Pages:
Author

Topic: Moon Bot - Бот-терминал для Битрекс, Бинанс и Хуоби - page 64. (Read 52448 times)

full member
Activity: 354
Merit: 152
Привет всем!  тестирую сегодня в ручном режиме весь выходной,  не могу понять, по чему и какой сработал паниксел, посмотрите пожалуйста, кто что по логу видно,, какой параметр в паниксел увеличить?  https://yadi.sk/i/6TO3STty3QH3Ce     не понял, как сюда вставлять лог файл, залил в яндехдиск Huh

Смотрите в логе строчки
22:20:06 BSD: TrailingStop Panic Sell AutoActivated on price drop: cur. ASK = 0.00009451; Peak price = 0.00009650; allowed drop level: -3%

Данная строка сообщает, что был активирован трейлинг стоп после достижения ценой пика 9650 и последующего падения до 9451.
Какие именно параметры ставить, это решать только Вам!
Если скажите часовой пояс в логе, то можно будет сверить цифры с данными графиков с битрекса.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Привет всем!  тестирую сегодня в ручном режиме весь выходной,  не могу понять, по чему и какой сработал паниксел, посмотрите пожалуйста, кто что по логу видно,, какой параметр в паниксел увеличить?  https://yadi.sk/i/6TO3STty3QH3Ce     не понял, как сюда вставлять лог файл, залил в яндехдиск Huh
full member
Activity: 354
Merit: 152
newbie
Activity: 4
Merit: 0
В общем, после недели усердного тестирования купленного бота, сделаю следующие выводы:
1. после обновления серверов биттрекса стал работать значительно хуже, до этого мог делать легко 5-10 процентов в день при правильной настройке, сейчас торгует в минус на тех же настройках;
2. таблица бота, на основании которой делается коэффициент качества монеты, некорректно обновляется в режиме реально времени - уже через час работы теряет актуальность часовой объем, а после часов 8 работы вообще большинство значений не обновляются - даже цена покупки/продажи (как следствие, бот не понимает был ли препамп монеты, неправильно анализирует покупать ли монету при увеличении в час, коэффициент вообще теряет актуальность через несколько часов);
3. считаю, что нужно добавить фунционал - не брать на дневном максимуме - если цена дойдет до него, скажем, через 5 процентов, не брать;
4. после 5 автоподобранных монет перестает дальше автоматом скупать на автодетекте, пишет максимум достигнут - 5;
5. считаю, что sellx4 и buyx4 нужно заменить sellx0.5 и buyx0.5 - считаю, что нет смысла в стенке на 400 процентов, если ставить тейк профит 5-15 процентов, зато есть смысл в стенке 50 процентов, даже, наверное, 0,25;
6. продает иногда очень долго, как следствие, когда маленькая монета сильно падает, невозможно ее продать даже по стоп лоссу -3, иногда доходит до -7 процентов, считаю, можно добивать возможность продажи по стакану при маленьком спреде. однажды вообще был -11 процентов и бот вообще перестал продавать (из-за настройки,я понимаю), пришлось продавать руками, как увидел, итого -17 процентов;
7. когда торгуешь относительно большой суммой сложно потом продать при маленьком объеме монеты. Считаю, что нужно внести настройку - покупать максимум х процентов от суточного объема, чтобы бот не купил на несколько биткойнов то, что торгуется в день на десятка два максимум;

Вообще, я понял, что на биттрексе торговать без бота уже нереально, только на долгосрок. Поэтому, надеюсь, допилим бота до хорошей кондиции. Просьба автора бота учесть рекомендации.
hero member
Activity: 2646
Merit: 525
https://moon-bot.com
Мне нравится идея бота, и то что он бесплатен (в некоторой степени). Я очень долго искал путного бесплатного бота. Разработчик, не бросай свое дело, продолжай развиваться! Да прибудет с тобой сила биткоина! Wink

Да, судя по всему, разработчик не останавливается на  достигнутом, а постоянно допиливает бота.
Внедряются все новые и новые функции. Это можно судить по обновлениям бота, которые чуть ли
не через каждый день выходят  Wink
hero member
Activity: 2646
Merit: 525
https://moon-bot.com
а как в насйтроках бота поставить трейлинг - чтоб он поднимался вслед за увеличением цены?
Я в настройках  вижу только трейлин стоп лоса.
То есть как я понимаю - только при снижении цены на сколько то процентовон  поставит ордер на продажу.
а как сделать чтоб как  в вашем примере :
То есть при росте эфира до 500 трейлинг будет автоматически подтянут на 450 и эфир будет продан по 450 при дальнейшем падении

я так понял, что пока в боте битрекс можно только проценты выставлять, конкретно цифры не видны.
зато трейлинг стоп ставится просто и удобно, ставите галочку и выбираете желаемые проценты от пика курса стоимости
видео есть такое: как выставить Стоп Лосс и Трейлинг Стоп в боте
https://www.youtube.com/watch?v=oimPGCBuN-4

full member
Activity: 354
Merit: 152
а как в насйтроках бота поставить трейлинг - чтоб он поднимался вслед за увеличением цены?
Я в настройках  вижу только трейлин стоп лоса.

Обратите внимание на настройку
Quote
Авто Panic Sell если цена упала < [Пик] -P%: Это Трейлинг Стоп: сразу после выставления ордера на продажу бот мониторит текущую рыночную цену ASK монеты, и если цена начала падать после достижения пикового значения и упала больше, чем на P%, бот активирует Паник Селл.

Включенный Трейлинг показан на графике тонкой линией, которая визуально поднимается вслед за рыночной ценой.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
а как в насйтроках бота поставить трейлинг - чтоб он поднимался вслед за увеличением цены?
Я в настройках  вижу только трейлин стоп лоса.
То есть как я понимаю - только при снижении цены на сколько то процентовон  поставит ордер на продажу.
а как сделать чтоб как  в вашем примере :
То есть при росте эфира до 500 трейлинг будет автоматически подтянут на 450 и эфир будет продан по 450 при дальнейшем падении
full member
Activity: 354
Merit: 152
все верно, ну вот например  я купил эфир по 400$, поставил стоп лосс 360$,  но и сразу же я ставлю сумму за которую я его продам, например 500$. таким образом, если цена упадет вниз, то сработает стоп, а если цена дойдет до 500$, то стоп моментально удалится, и выставится ордер на продажу по 500$

Не совсем так. Если цена упадет до 360, то сработает стоп. Если цена не упадет до 360, а вырастет до 500, то стоп не сработает, но и не удалится. И если вы не продадите за 500 сразу, и через час цена снова упадет до 360, то стоп все равно сработает.
Трейлинг работает иначе: вслед за ростом цены он подтягивает вверх уровень трейлинг стопа. Если это к примеру 10%, то от 500 это будет 450. То есть при росте эфира до 500 трейлинг будет автоматически подтянут на 450 и эфир будет продан по 450 при дальнейшем падении (тем самым это как бы отменяет стоп на 360 просто потому, что условие достижения 450 наступит раньше чем 360).
Вы можете задействовать и трейлинг и стоп одновременно, т.к. заранее не известно, дойдет ли эфир до 500 и что сработает раньше.
sr. member
Activity: 1026
Merit: 280
🇧🇬 Crypto Since MMXIII
стоп лосс ставится, но если цена повышается на заданный процент, то идет отмена стопа

А разве это не определение стопа? если цена повысилась, то стоп и не сработает. Он сработает, только если цена упала. Поясните, что именно вы имели в виду?

Ну по определение: ставишь лимитник по цене Х на покупку; если цена упадет после исполнение ордера, примерно на 1%, то по цене 0.99*Х бот продает и это стоп-лосс; если цена поедет наверх после исполнение ордера, примерно на 5%, то по цене 1.05*Х бот продает и это тейк-профит.

ПС: Вопрос на стратегия, выставлять или нет ордер на цене тейк-профита или передвигать стоп-лосса наверх, но это подробности... Как я понимаю, спрашивают можно ли поставить все условия за раз при открытие ордера и можно ли менять их потом.
full member
Activity: 354
Merit: 152
стоп лосс ставится, но если цена повышается на заданный процент, то идет отмена стопа

А разве это не определение стопа? если цена повысилась, то стоп и не сработает. Он сработает, только если цена упала. Поясните, что именно вы имели в виду?
newbie
Activity: 45
Merit: 0
Мне нравится идея бота, и то что он бесплатен (в некоторой степени). Я очень долго искал путного бесплатного бота. Разработчик, не бросай свое дело, продолжай развиваться! Да прибудет с тобой сила биткоина! Wink
hero member
Activity: 2646
Merit: 525
https://moon-bot.com
Давно хотел спросить и уже спрашивал, если этот бот использовать как торговый терминал, то закуп минимум либо +1% либо -1%. По рыночной цене я так понимаю не получится купить.
Не понял суть вопроса, вы можете задавать любую цену в процентах как от рыночной цены (на момент сигнала) так и от цены, указанной в сигнале. Если вы ставите +0% (текущая рыночная цена ASK), то ордер исполнится мгновенно только в том случае, если в стакане достаточно монет по данной цене. В противном случае ордер останется висеть, и может быть отменен автоматически через N секунд либо вручную.

А возможно сделать, чтобы он в любом случае купил?

Конечно, даже если его использовать просто как торговый терминал, то это можно сделать быстро и в ручном режиме.
За 1 секунду. Взять и поднять черную линию и дотянуть ее до красной. И произойдет покупка по рыночной цене.
Есть даже видео  Торговля в ручном режиме Бот-терминал Битрекс работа с ордерами
 в нем про покупку монет, по-моему на 9-ой минуте про это как раз показано https://www.youtube.com/watch?v=gkLya3G_K4Q

А проценты можно выставлять любые, не только "... либо +1% либо -1%".
full member
Activity: 354
Merit: 152
А возможно сделать, чтобы он в любом случае купил?
Если вы поставите цену покупки в +20%, то вероятность мгновенной покупки весьма высока (однако и риск тоже). Точный ответ на данный вопрос зависит от рынка.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Давно хотел спросить и уже спрашивал, если этот бот использовать как торговый терминал, то закуп минимум либо +1% либо -1%. По рыночной цене я так понимаю не получится купить.
Не понял суть вопроса, вы можете задавать любую цену в процентах как от рыночной цены (на момент сигнала) так и от цены, указанной в сигнале. Если вы ставите +0% (текущая рыночная цена ASK), то ордер исполнится мгновенно только в том случае, если в стакане достаточно монет по данной цене. В противном случае ордер останется висеть, и может быть отменен автоматически через N секунд либо вручную.

А возможно сделать, чтобы он в любом случае купил?
full member
Activity: 354
Merit: 152
Давно хотел спросить и уже спрашивал, если этот бот использовать как торговый терминал, то закуп минимум либо +1% либо -1%. По рыночной цене я так понимаю не получится купить.
Не понял суть вопроса, вы можете задавать любую цену в процентах как от рыночной цены (на момент сигнала) так и от цены, указанной в сигнале. Если вы ставите +0% (текущая рыночная цена ASK), то ордер исполнится мгновенно только в том случае, если в стакане достаточно монет по данной цене. В противном случае ордер останется висеть, и может быть отменен автоматически через N секунд либо вручную.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Битрекс письмо прислал, в котором помимо прочего, содержится положение :
A general statement about market manipulation tactics:  Bittrex actively discourages any type of market manipulation, including pump groups.  Consistent with our terms of service, we will suspend and close any accounts engaging in this type of activity and notify the appropriate authorities.    

Нам об этом письме известно, в ближ. время функции для работы на пампах будут отключены по умолчанию, бота можно использовать как торговый терминал для торговли вручную или по сигналам.
В отличии от пампов, сигналы даются обычно на длительный срок, часто в них также дается цена покупки, которая ниже текущей рыночной, поэтому покупка произойдет не сразу.

Тем не менее функционал пампов останется в боте, включить его можно будет на свой страх и риск после ознакомления с вышеуказанным письмом Биттрекса.

Давно хотел спросить и уже спрашивал, если этот бот использовать как торговый терминал, то закуп минимум либо +1% либо -1%. По рыночной цене я так понимаю не получится купить.
full member
Activity: 354
Merit: 152
Но если убрать этот режим вы имхо проигрываиете таким монстрам как Coinigy.

Мы и не собирались конкурировать универсальной платформой. Coinigy не может прочитать сам сигнал из вашего любимого канала в Телеграме, сам купить монету по нему и выставить стоп и трейлинг, пока вы отлучились попить пивка с друзьями=)
А кроме того, функционал для пампов никуда не делся, со временем станет понятно, действительно ли битрекс банит за них, в любом случае по факту пампы либо останутся на битрексе, либо переедут на другую площадку, и мы ее подключим
jr. member
Activity: 40
Merit: 1
Добавлен новый режим сигналов и расширенная фильтрация сообщений с сигналами Торговля по сигналам

В соответствии с изменениями в правилах Биттрекса касательно запрета на участие в пампах, функционал пампов в боте (а именно, автопокупка монеты по ее ссылке или токену в Телеграме) выключен по умолчанию для новых пользователей. Вы можете включить эти функции после того, как подтвердите, что ознакомлены и согласны с рисками участия в пампах (соответствующее предупреждение появляется на странице настроек при попытке выбрать автопокупку монеты по ссылке или токену).

Респект за такой ход, видно что вам не плевать на то, что пользоватили могут пострадать. Но если убрать этот режим вы имхо проигрываиете таким монстрам как Coinigy.
full member
Activity: 354
Merit: 152
Добавлен новый режим сигналов и расширенная фильтрация сообщений с сигналами Торговля по сигналам

В соответствии с изменениями в правилах Биттрекса касательно запрета на участие в пампах, функционал пампов в боте (а именно, автопокупка монеты по ее ссылке или токену в Телеграме) выключен по умолчанию для новых пользователей. Вы можете включить эти функции после того, как подтвердите, что ознакомлены и согласны с рисками участия в пампах (соответствующее предупреждение появляется на странице настроек при попытке выбрать автопокупку монеты по ссылке или токену).
Pages:
Jump to: