Pages:
Author

Topic: MrSoch. Моя "мегаферма".... ))) - page 6. (Read 23946 times)

hero member
Activity: 588
Merit: 500
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
Вау, спасибо за толковый совет...
Про силикат - и так в курсе, у мну в квартире, вместо ванной - басейн забабахал в своё время...Всё про жидкое стекло знаю. На нём каркас лил)
Но во что он негорючести добавляет, эт новость. СПС, буду знать... )))
А что за паника по поводу пожароопасности? Я что-то пропустил?
Я сам вижу что у меня тут гореть-то, особо нечему...
Да и не бывает у мну такого как-то по жизни. Тьфу-тьфу конечно опять... )))


"У вас несчастные случай были... ? Будут!" (С)
sr. member
Activity: 299
Merit: 252
MrSoch, чтобы сильно не заморачиваться с огнестойкостью оргалито-картонно-фанерно-деревянных элементов конструкции (щитки, панели, короба и т.п.), достаточно пройтись по ним обычным канцелярским силикатным клеем для бумаги. Как бумажный клей он полное дерьмо (грязный и ломкий), но в строительстве называется "жидкое стекло", разводится/растворяется водой, но только до момента высыхания. При попадании на стекло - немедленно смыть водой, при затвердении внедрится в поверхность и сколется только со слоем стекла.
К примеру, многие огнестойкие краски и покрытия (печные дверки, дымоходы) делаются на его основе. Сейчас не скажу, где он дешевле - в канцтоварах или в стройматериалах, но в последних объемы фасовки больше. Если добавите гуаши или тонера нужного цвета, то получится достаточно веселенькая конструкция.
В особо ответственных местах можно использовать его с наполнителем - тальк или асбестовый порошок, тогда не сожгёте, даже если сильно захотите.
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
Да пишите в личку, конечно.. беспраблеммм...)
member
Activity: 93
Merit: 10
да с аськой(icq) конечно, про личку на форуме молчу там такой наверное бардак..., та норм фсё понятно, пешите ищё!
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
С асикой или с асякой? ))) Эташ разные вещи..

Хотя, честно признацца...

Я и сам не знаю что такое - ни то, ни другое... (
а вы хоть иногда на русском начинайте говорить, станет понятнее Wink
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
С асикой или с асякой? ))) Эташ разные вещи..

Хотя, честно признацца...

Я и сам не знаю что такое - ни то, ни другое... (
member
Activity: 93
Merit: 10
ну Вы и писяка-подъипун))), ,что с асикай?
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
Нет.
Речь идёт о смене направления вращения наружных осевых вентилей.
Вот эти.
http://www.rowen.ru/catalog/1/18/
Двухсотписятки... )))

Смотрите пожалуйста внимательней фото, их по два шт. стоит на каждом модуле (ферме).
Я им ещё диффузоры из фольги приделал.) Поблескивают. Видите? )))

По помещению - организованна постоянная сквозная вентиляция.
Есть идейка менять направление потока сквозняка, думаю приделаю.
Напоминаю, цех расположен в относительно узком горном ущелье, в любую погоду, даже самую жаркую существует постоянный ток воздуха по ущелью, в ту или другую сторону...
Его и ловим...)
legendary
Activity: 1120
Merit: 1069
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
Джентельмены:

про вентиля гиговские - 6 ферм по 6 карт пиначат с ноября - считай открытый воздух, а здесь в цеху даже помните рассказывал, пылью засыпало, пришлось всё перебирать-продувать...
НИ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ с винтилями! Не смазывались, не мылись, только снаружи продувались или воздухом или пылесосом тянул. И я думаю - именно потому что я их НЕ ДЁРГАЮ... а выставил на 100% и забыл,  ане сибе крутяццо... )))) ТЬфу-тьфу канешно...

про большие вентили - направление потока. сначала всё выставил на дуть "НА". Пришёл к выводу что так хуже, слишком мощный поток с осевика "задувает" вентиля карт...
попробовал выставить на "ОТ", обнаружил что эффективность повысилась на 5-12 градусов. Потихоньку меняю все на "ОТ". Благо один проводок всего в клеммнике менять.)
Не знаю как в других конструкциях, в моей эффективней однозначно когда дует "ОТ". Может что то изменится когда присобачаться диффузоры и зашьются боковины? Не знаю... пока - ТАК... )))
hero member
Activity: 588
Merit: 500
а уж качество вентилей на жижабайте - говно редкостное (клинят за пару месяцев - как правило центральный вентилятор, потом и боковые дохнут), на асусе - только вибрации появляются...
вопрос в другом - вентили канальные работают на унос воздуха из под видюх или гонят воздух в междукарточное пространство?
интересно...

Подтверждаю, насколько обалденно тихо работают вентили на гигабайтах и хорошо охлаждают, настолько же быстро начинают терять скорость и клинить.
legendary
Activity: 2026
Merit: 1005
а уж качество вентилей на жижабайте - говно редкостное (клинят за пару месяцев - как правило центральный вентилятор, потом и боковые дохнут), на асусе - только вибрации появляются...
вопрос в другом - вентили канальные работают на унос воздуха из под видюх или гонят воздух в междукарточное пространство?
интересно...
full member
Activity: 128
Merit: 100
они через 2 месяца крякнутся все.


кто? вентили крякнутся? не тупи
Да, вентили крякнутся через 2 месяца из-за того, что их крутят на 100%
hero member
Activity: 588
Merit: 500
К вопросу о держании слова... )))
Да я такой.. такой... )
Могу... могу...)))
Сам себе удивляюсь, как вообще нашёл таки время, отписался по постройке и фотки выложил...)))

Да я не только про фотки.

А я вот поблагодарить забыл. Спасибо за отчёты, реально интересно и полезно. Что до альтернатив биткоину - мысль такая появилась толи сразу после закупки первых видух, толи после первого проседания курса, не помню.

Но момент очень удачный, чтобы развернуть именно сервис для вычислений. Чтобы любой желающий мог сдать свои мощности в аренду, через биржу мощностей.
Ваша ферма - отличная платформа именно для старта такого сервиса, мощности уже есть, осталось направить на них клиентов, можно для начала своих же. Появятся другие люди на бирже - собьют цену на услуги, конечно, но стричь процент с 150 000 видушек выгоднее и менее гемморно чем возиться со своими 600.
full member
Activity: 136
Merit: 100
они через 2 месяца крякнутся все.


кто? вентили крякнутся? не тупи
full member
Activity: 128
Merit: 100
К вопросу об оборотах вентилей - вентили все и всегда на 100%... Смысл их дёргать?
Они ж не дома в спальне стоят? А в специально для этого выделенном помещении.
Так что уровень шума не особо волнует.
Да и на общее потребление не думаю что это критично может повлиять...
Дак из-за 100% они через 2 месяца крякнутся все.
sr. member
Activity: 309
Merit: 250
PS: Если бы я имел мега-ферму на ATI и свободное время, я бы объединился с кем-нибудь, кто понимает актуальные задачи HPC, затем реализовал бы прототип решения какой-либо HPC проблемы, сделал бы бенчмарк, показал на сколько ATI выигрывает, и тогда было бы уже интереснее...

Собственно вопрос - сколько вы бы попросили за такую работу? ( в кооперации с тем самым "понимающим")

С кого попросил? С клиентов, с владельца фермы или "с понимающих"?
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
Каким пакетом пользуются дизайнеры при рендеринге на AMD GPU?

maya, но имеет смысл смотреть на блендер тк он опенсорсный.

GPU обычно не используется.


PS  на 3д студио сейчас тока всякие чайники криворукие остались сидеть,
что наводит на мысли что когда они разберуться этих заказы на аренду обламаются.
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
Pages:
Jump to: