Pages:
Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 67. (Read 4547794 times)

l_w
member
Activity: 630
Merit: 60
"16. Какая польза от системы Merit Point?
Отв: Система Merit Point должна уменьшить количество бессмысленных сообщений на форуме.
"
То есть система не пустит дальше member?.. А спам от новичков продолжится.
вот то то и оно что мерит не снижает количества бессмысленных постов, а лишь не дает повышать ранг тем кто их оставляет, это примерно так же как вип комната в ночном клубе, стоит охранник и пропускает только некоторых, но это не мешает всей остальной толпе сделать из оставшегося клуба гадюшник  Embarrassed

Всего лишь нужно чтобы время от времени выходил модер большой дядя в зал где шумят и делал последнее китайское предупреждение шалунам. Кто не успеет спрятаться, модер не виноват. И не за такие провинности банят.
У местных модераторов, в связи с их небольшим количеством, и так хватает работы.
Возможно было бы эффективным для уменьшения "шитпостинга" значимо увеличить интервалы между сообщениями для ранга Newbie.
Или, как уже писали выше, сделать требования для ранга junior, ну скажем, в 2 merit(без привязки к activity), но для реализации подобного в русском локале нужно еще хотя бы 2-3 меритсорса.
member
Activity: 132
Merit: 57
⭐⭐
Таблица повышения ранга актуальна на 1й странице еще?

Да, актуальна. Более подробно с рангами и повышением активити можно ознакомится в этой теме https://bitcointalksearch.org/topic/bitcointalkorg-1762094
legendary
Activity: 2016
Merit: 1118
"16. Какая польза от системы Merit Point?
Отв: Система Merit Point должна уменьшить количество бессмысленных сообщений на форуме.
"
То есть система не пустит дальше member?.. А спам от новичков продолжится.
вот то то и оно что мерит не снижает количества бессмысленных постов, а лишь не дает повышать ранг тем кто их оставляет, это примерно так же как вип комната в ночном клубе, стоит охранник и пропускает только некоторых, но это не мешает всей остальной толпе сделать из оставшегося клуба гадюшник  Embarrassed

Всего лишь нужно чтобы время от времени выходил модер большой дядя в зал где шумят и делал последнее китайское предупреждение шалунам. Кто не успеет спрятаться, модер не виноват. И не за такие провинности банят.
jr. member
Activity: 238
Merit: 4
B~>$ ┐(︶▽︶)┌
"16. Какая польза от системы Merit Point?
Отв: Система Merit Point должна уменьшить количество бессмысленных сообщений на форуме.
"
То есть система не пустит дальше member?.. А спам от новичков продолжится.
вот то то и оно что мерит не снижает количества бессмысленных постов, а лишь не дает повышать ранг тем кто их оставляет, это примерно так же как вип комната в ночном клубе, стоит охранник и пропускает только некоторых, но это не мешает всей остальной толпе сделать из оставшегося клуба гадюшник  Embarrassed
newbie
Activity: 18
Merit: 0
"16. Какая польза от системы Merit Point?
Отв: Система Merit Point должна уменьшить количество бессмысленных сообщений на форуме.
"
То есть система не пустит дальше member?.. А спам от новичков продолжится.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
Таблица повышения ранга актуальна на 1й странице еще?
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Всем привет) скажите зачем мерити нужни? зачем ими делится?

мерити, как и активити нужны для повышения
member
Activity: 166
Merit: 20
Всем привет) скажите зачем мерити нужни? зачем ими делится?

начните знакомство с меритами с 1 страницы этой темы, а не с последней
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Всем привет) скажите зачем мерити нужни? зачем ими делится?
full member
Activity: 770
Merit: 156
Обязательно к прочтению, особенно пост с разъебом кандидатов в сорсы. Ставим мериты:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=4391537.60;topicseen
jr. member
Activity: 238
Merit: 6
Как я понял, Merit получить очень сложно, это так?
главное - писать конструктивные посты!
не работает уже это давно, псевдо конструктивные посты пишутся для взаимообмена и покупки меритов на этот пост, чтоб не покрасили
full member
Activity: 210
Merit: 140
мериты хотите? их есть у меня https://bitcointalksearch.org/topic/faq-4426566
member
Activity: 106
Merit: 14
Повторю свою идею здесь.

Лично я желаю, чтобы в русском разделе остался один закреп и было овер 500 тех, кто будет заниматься репортами.

В свое время говорилось о том, что в русской локали много шитпостинга, что все набивают посты. Есть кардинальное решение, чтобы всем стало хорошо. Есть закреп, этого будет достаточно. И не важно, что там овер 100500 страниц и хрен чего найдешь. Всем писать там, за колючечкой.
Все русские слова являются дублями, также дублями могут посчитать все буквы и цифры. А значит мы все в зоне риска.
95% новых тем удаляется. Значит нечего писать! Форум - для чтения!


Борьба за чистоту форума в самом разгаре!
Репортни, а то проиграешь!
Да, да, да - репорту да!
Мы русские - мы за репорты!
Даешь 1000 репортов за 4 дня!
Мир! Труд! Репорт!
Репорт - норма жизни!
Ударим репортом по дублированным темам!
Репортов накопил - мотоцикл себе купил!

#Репортнаш

ps: Чуть не забыл главное

Кто подаст репортов пачку - тот получит Мемберячку.

Да, все верно! Все проблемы форума из за репортеров!

Расстрелять! 2 раза!

Как я понял, Merit получить очень сложно, это так?

Мерит получить можно если есть желание пользоваться головой по ее прямому назначению. А не так как это делают некоторые (ни кого не хочу обидеть или задеть нежные чувства)
full member
Activity: 210
Merit: 140

"Я надеюсь, что эта система повысит качество постов за счет:
 - принуждения людей размещать высококачественные материалы для получения следующего ранга.
Если вы просто отправляете мусор, вы никогда не получите хотя бы 1 мерит за заслуги, и поэтому вы никогда не сможете поместить ссылки в свою подпись и т. д."

Надежда - первый шаг к разочарованию Grin
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
Все же я так понимаю, чтобы получить мерит, мне необходимо, как минимум создать отдельный новый топик со своей идеей, где будут отображены диафрагмы, графики, основанные на фактах, и все это качественно расписать, рассказать, создать в виде презентации так сказать, и если кто-то оценит мою работу, то я все таки получу свой заслуженный мерит+) Я вас правильно понял?

Если вы не воспользуетесь поиском и такая тема уже была, года полтора назад то вашу снесут как дублирующую.
Тот, кто подаст репорт - возможно получит мерит.

Поэтому сначла учите правила, потом учите поиск.

ps: Мы же все ради этого здесь собрались
newbie
Activity: 42
Merit: 0
 Все же я так понимаю, чтобы получить мерит, мне необходимо, как минимум создать отдельный новый топик со своей идеей, где будут отображены диафрагмы, графики, основанные на фактах, и все это качественно расписать, рассказать, создать в виде презентации так сказать, и если кто-то оценит мою работу, то я все таки получу свой заслуженный мерит+) Я вас правильно понял?
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589

 Вы пришли на частную территорию (форум), на которой действуют определенные законы. И тут у нас появляется выбор, остаться и действовать в соответствии с местными законами (вне зависимости оттого нравятся они Вам или нет), гордо уйти (с пренебрежительным высокомерием кликнув крестик ) или же дождаться пока отсюда вышвырнут. Может быть это звучит немного грубо, но эта правда.

Видимо придется повторить свой пост здесь.

Создавая систему мерит, админ и совладелец этого форума написал:


I'm hoping that this system will increase post quality by:
 - Forcing people to post high-quality stuff in order to rank up. If you just post garbage, you will never get even 1 merit point, and you will therefore never be able to put links in your signature, etc.

В моем не самом лучшем переводе это выглядит так:
Quote
"Я надеюсь, что эта система повысит качество постов за счет:
 - принуждения людей размещать высококачественные материалы для получения следующего ранга.
Если вы просто отправляете мусор, вы никогда не получите хотя бы 1 мерит за заслуги, и поэтому вы никогда не сможете поместить ссылки в свою подпись и т. д."
Да, вы абсолютно правы про частную территорию и прочее.
Вопрос только в выборе...
newbie
Activity: 44
Merit: 0
Как я понял, Merit получить очень сложно, это так?
главное - писать конструктивные посты!
Ты либо тонкий тролль, либо толстый не знаю даже.
Возможно просто не уловил суть. Рекомендую прочесть вот мое описание что бывает с "годным" контентом.



типо у тебя раньше были хорошие конструктивные коментарии, а сейчас нет?
full member
Activity: 644
Merit: 145

Так что новички - вот вам и полезный гайд как получить мерит и ответ на вопрос "Нужно ли мне писать качественный контент, чтобы получить мерит"  получен как бы.
Так смотрите аккуратно, не повторите моей ошибки, ошибки новичка!  


Я понимаю Ваше возмущение. Я и сам пили статью про лучший способ ввода средств. Все рассмотренные способы проверил на себе, чтобы писать о своем опыте, а не агрегировать чужой (хотя и это тоже может быть полезным). Особо этот материал мерита не получил, но люди его сочли полезным. И я тоже замечаю, что в силу определенных обстоятельств проще получить мерит выявляя нарушения на форуме, чем создавая полезный материал. Но в данной ситуации правда не на Вашей стороне. Вы пришли на частную территорию (форум), на которой действуют определенные законы. И тут у нас появляется выбор, остаться и действовать в соответствии с местными законами (вне зависимости оттого нравятся они Вам или нет), гордо уйти (с пренебрежительным высокомерием кликнув крестик ) или же дождаться пока отсюда вышвырнут. Может быть это звучит немного грубо, но эта правда. Мы не можем изменить правила поведения на форуме, но мы можем изменить свое поведение. Как-то так Wink Я сочувствую Вам, но взгляните на это с другой стороны. Вы получили опыт, который возможно, позволит обойти другие "грабли".
member
Activity: 210
Merit: 32
Как я понял, Merit получить очень сложно, это так?
главное - писать конструктивные посты!
Ты либо тонкий тролль, либо толстый не знаю даже.
Возможно просто не уловил суть. Рекомендую прочесть вот мое описание что бывает с "годным" контентом.
https://bitcointalksearch.org/topic/m.39501846


quote author=inbizin link=topic=2818398.msg39522749#msg39522749 date=1528305645]

Не только слышал, но и читал.
Тем не мене хотел бы услышать от такого специалиста как Вы - какое же правило я нарушил? Пункт? Что же не так? Чтобы можно было с фактами обсудить?




как минимум подходящие пункты 12  и 23



Тебе задавали вопрос на который ответ не ясен - а что если останется одна ветка с 100000 комментариев и там ты не найдешь ничего, что тебе нужно? Что если новичкам вообще будет нечего делать на этом форуме, потому что его захватят однострочечники репортеры.  Это что нормально? К этому надо идти?  

на форуме есть поиск который может найти ответ на интересующий вопрос, а если найти не смог то в ветке с 100000 комментариев задаешь вопрос и на него с высокой долей вероятности ответят
[/quote]
Ну давай по пунткам тогда вот ветка https://bitcointalksearch.org/topic/m.39516632
Где как раз обсуждают неофициальные правила.

Было не лень немного оглядеться в англоязычном разделе по этому вопросу.
Какого-либо четкого определения или трактования понятия "дублирование" найти не удалось. Но по разговорам сложилась следующая картина:
1. Повторы действительно подпадают под п.1, но только если это бессмысленное повторение одного и того же (разными словами или просто копипастой).
2. П.12 действительно по большей части "обслуживает" постинг одного и того же материала (темы или поста) в разных местах.

Однако, формулировка п.12 такова, что допускает двоякую трактовку:

Quote from: mprep on July 21, 2014, 05:27:51 PM
12. No duplicate posting in multiple boards (except for re-posting it in the local language boards if it's translated).
Quote
12. Не дублировать публикации в разных разделах (исключая переводы с одного языка на другой).

Очень неплохая выжимка представлена товарищем. И вот что из этого я нарушил "12. Не дублировать публикации в разных разделах (исключая переводы с одного языка на другой) " ?

Теперь пункт 23 " 23. В решении вопросов о нарушении пользователем правил, за администраторами и модераторами остаётся право интерпретировать правила по своему." Что здесь можно нарушить вообще расскажи нам?
Я написал в этой ветке и буду ждать еще ответов от модераторов, но никто из тех, кто писал тут или там, не нашел в моем посте нарушения.

Я это вижу в том контексте, что писать контент, хороший, годный становится невыгодно из-за сотен репортеров которые косят все темы налево и направо - выжигая поляну и скоро у нас на форуме ничего не останется, потому что пропадает желание писать, тратить время на конструктив.


Pages:
Jump to: