Pages:
Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 68. (Read 4547794 times)

full member
Activity: 1059
Merit: 121
да и задав свой вопрос найдется куча людей которые захотят на него ответить.

А ты не подумал, что далеко не все новички могут пользоваться поиском, да и вопросов начнёт появляться в тысячи раз больше. Не думаю что это правильное решение.
jr. member
Activity: 238
Merit: 4
B~>$ ┐(︶▽︶)┌
на форуме есть поиск который может найти ответ на интересующий вопрос, а если найти не смог то в ветке с 100000 комментариев задаешь вопрос и на него с высокой долей вероятности ответят
согласен, на форуме можно найти ответ на вопрос почти на все что угодно (даже не касающееся форума - в разном), стоит приложить лишь чуть больше усилий чем ничего, большая часть всего уже спрашивалась по тысяче раз и давно лежит в FAQ, а чего там нет можно спокойно найти через поиск по форуму менее чем через пять минут, да и задав свой вопрос найдется куча людей которые захотят на него ответить.
full member
Activity: 210
Merit: 140

Не только слышал, но и читал.
Тем не мене хотел бы услышать от такого специалиста как Вы - какое же правило я нарушил? Пункт? Что же не так? Чтобы можно было с фактами обсудить?




как минимум подходящие пункты 12  и 23



Тебе задавали вопрос на который ответ не ясен - а что если останется одна ветка с 100000 комментариев и там ты не найдешь ничего, что тебе нужно? Что если новичкам вообще будет нечего делать на этом форуме, потому что его захватят однострочечники репортеры.  Это что нормально? К этому надо идти? 

на форуме есть поиск который может найти ответ на интересующий вопрос, а если найти не смог то в ветке с 100000 комментариев задаешь вопрос и на него с высокой долей вероятности ответят
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Как я понял, Merit получить очень сложно, это так?
да

Как я понял, Merit получить очень сложно, это так?
главное - писать конструктивные посты!
jr. member
Activity: 31
Merit: 1
Как я понял, Merit получить очень сложно, это так?
member
Activity: 210
Merit: 32

а за дублирование темы обычно сносят так что все верно - тебе повезло

Вот на этом моменте я бы хотел остановиться подробнее. Потому что, что вы понимаете под дублированием (вы же о 12-м пункте правил)? Дублирование - это когда ты делаешь пост, а потом копируешь его в разные разделы. Один и тот де пост. Но это не относится к "похожим" постам. Пункт правил четко говорит о дублировании в другие разделы:

12. No duplicate posting in multiple boards (except for re-posting it in the local language boards if it's translated).

И даже есть пометка, что перевод за дубликат не считается. По крайней мере правила читаются именно так, как их применяют модераторы я не в курсе.

я бы нагнал десяток модераторов и снес даже похожие темы, оставив одну самую первую  Grin без этого на форуме хаос и модераторы в РУ не справляются


Не только слышал, но и читал.
Тем не мене хотел бы услышать от такого специалиста как Вы - какое же правило я нарушил? Пункт? Что же не так? Чтобы можно было с фактами обсудить?
Это если по мелочи, а если глобально , то нет ответа на вопрос который был выше?
Если глобально он заключался в том, что нет смысла писать контент качественный и интересный, потому что такие однострочечники - репортеры заполонили весь форум.  Темы сносятся пачками! Писать негде, писать не за чем. 
Тебе задавали вопрос на который ответ не ясен - а что если останется одна ветка с 100000 комментариев и там ты не найдешь ничего, что тебе нужно? Что если новичкам вообще будет нечего делать на этом форуме, потому что его захватят однострочечники репортеры.  Это что нормально? К этому надо идти? 
full member
Activity: 1059
Merit: 121
Смогу ли я отправлять Merit кому-либо, если да, то какие ограничители?

Отправлять Вы можете только Smerit для этого Вам нужно получить минимум два merit и тогда у Вас будет 1 Smerit и Вы сможете его кому-то оправить за полезный пост или тему.

Получается, если предоставилась возможность, то можно купить sMerit и не бояться бана? Только человек, который продал понесет ответственность?

Если узнается, что купили или продали merit то за это покрасят оба аккаунта и покупателя и продавца, так что я Вам не советую заниматься этим.

Все русские слова являются дублями, также дублями могут посчитать все буквы и цифры. А значит мы все в зоне риска.

Ну да, а ещё все русские слова, буквы и цифры могут посчитать за плагиат и по этому когда что-то пишешь на русском, то всегда нужно оставлять ссылку на источник русского букваря. Grin
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
Повторю свою идею здесь.

Лично я желаю, чтобы в русском разделе остался один закреп и было овер 500 тех, кто будет заниматься репортами.

В свое время говорилось о том, что в русской локали много шитпостинга, что все набивают посты. Есть кардинальное решение, чтобы всем стало хорошо. Есть закреп, этого будет достаточно. И не важно, что там овер 100500 страниц и хрен чего найдешь. Всем писать там, за колючечкой.
Все русские слова являются дублями, также дублями могут посчитать все буквы и цифры. А значит мы все в зоне риска.
95% новых тем удаляется. Значит нечего писать! Форум - для чтения!


Борьба за чистоту форума в самом разгаре!
Репортни, а то проиграешь!
Да, да, да - репорту да!
Мы русские - мы за репорты!
Даешь 1000 репортов за 4 дня!
Мир! Труд! Репорт!
Репорт - норма жизни!
Ударим репортом по дублированным темам!
Репортов накопил - мотоцикл себе купил!

#Репортнаш

ps: Чуть не забыл главное

Кто подаст репортов пачку - тот получит Мемберячку.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
В FAQ написано:

23. Можно ли продавать sMerit?
Отв: Нельзя, за это могут забанить.

Получается, если предоставилась возможность, то можно купить sMerit и не бояться бана? Только человек, который продал понесет ответственность?
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Смогу ли я отправлять Merit кому-либо, если да, то какие ограничители?
full member
Activity: 210
Merit: 140
Не совсем по текущему обсуждению, но все же.

Есть несколько моих тем, в которые я давно перестал заходить, видя новые ответы, так как в 99% случаях - это "спасибо", "автор молодец" и т.п. бессмысленный флуд. Несмотря на введение меритов, шитпостинг продолжается. И это печально.

В догонку. Прямо идеальный пример шитпостинга - https://bitcointalksearch.org/user/thiinkk987-2070384

Хоть в правила не заноси с комментарием - ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО!!!

Пы.Сы. Сорри за оффтоп!

Думаю есть три фактора почему так происходит.

1. Клиент до сих пор не понял, что на этом форуме ему ничего не светит и кнопки БАБЛО он не найдет.
2. Довольствуется малым. Устраивает будущий ранг джира, иначе в социальные кампании нубом не берут.
3. Просто неумный человек или как вариант компьютерный бот.

Еще раз убеждаюсь, что если бы не ввели систему меритов, то на форуме таких диагнозов случаев было бы в разы больше.

вот на такую хуйню наткнулся:
https://bitcointalksearch.org/topic/--4178195
там софт который позволяет сразу срать на форум с 10-50 аккаунтов и его уже купили около 30 капитальных красавчиков Grin
скоро таких диагнозов станет заметно больше Grin
legendary
Activity: 2016
Merit: 1118
Не совсем по текущему обсуждению, но все же.

Есть несколько моих тем, в которые я давно перестал заходить, видя новые ответы, так как в 99% случаях - это "спасибо", "автор молодец" и т.п. бессмысленный флуд. Несмотря на введение меритов, шитпостинг продолжается. И это печально.

В догонку. Прямо идеальный пример шитпостинга - https://bitcointalksearch.org/user/thiinkk987-2070384

Хоть в правила не заноси с комментарием - ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО!!!

Пы.Сы. Сорри за оффтоп!

Думаю есть три фактора почему так происходит.

1. Клиент до сих пор не понял, что на этом форуме ему ничего не светит и кнопки БАБЛО он не найдет.
2. Довольствуется малым. Устраивает будущий ранг джира, иначе в социальные кампании нубом не берут.
3. Просто неумный человек или как вариант компьютерный бот.

Еще раз убеждаюсь, что если бы не ввели систему меритов, то на форуме таких диагнозов случаев было бы в разы больше.
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Не совсем по текущему обсуждению, но все же.

Есть несколько моих тем, в которые я давно перестал заходить, видя новые ответы, так как в 99% случаях - это "спасибо", "автор молодец" и т.п. бессмысленный флуд. Несмотря на введение меритов, шитпостинг продолжается. И это печально.

В догонку. Прямо идеальный пример шитпостинга - https://bitcointalksearch.org/user/thiinkk987-2070384

Хоть в правила не заноси с комментарием - ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО!!!

Пы.Сы. Сорри за оффтоп!
full member
Activity: 224
Merit: 186
ну во всяком случае я бы хотел на это посмотреть Wink а вдруг бы сработало

Это сработает только в одном случае, если всем юзерам запретить создавать топики, оставить это право только модераторам. Создание нового топика только через обращение к модератору.

Иначе - это mission impossible Smiley
full member
Activity: 210
Merit: 140
я бы нагнал десяток модераторов и снес даже похожие темы, оставив одну самую первую  Grin без этого на форуме хаос и модераторы в РУ не справляются

Ни к чему хорошему это не привело бы. Похожесть - очень субъективное понятие. А сам форум превратился бы в несколько тем с 1000+ страниц в каждой.

ну во всяком случае я бы хотел на это посмотреть Wink а вдруг бы сработало
full member
Activity: 224
Merit: 186
я бы нагнал десяток модераторов и снес даже похожие темы, оставив одну самую первую  Grin без этого на форуме хаос и модераторы в РУ не справляются

Ни к чему хорошему это не привело бы. Похожесть - очень субъективное понятие. А сам форум превратился бы в несколько тем с 1000+ страниц в каждой.
full member
Activity: 210
Merit: 140

а за дублирование темы обычно сносят так что все верно - тебе повезло

Вот на этом моменте я бы хотел остановиться подробнее. Потому что, что вы понимаете под дублированием (вы же о 12-м пункте правил)? Дублирование - это когда ты делаешь пост, а потом копируешь его в разные разделы. Один и тот де пост. Но это не относится к "похожим" постам. Пункт правил четко говорит о дублировании в другие разделы:

12. No duplicate posting in multiple boards (except for re-posting it in the local language boards if it's translated).

И даже есть пометка, что перевод за дубликат не считается. По крайней мере правила читаются именно так, как их применяют модераторы я не в курсе.

я бы нагнал десяток модераторов и снес даже похожие темы, оставив одну самую первую  Grin без этого на форуме хаос и модераторы в РУ не справляются

full member
Activity: 224
Merit: 186
а за дублирование темы обычно сносят так что все верно - тебе повезло

Вот на этом моменте я бы хотел остановиться подробнее. Потому что, что вы понимаете под дублированием (вы же о 12-м пункте правил)? Дублирование - это когда ты делаешь пост, а потом копируешь его в разные разделы. Один и тот де пост. Но это не относится к "похожим" постам. Пункт правил четко говорит о дублировании в другие разделы:

12. No duplicate posting in multiple boards (except for re-posting it in the local language boards if it's translated).

И даже есть пометка, что перевод за дубликат не считается. По крайней мере правила читаются именно так, как их применяют модераторы я не в курсе.

ps сорри за оффтоп

pps насчет правил форума о похожих постах я уже спросил https://bitcointalksearch.org/topic/m.39496896
member
Activity: 210
Merit: 32

Так что новички - вот вам и полезный гайд как получить мерит и ответ на вопрос "Нужно ли мне писать качественный контент, чтобы получить мерит"  получен как бы.
Так смотрите аккуратно, не повторите моей ошибки, ошибки новичка!  


ты хочешь написать пост за мерит? если ты его напишешь в чужой теме то все равно пользователи смогут тебе дать мерит - не обязательно создавать новую тему
а за дублирование темы обычно сносят так что все верно - тебе повезло
Это вроде как твой ответ?
А про честолюбие ты не слыхал? Про авторитет там?
Зачем мне писать в чьей-то ветке,  если я могу продуктивнее и лучше. И люди это отметили в комментах. Что у меня лучше и интереснее.
Что делать если мне приятно читать комменты людей которым помогли мои советы, которым это нравится? Посмотри как я вел топик, как следил и пытался помочь, комментил по делу.
Тебе не приходит в голову что мерит как таковой меня не интересует? Что люди хотели дать мерита , но у них не было и что я должен бросить ветку и больше не писать, потому что у них нет мерита?
У тебя что вся жизнь вокруг мерита вертится и ты не можешь понять почему я это сюда сунул? Ты не знаешь что такое нельзя не писать? Творческий порыв? Слыхал о таком?  

Позиция модераторов такая, что если хочешь написать развернутый гайд/туториал/или типа того, то ты должен поискать похожую (даже отдаленно) тему и опубликовать свой пост там, а не создавать новый топик. Правда от того, что сам топик удалят через некоторое время ты все равно не застрахован. Поэтому сохраняй свой пост у себя в блокноте и, при удалении, публикуй его снова в той теме, которую указали модераторы (в причине удаления). Также твой опубликованный пост скоро уйдет с последней страницы топика и найти его другим будет нелегко. В этом случае, ты можешь поискать посты других пользователей, которые задаются вопросами касающиеся твоего поста. И точечно давать им ссылки на твой пост. Всё - все проблемы решены.
[/quote]
Вот а что делать если мой топик бодрее и полезнее? Если я под другим углом на это смотрю и людям нравится? Зачем я должен копаться в нафталине? Если б там за день было 2 коммента ну добро, но блин если пост набрал 4 страницы хороший, качественных и годных комментов, советов и ответов за день, то зачем его останавливать?
Чтобы кто-то получил мерит за репорт? Чтобы соблюдать букву закона? Но тогда неясно как быть с тоннами других дублирующихся топиков которые и сейчас активны и живы здоровы
full member
Activity: 224
Merit: 186

Так что новички - вот вам и полезный гайд как получить мерит и ответ на вопрос "Нужно ли мне писать качественный контент, чтобы получить мерит"  получен как бы.
Так смотрите аккуратно, не повторите моей ошибки, ошибки новичка! 


ты хочешь написать пост за мерит? если ты его напишешь в чужой теме то все равно пользователи смогут тебе дать мерит - не обязательно создавать новую тему

Quote
"Перенесли в разное, а могли бы и удалить. Так что еще повезло.

а за дублирование темы обычно сносят так что все верно - тебе повезло

Только это преращается всё в своеобразный квест

Позиция модераторов такая, что если хочешь написать развернутый гайд/туториал/или типа того, то ты должен поискать похожую (даже отдаленно) тему и опубликовать свой пост там, а не создавать новый топик. Правда от того, что сам топик удалят через некоторое время ты все равно не застрахован. Поэтому сохраняй свой пост у себя в блокноте и, при удалении, публикуй его снова в той теме, которую указали модераторы (в причине удаления). Также твой опубликованный пост скоро уйдет с последней страницы топика и найти его другим будет нелегко. В этом случае, ты можешь поискать посты других пользователей, которые задаются вопросами касающиеся твоего поста. И точечно давать им ссылки на твой пост. Всё - все проблемы решены.
Pages:
Jump to: