Pages:
Author

Topic: [Merit] Вoзьми задание, поддержи форум контентом (Read 1671185 times)

hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Даже если бы была возможность, то все равно задание было для пользователей с рангом Newbie, коим Вы не являетесь.
Но можете попробовать себя в этом задании:

Цена обзора: 50 меритов за каждый подробный обзор - опыт использования. Слать обзоры в специальную тему, которая будет создана, если эта инициатива будет поддержана. Хватит засиживаться в этих переводах, давайте наполним локал чем-то полезным.

Это задание больше не актуально.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Только топик уже закрыт почему-то. Наверное, всё уже разгадали.

Наверное он открывается строго в минуты проведения викторины, чтобы не спамили там ответами на задания, которые уже давно решены и больше не актуальны.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Для мерит-хантеров в англо разделе появилась новая забава, угадывай зашифрованные слова и получай мерит: deadsea33's "Complete the Word Game and Get Merits".

Помню, нечто подобное soliton (xenon131) устраивал, в виде кроссвордов, хорошее было развлечение.

Слова зашифрованы на тему известных имен на форуме, а также тему криптовалют и биткоина.

Правила:

Quote
1. Аккаунты, созданные после 1 июня 2023 года, к участию не допускаются.
2. Накрутка, редактирование или удаление постов итд. не считается.
3. У вас бесконечное количество попыток угадать, но только после того, как кто-то другой попытается угадать.
4. Вы можете угадать КАЖДОЕ СЛОВО ТОЛЬКО ОДИН РАЗ 1 ПОСТ. Вы не можете дать 2 или более ответов на одно и то же слово, но вам разрешено угадывать все термины.
5. Если никто не угадает правильное слово/слова, я добавлю еще несколько букв.
6. За каждый правильный ответ слово будет выдан 1 мерит, для пользователя, который был самым быстрым.

Сегодня стартовал 24 раунд.

hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Вот совсем чуточку опередили меня) Уже давно были мысли простимулировать похожим образом наш локал) От себя тоже добавлю меритов за годные обзоры.
Можете еще следует в обзоры вписать AML-чекер?

Да вот только всем плевать на это всё, в очередной раз, не спасают даже такие сверх высокие награды за выполнение заданий. Наверное, если бы я предложил сатоши вместо меритов, тоже никто не пришёл. Cheesy Не первый раз пытаюсь давать такие задания, встречаю тотальный игнор.

Не знаю, лично меня уже тошнит от этих переводов в локале. Я уверен, если бы я дал задания на переводы, то уже бы 3-4 задания забрали. Видимо в локале до сих пор превалирует сильное желание копировать чьи-то материалы, нежели создавать что-то своё. На этом, как говорится, мои полномочия всё, я пытался.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Есть задания, не переводить эти стены текста, а поделиться своим опытом по использованию миксеров:

Цена обзора: 50 меритов за каждый подробный обзор - опыт использования. Слать обзоры в специальную тему, которая будет создана, если эта инициатива будет поддержана. Хватит засиживаться в этих переводах, давайте наполним локал чем-то полезным.

Например, я уже создал подобный пользовательский обзор по миксеру Whirlwind, где описал все нюансы, комиссии и работу сервиса в целом:
https://bitcointalksearch.org/topic/whirlwindmoney-0-5447246, хотя если кто-то считает, что ему есть что дополнить существенного по этому миксеру, то можете сделать и этот обзор.

На форуме представлены и другие миксеры, которые сейчас проводят тут свои кампании:

- Sinbad
- Coinomize
- YoMix
- UniJoin
- MixTum
- Mixy.Money

Тестируйте клирнет и тор-версию, пишите обзор и получаете свои мериты. Smiley 50 меритов - это стоимость полноценного обзора, хорошо и понятно оформленного. Если обзор будет, по моему мнению, недостаточно полноценным, я попрошу тестера дополнить некоторые моменты.

Кто в приоритете на такие задания: явно не новички, которые вчера зарегистрировались, а имеющие опыт по взаимодействию с различными сервисами, будь то биржи, миксеры, дексы, итд.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Еще кстати с разделом не могла определиться, но надеюсь не ошиблась...

С разделом верно.

В общем, жду критики и редложений Wink

Плохое решение ставить в качестве ссылки на сам проект топик на форуме. Гораздо больше инфы получишь, если ссылка будет прямо на сайт проекта. Ссылку на форумный топик проекта можно использовать как дополнительную, типо колонка ANN. Далее, я бы обязательно добавил колонку с каким-нибудь мониторингом криптовалют, например крипторанк или дропстаб. Кроме суммы, которая не всегда играет важную роль, также интересно, кто инвестировал, сколько было раундов фандрайзинга итд. Вся эта инфа есть на подобных сайтах мониторинга. Например, у тебя в таблице есть проект Monad, и если в таблице напротив будет вот такая ссылка: https://cryptorank.io/ico/monad#funding-rounds, то мы узнаем кучу дополнительной инфы, которая в таблице будет занимать всего лишь одну ссылку.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Могу лишь поделиться подобной таблицей https://docs.google.com/spreadsheets/d/e/2PACX-1vQVU6fHrZ21KmnxcmU3wsP9X8Tfgs1y3saLa5TvAO0cGIuK2rh-fGQnrLsIt4_lhuokj7bisuE-yj_v/pubhtml по актуальным дропам и заданиям. Увидел где-то в дискорде. По моему это таблица кого из тех, кто через ютуб канал или телегу пытается нагнать рефералов под свои ссылки. Но в принципе вся необходимая инфа там есть чтобы участвовать в дропах и надеятся на халяву. Если кто-то решит делать таблицу по дропам, по данную можно взять за основу.

Таких таблиц в интернете миллион, вот еще одна, например: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ME_TQ1C_XJn1AvVN-x2KzsYoCZKT25qCRQeR6PBRyTI/edit#gid=0.

Только смысл создания такой таблицы не в копировании чужих данных в форумный формат, а ведение именно своей, куда будут добавлены данные, лично проверенные топик стартером. Нечто подобное, например, проделал я, когда создал таблицу с биржами без KYC. Я не собирал данные, я их сам добыл, путём регистрации на биржах. Конечно это геморно, но зато намного ценнее, чем просто банальный перепост. И с таким подходом ты еще можешь мгновенно ответить на любой вопрос в своём топике, потому что ты лично через это всё прошел и знаешь, как оно там устроено.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
А есть на просторах форума «гайд» как эти таблицы делать? Я просто как раз задумывалась над чем-то подобным, поскольку сама интересуюсь ретродропами и часто их делаю, но как красиво это все оформить не знаю

Зайди в мои таблицы, посмотри на то, как устроен код и пробуй конструировать нечто подобное. Можешь подготовить свои данные, составить примерное видение того, как это будет выглядеть, какие колонки с данными будет содержать таблица, а я тебе её могу создать и передать. Потом ты просто по уже созданному примеру, будешь в дальнейшем обновлять и дополнять её свежими данными.

Я давно хотел создать тему по этим дропам и тестнетам, но не тяну по времени, я и так тут кучей дел завален, охватить всё самому уже нереально.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Задания на перевод будут?

 Cheesy Cheesy Cheesy

Да хорош уже, никто этой хренью больше не занимается. Откройте какой-нибудь гайд, анонс по монетке, или поделитесь собственным опытом общения с каким-то сервисом. 23 год на дворе, пора бы уже вырасти из этого говно-постинга.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Небольшой оффтоп. Еще в 21 году вы стартанули топик под названием "Локал умирает?", где говорите про значительное снижение активности в нашем локале. Перенесемся в 2023, где я лично выразил желание сделать что-то для русского локала, вы подали мне идею, она мне показалась интересной.

То есть, это я виноват, что пользователи сюда приходят, забивают хер на правила, а потом, когда им говорят, что они эти правила вертят на одном месте, предлагают задуматься? Cheesy

Я потрудился

Слишком громко сказано.

Вам не понравилось, и вы, вместо конструктивной критики, предложений и дополнений сразу начали накидывать на вентилятор фразами копипаста, перманент и так далее.

Конструктивная критика нужна только тем, кто её слышит, а не когда, как со стенкой разговариваешь. Ты ему одно, а он тебе одно и то же по кругу про свои труды и то, что не важно, что спиздил, главное, чтобы информативно было и для всех.

А теперь попробуйте задуматься: быть может, такое поведение как раз и убивает русский локал и желание что-либо делать?

Как говорится, нормально делай - нормально будет. Свои незнания правил и особенностей форума не нужно перекладывать на кого-то еще. Тo, что вы понахватали чужих мыслей из разных статей, где-то просто перевели, где-то перефразировали, где-то просто в наглую украли, потом скомкали их в статью БЕЗ ЕДИНОЙ ССЫЛКИ, не делает вас каким-то автором контента. То, что вы переводите чужой текст с одного языка на другой, не делает вас его автором.

И еще, модератор написал, но прошло сколько времени и в статье до сих пор ни одной ссылки на источники. Зато гордо эту липу пытаемся тыкать в лицо, типо 100%-уникальный текст.



Выкинь этот сервис на помойку, он чушь показывает, так как я вполне чётко показал, откуда был украден и перефразирован текст из гайда:

Всего с одного аккаунта можно создать 6*20=120 адресов для пополнений. Когда вы отправляете криптовалюту на любой из 120 адресов, средства поступают на счёт вашего биржевого аккаунта.
Всего с одного аккаунта можно создать 120 адресов для пополнений. Когда вы отправляете криптовалюту на любой из 120 адресов, то средства поступают на счёт вашего биржевого аккаунта.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
2. Целостная работа, написанная в основном от руки, с некоторыми, перефразированными заимствованиями, копипастой никогда не считалась и не считается.

 Cheesy Cheesy Cheesy

Поразительно. Показываешь 100% доказательства того, что это ПЛАГИАТ, продолжает своё молотить про целостную работу, написанную от руки. Показываю еще раз:

Всего с одного аккаунта можно создать 6*20=120 адресов для пополнений. Когда вы отправляете криптовалюту на любой из 120 адресов, средства поступают на счёт вашего биржевого аккаунта.
Всего с одного аккаунта можно создать 120 адресов для пополнений. Когда вы отправляете криптовалюту на любой из 120 адресов, то средства поступают на счёт вашего биржевого аккаунта.

Просто слово в слово украдено и подано под целостной работой. Cheesy


В 2018 году за такое забанили бы сразу же и никто бы не стал спрашивать, как вы там называете свою работу, но сейчас время другое, поэтому вместо бана модератор просто просит указать ссылки.  Smiley
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Ещё раз повторюсь, что перефразировано это было для конечного пользователя, для которого важно понимать, какое КОЛИЧЕСТВО АДРЕСОВ он может создать с одного мастер-аккаунта.

Еще раз читаем текст:

Я разве где-то подавал инфу про OKX как собственный труд?

Читаю это и понимаю, что тут не гайды надо пытаться делать, а для начала, правила форума изучить. Любые материалы, скопированные из других источников должны подкрепляться ссылкой на этот самый источник, иначе без ссылки это понимается как авторская работа. А если "авторская работа" была слизана с какого-то другого источника, то это плагиат. За плагиат - БАН.



В гайде важна суть информации, в моём есть и вывод, и в каком-то смысле побуждение к действию.

Интересно, для кого я вот это наставление писал, хрен его знает. Undecided

То есть, выполнение этого задания подразумевает не столько попытку гуглить инфу по биржам, сколько регистрацию на этих биржах.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Жду пруфов про неверную информацию это раз.

Пруфы уже предоставлены, на OKX нельзя простому пользователю сделать 6 суб аккаунтов.

В меритах ваших я не нуждаюсь это два.

Носовой платочек принести?

В третьих, труд я проделал и немалый, фильтровал и проверял информацию, и большинство этой информации я взял с официальных сайтов бирж и перевёл на русский язык, систематизировал всё сам.

Это да, труд немалый, копипастить в наше время тяжело. На целых 3 биржи хватило. Причем для OKX инфа наглым образом украдена и подана как собственный текст, без ссылок. Серьёзный подход. Да и остальная часть "гайда"- это плагиат и парафразинг.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Гайд по биржам, поддерживающим суб-аккаунты: https://bitcointalksearch.org/topic/--5436939

Этот гайд не на мерит тянет, а на пермобан. Видно же, что копипаста. Например, вот этот ваш кусок:

OKX. Обычный пользователь может создать 6 суб-аккаунтов и объединить их в один мастер-акк. Вип, в зависимости от уровня, 10-50. Общий функционал примерно схож с остальными биржами, однако здесь имеется возможность создания собственных адресов на суб-аккаунтах.  На каждом субаккаунте есть возможность создать по 20 адресов для пополнения в каждой сети. Всего с одного аккаунта можно создать 6*20=120 адресов для пополнений. Когда вы отправляете криптовалюту на любой из 120 адресов, средства поступают на счёт вашего биржевого аккаунта.

Взято отсюда: https://teletype.in/@rivone/3HUNDDLrxht#lwrA, часть просто перефразирована, часть просто скопирована слово в слово с теми же ложными сведениями:

Quote
На OKX можно создать 6 субаккаунтов, которые объединяются в единый аккаунт биржи. На каждом субаккаунте мы можем создать по 20 адресов для пополнения в каждой сети. Всего с одного аккаунта можно создать 120 адресов для пополнений. Когда вы отправляете криптовалюту на любой из 120 адресов, то средства поступают на счёт вашего биржевого аккаунта. Таким образом, мы можем создать 120 ботов, у которых будет свой индивидуальный адрес для вывода средств.



Что в оригинале неверная информация, что в вашем гайде. На OKX можно создать не 6 субаккаунтов, а всего 5 для обычного пользователя, дальше уже нужно набивать уровни путем проторговки объемов:




Я сильно сомневаюсь, что вы самостоятельно проверяли те сервисы, о которых написали. Смысла в этой сборной солянке из чужих текстов вообще нет. Если вы не собирались самостоятельно проверить всё то, о чём пишите, то лучше откажитесь от задания.

hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Создам гайд по биржам, поддерживающим суб-аккаунты, ожидайте в течение недели

Условием выполнения будет не только список бирж, где есть субы, а хотя бы краткая информация. То есть, какие ограничения, есть ли возможность создания нового адреса или нет. Например, у OKX есть возможность создать 5 суб-аккаунтов, и на каждом субе можно создать новый адрес депозита, а у байбита такой функции нет, там можно только делать трансфер между своими счетами без возможности создавать на каждом аккаунте новый адрес для депозита.

То есть, выполнение этого задания подразумевает не столько попытку гуглить инфу по биржам, сколько регистрацию на этих биржах.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Лучше бы дали идею для создания какого-нибудь полезного контента или же открытия и ведения какого-нибудь интересного топика по web3. Я бы мог предложить задание за 50 меритов. Создать небольшой гайд по биржам, которые поддерживают суб-аккаунты. Инфы подобной почти нет, приходится всё тыкать самому, но времени уходит на это огромное количество. Зачем нужны суб-аккаунты? Для того, чтобы адреса не пересекались, например. На FTX раньше был удобный сервис.

Но я сразу предположу, что никто такие задания выполнять не будет, так как тут нужно немного потрудиться. Проще кидануть текст на пару тысяч символов в переводчик, подредачить и забрать свои 10-20 меритов. Делов на 5 минут-то. В локале задание на получение мерита = перевод чего-то.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Про Rug Pulls признаюсь впервые услышал когда читал эту тему, познания об этом термине черпал отсюда: https://freedmanclub.com/chto-takoe-rug-pull-i-kak-minimizirovat-riski/

xenon131 как-то создавал тему на форуме про такие специфические термины из мира DeFi: Терминология Defi простыми словами., там как раз про rug pull говорилось.

Ну а вообще, терминологию в крипте лучше не стараться переводить дословно, так как в крипте эти слова используются в чистом виде и всем понятны, например:

Rug pull - Rug Pull
Mint - минт, минтинг
Approve - апрув, апрувить
Lock - лочить
Claim - клэйм, клэймить

И так далее.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Буду если я с вами на общаться таком языке, воспринимать будете как вы? Вообще сами текст выложили вы который пробовали читать?

Вот это шедевр конечно:

Quote
Вытягивание ковра считается одним из самых заметных действий, которые предпринимают эти плохие актеры, чтобы вытянуть ковры с под тех, кто им доверял, и забрать все, что им предоставляли.


Inwestour, без обид, но вам вообще не стоит заниматься подобным на форуме, так как вы абсолютно не понимаете смысл этих текстов и содержащихся в них выражений.

Жаль, light_warrior больше не берет задания, у него качественные переводы, приятно читать.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
В основном адаптировал к приемлемому виду + немного авторских правок чтобы текс был более менее.
Несмотря на то, что в тексте огромное количество подобных перлов...

Quote
Мы еще на раней стадии вечеринки
Quote
полный рабочий день в качестве работы
Quote
все токены будут наделены правами
Quote
Этот график должен появиться на вашей приборной панели

вы перевели текст и не указали первоисточник в переводе. То, что вы текст через переводчик протащили, не означает, что вы стали его автором. Технически это плагиат, хотя за такое наказывать не станут, но правила всё же стоит соблюсти и ссылку указать.

Но и таких халтурных моментов в статье точно быть не должно, здесь ваш авто перевод палится прям очень сильно:

Quote
прежде чем вводить слишком много новых жетонов
Не жетоны, а токены.

Quote
Пассивная ставка
Не ставка, а стейкинг.

Quote
Скорее всего, мы попросим вас войти в игру, чтобы получить жетоны
опять какие-то жетоны

Quote
мы включим панели претензий
панели претензий - это слишком плохо, лучше оставили бы как есть, очевидно, что ни о каких претензиях там речи не идёт, совсем другой смысл, там речь идёт о дашборде для клейминга

Quote
Чтобы заклеймить свои жетоны, вы получите новое меню на странице панели airdrop! Вы сможете точно видеть, сколько жетонов у вас есть, когда они будут разблокированы, когда они будут в вестинге и что вам нужно сделать, чтобы полностью разблокировать жетоны.
Когда видишь такие предложения, почти полностью состоящие из перлов, возникает ощущение, что вы вообще не проводили вычитку, как есть вставляли. Поэтому у вас вместо токенов жетоны, вместо дашборда панели приборов, вместо клейминга претензии, итд.
Pages:
Jump to: