Pages:
Author

Topic: Merit - что это и как этим пользоваться - page 89. (Read 4546436 times)

jr. member
Activity: 251
Merit: 2
The future ain't what it used to be
16. Какая польза от системы Merit Point?
Отв: Система Merit Point должна уменьшить количество бессмысленных сообщений на форуме.


Хоть убейте, не могу понять, зачем эта система. Есть модерация веток. Есть плюсы "в карму"(да-да отсылка к хабру, пикабу и прочим). И есть биткоинтолк который для ранга предлагает набить сообщений, но чтобы они не были бессмысленными еще и вводят мерит, которые раздают избранные. Это не то чтобы велосипед, это вообще абсурд какой-то. Знаете что будет в конце концов? Будет как везде, потому что система рабочая и проверенная. А может к тому времени всю аудиторию на себя перетянут агрегаторы баунти, типа хайва, 0х и прочих. Которые помимо вебинтерфейса прикрутят удобные приложения для мобильников.
full member
Activity: 350
Merit: 100
SUQA - Making The Blockchain Grow
А можно пруфы какие-то? Я то понимаю, что все сложно и тд. Но 4 участника уж слишком мало. Учитывая то, что за это время всего на форуме, не считая мемберов, на новый ранг перешло около 200 участников, сейчас уже даже больше скорее всего.

На 4 мая достигли следующих рангов:

Member:      3647
Full Member:  166
Sr. Member:     29
Hero:                6
Legendary:        1

А теперь возьмём дату, когда была введена данная система и становиться очень грустно. Всё таки количество необходимого мерита для перехода на следующий ранг нужно снижать.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
А можно пруфы какие-то? Я то понимаю, что все сложно и тд. Но 4 участника уж слишком мало. Учитывая то, что за это время всего на форуме, не считая мемберов, на новый ранг перешло около 200 участников, сейчас уже даже больше скорее всего.

На 4 мая достигли следующих рангов:
Quote
Member:      3647
Full Member:  166
Sr. Member:     29
Hero:                6
Legendary:        1
В этой теме распеределение мерита по веткам

https://albertoit.github.io/Visualization/index.html
ссылка на Гитхаб.



Заходим по ссылке на гитхаб.
- Мышкой наводим на цвет - видим количество в каждой ветке форума.
- Щелчок на центр - возврат.

До 11 мая, за все время было распределено 150.453 мерита
Во всей(!) русской ветке распределено 18954 мерит (12.6%)
Например в ветке Новички было распределно 2563 Мерит (1.7%) от всего.
А в этой теме, где мы сейчас пишем "Merit - что это и как этим пользоваться" - 1079 мерит (0.717%)

Если брать по локалям, то получается в английской ветке распределно 67.2% от всего мерита.

Эта статистика тоже очень хороша и многое показывает.

ps: Ну а по поводу русской ветки я могу назвать 3-их, кто достиг Фулла и 1-го, кто достиг Сеньора. Есть четвертый Фулл, но он с красным трастом. На подходе (в рамках 15-и меритов) еще двое.

pps: Поверите мне на слово?  Wink

member
Activity: 132
Merit: 57
⭐⭐
Может Merit будут давать bounty компании в которых мы участвуем.
Интересная логика. Но тут же возникает вопрос, а где компании будут брать Мериты для баунтистов? Их и так дефицит уже. Нет, такого не будет. Это утопия.

Самый главный вопрос на самом деле очень простой.
Почитайте, как звучит название форума, можно вслух, несколько раз.
БиткоинТалк.

А вот если бы этот форум назывался БаунтиТалк - тогда и мысли могли быть про поощрение баунтистов.

Как только каждый поймет, что цель этого форума не в баунти - сразу придет и понимание по всем вопросам связанным с баунти.

Золотые слова! И, как здесь уже писали, одна из функций мерита - это защита форума от набивания постов именно баунтистами!
newbie
Activity: 308
Merit: 0
Может Merit будут давать bounty компании в которых мы участвуем.
Интересная логика. Но тут же возникает вопрос, а где компании будут брать Мериты для баунтистов? Их и так дефицит уже. Нет, такого не будет. Это утопия.
Merit производит сайт БиткоинТалк, баунти кампании- это люди, представляющие свои проекты на этом сайте. Откуда у них Meritи для раздачи?
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
Может Merit будут давать bounty компании в которых мы участвуем.
Интересная логика. Но тут же возникает вопрос, а где компании будут брать Мериты для баунтистов? Их и так дефицит уже. Нет, такого не будет. Это утопия.

Самый главный вопрос на самом деле очень простой.
Почитайте, как звучит название форума, можно вслух, несколько раз.
БиткоинТалк.

А вот если бы этот форум назывался БаунтиТалк - тогда и мысли могли быть про поощрение баунтистов.

Как только каждый поймет, что цель этого форума не в баунти - сразу придет и понимание по всем вопросам связанным с баунти.

member
Activity: 742
Merit: 19
Может Merit будут давать bounty компании в которых мы участвуем.
Интересная логика. Но тут же возникает вопрос, а где компании будут брать Мериты для баунтистов? Их и так дефицит уже. Нет, такого не будет. Это утопия.
full member
Activity: 196
Merit: 101
Может Merit будут давать bounty компании в которых мы участвуем.

было бы хорошо !
jr. member
Activity: 57
Merit: 5
Может Merit будут давать bounty компании в которых мы участвуем.

Я думаю что скорее уберут начисление Активити в баунти, чем начнут выдавать Мерит  Grin
full member
Activity: 1059
Merit: 121
Да, сейчас не реально эти мериты получить. Круто было раньше повышать свой ранг. Жаль только сейчас начал заниматься криптовалютой...
Извините конечно, но я не понимаю в чём крутость? В том что постами с отчётами за баунти можно было повышать свой ранг? Не вижу в этом ничего хорошего.

Выходит мериты купленны. Это думаю и так всем ясно.
Как раз ничего и не ясно, так как нет прямых доказательств о купле-продаже меритов. Здесь ясно одно, что человек помогает модератору, а так же помогает новичкам в каких либо вопросах и за это получает мерит.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Да, сейчас не реально эти мериты получить. Круто было раньше повышать свой ранг. Жаль только сейчас начал заниматься криптовалютой...
member
Activity: 314
Merit: 10
Nothing is ever in perpetuity... 
Все посты удалены, так что не посмотреть и не подкопаться. Я тоже xandry несколько раз также сигнал про офтоп отправил, но мерит не получил )))

Не посты удалены, а все темы удалены где располагались эти посты. Так как эти посты писались в левых темах, нарушающих правила.
Xandry поощряет такие посты.

Выходит мериты купленны. Это думаю и так всем ясно.

Мне, например, не ясно. Не хочу никого оскорблять, но... Это ж в каком состоянии нужно быть, чтобы пришла такая мысля Smiley Xandry торгует меритами - это ж надо Бу-га-га..

Мериты - это своеобразные лайки. Кому и за что их давать - личное дело каждого раздающего.

P.S. Всё, заканчиваем оффтопить.
Приветствую!
Всегда были и будут недовольные, даже в самые лучшие времена. Я "Мембер" и прекрасно понимаю, что "Фул Мембера" получить крайне сложно, если не сказать - невозможно. Я подсчитал, что для того что бы сделать годный контент, и разместить его в англоветке, имхо там больше источников, у меня уйдет столько времени и усилий - сколько необходимо, чтобы организовать целую баунти-кампанию проекту под ключ, а это немалые средства, как вы понимаете. Но, я понимаю, что с таким непрерывным массовым пополнением новыми участниками, как это было последние пол года до введения мерит-системы - ФОРУМ ПРОСТО ЛЕГ БЫ, из-за спама, флуда, многое потеряло бы свой первоначально задуманный смысл, что в конечном итоге привело бы к краху платформы. Поэтому данную меру, даже я, как "Мембер", ОПРАВДЫВАЮ, по крайней мере на данном этапе. Поживем - увидим, что будет в будущем! Smiley

Желаю всем хороших выходных! Wink


staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Все посты удалены, так что не посмотреть и не подкопаться. Я тоже xandry несколько раз также сигнал про офтоп отправил, но мерит не получил )))

Не посты удалены, а все темы удалены где располагались эти посты. Так как эти посты писались в левых темах, нарушающих правила.
Xandry поощряет такие посты.

Выходит мериты купленны. Это думаю и так всем ясно.

Мне, например, не ясно. Не хочу никого оскорблять, но... Это ж в каком состоянии нужно быть, чтобы пришла такая мысля Smiley Xandry торгует меритами - это ж надо Бу-га-га..

Мериты - это своеобразные лайки. Кому и за что их давать - личное дело каждого раздающего.

P.S. Всё, заканчиваем оффтопить.
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
У меня странное чувство дежавю )))

Я тоже xandry несколько раз также сигнал про офтоп отправил, но мерит не получил )))

А Вы рассчитывали что Вам за несколько раз сразу Merita насыплют? Когда будет у Вас 300-400 репортов с эффективность 99% - вот тогда можно будет поговорить предметно

Но даже если он модератор, это не дает ему право толкать тут мериты спамщику новорегу Ak_sakal. Который кстати недавно акк купил, видимо у самого не хватило ума зарегистрироваться.

А что у нас уже ботоводы начали аккаунтами Newbie и Brand New банчить? Не совсем понятен смысл такой покупки. Может я чего то не понимаю...

Выходит мериты купленны. Это думаю и так всем ясно.

Вы прежде чем кидаться такими серьезными обвинениями - прочитайте сперва это:
https://bitcointalksearch.org/topic/m.32764831
Потом прочитайте это:
https://bitcointalksearch.org/topic/m.34984662
Ну и на закуску:
https://bitcointalksearch.org/topic/m.34986726

После этого извинитесь перед нашим уважаемым модератором xandry, а также перед тем, кого по незнанию обвинили непонятно в чем  Wink

Не знаю как на практике, а у нас такие неадекваты и пиз...олы как Almibacoin - https://bitcointalksearch.org/user/almibacoin-1698590 будут ходить и раздавать минуса из зависти или потому что не могут разобраться в чем то и прочитать предыдущие 20 страниц данного топика - там по-моему уже были обвинения xandry.

Не стоит оскорблять человека, даже если он глубоко неправ в своих заблуждениях.

А то классный придумали способ. покупатель пишет глупый пост. модератор кидает мерит и удаляет тему. За что и почему он свой мерит поставил не понятно.
Если вы посмотрите кому Xandry выдает Мерит, и потом чуть полазите по тех акках, то можно заметить, что те юзеры помогают в модерских делах. Пример:

- https://bitcointalksearch.org/topic/--3712569
- https://bitcointalksearch.org/topic/--3710284
- https://bitcointalksearch.org/topic/m.36647746

Первые две ссылки, модеры почему то не удалили, может не заметили.

Третья ссылка -- или создатель темы сам перенес её в раздел Бизнес, или это сделал модер. А юзер что получил Мерит, скорее всего после написания своего поста в этой теме, потом зарепортил с помощью "Report to moderator".

Спасибо за Ваши пояснения, но молодежь видимо читает через сообщение и не улавливает суть того что написано.
newbie
Activity: 23
Merit: 0

Может Вы приведете доказательства своих слов?
Ссылки на мои "спам-посты"?
Или Вы просто очередной пиз...ол который не готов отвечать за свои слова и прячущийся за ником?
Или Вас просто жаба задушила что за Вашу тему https://bitcointalksearch.org/topic/--2845142 Merita не насыпали?

1. Обвинять модератора русского раздела форума xandry в том, что он занимается переливом merita - это полный бред, граничащий с помрачением Вашего рассудка
2. Не можете ответить за свои слова - не гоняйте воздух (не тыкайте клаву)
3. Если не приведете доказательства своих слов - буду считать это личным оскорблением и во всех Ваших темах и под Вашими постами буду писать что Вы "конченный пиз...ол", который не отвечает за свои слова и безосновательно предъявляет бредовые обвинения


Не знаю как на практике, а у нас такие неадекваты и пиз...олы как Almibacoin - https://bitcointalksearch.org/user/almibacoin-1698590 будут ходить и раздавать минуса из зависти или потому что не могут разобраться в чем то и прочитать предыдущие 20 страниц данного топика - там по-моему уже были обвинения xandry.

А вы батенька себя с другими не равняйте. Вашу чудо писательство все могут посмотреть... Вот одни из самых лучших

Оффтопик. Это не новость о биткоине

На форуме все реально - было бы желание и голова на плечах!

У меня аккаунт зареган в декабре 2017, так что на новый он явно не тянет ))  -  от меня товарищ этот тупо акк купил ))

Хоть кто может получить Merit  Wink Лишь бы было желание этот мерит дать...

Я думаю это оффотопик - новость не имеет отношения к битку!

А за сколько можно по минимуму получить Full Member?



А вот список меритов  и за что этот умный дядя получил мериты

Today at 02:41:46 PM: 1 from xandry for (Deleted/Off-limits/Ignored)
May 11, 2018, 06:32:34 PM: 1 from xandry for (Deleted/Off-limits/Ignored)
May 09, 2018, 09:56:11 AM: 1 from xandry for (Deleted/Off-limits/Ignored)
May 09, 2018, 09:09:55 AM: 1 from xandry for Re: Бесплатный твиттер аудит (TwitterAudit) от меня!
May 09, 2018, 08:09:17 AM: 1 from xandry for (Deleted/Off-limits/Ignored)
May 09, 2018, 07:13:07 AM: 1 from xandry for (Deleted/Off-limits/Ignored)


Все посты удалены, так что не посмотреть и не подкопаться. Я тоже xandry несколько раз также сигнал про офтоп отправил, но мерит не получил ))) Выходит мериты купленны. Это думаю и так всем ясно.

Если это новый способ мериты получать, то давайте мы все будет модераторам писать.
member
Activity: 106
Merit: 14

3. Если не приведете доказательства своих слов - буду считать это личным оскорблением и во всех Ваших темах и под Вашими постами буду писать что Вы "конченный пиз...ол", который не отвечает за свои слова и безосновательно предъявляет бредовые обвинения

В любом раскладе - очень четко сказал уважаемый Алекс

Так тут дела не делаются - есть чем ответить за свои слова - отвечаем аргументированно! Нечем ответить - извиняемся и не кидаемся оскорблениями.

А вот ходить и писать в других темах не надо, потому что:


3. Не троллить.


И будет это применяться даже к человеку, который прав в этом раскладе. Потому что другая тема не имеет отношения к этой.

Хотите - удалю этот пост.

Понял и принял. Троллить не буду. Вышеприведенный пост так же поправлю когда человек публично передо мной извиниться за нелепые обвинения
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589

3. Если не приведете доказательства своих слов - буду считать это личным оскорблением и во всех Ваших темах и под Вашими постами буду писать что Вы "конченный пиз...ол", который не отвечает за свои слова и безосновательно предъявляет бредовые обвинения

В любом раскладе - очень четко сказал уважаемый Алекс

Так тут дела не делаются - есть чем ответить за свои слова - отвечаем аргументированно! Нечем ответить - извиняемся и не кидаемся оскорблениями.

А вот ходить и писать в других темах не надо, потому что:


3. Не троллить.


И будет это применяться даже к человеку, который прав в этом раскладе. Потому что другая тема не имеет отношения к этой.

Хотите - удалю этот пост.
member
Activity: 106
Merit: 14
Короче не видать походу этого мерита мне. Если даже у меня будет супер статья никто мне не даст мерита, так как по меркам форума я нищий ))

С чего Вы это взяли?
На форуме все реально - было бы желание и голова на плечах!

Ну кто бы учил тут новичков. Спамщик. И тот который мериты со взломаного ака покупает.

Может Вы приведете доказательства своих слов?
Ссылки на мои "спам-посты"?
Или Вы просто очередной пиз...ол который не готов отвечать за свои слова и прячущийся за ником?
Или Вас просто жаба задушила что за Вашу тему https://bitcointalksearch.org/topic/--2845142 Merita не насыпали?

1. Обвинять модератора русского раздела форума xandry в том, что он занимается переливом merita - это полный бред, граничащий с помрачением Вашего рассудка
2. Не можете ответить за свои слова - не гоняйте воздух (не тыкайте клаву)
3. Если не приведете доказательства своих слов - буду считать это личным оскорблением и во всех Ваших темах и под Вашими постами буду писать что Вы "конченный пиз...ол", который не отвечает за свои слова и безосновательно предъявляет бредовые обвинения

Кстати да, интересно было бы реализовать систему + и -. При накомплении пользователем определенного количества минусов - модер получает уведомление, просмотривает профиль (качество постов) и принимает решение о дальнейшей судьбе акка (предупреждение/наказание/бан).

Боюсь чтл так просто из зависти люди закидают пост минусами (или для прикола даже). И модеру (а у нас только их 2) просто прибавится работы больше.
Ну на практике никто так никого не минусит. Потому что в ответ получишь тоже самое. например такая система была на МФД (сейчас не знаю), существует на Зисмо. По большому счету с минусами ходят либо отморозки, либо спамеры. Остальные за несколько лет бывает ни одного минуса не получат.

Не знаю как на практике, а у нас такие неадекваты и пиз...олы как Almibacoin - https://bitcointalksearch.org/user/almibacoin-1698590 будут ходить и раздавать минуса из зависти или потому что не могут разобраться в чем то и прочитать предыдущие 20 страниц данного топика - там по-моему уже были обвинения xandry.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1589
Может Merit будут давать bounty компании в которых мы участвуем.
да уж это было бы ну прям совсем офигенски, но на врятли это сделают, так как мерит служит "якобы" для того чтобы отображать твою полезность, что конечно же бред, а получение его с баунти это более легкий способ его получения, а следовательно и дополнительные рты у прикормленных мест.

Рты, прикормленные места... Не надо усложнять.


23. Можно ли продавать sMerit?
Отв: Нельзя, за это могут забанить.


Раздача меритов баунти компаниями - будет приравнено к этому пункту очень быстро.
Потому что по факту в этом будет правды процентов на 90.
Между баунти-компанией и баунтистом заключается определенного вида контракт, баунтист постит твиттер, компания платит стейки.

И если будет такой факт злоупотребления системой мерит - это очень быстро приведет к изменению цвета.
И никто не сможет доказать что это не так. Потому что даже для того, чтобы эти доказательства слушать необходимо время и желание.
jr. member
Activity: 238
Merit: 4
B~>$ ┐(︶▽︶)┌
Может Merit будут давать bounty компании в которых мы участвуем.
да уж это было бы ну прям совсем офигенски, но на врятли это сделают, так как мерит служит "якобы" для того чтобы отображать твою полезность, что конечно же бред, а получение его с баунти это более легкий способ его получения, а следовательно и дополнительные рты у прикормленных мест.
Pages:
Jump to: