Pages:
Author

Topic: NEWBIE BUTUH PEMBELAJARAN - page 6. (Read 3691 times)

newbie
Activity: 57
Merit: 0
October 27, 2017, 07:56:32 PM
sebelumnya ane makasih banget nih gan udah diingetin apa fungsi sebenarnya dari forum ini,yg mana bukan hanya untuk mendapatkan materi saja.ya intinya mari sama sama saling memberikan motivasi,motivasi bukan hanya berupa saling memberikan informasi tapi juga saling mengingatkan jika ada yang khilaf.

member
Activity: 102
Merit: 100
October 27, 2017, 07:23:57 PM
Sesama anak baru alias NEWBIE di forum ini ane cuma mau ngingetin. Apa salahnya sih belajar dulu untuk memperdalam ilmu yang ada di forum ini? Apakah disini mayoritas pencari uang dan materi saja? Coba kalian pikir jika agan disini mencari ilmu secara rinci gak mustahil agan bisa jadi translator dan mungkin lebih. Jadi intinya coba perdalam ilmu di forum ini. Minimal coba saja membuat kualitas post yang baik positifnya akun agan jadi bagus. Jangan post asal asalan karena yang di pandang tuh negara bukan per orangan lagi jika di forum ini.

Mohon maaf bila memang ada salah kata yang tidak mengenakan. Yuk kita coba bikin nama indo lebih baik lagi di forum ini dengan cara mempebaiki diri sendiri! Saya juga masih banyak yang harus di perdalam di forum ini jadi sesama belajar saja
Terimakasih
iya gan, terkadang bagi orang yang baru disni ngeluarin kata kata nya asal asalan tanpa berpikir panjang dulu dan menurutku sih belajar membaca di forum ini agar bisa tau  kualitas pribadi kita
member
Activity: 223
Merit: 13
October 27, 2017, 07:13:26 PM
terima kasih banyak gan
  dari topik yang agan tulis,
saya jadi tau dan akan lebih berhati hati dalam mengepos menulis karena berkaitan dengan negara
   semangat buat newbie juga
ayo saling tukar ilmu dan pengalaman dalam forum btt (bitcointalk)
sr. member
Activity: 1372
Merit: 275
October 27, 2017, 07:09:12 PM
Sesama anak baru alias NEWBIE di forum ini ane cuma mau ngingetin. Apa salahnya sih belajar dulu untuk memperdalam ilmu yang ada di forum ini? Apakah disini mayoritas pencari uang dan materi saja? Coba kalian pikir jika agan disini mencari ilmu secara rinci gak mustahil agan bisa jadi translator dan mungkin lebih. Jadi intinya coba perdalam ilmu di forum ini. Minimal coba saja membuat kualitas post yang baik positifnya akun agan jadi bagus. Jangan post asal asalan karena yang di pandang tuh negara bukan per orangan lagi jika di forum ini.

Mohon maaf bila memang ada salah kata yang tidak mengenakan. Yuk kita coba bikin nama indo lebih baik lagi di forum ini dengan cara mempebaiki diri sendiri! Saya juga masih banyak yang harus di perdalam di forum ini jadi sesama belajar saja
Terimakasih

topik kamu bagus gan, mungkin ini bisa jadi peringatan untuk para newbie yang ada di indonesia, dan ane rasa para pemula bukanlah bikin post asal-asalan tapi cuma segitu yang mereka bisa gan, karena maklum mereka lagi belajar gan, jadi sekarang ini tugas kita untuk mengingatkan mereka jika mereka salah gan.

Betul itu gan, semoga dengan adanya topick yang seperti ini bisa jadi peringatan dan pelajaran untuk para pemula.
Ya supaya nanti tidak banyak permasalahan di dalam forum ini sehingga kondisi aman tetap terkendali dan yang pasti saling mengingatkan saja satu sama lainnya.

Ya terimakasih atas info nya gan klo menurut saya
Yang topick agan ini memang penting gan buat kami yang newbie gan
Krn kmi masih sangat membutuhkan kan bimbingan dan pelajaran dari agan agan yang udah senior gan,salam newbie.semoga lebih banyak lagi pelajaran yg bisa kmi dapatkan.
Kalau masih newbie terus belajar dulu ya gan. Baru kalau naik ke rank atas baru kita cari rezeki gan. Karena kalau kita baru permulaan langsung mencari rezeki pasti kita belum faham juga. Jadi lebih baik agan yang masih newbie di peebanyak bacanya dan pahami dulu tentang btc.
full member
Activity: 1512
Merit: 115
October 16, 2017, 01:44:13 AM
Nah itu dia gan,moga aja pada sadar sih. Ini ngasal" post terkesan nyampah gitu.. ane aja ngepost baru sekali doang grgr emang ad hal yg mesti dipertanyakan pendapat org lain. Klo semenurut agan ada jawabanny di forum,kykny ga mesti ngepost buat nunggu jawabanny lah...asal rajin baca tar juga ktmu. Malah jd curhat ni  Grin
sr. member
Activity: 903
Merit: 391
Enterapp Pre-Sale Live - bit.ly/3UrMCWI
October 16, 2017, 01:39:02 AM

Terimakasih

saya setuju benget gan sebenernya saya juga udah lama mempunyai pemikiran seperti itu dan ingin mengungkapkan perihal ini di topik,dengan agan bikin topik seperti ini terjawab sudahlah,semoga saja bitcoiner'' di forum ini mau untuk lebih membenahi diri lagi dan membawa nama baik juga untuk forum bitcointalk ini.
member
Activity: 182
Merit: 10
October 16, 2017, 01:14:53 AM

Terimakasih

topik kamu bagus gan, mungkin ini bisa jadi peringatan untuk para newbie yang ada di indonesia, dan ane rasa para pemula bukanlah bikin post asal-asalan tapi cuma segitu yang mereka bisa gan, karena maklum mereka lagi belajar gan, jadi sekarang ini tugas kita untuk mengingatkan mereka jika mereka salah gan.

Betul itu gan, semoga dengan adanya topick yang seperti ini bisa jadi peringatan dan pelajaran untuk para pemula.
Ya supaya nanti tidak banyak permasalahan di dalam forum ini sehingga kondisi aman tetap terkendali dan yang pasti saling mengingatkan saja satu sama lainnya.

Ya terimakasih atas info nya gan klo menurut saya
Yang topick agan ini memang penting gan buat kami yang newbie gan
Krn kmi masih sangat membutuhkan kan bimbingan dan pelajaran dari agan agan yang udah senior gan,salam newbie.semoga lebih banyak lagi pelajaran yg bisa kmi dapatkan.
full member
Activity: 602
DeFixy.com - The future of Decentralization
October 16, 2017, 12:50:53 AM

Terimakasih

newbie
Activity: 47
October 16, 2017, 12:33:44 AM
Saya juga newbie bro ,, dan berdasarkan pengalaman kebanyakan itu bukan asal2 an post tapi karna baru newbie ga tau apa yang akan di post makanya kesannya asal gitu ....
full member
Activity: 854
Merit: 101
Polkadog - Multi-Chain Defi Meme
October 16, 2017, 12:30:25 AM
benerr bget. sya sebagai newbie perlu bimbingan para pendahulu nih...

ilmu dan pengalaman dari agan dan sista merupakan amal juga loh..
krn kl ilmu yg agan2 tular bermanfaat pahalanya ga ada putusnya..

mohon bimbingannya ya gan &sist  Grin Grin
untuk newbie memang harus banya banyak belajar aja dulu gan, banyak bac baca tentang istilah dan peraturan yang berlaku di forum ini, sebab para newbie yang tidak mengikuti aturan adalah yang rawan terkena banned

Untuk aturan yang paling fatal dan rawan terkena banned itu aturan seperti apa saja gan tolong pencerahannya
full member
Activity: 406
October 16, 2017, 12:27:41 AM

untuk newbie memang harus banya banyak belajar aja dulu gan, banyak bac baca tentang istilah dan peraturan yang berlaku di forum ini, sebab para newbie yang tidak mengikuti aturan adalah yang rawan terkena banned
full member
Activity: 294
October 16, 2017, 12:24:01 AM
NEWBIE BERTANYA
mas apakah kalo kita ikutan bounty harus memasukan contrac address di MEW kita?
misal iya kalo udah ikut tapi ngga memasukan kontrak address dampaknya apa?
semoga terjawab
terimaksih master
maaf sebelumnya gan, maksud dari kontrak address disini ethereum?, kalau ethereum iya, karna saat kita mengikuti project bounty ada di minta alamat ethereum dan kadang ada juga alamat lainnya, itu tergantung alamat dari project bounty tersebut, nanti kalau project nya sudah habis dan kalau stakenya sudah di bagi akan masuk sendiri ke wallet gan
sr. member
Activity: 1848
Merit: 341
Duelbits.com
October 16, 2017, 12:13:51 AM
NEWBIE BERTANYA
semoga terjawab
terimaksih master
Gak wajib kok, itu masukin alamat kontrak cuman buat kalau ente penasaran aja dapet berapa token.
Ditunggu aja nanti juga otomatis terdaftar sendiri kok alamat kontraknya tanpa perlu input sendiri.
member
Activity: 134
"Fueling Crypto Securitisation"
October 16, 2017, 12:08:16 AM
Info pembelajaran yang baik nih gan untuk kedepannya. Saya juga masih proses pembelajaran dan masih sangat panjang,minim nya pengetahuan kadang newbie dianggap spam,, harus banyak2 baca di forum2 supaya kalau post pun lebih baik dan berkualitas.
member
Activity: 118
October 14, 2017, 01:02:15 AM
Kita semua butuh pengetahuan untuk mengahsilkan uang atau bitcoin. Dalam forum ini, kita saling berbagi pengetahuan untuk menfapatkan bitcoin yaitu membuat beberapa posting yang bermanfaat bagi sesama pengguna forum. Meskipun pada dasarnya kita disini sama-sama ingin mendapatkan hasil
newbie
Activity: 4
October 13, 2017, 11:45:44 PM

full member
Activity: 1610
Merit: 103
The OGz Club
October 13, 2017, 10:17:01 PM
Setuju banget gan,, ane juga masih newbie baru ikutan main bitcoin bukan cuma cari penghasilan tambahan tapi disini juga ane dapet pelajaran terutama buat belajar translate bahasa inggris yang lidah ane aja masih kaku buat bacanya  Grin bahkan sampe seneng sendiri kalo reply thread orang asing dibales sama dia, berarti belajar translatenya berhasil, dia sampe ngerti  Cheesy
Menurut saya ya gan di forum ini sudah banyak pembahasan tentang bitcoin. Jadi agan yang masih newbie sudah bisa belajar-belajar diforum ini juga. Mau belajar tentang sejarah bitcoin juga sudah ada diforum ini. Jadi agan tinggal baca saja di forum ini.
member
Activity: 461
Merit: 17
🔰FERRUM NETWORK🔰
October 13, 2017, 09:35:36 PM
NEWBIE BERTANYA
semoga terjawab
terimaksih master

harus melengkapi dengan addres MEW anda, tapi anda belum bisa mengikuti project bounty signature, jika mempunyai sosmed  yang cukup banyak friens ataupun followernya baru bisa mengikuti itupun harus memperhatikan setiap rules yang ada. jangan ngasal dan selalu coba memahami.
member
Activity: 375
October 13, 2017, 09:13:04 PM

Terimakasih

Saya juga masih newbie dan masih baru sangat saya di forum ini, mungkin banyak hal yang salah dengan newbie, kadang posting sama topic nya tidak sejalan. Ya, memang mod menghapus topic yang off topic. Tapi jika di komentar oleh para senior menyakitkan. Tidak semua juga sich yang kayak gitu. Ya, mau gimana lagi yang nama nya aja kita tidak paham. Kadang topi  sudah pernah di bahas kita bahas lagi denga  topi  baru isi sama. Bukan nya tidak melihat, tapi tidak tau mau liat dimana lagi. Topic sudah jauh dari halaman pertama.
member
Activity: 74
October 13, 2017, 09:04:14 PM
NEWBIE BERTANYA
semoga terjawab
terimaksih master
Pages:
Jump to: