Pages:
Author

Topic: Moon Bot - Бот-терминал для Битрекс, Бинанс и Хуоби - page 70. (Read 52448 times)

full member
Activity: 354
Merit: 152
Программа интересная, чувствуется, что авторы с собственным опытом торговли.
В данный момент тестирую бесплатную версию. При положительных результатах приобрету полную.

Появилось несколько вопросов и предложений к авторам:

Вопросы:

1. Как сохранять настройки? При каждом перезапуске программы настройки сбрасываются на "по умолчанию"

2. Скорее не вопрос, а проблема. В Windows 7 (64), не хочет закрываться по нажатию кнопки "закрыть" в правом верхнем углу,
перестает отвечать на запросы и как следствие вынужденно закрывается с помощью снятия задачи.


Попробую предположить, что Вы запускаете программу прямо из zip-архива. Все настройки должны сохраняться в файл BotConfig который программа создает при первом запуске в своей папке, в которой она находится. Оба бага могут быть следствием невозможности создать файл BotConfig.  Первым делом проверьте существование этого файла в папке с программой, напишите мне на [email protected] для более детального анализа бага.
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Программа интересная, чувствуется, что авторы с собственным опытом торговли.
В данный момент тестирую бесплатную версию. При положительных результатах приобрету полную.

Появилось несколько вопросов и предложений к авторам:

Вопросы:

1. Как сохранять настройки? При каждом перезапуске программы настройки сбрасываются на "по умолчанию"

2. Скорее не вопрос, а проблема. В Windows 7 (64), не хочет закрываться по нажатию кнопки "закрыть" в правом верхнем углу,
перестает отвечать на запросы и как следствие вынужденно закрывается с помощью снятия задачи.


Предложения:

1. Нельзя ли сделать более информативное отображение текущей цены монеты? На данный момент это можно сделать только наблюдая за левой колонкой, но там шаг цены слишком большой и при небольших колебаниях приходится догадываться о реальном положении дел.

2. Отображение ожидаемого профита также было бы удобным.



Спасибо!

full member
Activity: 354
Merit: 152
Интересная тема. Автор, а сколько стоит полная версия и как лицензия реализована вообще? Я на сайте что-то не нашел инфу при беглом осмотре.
Полная версия стоит 0.1 BTC. Через сайт продажа не ведется, активация привязывается к ключу битрекса, на который зарегистрирована копия. В целях безопасности привязка производится в самом боте (через сервис bitaps.com) , на сайте регистрации и ключи не хранятся.
В программе вся информация есть, те, кто реально найдет для себя пользу в данном боте, без труда ее найдут Smiley
full member
Activity: 354
Merit: 152
А еще хотел бы уточнить у автора, какие наиболее оптимальные настройки для автоматического обнаружения пампов? (вкладка Advanced) и нужно ли постоянно клацать кнопку Check Markets? поскольку бот периодически и без нее сам детектит пампы, хотелось бы понять этот алгоритм поподробней.
Рад, что Вам понравился бот!
1. Кнопка "Check Markets" начинает загрузку исторических данных (5-минутные тикеры глубиной за 10 дней) и данных с coinmarketcap. Это нужно во-первых для определения того, что монету покупать не стоит, даже если замечены признаки пампа (Закладка Main в настройках, раздел Risk Limit). Например, монету могли уже хорошенько напампать до того, как бот был запущен, а сейчас идут последние конвульсии этого пампа, которые бот может ошибочно принять за новый памп.

Данные грузятся долго (все 200 маркетов BTC-xxx на битрексе), поэтому загрузка вынесена на отдельную кнопку. На закладке Main можно поставить галочку, чтобы загрузка начиналась автоматом после старта.

Во-вторых, исторические данные нужны для вычисления "памп-качества". Бот отбирает часть монет с хорошим "качеством" для более детального мониторинга по стаканам. Перераспределение ордеров в стакане может  более точно сказать о начале пампа, чем просто изменение цены\объема. Так как битрекс отдает стаканы только по 1 маркету за запрос, то отобранные монеты мониторятся в отдельных потоках, при большом их количестве растет пинг до биржи.

2. Параметры на вкладке Advanced нужны как раз для вычисления "памп-качества". Оптимальные настройки сказать однозначно не могу, они зависят от текущего состояния рынка. К примеру, сейчас я ставлю порог "качества" в 35 и уровень стакана на продажу 70%, если после загрузки маркетов с такими параметрами нажать Show Markets, то будет такая таблица:



Всего 94 строки (не влезли в скрин), то есть 94 монеты мониторятся каждая в отдельном потоке. Возможно, это слишком много и стоит увеличить уровень, ниже которого монеты не учитываются (Pump Q повысиить скажем до 50).


full member
Activity: 229
Merit: 100
Интересная тема. Автор, а сколько стоит полная версия и как лицензия реализована вообще? Я на сайте что-то не нашел инфу при беглом осмотре.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Идея интересная. Но требует доводки. Соглашусь с мнениями выше, 10% ботом? Это только авторские боты для самих себя, такие не продаются.
full member
Activity: 354
Merit: 152
Какой смысл тебе выдавать такого бота? В наше время ничего не делается просто так. Какая выгода тебе? И почему профит такой мизерный?
Есть исходники бота, хотел бы посмотреть что бы понимать что оно такое?
Какие странные вопросы! Исходники выкладывать мне точно нет смыслаSmiley Бот развивается, в ближ. планах сделать авто-импорт сообщений из телеграма, т.е. приходит сигнал - бот по нему покупает, без участия человека вообще. Смысл не в том, чтобы облегчить жизнь ленивого трейдера, а в том, чтобы еще больше увеличить скорость покупки по сигналу.
Почему профит мизерный? Как я уже говорил, бот - это просто инструмент автоматизации. Грубо говоря, если во время пампа вам повезет и цена вырастет на 100%, и вы рискнете ждать, пока она вырастет на 100% (заложите в боте не продавать раньше этого), то профит будет 100%.

newbie
Activity: 19
Merit: 0
Какой смысл тебе выдавать такого бота? В наше время ничего не делается просто так. Какая выгода тебе? И почему профит такой мизерный?

Есть исходники бота, хотел бы посмотреть что бы понимать что оно такое?
newbie
Activity: 36
Merit: 0
майнер с какой фермой?))
Ну Вы же предположили, что это может быть программный майнер Wink) Получается, он работает на обычном ноуте, никакой фермы Smiley)

Не я, но не суть.
обычный ноут майнит на розетку.
full member
Activity: 354
Merit: 152
Вот в это и загвоздка - "при правильном использовании...". Я с ботами занимаюсь с 2014-ого года и всегда что-то надо допиливать или ошибку логическую находишь иногда, а если у тебя нет исходного кода и понимание как работает алгоритм, то для тебя бот как черный ящик пандоры...
Да, это наверное справедливое замечание. Хотя я и старался описать алгоритм подробно на своем сайте, но возможно, что если не заниматься этим вплотную и долго, то будет не вполне понятно.. В этом минус ботов. С другой стороны, кнопки "насыпать бабла" и не обещалось.Smiley)
Так или иначе, придется потрудится, чтобы извлечь прибыль.
full member
Activity: 354
Merit: 152
майнер с какой фермой?))
Ну Вы же предположили, что это может быть программный майнер Wink) Получается, он работает на обычном ноуте, никакой фермы Smiley)
sr. member
Activity: 1026
Merit: 280
🇧🇬 Crypto Since MMXIII
При правильном использовании бот приносит больший доход, чем мог бы сделать майнер Wink)

Вот в это и загвоздка - "при правильном использовании...". Я с ботами занимаюсь с 2014-ого года и всегда что-то надо допиливать или ошибку логическую находишь иногда, а если у тебя нет исходного кода и понимание как работает алгоритм, то для тебя бот как черный ящик пандоры...
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Может это скрытый майнер ? Нужно проверить на вирусы  Grin
При правильном использовании бот приносит больший доход, чем мог бы сделать майнер Wink)

майнер с какой фермой?))
full member
Activity: 354
Merit: 152
Может это скрытый майнер ? Нужно проверить на вирусы  Grin
При правильном использовании бот приносит больший доход, чем мог бы сделать майнер Wink)
newbie
Activity: 36
Merit: 0

В боте есть алгоритм детектирования начала пампа, однако он пока далек от совершенства, поэтому текущая версия наиболее эффективна в связке с каналом (в Телеграмме например), в котором объявляются пампы. Ссылки на каналы и примеры реальных торгов есть на сайте бота  

То бишь, в перспективе он будет работать без телеграмм-каналов?
member
Activity: 81
Merit: 10
Может это скрытый майнер ? Нужно проверить на вирусы  Grin
full member
Activity: 224
Merit: 106
Кто пользовался? Есть результаты положительные?
full member
Activity: 354
Merit: 152
А что если во время пампа заранее закупать, а потом на хайлоу продавать ? )
Бот как раз и нацелен на максимально быструю покупку в самом начале пампа! Тут даже не то, что просто "во время" - тут решают секунды. К сожалению, автоматически различить начало пампа от просто случайных дерганий цены\объема пока не удается (работаю над этимSmiley). Поэтому, как я и написал в шапке темы, это работает хорошо только в связке с каналом, где объявляют сигналы.
Преимущество бота именно в скорости: купил раньше других - значит, успел купить дешевле. Несколько секунд, нужных, чтобы вручную открыть окно с нужной монетой, подобрать цену, сообразить, не слишком ли уже дорого, выставить ордер - это несколько процентов дельты цены.
member
Activity: 81
Merit: 10
А что если во время пампа заранее закупать, а потом на хайлоу продавать ? )
Pages:
Jump to: