Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 354. (Read 4073272 times)

sr. member
Activity: 854
Merit: 253
Quote
Bitcoin Forum  >  Merit
Вы получили в общей сложности 250 баллов. Это то, что определяет рейтинг вашего форума. Вы обычно не можете потерять эту заслугу. У вас есть 29 отправленных достоинств (sMerit), которые вы можете отправить другим людям. Нет смысла собирать sMerit; Соблюдение этого не принесет вам пользы, и мы оставляем за собой право разлагать неиспользованный sMerit в будущем.
вот что у меня появляется когда нажимаю отправить мерит, гугло перевод
hero member
Activity: 882
Merit: 515
Я бы посоветовал свои мериты пока не трогать вообще, пока не поймем полностью. Любой мерит может быть важен через полгода или пару месяцев.
full member
Activity: 406
Merit: 107
Кстати при отправке пишет ограничение сколько можно максимум послать Мерита. Не знаю как у других фул мемберов, у меня ограничение 10 меритов. Дев добавь это к себе в первый пост.
И еще можно добавить что при отправке Меритов твои не тратятся!
member
Activity: 252
Merit: 10
Интересно, никто еще не создал петицию на https://www.change.org/ к администрации форума Bitcointalk насчет отмены / послаблений данных нововведений?
Продублирую вопрос.
Если не создано петиции, предлагают организовать ее на английском языке, уверен, что подпишутся сотни, если не тысячи пользователей форума, если раскидать ее по локальным разделам особенно.

Насмотрелись российских реалий с этими никчемными петициями и думаете админу не будет пофигу? Ему нужно было что-то делать со спамом и ботоводами на форуме, он придумал такую систему. Многие старшие ранги поддерживают такую систему и я сомневаюсь, что он уберет это все. Может быть чуть смягчит, это максимум.
Вообще то подобные петиции нормально отправляют различным сервисам, притом это в буржнете развито больше, нежели в рунете. Если там будет хороший фидбек и куча подписей - то как минимум, будет пересмотрение этого.
Старшим рангам хорошо потому что, они могут делать все что хотят, ибо они уже на "вершине" и им глубо насрать на всех, кто ниже рангом. Думаете они будут активно раздавать мерит? Я вот очень сильно в этом сомневаюсь.
sr. member
Activity: 778
Merit: 291
40% is 40%
ИМХО, идея интересная и в перспективе полезная. Но крайне резко она появилась, как раз за неделю до смены рангов. Пока весь механизм отладится + люди привыкнут пройдёт ещё не мало времени.

В перспективе да, должно стать меньше спама и ботоводов. А пока с вероятностью 99,9% пойдёт лютая торговля меритом(

И честно говоря крайне обидно, 30.1 должен (был) получить Sr. Member'a но теперь, набрать 139 мерита за 6 дней выглядит очень туманной перспективой. В любом случае, время покажет.

Скорее не туманной, а абсолютно невыполнимой ибо
Quote
Когда вы ставите кому то sMerit, то под датой сообщения появляется строчка с именем поставившего sMerita и количество отправленного sMerita. В месяц пользователь может получить только 50 Merita(нужно уточнить).
Если все так, то тебе еще минимум 2-3 месяца придется его набивать, грубо говоря практически с начала начинать.
Это получается меня на пол года отодвинули? Спасибо хаха  Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Давайте хотя бы напишем в англоветке про то что бы согласно Активити выдали мериты, я думаю рано или поздно этот вопрос возникнит у народа! Когда они свыкнутся с меритом уже! А то снова тратить пол года ... ну это конечно такое себе...
member
Activity: 350
Merit: 15
Quote
с одной стороны минус, но плюсов больше как по мне)

.. сказал Hero  Grin

Ну так я зареган еще с 13 года) мне легендари набивать надо, я понимаю что вам сложнее двигаться будет по этой лестнице)
а так мне 500 сверху надо на легендари еще набить))
Эх, я бы Вам подкинула за "возраст" меритик, но посмотрела по своему профилю я только один могу дать, придется искать того единственного прЫнца кому подарить!  Grin Grin Grin

Лол, насмешили))) вот вам парочку за это))

щедрость ваша безгранична
продолжайте поощрять!
мериты родимые
здешним нубам раздавать!
hero member
Activity: 980
Merit: 505
То что можно кидать по 50 или даже больше за раз вот это по мне так бред, так и будут торговать ими, сделали бы макс 5 что можно ставить человеку, тогда логично, а то за какой такой пост можно ставить человеку 50 меритов сразу? за открытие новой планеты?
sr. member
Activity: 644
Merit: 250
Интересно, никто еще не создал петицию на https://www.change.org/ к администрации форума Bitcointalk насчет отмены / послаблений данных нововведений?
Продублирую вопрос.
Если не создано петиции, предлагают организовать ее на английском языке, уверен, что подпишутся сотни, если не тысячи пользователей форума, если раскидать ее по локальным разделам особенно.

Насмотрелись российских реалий с этими никчемными петициями и думаете админу не будет пофигу? Ему нужно было что-то делать со спамом и ботоводами на форуме, он придумал такую систему. Многие старшие ранги поддерживают такую систему и я сомневаюсь, что он уберет это все. Может быть чуть смягчит, это максимум.
Старшим рангам некуда уже расти. Поэтому они и поддерживают. У них теперь меньше конкурентов будет в ближайшее время в подписных
member
Activity: 147
Merit: 10
Я смотрю, пока что мерит свою функцию борьбы с флудом и спамом не очень выполняет. В этой ветке 90% постов бессмыслица и флуд. Допрыгаетесь так, что русский раздел вообще прикроют.
legendary
Activity: 2632
Merit: 1450
хз, как к этому относится, если чесна
ну закинул пару человекам - мол под переранг нужно набрать, ок
а дальше?
лично я такое действие, как переброс кому-то чего-то через лишнее открытие страницы и лишний клац мышкой скорее не буду ставить на первое место по необходимости
да, за толковые темы, за нужную тех. информацию, за выисканный где-то ответ или свой практический опыт в решении проблемы (т.е. нужного именно мне), тут не вопрос - хоть 100 накину
а, скажем, спецом кого-то выискивать и поощрять? навряд
форум не занимает столько времени, хотя и ежедневно юзаю - ведь цель применять найденную инфу, разбираться с новыми проектами\монетами\сервисами и т.д.

мое имхо - будет вселенский плач, срачь и слезные просьбы отблагодарить меритами, что будет вызывать прямо противоположную реакцию
посмотрим канешн
sr. member
Activity: 778
Merit: 291
40% is 40%
ИМХО, идея интересная и в перспективе полезная. Но крайне резко она появилась, как раз за неделю до смены рангов. Пока весь механизм отладится + люди привыкнут пройдёт ещё не мало времени.

В перспективе да, должно стать меньше спама и ботоводов. А пока с вероятностью 99,9% пойдёт лютая торговля меритом(

И честно говоря крайне обидно, 30.1 должен (был) получить Sr. Member'a но теперь, набрать 139 мерита за 6 дней выглядит очень туманной перспективой. В любом случае, время покажет.

Скорее не туманной, а абсолютно невыполнимой ибо
Quote
Когда вы ставите кому то sMerit, то под датой сообщения появляется строчка с именем поставившего sMerita и количество отправленного sMerita. В месяц пользователь может получить только 50 Merita(нужно уточнить).
Если все так, то тебе еще минимум 2-3 месяца придется его набивать, грубо говоря практически с начала начинать.
Это получается меня на пол года отодвинули? Спасибо хаха  Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
full member
Activity: 322
Merit: 103
Интересно, никто еще не создал петицию на https://www.change.org/ к администрации форума Bitcointalk насчет отмены / послаблений данных нововведений?
Продублирую вопрос.
Если не создано петиции, предлагают организовать ее на английском языке, уверен, что подпишутся сотни, если не тысячи пользователей форума, если раскидать ее по локальным разделам особенно.

Насмотрелись российских реалий с этими никчемными петициями и думаете админу не будет пофигу? Ему нужно было что-то делать со спамом и ботоводами на форуме, он придумал такую систему. Многие старшие ранги поддерживают такую систему и я сомневаюсь, что он уберет это все. Может быть чуть смягчит, это максимум.
sr. member
Activity: 644
Merit: 250
Пускай начисляют хотя бы грамотно пропорцирнально активности , то это бред какой то с самого начала снова теперь мерит какой то набивать!
В англотопике я спрашивал, почему не начислили мериты исходя из активности. Но ответ был в духе "мериты создавались для уменьшения шитпостинга". Так себе ответик.
full member
Activity: 550
Merit: 170
Я мечтала стать богатой
Заработать тут эфир
А теперь проклятый Merit
Появился на пути.

В доброту никто не верит
Merit будут продавать
И теперь еще за Merit
Надо спинку прогибать?

+Merit Спасибо)

Да, мерит - он ловкий малый
Так подкрался неспеша
И свалил одним ударом
Толпу нубов, джунов
И наделал кипиша
full member
Activity: 350
Merit: 115
Идея сама по себе не плохая. К критерию "количество" добавили критерий "качество". Теперь чтобы расти, нужно будет не только скидывать баунти отчеты, но и думать немного головой, делиться полезными мыслями и знаниями. Стоит заметить, высоким рангам нужно получать в десятки раз больше мерит, чем низким. А значит, чтобы набивать баллы, у них будет бОльший стимул раскрывать свои секреты
newbie
Activity: 289
Merit: 0
Не могли с первого числа ввести? Зачем всё так усложнять?!
member
Activity: 294
Merit: 38
ИМХО, идея интересная и в перспективе полезная. Но крайне резко она появилась, как раз за неделю до смены рангов. Пока весь механизм отладится + люди привыкнут пройдёт ещё не мало времени.

В перспективе да, должно стать меньше спама и ботоводов. А пока с вероятностью 99,9% пойдёт лютая торговля меритом(

И честно говоря крайне обидно, 30.1 должен (был) получить Sr. Member'a но теперь, набрать 139 мерита за 6 дней выглядит очень туманной перспективой. В любом случае, время покажет.

Скорее не туманной, а абсолютно невыполнимой ибо
Quote
Когда вы ставите кому то sMerit, то под датой сообщения появляется строчка с именем поставившего sMerita и количество отправленного sMerita. В месяц пользователь может получить только 50 Merita(нужно уточнить).
Если все так, то тебе еще минимум 2-3 месяца придется его набивать, грубо говоря практически с начала начинать.
member
Activity: 280
Merit: 18
Quote
некоторые новички форума это опытные люди работавшие с традиционными бумагами, преподы какие нибудь, которые узнали о форуме совсем недавно. они и пишут грамотные посты с ракуса опытного человека, не ограниченного только криптой.

Всё равно будут жаться с меритами! С одной стороны, будут грамотно написанные посты с помощью, да, это конечно ценно, но с другой - будут друзья, мультиакки и возможность продать мериты. Безусловно, второе будет перевешивать, потому что количество меритов, которые можно отдать ограничено и поэтому просто придется делать выбор кому их дать.
Я думаю сильно выбирать не придётся, давай его тому, кто этого заслуживает
Так человеческая психология такова, что своя рубаха ближе - и если на весах стоит продать и получить денежку или сказать кому-то спасибо за дельный пост, как Вы думаете, что выберет большинство, даже если и дельный пост действительно заслуживает мерита)
Я просто хочу тебе донести, что многие вещи делаются просто так иногда и не ради своей выгоды. Да так бывает, хоть в это и с каждым годом всё труднее верить, но "светлячки ведь живут именно во тьме".....
Так я поняла Вас изначально, но я просто реально смотрю на жизнь, вижу, какими люди становятся, но безусловно, я рада, что еще есть и такие люди, как Вы - с ценными понятиями, как "просто так"!  Жму Вашу руку! Wink
member
Activity: 350
Merit: 15

я вот, кстати, не знаю чего она неактивная, активная была. Надо разобратьсяSmiley
Я где то видел инфу о том, что у джуниоров ссылки в подписи теперь неактивные будут.

где такое видела?
Это правда, у Jr.Member отключили ссылки в подписях, т.е. теперь они многие будут бесполезны для баунти - кампаний и вероятно будут убраны оттуда.
Да с джунами подстава конечно (я помню себя в роли джуна) как я стремился быстрее его вкачать что б поучаствовать в своей первой компании, мдаа, какие были времена)) Потом попал на смену активности (в последний момент успел прям тютелька в тютельку, минута в минуту). а сейчас вот такие новости. Но джун ведь может участвовать в социалках, не обязательно в сигнатурку идти. так что плюсы еще остались
они и социалку убирут ДО МЕМБЕРОВ
а младшим вообще всё перекроют((((
и ещё не справедливость-мериты роздали в англоветке-а новичкам какHuhс русской ветки----в англо писать нельзя-БАН!!!--и меритов не дадут

это легальный бан всех новичков

бан если на русском писать или на английском тоже бан? я писала вроде норм
full member
Activity: 518
Merit: 103
Proof-of-Stake Blockchain Network
Просто замечательно.. Повышение было рядом, а теперь еще ждать минимум 3 месяца до следующего повышения..
Уважаемая администрация, сделайте, пожалуйста, привязку к активности. Это позволит существующим аккаунтам получить заслуженное ближайшее повышение, а затем уже набирать мериты и прокачивать дальше аккаунт но новым правилам.
Jump to: