеюсь эти правила будут развиваться в правильном направлении, потому что из за безнаказанности (не считаю что покраска траста остановит такую деятельность) идея мерита ушла в совсем другое русло.
ЗЫ: "Крутой коммент" - может еще у кого то есть желание дать человеку мерит
раньше мерит на форуме посился гораздо быстрее) Сейчас слишком выросла сложность, а асики под него еще не заточили, много ограничений ввели)
member
Activity: 298
Merit: 11
Be happy =)
Почему высокие ранги не бояться раздавать мерит за деньги, ну или нагло прокачивать свои аккаунты? Какая за это ответственность на форуме?

Никакой - кроме "покраски" траста. А если "высокому рангу" неинтересен траст - то для него просто "никакой".

Спасибо за информацию. В целом считаю систему мерита очень удачной, но вот бэк-енд совсем плохой. Надеюсь эти правила будут развиваться в правильном направлении, потому что из за безнаказанности (не считаю что покраска траста остановит такую деятельность) идея мерита ушла в совсем другое русло.
ЗЫ: "Крутой коммент" - может еще у кого то есть желание дать человеку мерит
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Почему высокие ранги не бояться раздавать мерит за деньги, ну или нагло прокачивать свои аккаунты? Какая за это ответственность на форуме?

Никакой - кроме "покраски" траста. А если "высокому рангу" неинтересен траст - то для него просто "никакой".

потому что все адекватные большие ранги уже ушли с форума, продав свои акки

Откуда такая информация?
full member
Activity: 179
Merit: 108
потому что все адекватные большие ранги уже ушли с форума, продав свои акки, а те кто купили жадные люди и хотят прокачать своих твинков, либо опять же таки продать смерит

Сильное заявление. Что вы тут делаете тогда? Объясните! Что для вас не так? Вы получаете мало мерита за свои посты? Или мало платят за подписную?
Я совершенно не понимаю этого, объясните вашу позицию.



member
Activity: 364
Merit: 11
Почему высокие ранги не бояться раздавать мерит за деньги, ну или нагло прокачивать свои аккаунты? Какая за это ответственность на форуме?
ЗЫ: Раздражает когда видишь по 5, 10 мерита за спам пост
потому что все адекватные большие ранги уже ушли с форума, продав свои акки, а те кто купили жадные люди и хотят прокачать своих твинков, либо опять же таки продать смерит
member
Activity: 298
Merit: 11
Be happy =)
Почему высокие ранги не бояться раздавать мерит за деньги, ну или нагло прокачивать свои аккаунты? Какая за это ответственность на форуме?
ЗЫ: Раздражает когда видишь по 5, 10 мерита за спам пост
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Я чepeз 5 днeй дoлжeн cтaть Sr. Member, тaк этo пoлyчaeтcя я тeпepь нe cтaнy им ?
Ну Sr. Member Вы станете через пять дней только в случае если забыли перелогиниться, а если речь всё таки идёт о Jr. Member, то для получения этого ранга теперь необходим один мерит и без него никак не стать.

Этому товарищу уже никакой мерит не поможет Smiley Забанен за плагиат с использованием омоглифов.
full member
Activity: 560
Merit: 158
Я чepeз 5 днeй дoлжeн cтaть Sr. Member, тaк этo пoлyчaeтcя я тeпepь нe cтaнy им ?
Ну Sr. Member Вы станете через пять дней только в случае если забыли перелогиниться, а если речь всё таки идёт о Jr. Member, то для получения этого ранга теперь необходим один мерит и без него никак не стать.
full member
Activity: 383
Merit: 149
Ребят, дайте какое нибудь задание, нужно заработать одну заветную меритку как то  Smiley

Вы с этим вопросом самую малость веткой ошиблись - мерит за выполнение заданий дают здесь - https://bitcointalksearch.org/topic/merit-o-3251187

Сложно было не заметить прикрепленную тему! Поэтому ваш пост больше похож на попрошайничество...
jr. member
Activity: 420
Merit: 1

А поскольку на форуме уже обо всем написано, то народ не произвольно начинает копипастить, чтобы продвигаться в ранге и зарабатывать мериты. Получается какой-то- замкнутый круг.
Меритом бывает награждают за правильные мысли , интересные идеи и т.д....бывает даже за глупые посты, которые кому то просто понравились или рассмешили ( но на это не стоит надеяться).
member
Activity: 588
Merit: 28

Никто никого не заставляет "угождать". Чтобы читать форум не нужен мерит! А если вы пришли на форум с целью заработать ранг и жить на подписных - это ваша проблема. И никто не будет за вас ее решать - хотите денег с подписных - приносите пользу форуму! Не хотите или не можете принести пользу форуму - это снова ваша проблема, а не проблема форума.
Я вот все время думаю, что же такое нужно сделать для форума и какую принести ему пользу, если за время существования форума,здесь уже все, что нужно написано, и все темы созданы . Что же можно сделать такого полезного, чтобы форумчане это оценили? Я, например, не знаю, может, вы подскажете?
да почему же сразу угождать? да и насчет полезной информации тоже двояко, ведь ваша полезная информация может быть расценена как копипаст, поэтому просто лучше поизучать за что ставят его
А поскольку на форуме уже обо всем написано, то народ не произвольно начинает копипастить, чтобы продвигаться в ранге и зарабатывать мериты. Получается какой-то- замкнутый круг.

Вот и получается новость выходит одна, а её запостили уже 5 человек, потом им темы удаляют, а они пищат.
Просто можно даже не заметить, что кто то уже выложил такую же новость.
Больше читайте, будете дальше креативить на базе знаний.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
Я вот все время думаю, что же такое нужно сделать для форума и какую принести ему пользу, если за время существования форума,здесь уже все, что нужно написано, и все темы созданы . Что же можно сделать такого полезного, чтобы форумчане это оценили? Я, например, не знаю, может, вы подскажете?
Ну в этой теме все как всегда...  Cheesy

Вот сегодня сел и написал мануал. Только не ради Мерита (потому что еще кинул на БитсМедиа, Медиум и Голос), а чтобы новички могли обезопасить свои ЕТН.
member
Activity: 350
Merit: 12

Никто никого не заставляет "угождать". Чтобы читать форум не нужен мерит! А если вы пришли на форум с целью заработать ранг и жить на подписных - это ваша проблема. И никто не будет за вас ее решать - хотите денег с подписных - приносите пользу форуму! Не хотите или не можете принести пользу форуму - это снова ваша проблема, а не проблема форума.
Я вот все время думаю, что же такое нужно сделать для форума и какую принести ему пользу, если за время существования форума,здесь уже все, что нужно написано, и все темы созданы . Что же можно сделать такого полезного, чтобы форумчане это оценили? Я, например, не знаю, может, вы подскажете?
да почему же сразу угождать? да и насчет полезной информации тоже двояко, ведь ваша полезная информация может быть расценена как копипаст, поэтому просто лучше поизучать за что ставят его
А поскольку на форуме уже обо всем написано, то народ не произвольно начинает копипастить, чтобы продвигаться в ранге и зарабатывать мериты. Получается какой-то- замкнутый круг.
а зачем вам собственно мериты то? для баунти? или для чего то еще? мне вот например как то все равно, и в баунти принимаю участие лишь только как хобби так сказать
Pages:
Jump to: