Pages:
Author

Topic: NEWBIE BUTUH PEMBELAJARAN - page 10. (Read 3691 times)

newbie
Activity: 2
Merit: 0
October 10, 2017, 08:20:41 AM
mencari ilmu tidak hanya dibutuhkan di dalam forum melainkan diluar forum juga perlu kita medapatkan ilmu, untuk menjadi translator sepertinya itu memudahkan kita karena beberapa dari mereka membutuhkan bahasa indonesia tetapi selebihnya kita mesti pasif berbahasa inggris jika ingin mendapatkan pekerjaan lebih di forum ini misalnya sebagai moderator untuk hadiah tanda tangan atau yang lainnya. membuat post berkualitas sebenarnya sedikit susah jika pengetahuan kita tentang topik yang mereka buat tidak kita pahami apalagi kita masih berada pada level newbie, alhasilnya rata-rata post dari negara kita hanya mengikuti dari seseorang yang memposting pertama kali dan kita mengiktui itu tetapi dengan kata-kata berbeda padahal jika pengetahuan kita sedikit luas otomatis setiap thread kita dapat memposting sesuatu yang berbeda.dan saya rasa para pemula bukanlah bikin post asal-asalan gan akan tetapi cuma segitu yang mereka bisa gan, karena maklum mereka lagi belajar gan, jadi sekarang ini tugas kita untuk mengingatkan mereka jika mereka salah gan.jangan ambil negatif dulu,kasian newbie" yang baru belajar,mereka juga igin seperti kita.

Mkasih gan sebagai newbie dan baru kenal dunia crypto pegen medalami pengen kaya senior2 disini mungkin sy baru kenal tidak memahami semua siapa tau ada saran2 yang lain dan klo boleh tau pendapatn dari sini berapa yah buat motivasi saya pribadi dan yg lain
newbie
Activity: 92
October 10, 2017, 08:14:14 AM
Sesama anak baru alias NEWBIE di forum ini ane cuma mau ngingetin. Apa salahnya sih belajar dulu untuk memperdalam ilmu yang ada di forum ini? Apakah disini mayoritas pencari uang dan materi saja? Coba kalian pikir jika agan disini mencari ilmu secara rinci gak mustahil agan bisa jadi translator dan mungkin lebih. Jadi intinya coba perdalam ilmu di forum ini. Minimal coba saja membuat kualitas post yang baik positifnya akun agan jadi bagus. Jangan post asal asalan karena yang di pandang tuh negara bukan per orangan lagi jika di forum ini.

Mohon maaf bila memang ada salah kata yang tidak mengenakan. Yuk kita coba bikin nama indo lebih baik lagi di forum ini dengan cara mempebaiki diri sendiri! Saya juga masih banyak yang harus di perdalam di forum ini jadi sesama belajar saja
Terimakasih

benar gan ane setuju pendapat ente, kalau newbie memang harus banyak belajar. karena proses tidak akan pernah menipu hasil  Smiley
member
Activity: 224
Merit: 13
The stock photography revolution
October 10, 2017, 07:31:42 AM
Betul sekali..saya sebagai newbie juga butuh banget bimbingan senior-senior..bagi saya pengalaman adalah ilmu yang sesungguhnya..buat para senior saya mohon berbagi ilmu pengalaman di bitcoin kepada kami para newbie..biar kita tidak salah jalan
member
Activity: 95
Merit: 10
October 10, 2017, 06:32:37 AM
Ea shrusx mg btuh pembljajarn gan.. Mg newbi it kan msh pemula.. Jdi pngen taulah dan jga pngen ilmu yg lbh mndlam lgi.. Bgaimna tntng mndlami sbuah btc gtu gan.. Aplgi ckrng udh zman mdrn dan tdk ad slahx qta hrus prfsionl jga dlm intrtaent kan.. Biar tau dan fahm2 btul.. Apa yg pkrjaan qta ikuti it gan.. Ap ada dmpak positif at dampak negatifx kan gtu.. Jdi mksi bwt pra senior2 yg udh bxk slng tkur pndpat dsni.. Krna smuax it hrus prlu bntuan dan dkugn orng laen jga gan..
member
Activity: 114
The Future of Decentralized Financial Services
October 10, 2017, 05:38:09 AM
Ya jelas donk gan kan masih pemula jadi harus banyak belajar tentang bitcoin
sr. member
Activity: 1344
Merit: 253
October 10, 2017, 05:31:35 AM
sebenarnya semua sudah di jelaskan di forum ini tinggal kita apresiasikan di dalam forum. tetapi yang namanya newbie itu pasti ingin bertanya tanya tentang peraturan dalam forum ini.
kalau dibilang para pemula bikin post asal-asalan mungkin cuma segitu yang mereka bisa gan
terima kasih.

benar gan, kebanyakan newbie menanyakan hal yang sudah ditanyakan para newbie sebelumnya
kadang-kadang pertanyaannya langsung di lock operator, kayak ane kemaren waktu newbie,,, Grin Grin

karena kadang saat kita masih newbie kita kurang jeli dengan thread yang sebelumnya sudah ditanyakan, apalagi waktu itu pasti kita banyak pertanyaan karena kekurang tahuan kita, semua itu kita jadikan pelajaran dengan membudayakan membaca dulu baru bertanya
jr. member
Activity: 79
Merit: 2
October 10, 2017, 05:09:53 AM
ane setuju gan, bukan sekedar nyari uang dan materi aja. ane di forum ini juga untuk menambah wawasan tentang Bitcoin dan memperdalam ilmu tentang Bitcoin.
full member
Activity: 378
Merit: 100
October 10, 2017, 04:54:54 AM
Saya setuju sih sama agan, sama statement agan, dikarenakan pada awal masuk ke forum ini, alasan saya sama dengan yang lain, online dan aktif demi uang, dan lama kelamaan, bahwa saya sadar, ilmu juga diperlukan didalam forum ini, banyak ilmu yang bisa kita dapat dan sangat kita perlukan, khususnya tentang cryptocurency.
full member
Activity: 434
October 10, 2017, 04:37:19 AM
sebenarnya semua sudah di jelaskan di forum ini tinggal kita apresiasikan di dalam forum. tetapi yang namanya newbie itu pasti ingin bertanya tanya tentang peraturan dalam forum ini.
kalau dibilang para pemula bikin post asal-asalan mungkin cuma segitu yang mereka bisa gan
terima kasih.

benar gan, kebanyakan newbie menanyakan hal yang sudah ditanyakan para newbie sebelumnya
kadang-kadang pertanyaannya langsung di lock operator, kayak ane kemaren waktu newbie,,, Grin Grin
newbie
Activity: 3
October 10, 2017, 03:48:58 AM
bener banget jangan hanya di jadikan sumber pencaharian saja .
full member
Activity: 1050
Merit: 108
October 10, 2017, 03:06:55 AM
Betul sekali, memang harus banyak belajar dan tempat belajarnya diforum ini, asal mau baca2 diforum ini kayaknya smua lengkap disini klopun ada yg belum terbahas mungkin para senior disini bisa memberi petunjuk, cuma mungkin yg mau baca itu yg males...termasuk saya ini...
 Grin

benar gan saya juga begitu dulu tapi setelah di kasih tau sama teman saya bahwa kalau kamu ingin tau dan arah tujuan kamu di forum bitcoin talk kamu harus sering baca membaca dan yang tidak kamu tau baru kamu nanya..itu adalah motivasi bagi saya setelah seminggu saya baca membaca saya sudah sedikit tau bagaimna cara ikut bounty dan cara post yang benar.mungkin agan agan newbie bisa ikuti cara yang saya lakukan ini.wassalam
member
Activity: 123
October 10, 2017, 02:46:37 AM
Betul sekali, memang harus banyak belajar dan tempat belajarnya diforum ini, asal mau baca2 diforum ini kayaknya smua lengkap disini klopun ada yg belum terbahas mungkin para senior disini bisa memberi petunjuk, cuma mungkin yg mau baca itu yg males...termasuk saya ini...
 Grin
full member
Activity: 504
Merit: 110
CurioInvest [IEO Live]
October 10, 2017, 01:30:24 AM
Sudah tidak di ragukan lagi gan. Bahwa para pemula (newbie) emang butuh pembelajaran. Utama nya ane sendiri yang masih butuh banyak pembelajaran di forum ini. Semoga ane bisa dapet pembelajaran di forum ini yang bisa ane petik dan dapet araharan dari agan2 yang ada di sini. Amin... 😊 mohon bimbingan nya gan. Trimakasih. 😊
newbie
Activity: 28
October 10, 2017, 12:57:11 AM
Iya gan,pendatang newbie butuh baget pembelajaran yang sudah senio, jadi mohon yqng sudah berpengalaman berbagi ilmu, ya mungkin buat para sior bisa membantu para newbie biar bisa mendapat ilmu
full member
Activity: 910
October 10, 2017, 12:01:08 AM
Sesama anak baru alias NEWBIE di forum ini ane cuma mau ngingetin. Apa salahnya sih belajar dulu untuk memperdalam ilmu yang ada di forum ini? Apakah disini mayoritas pencari uang dan materi saja? Coba kalian pikir jika agan disini mencari ilmu secara rinci gak mustahil agan bisa jadi translator dan mungkin lebih. Jadi intinya coba perdalam ilmu di forum ini. Minimal coba saja membuat kualitas post yang baik positifnya akun agan jadi bagus. Jangan post asal asalan karena yang di pandang tuh negara bukan per orangan lagi jika di forum ini.

Mohon maaf bila memang ada salah kata yang tidak mengenakan. Yuk kita coba bikin nama indo lebih baik lagi di forum ini dengan cara mempebaiki diri sendiri! Saya juga masih banyak yang harus di perdalam di forum ini jadi sesama belajar saja
Terimakasih

Topic yang sangat bermutu gan.ane sangat setuju dengan pendapat agan.jadi intinya kita banyak-banyak baca diforum ini,dengan begitu kita akan lebih mengerti dengan forum ini.budaya kan ilmu membaca.dengan membaca membuat kita lebih pintar ran lebih berkualitas.terima kasih gan...
full member
Activity: 364
October 09, 2017, 11:45:47 PM
terima kasih.
sr. member
Activity: 798
Merit: 250
October 09, 2017, 11:07:45 PM
senang sekali bisa bergabung di bitcointalk..kawan bantu saya supaya bisa mendapatkan manfaat dari forum ini ya..terimakasih

Panduan nya cuma membaca postingan yang sudah ada gan, sambil bertanya dan berusaha karena di forum butuh keaktifan serta niat usaha yang giat dan jangan malas membaca.
newbie
Activity: 16
October 09, 2017, 11:07:00 PM
Betul sekali termasuk aku yang masih baru alias newbie di forum ini butuh bimbingan juga arahan karena aku yang masih newbie banyak sekali hal hal yang belum mengerti.
newbie
Activity: 61
October 09, 2017, 10:50:33 PM
senang sekali bisa bergabung di bitcointalk..kawan bantu saya supaya bisa mendapatkan manfaat dari forum ini ya..terimakasih
newbie
Activity: 2
October 09, 2017, 10:43:09 PM
halo semua.senang bisa bergabung di forum ini,saya masih newbi tolong panduan untuk bisa sukses di forum ini..
Pages:
Jump to: