Pages:
Author

Topic: NEWBIE BUTUH PEMBELAJARAN - page 8. (Read 3691 times)

sr. member
Activity: 308
Merit: 250
October 12, 2017, 11:49:21 PM
Jelas gan tetap musti butuh saran dari para senoir senior yang ada di forum ini.
member
Activity: 264
Merit: 11
October 12, 2017, 10:58:23 PM
terima kasih ya gan atas sarannya disini juga saya masih newbie jadi masih banyak yang harus di plajari, dan saya juga masih membutuhkan pembelajaran diforum ini, terima kasih gan sudah ngasih saran dan mngingatkan kami yang masih newbie jadi untuk lebih berhati hati lagi.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
October 12, 2017, 09:05:00 PM
saya gabung dah 2 bulan, tapi replay baru 2. kenapa?
karena selama 2 bulan saya baca" biar gak malu-maluin my country!
kita semua punya skill, ada yg jago english, edit video, bikin artikel, dll.
yang penting jangan ambil job yang berlawanan dengan skillnya,
contoh: grammar english parah malah ambil job translation kan parah
hero member
Activity: 1554
Merit: 503
October 12, 2017, 08:59:14 PM
Sesama anak baru alias NEWBIE di forum ini ane cuma mau ngingetin. Apa salahnya sih belajar dulu untuk memperdalam ilmu yang ada di forum ini? Apakah disini mayoritas pencari uang dan materi saja? Coba kalian pikir jika agan disini mencari ilmu secara rinci gak mustahil agan bisa jadi translator dan mungkin lebih. Jadi intinya coba perdalam ilmu di forum ini. Minimal coba saja membuat kualitas post yang baik positifnya akun agan jadi bagus. Jangan post asal asalan karena yang di pandang tuh negara bukan per orangan lagi jika di forum ini.

Mohon maaf bila memang ada salah kata yang tidak mengenakan. Yuk kita coba bikin nama indo lebih baik lagi di forum ini dengan cara mempebaiki diri sendiri! Saya juga masih banyak yang harus di perdalam di forum ini jadi sesama belajar saja
Terimakasih

Kebanyakan newbie gak sabaran segera dapat uang semata gan, padahal ilmu itu yang utama perihal duit ntar ngikutin lah kalau sudah ada ilmunya dulu karena kita udah pinter membuatnya. Yuuk belajar lebih lagi di forum ini dan jangan cuma buat post thread nyampah dan mengundang tawa Grin
bener gan kadang jga ada nebiw yg asal post gk liat topic dan keterpatasan bahan untuk di bicarakan klo saya dlu sih gk langsung terjun ke signaature atau yg lainnya tpi saya baca kesana kemari baru setelah paham dan wawasan lumayan luas ikut signature
jr. member
Activity: 60
Merit: 1
October 12, 2017, 08:45:49 PM
wahh makasih banyak ya gan atas sarannya ..
memang sih semuanya sudah tertera diforum, tapi dengan begini agan jadi mengingatkan para newbie untuk mengikuti aturan yang tertera diforum ini dengan sangat teliti dan sebaik mungkin.
full member
Activity: 434
Merit: 103
October 12, 2017, 07:06:05 PM
Sesama anak baru alias NEWBIE di forum ini ane cuma mau ngingetin. Apa salahnya sih belajar dulu untuk memperdalam ilmu yang ada di forum ini? Apakah disini mayoritas pencari uang dan materi saja? Coba kalian pikir jika agan disini mencari ilmu secara rinci gak mustahil agan bisa jadi translator dan mungkin lebih. Jadi intinya coba perdalam ilmu di forum ini. Minimal coba saja membuat kualitas post yang baik positifnya akun agan jadi bagus. Jangan post asal asalan karena yang di pandang tuh negara bukan per orangan lagi jika di forum ini.

Mohon maaf bila memang ada salah kata yang tidak mengenakan. Yuk kita coba bikin nama indo lebih baik lagi di forum ini dengan cara mempebaiki diri sendiri! Saya juga masih banyak yang harus di perdalam di forum ini jadi sesama belajar saja
Terimakasih

Kebanyakan newbie gak sabaran segera dapat uang semata gan, padahal ilmu itu yang utama perihal duit ntar ngikutin lah kalau sudah ada ilmunya dulu karena kita udah pinter membuatnya. Yuuk belajar lebih lagi di forum ini dan jangan cuma buat post thread nyampah dan mengundang tawa Grin
newbie
Activity: 28
Merit: 0
October 12, 2017, 07:00:01 PM
jelaslah gan namanya juga  masi newbie atau pemula untuk para newbie termasuk ane msi sangat membutuhkan pembelejaran yg mendalm tentang forum in,buat para agan agan trimakasi atas pembelajaran d berikan.kami masi membutuhkan pembelajaran serta bimbinggan para masteer yg blum kami ketahui Grin
full member
Activity: 232
Merit: 100
October 12, 2017, 05:24:25 PM

Terimakasih

Ane sih setuju gan..cari ilmu sebanyak banyaknnya dan nanti uang akan mengiringi kita..jdi jangan terburu buru untuk cari uang gan..belajar aja duku dan cari ilmu dan informasi sebanyak mungkin
sr. member
Activity: 812
October 12, 2017, 04:46:38 PM

Terimakasih

topik kamu bagus gan, mungkin ini bisa jadi peringatan untuk para newbie yang ada di indonesia, dan ane rasa para pemula bukanlah bikin post asal-asalan tapi cuma segitu yang mereka bisa gan, karena maklum mereka lagi belajar gan, jadi sekarang ini tugas kita untuk mengingatkan mereka jika mereka salah gan.

Betul itu gan, semoga dengan adanya topick yang seperti ini bisa jadi peringatan dan pelajaran untuk para pemula.
kalau memang masih belajar mending baca dulu deh biar ngerti baru post biar efeknya nggak asal-asalan jatohnya nanti.ane sudah beberapa kali sih bahkan sering post indo yang sangat ngasal
kadang gemas kapan ada pemilihan mod indo haha..biar bisa basmi yang spam-spam
full member
Activity: 532
October 12, 2017, 04:11:09 PM
Benar sekali gan newbie butuh belajar pengetahuan yang sangat kental kadang ada yang ngepost asal2an karena minimnya pengetahuan jd baca baca dulu dan pahami sebaik2nya.
full member
Activity: 308
October 12, 2017, 03:47:21 PM

pembelajaran itu penting bagi kita semua, mari kita belajar setiap saat agar bisa memberikan banyak kontribusi pada forum ini dan penting untuk pengalaman kita pribadi
member
Activity: 70
Merit: 10
October 12, 2017, 03:44:15 PM
iya bang juli ane setuju banget dengat thread ente,menjadi motivasi bagio saya sebagai newbie untuk tidak membuast posting asal asalan
full member
Activity: 504
Merit: 104
October 12, 2017, 03:37:14 PM

Terimakasih

Bener banget gan.. sangat baik jika kita mendahului ilmu daripada materi/uang nya terlebih dahulu.. Jadi pada saat kita membuat sebuah post akan lebih berkualitas karena kita sudah memiliki ilmunya terlebih dahulu.. Daripada kita hanya mencari uang semata tanpa mempelajarinya.. sehingga hasilnya post yang kita buat sudah pasti hasilnya asal-asalan alias tidak berlualitas..
full member
Activity: 585
Binance #SWGT and CERTIK Audited
October 12, 2017, 02:24:03 PM
Sebaiknya sih ya untuk newbie harus banyak baca-baca dulu dan memahami peraturan-peraturan di forum ini.Bukan bermaksud pro ya,saya juga masih newbie ko dan jujur saya belajar sendiri di forum ini tanpa ada yang mengajari.Pelan-pelan semuanya berjalan dengan lancar hasil dari keseriusan saya.Nama indonesia itu memang harus di indahkan di thread internasional,semoga aja yang baru bergabung bisa paham dengan membaca thread yang agan buat.
full member
Activity: 140
October 12, 2017, 02:16:36 PM
Y bner, tetep harus mengikuti peraturan2 dan postnya jg jgn asal2an. Tetaplah kita saling mengingatkan. Kl kita yg msh pemula2 ini memang butuh panduan dan arahan bukan butuh bully-an dr para seniornya. Kl ad yg berbaik hati mau membimbing ato mengarahkan, y Alhamdulillah, tp kl g ad, y gpp, mau g mau y memang belajar sendiri,  belajar nyari2 sndiri.  Jd, kt pemula memang lg proses belajar supaya jgn salah dan asal2an. Tetaplah semangat kwn2...  Smiley Wink
full member
Activity: 776
Merit: 146
October 12, 2017, 02:16:12 PM
Ane setuju dengan pendapat agan. Memang sekarang, banyak bertebaran newbie yang notabene hanya untuk mencari bitcoin dengan cara instan tanpa mempelajari dulu ilmunya. Itu banyak ditemui di thread lokal indonesia, rata-rata newbie nafsunya besar, hanya untuk mencari bitcoin tanpa memikirkan kualitas post yang jelas & berbobot. Efeknya, ya banyak topik yang tidak penting muncul / sudah dibahas di thread lain, komentar tidak berkualitas dan akhir-akhir ini banyak newbie mencoba bikin/komentar di thread asing pake bahasa inggris, tapi malah amburadul dan akhirnya banned. Sebenernya semua peraturan, tata cara menjadi member di forum btt ini sudah ada semua, tinggal kita mau mematuhi peraturan dan memperbaiki kualitas post kita atau tidak, semua kembali ke diri masing-masing.
Intinya, bernafsu untuk dapat penghasilan besar boleh, tapi harus diimbangi dengan skill yang memadai ya gan...
Layaknya kerja didunia nyata saja, disiplin disinipun diperlukan hanya saja tidak ada yang mengontrol
sr. member
Activity: 966
October 12, 2017, 02:03:46 PM

banyak materi untuk mendapatkan pembelajaran, setidaknya pahami terlebih dahulu barulah mencoba untuk mendalami, karena setiap ilmu mengandung unsur penghasilan yang bisa diraih. apalagi dalam blockchain dan crypto, semua itu bisa mendapatkan keuntungan jika memiliki pengetahuan.
member
Activity: 127
Merit: 10
October 12, 2017, 01:44:19 PM
Saya setuju gan ... Newbie memang butuh pembelajaran ... Agar tidak salah mengambil keputusan dalam bertindak ... Supaya mendapat kan hasil nya yang maksimal ... Harus terus belajar dan dan bersabar ...
full member
Activity: 462
October 12, 2017, 12:40:59 PM

harusnya seperti itu, karena untuk mendapatkan pendapatan dan keuntungan itu dibutuhkan pengetahuan dan pengalaman. jadi bukan hanya kualitas pos saja yang harus di benahi, tapi mengenai pengetahuan dan wawasan harus diperdalam agar bisa menjadikan ilmu yang berguna mau untuk penghasilan ataupun pengalaman.
full member
Activity: 336
October 12, 2017, 12:11:11 PM
Ane setuju dengan pendapat agan. Memang sekarang, banyak bertebaran newbie yang notabene hanya untuk mencari bitcoin dengan cara instan tanpa mempelajari dulu ilmunya. Itu banyak ditemui di thread lokal indonesia, rata-rata newbie nafsunya besar, hanya untuk mencari bitcoin tanpa memikirkan kualitas post yang jelas & berbobot. Efeknya, ya banyak topik yang tidak penting muncul / sudah dibahas di thread lain, komentar tidak berkualitas dan akhir-akhir ini banyak newbie mencoba bikin/komentar di thread asing pake bahasa inggris, tapi malah amburadul dan akhirnya banned. Sebenernya semua peraturan, tata cara menjadi member di forum btt ini sudah ada semua, tinggal kita mau mematuhi peraturan dan memperbaiki kualitas post kita atau tidak, semua kembali ke diri masing-masing.
Pages:
Jump to: