Pages:
Author

Topic: MrSoch. Моя "мегаферма".... ))) - page 10. (Read 23946 times)

newbie
Activity: 22
Merit: 0
да увидел два блока питания по 1200 вт
А как сделать, что бы 2 блока питания вместе работали?
full member
Activity: 159
Merit: 100
Если на каждой ферме 6 видеокарт по 280 вт каждая плюс сам комп 150 ват
И того ферма потребляет около 1830 вт.
Это ж какой блок питания столько потянет?
Какую модель блока питания используешь?


На фотках вроде видно же - по два блока на одну ферму...
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Если на каждой ферме 6 видеокарт по 280 вт каждая плюс сам комп 150 ват
И того ферма потребляет около 1830 вт.
Это ж какой блок питания столько потянет?
Какую модель блока питания используешь?
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
 Grin
Ниидбмв.. ты тада када сваих ишачков слепишь - на авалонах, тоже смари шоп тока карельская берёза и тиковый дуб на корпуса шёл... а то, я согласен, ящички, фанерочки.. не дело это, удешевлять крЮтые штучки....

Я то свои фанерочки выкину как срок прийдёт и забуду шо были...)
А твои девайсы = в музеях столетия переживут... ))) ыыы.....
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
18 ферм, 70 000 мхш.
потребление - НЕ СКАЖУ... ) Есть причины.. уж простите...) но оно ничем не отличается от аналогичных ферм других коллег.)))
Думаю 250-300 ватт на карту... )
18 матерей, 6 шт. 7970 на каждой.
Гиги, ТО и СО, асусы...
8-ми ядерные камни, ссдшки 32 гига, 16 оперативы 1600 на всех.
Фермы качают от 3900 до 4200.. гиги лучше. Стабильней и гимора меньше.
Ну в среднем 4000 есть гарантированно с фермы... 18 умножить на 4 000 сам сможешь? )))
Инет канал - РТК 2 мегабита, пока хватает. реально трафиком не заморачивался.. оно мне надо? Пока - нет) Будет 100 ферм - буду траффик считать.)

Есть проблемы с вентиляцией и охладои, (таки лето на дворе) но они прикладные и решаемые малыми силами и средствами...))) ибёмссо... )))
От жары в полуденную жару регулярно падают 2-3 фермы.. приходится передёргивать... но 3-4 раза за день... Вообщем не напряжно.. .) Учитывая что цех через дорогу от дома, не трудно сбегать)
Да мож руки дойдут розетки с ремоут ребутом прикупить))) хотя накой они нужны?)))
Тут народ с форума в гости поподъехал, думаю - расскажут со стороны... )))
full member
Activity: 159
Merit: 100
Ну так о том и речь, что "для души" должно быть как на картинке (масштаб можно пропорционально уменьшить), а не на фанерках в подвале... Лучше меньше да лучше.
Соглашусь с andervol

PS мне разлеживаться тоже некогда, как бы этого не хотелось...   Embarrassed

Когда важен результат - не до "шиков"...
Аналогия - в автоспорте, который тоже для души, главное скорость/выносливость/надежность, а не потолок из алькантары и кларион в торпеде...
ИМХО...
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
Ну чёта как то - с БП, тьфу-тьфу конечна... ))не было проблем никаких и даже в потенциале...)

Про найму.. - да ничё не было... а то я уже сам как тролль становлюсь... ))) Проехали...)))
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Напиши цифирки. Я хоть за тебя порадуюсь.

1.   Сколько всего видеокарт каждой модели?
2.   Сколько гигахешей в среднем дает один компьютер?
3.   Сколько всего гигахешей со всех ферм? (Наверное около 50 Ghs?)
4.   Сколько киловатт потребляет все хозяйство? (Наверное около 20 Квт)
5.   Сколько температура в помещении с фермами?
hero member
Activity: 619
Merit: 500
самый эпический проект - правда время немного не то...
не увидел ничего эпического, кроме потенциально героического гемора с выбраными бп
legendary
Activity: 1792
Merit: 1028
dzyk.ru
так что я УЖЕ МОЖЕТ ВСЁ ОКУПИЛ?
хочу поддержать. считаю, что окупится. пусть стонут те, у кого яйца не из железа. варианты развития денежных систем для таких нубов как мы хорошо описаны в этой книге
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
Ну так о том и речь, что "для души" должно быть как на картинке (масштаб можно пропорционально уменьшить), а не на фанерках в подвале... Лучше меньше да лучше.
Соглашусь с andervol

PS мне разлеживаться тоже некогда, как бы этого не хотелось...   Embarrassed
full member
Activity: 221
Merit: 100
MrSoch, а что у вас там с naima53? Дай ссылку почитать?
Это хорошо, когда есть деньги, и можно заниматься тем, чем нравиться.
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
Нидбмв, ну с твоей стороны как-то не солидно ёрничать-то... (((

Уже лежишь се на кушетко гденить.. кальянчик пакуриваишшш.. на куушеточке.. ыыы... а под кушеточкой асички так уютненько вентилями помахивают...
Оу.. оу.. оу.. маи авалончеки... оу.. оу.. нидбмв огнерождённый... отец асеков расссейских... )))
 
Хотя опять же, есси серьёзно я как на картинко твоей - дата центры и строил такие.. в прошлой жизни... )))

Парни, моя мегаферма не для бабла... ))) Его есть у меня... ))) А для души... ))))))))))))))) Мне за державу обидно... ))))
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
Терь - в общем и целом, ту олл так сказать...
Ну понятно что сложность растёт и ЖОПА судный день приближаеццо...

Но вот сегодня тут разговаривал с зёмой-майнером - он проплатил некоторое кол-во третьего батча авалона и вкинулся слегка в битфури-проект...
Мы с ним вместе пришли к выводу что я всё же пока в более выгодно положении, я могу скакать по форкам, причём с моей проектируемой мощностью и при правильном подходе, мои скачки могут оказывать влияние на движение форков в нуном мну направлении... ась? Плюс, как никак, если приспичит - могу скинуть железо до демпингу, или вернуть продавцам по гарантии получив полную стоимость.. и этот вариант прокачан.. ( Наймаписятри - привет, чудик). Кроме того роста курса я могу ждать жоть 10 лет... нет проблем.. так что я УЖЕ МОЖЕТ ВСЁ ОКУПИЛ? Кому напомнить про пиццу за битки? ))) Ась? Умнику Наймеписятри тока если...)))
Ну и с моей мощностью (ПОКА конечно) я могу найти ( и уже клиенты САМИ меня нашли) много применений моей вычислительной мощности. Не хвастаю, всё будет не так просто, но "запаски" есть, и их - несколько.))) И на форуме сами видите - есть спрос на вычислительные мощности, если не выпендриваццо - вообщем-то и цена приемлима.. ) Я вот могу тупо начать для дизайнеров интерьера картинко рендерить за денежко... 5 долл час за 4200МХШ на борту  с восьмиядерным камнем и 16 оперативы... да эт копейки... Вообщем, желающие есть.)

Конечно же рулит тариф на ЭЭ и прочие накладные.. оставим тему за бортом, но с этим всё в порядке, запас прочности заложен и тут... Прошу просто поверить на слово...
Так что парни, всё я продумал норм, всё сложиццо... ))) Пока всё по плану.) Не так легко оказалось конечно, пришлось и попотеть бестолковкой и ручками поработать, и кувалдочкой помахать.. Но бляц, ща - ДОВОЛЕН... )))
Обнимаю всех. ))
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008

Зато есть куда расти  Grin

sr. member
Activity: 414
Merit: 250
BFL asiс-лохотрон(личное мнение)
Я расстроен.
Совсем не так представлял мегаферму.
В моих юношеских фантазиях было больше похоже на датацентр.
А тут, всё, как у всех, по гаражному.
Эх, нет в жизни счастья...
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
самый эпический проект - правда время немного не то...
Да... Скажи, он переплюнул того парня из Кременчуга, который майнил в 2011 на куче 5770-х?
тот парень вернул все и еще и сверху наварил, а этот...сделал профит поставщику железа и электричества...пожалуй все!  Smiley
кайот красавец!
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
Dzyk, я кстати ща сам по этому сериалу заседаю... И если бы ты не взял эту аватару - то её бы взял я... )))
Смотрю этот сериал... ппц как вставляет... Так много всего из моей жизни... )))


to Naima53, я вас уважаемый предупредил уже как-то что НЕ СПУЩУ...

Я не злопамятный, просто злой и память у меня хорошая, так что вы хоть обвиляйтесь хвостиком Вашим, хоть в ПМ, хоть в P.S..
Хоть как...

Встретитесь мне лично, быть Вам публично униженным путём битья лица... Уж извините, хоть мы и взрослые...
И умничать не по делу не надо, Вы для меня совсем не авторитет...
Просто лучше помалкивайте, особенно в моих  топиках и я буду делать вид что Вас не вижу...
Договорились? Ну вот и славно...))) СПС как говорицца за сотрудничество... )))
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
самый эпический проект - правда время немного не то...
Да... Скажи, он переплюнул того парня из Кременчуга, который майнил в 2011 на куче 5770-х?
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
самый эпический проект - правда время немного не то...
Pages:
Jump to: