Pages:
Author

Topic: MrSoch. Моя "мегаферма".... ))) - page 9. (Read 23946 times)

sr. member
Activity: 462
Merit: 250
my-photo.ru/?g=111191 вот ещё..
по просьбе))
и пошёл спать...)
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
Ога.. а скока стоит 4u корпус? а сам шкафчег?
А я за 1000 рублёв ВСЁ собрал. Понимаешь? ВСЁ!!!
Ну лана свистанул...
Не за 1000р.
За 1200...
1200 на 18 разделить, какая себестоимость в пересчёте на корпус получится?
Тока мне кажется что меньше 100 руб?
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
MrSoch модульная - это когда вытащил 4U корпус из стойки - починил. А железо бывает не явно ломается и найти поломку сразу не получается. Сам знаю по себе, так же собирал, 2 года назад. В итоге намучился. И собрал все стойке.
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
Да разбирать и не надо ничё... ВСЁ доступно.. реально удобней даже чем в обычном PC case...
Ну кроме конечно самого нижнего яруса.. тада приходиццо на коленочки то... Эт да... )))
Шпилек метровых нет в итоге.. ВСЕ корпуса состоят из коротких шпилек по 33-35см.
Соответственно вся стойка разбирается частями... Как лего...)))
Просто ослабляешь и снимаешь нужное количество слоёв (ферм)
Модульная схема получается.)
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
тот парень вернул все и еще и сверху наварил, а этот...сделал профит поставщику железа и электричества...пожалуй все!  Smiley
кайот красавец!
Та может еще окупится у него. Не на биткоине, конечно.
А разговоры "невыгодно, все потеряно" 2 года уже как звучат.
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
Посмотрел фото. Да, денег не мало потратили. Вопрос в другом - как это обслуживать? Если что-то сломается? Все разбирать? Не удобно.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
rPman... Ай умнеццо... !)))
токаж зачем раньше времени нычку палить, тем более в таком форумеHuh ))))))))
О_о чего тут палить, все идеи на виду, я кажется что то похожее полтора года назад озвучивал, правда не на форуме а в чатах, что то не наблюдается твоих конкурентов Wink
150р/ч чуток дороговато Sad сравнимое железо на амазоне 1.5$-2.5$, было бы оно дешевле раз в 5... эхх но все равно удачи, очень нужна конкуренция в этом деле, побольше предложений
full member
Activity: 206
Merit: 100
Всем здрасьте.)) По фермам - подтверждаю. Сегодня доехали до Сочи.
Гостим недалеко от MrSoch.
Найме 53 - отдельное спасибо.
Если б не его грызня с Олегом, то я б так и прошел мимо интересных тем.  А так, слово за слово. В итоге - запущены свои проекты + временно перехал в Сочи.
Биткоин - тема интересная в долгосрочной перспективе.

Ждем-с в скором времени кой-чего интересное на sha-3.)))))))
full member
Activity: 159
Merit: 100
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
rPman... Ай умнеццо... !)))
токаж зачем раньше времени нычку палить, тем более в таком форумеHuh ))))))))
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
Именнот ак и буду делать - ДОСТУП К ЖЕЛЕЗУ... 150 руб. час за машину, уже цену обговорили, людей ППЦ как устроило....)))
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
Я вот могу тупо начать для дизайнеров интерьера картинко рендерить за денежко... 5 долл час за 4200МХШ на борту  с восьмиядерным камнем и 16 оперативы... да эт копейки... Вообщем, желающие есть.)
не мучай себя и других, не стоит пытаться продавать конкретные услуги, будет либо дорого и мало клиентов, либо много много гемороя.

Продавай доступ к железу - посуточный или в идеале почасовой, пусть даже это будут только линукс, хоть та же убунта (с винидой тоже можно подшаманить). Раскошелиться на управляемый свитч и разнести компы по вланам, а там выдается доступ к конкретному железу, на нем предустановленная операционка, загрузка по сети из снапшота (lvm), авторебут по окончании приобретенного времени (надежнее конечно внешний ребут снаружи, но такое железо еще найти и купить надо, так что если что админ прогуляется и кнопочку нажмет под номером, приехавшем по смс, типа 'умник на компах 10,63 и 181 убил авторебут и сидит дольше оплаченного'), и централизованное управление простенькими скриптами и вебсервером-магазином (одна страничка - список компов и перед каждым bitcoin адрес для покупки и комбобокс с выбором предустновленной системы). Один раз настроить, чтобы по умолчанию ребуталось в твой майнер, а покупателям ребуталось в их снапшоты (это очень просто, подсовывать на сервере в зависимости от макадреса нужный файл-настройки-загрузщика).

А потом можно уже допиливать по желанию готовые образы для майнеров форков, для рендереров или даже стандартные рабочие места для терминалов, или еще что. Админство и настройки на аутсорс и всего делов останется следить чтобы работало и не висло.

А если возникнет желание, можно к примеру конкуренцию onlive составить (докупить железки, сжимающие видеопоток с видеокарты и транслирующие в сеть на лету), сделав виртуальный игровой клуб (правда тут возникнут проблемы с лицензированием этого дела)
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
Леруамерлен? Икеа? Не.. не слыхали.... ыыыыыы.......... Grin Grin Grin
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
А где купить длинные гайки что бы скрепить две шпильки?
Ищи гайка переходная, где в ваших краях купить не знаю, наверное там же где и любой другой крепеж.

СПАСИБО КЭП! ))))))))
Дружище, что то у тебя совсем с чувством юмора плохо стало... ыыы.......
Посмотри на фотки... у меня и так всё на этих гайках собранно.. Они в любом хозяйственном есть...
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
Про тех. эстетику расскажи лучше у которго "карьера одмина не удалась" от там да.. Хотя я его уважаю, шо он честно признаёццо шо у ниво ручке ис попко растут...)))
Про эстетику - она там полностью соблюдена.
Максимально:

ПРОСТО

НАДЁЖНО

БЫСТРО

МАСШТАБИРУЕМО

ДЕШЕВО

ВЕНТИЛИРЕУМО

УДОБНО В СБОРКЕ

УДОБНО В ОБСЛУЖИВАНИИ

и пр. и пр. и пр.


Парни... и это.. напоминаю.. это ж не готовый проект.. и даже не пол проекта.. это всего лишь примерно одна 10-ая часть того что будет.. так что.. не торопитесь...)))

Всё ещё будет оч. и оч. красиво...  Даже поддоны с ножками сделаны что бы стойки легко было "роклой" перевозить...
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
А где купить длинные гайки что бы скрепить две шпильки?
Ищи гайка переходная, где в ваших краях купить не знаю, наверное там же где и любой другой крепеж.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
А где купить длинные гайки что бы скрепить две шпильки?

Если в Москве, съезди в Леруамерлен. Там очень большой выбор и цены низкие.
Еще можно в интернете поискать на сайтах по продаже подобного товара.

Использовать резьбовые шпильки это ты очень удачно придумал.
Удобно высоту каждой фермы при необходимости менять.
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
А где купить длинные гайки что бы скрепить две шпильки?
legendary
Activity: 1302
Merit: 1008
Grin
Ниидбмв.. ты тада када сваих ишачков слепишь - на авалонах, тоже смари шоп тока карельская берёза и тиковый дуб на корпуса шёл... а то, я согласен, ящички, фанерочки.. не дело это, удешевлять крЮтые штучки....
Есть такая вещь - техническая эстетика, а крЮтизна и карельская береза здесь не при чем. Можно сделать недорого, но грамотно и красиво. Кстати, корпуса у авалонов мне тоже не нравятся, ну не нравятся и все тут. На скорую руку слеплены, хорошо хоть что не из фанеры  Grin
Ладно, оффтопик прекращаем, мне твой "ЦОД" не понравился, это мое мнение. Да, и еще, фанера - пожароопасна.

sr. member
Activity: 462
Merit: 250
И каждый блок МИНИМУМ по 1200 ватт... ))) Питания должно быть МНОГО.... )))))))) Карточки надо кормить от души... )))
Pages:
Jump to: