Pages:
Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 25. (Read 4550935 times)

legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Совершенная ерунда. Здесь не ВК, чтобы лайки набирать. И как всегда - ограничение. Почему не больше 50-ти в месяц? Т.е. предполагается, что 50 - это максимум действительно полезных постов за месяц, который может написать пользователь? А потом он резко тупеет, что-ли? Ладно, человек пишет реально полезные посты, кто-то зашёл и отправил ему 50 мерита сразу - всё, остальные юзеры за другие посты уже поблагодарить не смогут? Нет, не переубеждайте меня, это придумал кто-то грибов объевшийся или с жестокого похмелья, когда мир перевернулся и потерял абсолютно любую связь с реальностью.
Ну, при чём здесь ВК, вот на хабре есть и лайки и дизлайки и никого это не смущает... смотрится вполне цивильно.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
Совершенная ерунда. Здесь не ВК, чтобы лайки набирать. И как всегда - ограничение. Почему не больше 50-ти в месяц? Т.е. предполагается, что 50 - это максимум действительно полезных постов за месяц, который может написать пользователь? А потом он резко тупеет, что-ли? Ладно, человек пишет реально полезные посты, кто-то зашёл и отправил ему 50 мерита сразу - всё, остальные юзеры за другие посты уже поблагодарить не смогут? Нет, не переубеждайте меня, это придумал кто-то грибов объевшийся или с жестокого похмелья, когда мир перевернулся и потерял абсолютно любую связь с реальностью.

Про похмелье и грибы очень четко подмечено.

...
4. Сколько sMerit я могу отправить одному пользователю?
Отв: Вы можете отправить максимум 50 sMerit за 30 дней.


В переводе на русский это означает, что лично я не могу вам отправить более 50и смеритов в месяц.
Но это не значит, что все остальные не смогут этого сделать.

А для полного понимания - еще раз прочитайте первый пост этой темы, а также посмотрите, сколько меритов собрал этот первый пост.
Небольшая подксказка - около 200 смеритов этот пост получил за первые сутки. От разных участников.

ps: ВК это что?
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
В принципе, в мерите нет ничего плохого, при условии, что его много будет циркулировать в природе). Но пока это, к сожалению, не так. И это сильно портит жизнь форума. Вот, например, на форуме альткойснтолкс нет мерита, переранг там идёт просто за количество сообщений, просто потому, что форум молодой. Во всём ли это лучше? Не уверен. С другой стороны, для форума было бы плюсом карма и лайки (дизлайки) например.
jr. member
Activity: 275
Merit: 3
Теперь с каждого угла мои глашатай будут проповедовать святой taikuri13 и по мериту за пост священый. В рамку его и на стену.
Вообще это было прям как рождество, спасибо вам. Придется сегодня отметить Smiley
full member
Activity: 383
Merit: 149
Ну я же с сарказмом бро. Мне неоткуда взять мерит как и большенству моих знакомых. Воображать что я чемто могу помочь форуму и это или оценят или нет некто сказать не может. Получается мерит чтото стоит раз его просто так не получить, а из этого вытекает что ктото обязан мне свои бабки подарить. Трамп быстрее станет президентом америки, чем  человек растанется с своими кровными Smiley

А что мерит нельзя получить за толковые ответы в темах, только купить? Вот я не знал!. И видимо все кто ежедневно получают мерит в различных темах этого форума за качественные и интересные посты тоже видимо об этом не знают!!!

Ты открыл нам глаза, бро! Shocked

Я взамен тоже открою тебе глаза бро! Не все в этом мире измеряется количеством бабок  Wink

Зы:  уважаемый taikuri13 только что сделал Трампа президентом США! Что там говорили про вмешательство русских в выборы?  Grin Grin Grin
jr. member
Activity: 275
Merit: 3
Предложение. №2
Берем за каждый пост по 1уе
За картинку 2уе
За рекламу 5уе
За флуд +% решает модератор!
Вот и нет у нас бестолковых постов ни о чем. И мерита нет, и проблем.

Какую проблемы решаются.

Постятся только реальные аннонсы.
Отвечают только по делу.
Вопросы сначала гуглятся 7 раз. Потом поиском тут, потом спрашиваются у мамы, а потом уже сюда!
А если выкладываешь инфу что тайною завется, можешь получить процент от модера со всех ответов под твоим постом.
Конечно ЛегендариМен могут лайкнуть пост за процент у них он выше, по нисподающей до члена. 30-5% от рекламного-лайка.

Пам тарам все порешал, я прав или неправ?

Порешал, логично все Smiley
Это лучший способ превратить этот форум в Баунтитолк, потому что всем остальным будет не выгодно.

Любое финансовое ограничение уберет тех, кто просто общается, кто торгует на бирже, кто майнит - уже красиво.
Тогда уж проще сделать доску платных объявлений Smiley

Были разговоры о том, что следует ввести абонемент для тех, кто занимается баунти-кампаниями. Иначе говоря продавать право носить подпись. Но эта тема заглохла, так как этих ограничений вводить не собираются.

Да и форуму эти копейки не интересны будут. Ведь гораздо проще повесить баннер.

Ну я же с сарказмом бро. Мне неоткуда взять мерит как и большенству моих знакомых. Воображать что я чемто могу помочь форуму и это или оценят или нет некто сказать не может. Получается мерит чтото стоит раз его просто так не получить, а из этого вытекает что ктото обязан мне свои бабки подарить. Трамп быстрее станет президентом америки, чем  человек растанется с своими кровными Smiley
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
Предложение. №2
Берем за каждый пост по 1уе
За картинку 2уе
За рекламу 5уе
За флуд +% решает модератор!
Вот и нет у нас бестолковых постов ни о чем. И мерита нет, и проблем.

Какую проблемы решаются.

Постятся только реальные аннонсы.
Отвечают только по делу.
Вопросы сначала гуглятся 7 раз. Потом поиском тут, потом спрашиваются у мамы, а потом уже сюда!
А если выкладываешь инфу что тайною завется, можешь получить процент от модера со всех ответов под твоим постом.
Конечно ЛегендариМен могут лайкнуть пост за процент у них он выше, по нисподающей до члена. 30-5% от рекламного-лайка.

Пам тарам все порешал, я прав или неправ?

Порешал, логично все Smiley
Это лучший способ превратить этот форум в Баунтитолк, потому что всем остальным будет не выгодно.

Любое финансовое ограничение уберет тех, кто просто общается, кто торгует на бирже, кто майнит - уже красиво.
Тогда уж проще сделать доску платных объявлений Smiley

Были разговоры о том, что следует ввести абонемент для тех, кто занимается баунти-кампаниями. Иначе говоря продавать право носить подпись. Но эта тема заглохла, так как этих ограничений вводить не собираются.

Да и форуму эти копейки не интересны будут. Ведь гораздо проще повесить баннер.
jr. member
Activity: 275
Merit: 3
Предложение. №2
Берем за каждый пост по 1уе
За картинку 2уе
За рекламу 5уе
За флуд +% решает модератор!
Вот и нет у нас бестолковых постов ни о чем. И мерита нет, и проблем.

Какую проблемы решаются.

Постятся только реальные аннонсы.
Отвечают только по делу.
Вопросы сначала гуглятся 7 раз. Потом поиском тут, потом спрашиваются у мамы, а потом уже сюда!
А если выкладываешь инфу что тайною завется, можешь получить процент от модера со всех ответов под твоим постом.
Конечно ЛегендариМен могут лайкнуть пост за процент у них он выше, по нисподающей до члена. 30-5% от рекламного-лайка.

Пам тарам все порешал, я прав или неправ?
member
Activity: 259
Merit: 34
Глядя на большинство однотипной писанины, нытья по поводу несправедливости и тому подобным высказываниям , которые читаю в этой теме уже пол года минимум, предлагаю ее переименовать в Мозг- что это и как им пользоваться! Потому, как многим  ищущим тут справедливости не помешало бы узнать об этом!  Grin
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Заканчиваем оффтопить. По трасту есть тема Негативный ТРАСТ, дуйте туда обсуждать.
member
Activity: 106
Merit: 14
Серьёзно? Вы вроде тут не вчера зарегались и даже не видите, какая тут жесть творится? Как на счёт покраски аккаунта за то, что якобы был поставлен мерит посту, который этого не заслуживает(по мнению того, кто красит)? После введения меритов, кучу народу покрасили только по этой выдуманной причине. По большому счёту, причина не важна - могут просто покрасить, придумать абсолютно любую причину. Ведь главное покрасить же. А да, сейчас вы опять скажете, что "все аргументы только на стороне форума" - ведь система траста не модерируется, тогда и претензий никаких быть не может Grin

Примеры готовы привести? Список кучи народа, ссылки на посты за которые их покрасили? Или просто написал чтобы написать?

Я тоже не вчера зарегался и не вижу никакой жести - красят за рекламу скамных ICO, за перелив мерита на мультов, за торговлю акками, за торговлю меритом. Банят за спам и копипаст. В чем жесть?

Вы просто жести не видели - жесть это когда ты модератору написал (не в личку, а в дискуссии на форуме) что возможно он в чем то не прав, а тебя забанили пожизненно. Вот это жесть! (К счастью на BTT такого нет и вероятно не будет)
member
Activity: 742
Merit: 19
Серьёзно? Вы вроде тут не вчера зарегались и даже не видите, какая тут жесть творится? Как на счёт покраски аккаунта за то, что якобы был поставлен мерит посту, который этого не заслуживает(по мнению того, кто красит)? После введения меритов, кучу народу покрасили только по этой выдуманной причине. По большому счёту, причина не важна - могут просто покрасить, придумать абсолютно любую причину. Ведь главное покрасить же. А да, сейчас вы опять скажете, что "все аргументы только на стороне форума" - ведь система траста не модерируется, тогда и претензий никаких быть не может Grin
copper member
Activity: 210
Merit: 15
Ну, и в этой теме их предостаточно - легко оценить настроения. Меритсорсы могут такие посты просто игнорировать (некоторые могут даже начать игнорировать их авторов), а "художнеги" за попрошайничество могут и траст "покрасить". Так что любой, кто отваживается на такое, встает на скользкую дорожку.
Если человек зарегистрировался на бтт, то он уже на скользкой дорожке. Покрасить траст могут любому человеку, по любой причине, даже выдуманной. Я даже не удивлюсь, если кому-то без постов профиль покрасят. Это уже будет последняя стадия индикации того, что бтт окончательно сгнил.

Вы бы хотя бы примеры привели для начала, предоставили доказательства, воздух содрогать может каждый из нас. Сейчас многих тут банят, красят, много возмущений, но когда дело доходит до разбирательств все аргументы только на стороне форума. Давайте доказательства тогда и пишите.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
я думаю это никак не будет являться попрошайничеством, а лишь тонким намеком на то что на форуме есть такая функция и ей можнонужно пользоваться

Вы, естественно, вправе считать так, как Вам угодно. Но для меня, например, наличие такого рода "тонких намеков" является поводом или существенно уменьшить количество выдаваемых посту меритов, или не давать ему мериты вообще. И, как видите, это не только моя позиция.

Покрасить траст могут любому человеку, по любой причине, даже выдуманной

Любопытно было бы взглянуть на примеры профилей, которым "покрасили" траст по выдуманной причине. Судя по Вашим словам, это обычное дело для биткойнтолка, так что, думаю, Вам не составит труда дать несколько ссылок.:)
member
Activity: 742
Merit: 19
Ну, и в этой теме их предостаточно - легко оценить настроения. Меритсорсы могут такие посты просто игнорировать (некоторые могут даже начать игнорировать их авторов), а "художнеги" за попрошайничество могут и траст "покрасить". Так что любой, кто отваживается на такое, встает на скользкую дорожку.
Если человек зарегистрировался на бтт, то он уже на скользкой дорожке. Покрасить траст могут любому человеку, по любой причине, даже выдуманной. Я даже не удивлюсь, если кому-то без постов профиль покрасят. Это уже будет последняя стадия индикации того, что бтт окончательно сгнил.
full member
Activity: 630
Merit: 103
Не запрещено ли просить мерит на форуме? Например - "За эту работу жду благодарности! Ведь я так старался!"

Правилами форума запрещено попрошайничать (п.7) - и модераторы сами решают, относится ли та или иная "просьба" к попрошайничеству (п.23). Что касается мнений:

Я считаю, что администрации стоит ввести какие-то правила/инструкции для такого поведения, поскольку я не думаю, что оно должно быть разрешено. Просить мериты излишне, поскольку, если пост или тема заслуживают меритов, люди и так их дадут безо всяких напоминаний. Подобные действия - это, в сущности, попрошайничество, и, по моему мнению, с ними стоит поступать так же, как с попрошайничеством биткойнов, и либо удалять соответствующую часть поста/топика-нарушителя, либо сносить пост/топик целиком.

Ну, и в этой теме их предостаточно - легко оценить настроения. Меритсорсы могут такие посты просто игнорировать (некоторые могут даже начать игнорировать их авторов), а "художнеги" за попрошайничество могут и траст "покрасить". Так что любой, кто отваживается на такое, встает на скользкую дорожку.
ну например считаю что если человек напишет у себя под постом "З.Ы. благодарности не надо, мерита будет достаточно" я думаю это никак не будет являться попрошайничеством, а лишь тонким намеком на то что на форуме есть такая функция и ей можнонужно пользоваться
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Не запрещено ли просить мерит на форуме? Например - "За эту работу жду благодарности! Ведь я так старался!"

Правилами форума запрещено попрошайничать (п.7) - и модераторы сами решают, относится ли та или иная "просьба" к попрошайничеству (п.23). Что касается мнений:

Я считаю, что администрации стоит ввести какие-то правила/инструкции для такого поведения, поскольку я не думаю, что оно должно быть разрешено. Просить мериты излишне, поскольку, если пост или тема заслуживают меритов, люди и так их дадут безо всяких напоминаний. Подобные действия - это, в сущности, попрошайничество, и, по моему мнению, с ними стоит поступать так же, как с попрошайничеством биткойнов, и либо удалять соответствующую часть поста/топика-нарушителя, либо сносить пост/топик целиком.

Ну, и в этой теме их предостаточно - легко оценить настроения. Меритсорсы могут такие посты просто игнорировать (некоторые могут даже начать игнорировать их авторов), а "художнеги" за попрошайничество могут и траст "покрасить". Так что любой, кто отваживается на такое, встает на скользкую дорожку.
newbie
Activity: 14
Merit: 1
Не запрещено ли просить мерит на форуме? Например - "За эту работу жду благодарности! Ведь я так старался!"
newbie
Activity: 68
Merit: 0
Многое прочитал . много изучил , но моё мнение - МЕРИТЫ это жёсткая штука для новичка, ладно для новеньких , я уже почти год работаю на это форуме, и только сейчас столкнулся с данной проблемой, кто что скажет?
За год работы можно было найти ценную информацию и поделиться на форуме , а не думать как получить мерит .
member
Activity: 106
Merit: 14
Многое прочитал . много изучил , но моё мнение - МЕРИТЫ это жёсткая штука для новичка, ладно для новеньких , я уже почти год работаю на это форуме, и только сейчас столкнулся с данной проблемой, кто что скажет?

А что на предыдущих 398 страницах мало сказали? Не думаю что на ваш призыв прямо сейчас посыплются дельные советы как именно вам прокачать свой аккаунт!

Если вы "много прочитав, много изучив" не поняли главного - писать нужно содержательные посты, а не флуд ни о чем - врядли вы скоро заработаете много мерит. Но это не точно  Grin
Pages:
Jump to: