Pages:
Author

Topic: MrSoch. Моя "мегаферма".... ))) - page 3. (Read 23946 times)

legendary
Activity: 1596
Merit: 1011
November 21, 2013, 08:46:19 AM
Мне всегда было интересно, когда покупается такая партия видях в магазе, магаз спрашивает куда столько? И интересно когда им этот клиент приносит по гарантии, как на него смотрят...
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
November 21, 2013, 08:41:42 AM
Радуюсь живому общению в моей теме... )))))) Не по теме...)

Отвечу на вопросы.

З-х фазное закинули на всякий случай. Большие вентиляторы охлаждения (внешние) работают на нём.

Со своими финансами можно. Вообще, проект "мега-ферма" плавно трансфомируется в  "мега-проект".
"Лёгким движением руки брУки превращаюцца в шо.. в шо... в шо-о-о... в шорты... (С)
Не хотелось бы хвастаться преждевременно други, но похоже всё складывается так, что Олимпиада в Сочи может стать первой в истории Олимпиадой начавшей официально принимать биткоины к оплате...  Вот такой вот пиар на весь мир вырисовывается... Если всё сложится... ))

Насчёт эл. энергиий без ограничений - прямо за забором районная подстанция. Не ТП-шка квартальная, а именно районная... )

Насчёт съёма жилья. Жилья вдруг стало полно и относительно недорого... Если хорошо поработаем, можете и квартирку себе прикупить в Сочи... )))
legendary
Activity: 1036
Merit: 1001
November 21, 2013, 05:23:47 AM
а так мне мой юрист предлагает купить 2 ветряка в центральной части Болгарии и поставить майнеры там.
будет стабильно 1 мегават и в пике 2 мегавата.
незабываем, добавить к стоимости электроэнергии от ветряка - монтаж, установка, ограждение (плюс хоть какой то сарайчик нужен), охрана.. .и конечно же аккумуляторы как расходник.

Ветряк на мегават? вы не ошиблись?

1 мегаватHuh?
Вы хоть  представляете сколько стоит такой ветряк Smiley
Гляньте  для начала цену на 10кВт..

sr. member
Activity: 420
Merit: 251
November 21, 2013, 04:48:57 AM
как я и писал раньше, можно купить часть СЭС парка и будет энергия.
но более привлекательным выглядит ветряк, в тех местах где ихмного люди уже подумали Smiley
Ладно все, заканчиваю засирать чужую тему. ТС - сорри
hero member
Activity: 588
Merit: 500
November 21, 2013, 04:30:14 AM
проблема в том, что летом тут много электричества, так много, что даже у АЭС меньше покупают, что вызывает больше недовольство.
в связи с этим, электрораспределительные компании стараются как можно меньше покупать дорогую зеленую энергию.
В общем если повезёт, то можно будет купить с СЭС по нормальной сетевой цене, а если не повезёт (зима там или ещё что) - прийдётся переплачивать. В чём же тогда выгода для майнера сидеть рядом с СЭС? Smiley
sr. member
Activity: 420
Merit: 251
November 21, 2013, 04:16:35 AM
проблема в том, что летом тут много электричества, так много, что даже у АЭС меньше покупают, что вызывает больше недовольство.
в связи с этим, электрораспределительные компании стараются как можно меньше покупать дорогую зеленую энергию.
 
hero member
Activity: 588
Merit: 500
November 21, 2013, 02:55:05 AM
Недалеко от софии есть фото-вольтажная ферма. Можно у них покупать энергию или даже часть их парка купить.
Есть еще места с хорошим ветром, но находится 550 км от софии и туда нету автобана.
А чем тебе поможет фото-вольтажная ферма? Он же по "зелёному тарифу" продаёт электроэнергию раза в 4-8 дороже других электростанций.
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
November 20, 2013, 05:16:59 PM
Коров чем-то кормить надо.
Да и вообще, заводить коров только ради навоза -глупо.

Тогда уж так: небольшое ЧП по оказанию ассенизаторских услуг -> биореактор -> генератор -> майнеры с говнопитанием в буквальном смысле  Grin
sr. member
Activity: 414
Merit: 250
BFL asiс-лохотрон(личное мнение)
November 20, 2013, 04:38:30 PM
sr. member
Activity: 420
Merit: 251
November 20, 2013, 04:33:50 PM
Предлагал, это был совет купить ветряк, для большой фермы электричество дорого встанет.
Идея хорошая, но от софии далековато.

Недалеко от софии есть фото-вольтажная ферма. Можно у них покупать энергию или даже часть их парка купить.
Есть еще места с хорошим ветром, но находится 550 км от софии и туда нету автобана.

Это так, мысли в слух. Строить ферму на чужом оборудовании смысла большого нету.
sr. member
Activity: 414
Merit: 250
BFL asiс-лохотрон(личное мнение)
November 20, 2013, 04:27:06 PM
а так мне мой юрист предлагает купить 2 ветряка в центральной части Болгарии и поставить майнеры там.
будет стабильно 1 мегават и в пике 2 мегавата.
Юрист предлагает ветряки  Как там, ЛОЛ, да? Звучит, как миллиционер рекомендует трансфузиологию)))
sr. member
Activity: 420
Merit: 251
November 20, 2013, 10:42:50 AM
тут можно купить готовый.
в центральной части хорошие места есть, там стоят мегаватные ветряки.

Ну или договорится с хозяином чтобы выкупать его электричество за нал.
Тут же все частное.
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
November 20, 2013, 08:50:46 AM
а так мне мой юрист предлагает купить 2 ветряка в центральной части Болгарии и поставить майнеры там.
будет стабильно 1 мегават и в пике 2 мегавата.
незабываем, добавить к стоимости электроэнергии от ветряка - монтаж, установка, ограждение (плюс хоть какой то сарайчик нужен), охрана.. .и конечно же аккумуляторы как расходник.

Ветряк на мегават? вы не ошиблись?
sr. member
Activity: 420
Merit: 251
November 20, 2013, 06:42:57 AM
а так мне мой юрист предлагает купить 2 ветряка в центральной части Болгарии и поставить майнеры там.
будет стабильно 1 мегават и в пике 2 мегавата.
full member
Activity: 219
Merit: 100
November 20, 2013, 06:03:58 AM
Электричество БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ
это как?
вот так


с таким я хочу работать.
sr. member
Activity: 414
Merit: 252
November 19, 2013, 11:53:16 AM
Электричество БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ
это как?
вот так

full member
Activity: 219
Merit: 100
November 19, 2013, 06:44:47 AM
Электричество БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ
это как?
sr. member
Activity: 399
Merit: 250
November 19, 2013, 05:37:22 AM
Не платите. А беру в долю. )))
Желательно кого-то, кто хочет приехать со своим железом.
Территория есть. Места много. Электричество БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ, проводка уже проведена. 2-х и 3-х фазное.
Всё настроено.
Подкидывайте своё железо и вперёд...

заманчивое предложение
че там с жильем снимать?
и можно без железа, с наличманом? Smiley
legendary
Activity: 1218
Merit: 1019
November 19, 2013, 03:50:39 AM
А можно вместо заземления взять и сделать вторую фазу?) Для экономии проводов)
Тогда надо и вместо нуля третью, а заземление на месте делать и соединять его с нулем. Но если у тебя нет оборудования под питание от трех фаз - нафиг тебе эти извращения? А если есть - то тогда нужно все делать по требованиям к этому оборудованию, а оно таких извращений не допускает.

3 фазы по трем жилам (без нуля) используют, насколько мне известно, только на промежуточных участках - от трансформатора до трансформатора. К потребителю уже 4 должно идти (ноль добавляется). Заземление он сам делает (так как это, как правило, промышленный потребитель).
full member
Activity: 128
Merit: 100
November 18, 2013, 08:33:14 PM
А можно вместо заземления взять и сделать вторую фазу?) Для экономии проводов)
Pages:
Jump to: