Pages:
Author

Topic: NEWBIE BUTUH PEMBELAJARAN - page 5. (Read 3691 times)

full member
Activity: 517
Merit: 100
October 28, 2017, 12:26:35 PM
Sesama anak baru alias NEWBIE di forum ini ane cuma mau ngingetin. Apa salahnya sih belajar dulu untuk memperdalam ilmu yang ada di forum ini? Apakah disini mayoritas pencari uang dan materi saja? Coba kalian pikir jika agan disini mencari ilmu secara rinci gak mustahil agan bisa jadi translator dan mungkin lebih. Jadi intinya coba perdalam ilmu di forum ini. Minimal coba saja membuat kualitas post yang baik positifnya akun agan jadi bagus. Jangan post asal asalan karena yang di pandang tuh negara bukan per orangan lagi jika di forum ini.

Mohon maaf bila memang ada salah kata yang tidak mengenakan. Yuk kita coba bikin nama indo lebih baik lagi di forum ini dengan cara mempebaiki diri sendiri! Saya juga masih banyak yang harus di perdalam di forum ini jadi sesama belajar saja
Terimakasih

Ya sich, pada dasarnya semua orang ingin belajar dulu apa yang ada di forum ini, karena rasa penasaran nya yang tinggi maka dia mulailah masuk ke tujuan lain. Semuanya disini saya pikir memiliki tujuan yang sama walopun cara yang ditempuh berbeda beda.
member
Activity: 411
Merit: 10
October 28, 2017, 12:14:42 PM
Sesama anak baru alias NEWBIE di forum ini ane cuma mau ngingetin. Apa salahnya sih belajar dulu untuk memperdalam ilmu yang ada di forum ini? Apakah disini mayoritas pencari uang dan materi saja? Coba kalian pikir jika agan disini mencari ilmu secara rinci gak mustahil agan bisa jadi translator dan mungkin lebih. Jadi intinya coba perdalam ilmu di forum ini. Minimal coba saja membuat kualitas post yang baik positifnya akun agan jadi bagus. Jangan post asal asalan karena yang di pandang tuh negara bukan per orangan lagi jika di forum ini.

Mohon maaf bila memang ada salah kata yang tidak mengenakan. Yuk kita coba bikin nama indo lebih baik lagi di forum ini dengan cara mempebaiki diri sendiri! Saya juga masih banyak yang harus di perdalam di forum ini jadi sesama belajar saja
Terimakasih

Kalau ajakan nya sudah bagus, namun implementasinya entah sesuai dengan yang di ajak nya. Terkadang banyak di antara kita membuat topic yang satu dengan yang lain tidak singkron. Di topic yang satu ajakan nya buat belajar, ngepost yang baik, tapi di topic yang lain buat nya asal - asalan aja.
member
Activity: 221
Merit: 11
October 28, 2017, 12:09:03 PM
newbie harus rajin baca di forum biar gak salah, jangan sunkan untuk bertanya perjalan newbie sangat panjang butuh waktu untuk belajar
full member
Activity: 180
October 28, 2017, 10:57:18 AM
Saya sangat setuju sekali dengan materi agan yang satu ini, memang kebanyakan dari kita posting di BTT ini hanya untuk menaikan pangkat (rank) semata tanpa mempedulikan apakah postingan kita berbobot atau tidak. Karena kalo pangkat kita sudah tinggi maka tidak menutup kemungkinan akan banyak proyek yang bisa kita dapatkan. Contohnya yang sekarang ramai yaitu program bounty, semakin tinggi pangkat kita semakin besar pula bayaran yang akan kita dapatkan dari developer. Atau kalo emang pengen cepat dapat hasil bisa juga di jual, nah setelah itu bikin akun baru lagi terus posting lagi sebanyak-banyaknya supaya cepat naik pangkat.. kalo sudah tinggi maka dijual lagi, seperti itu seterusnya..

perlu agan ketahui ya. untuk menaikan pangkat, activitynya juga harus naik, dan post yang banyak itu nggak langsung menaikan activity. ini untuk agan para newbie dan untuk yang saya quote, activity itu naiknya 2 minggu sekali, inget 2 minggu sekali, jadi kalau agan post seberapa banyakpun, kalau activity agan sudah naik, maka activity agan nggak akan naik lagi kecuali nunggu 2 minggu lagi. ini yang harus di ketahui oleh para pemula, mereka mengira kalau postnya sudah banyak maka ranknya juga akan cepet naik, coba dilihat post nya abng moderator yang di pinn di atas, bisa buat referensi. ata langsung saja nih: https://bitcointalksearch.org/topic/bagi-newbie-pemula-level-post-activity-signature-waktu-naik-level-757649  Cheesy
member
Activity: 322
October 27, 2017, 10:46:34 PM
Setuju dengan agan memang disini kita perlu menambah wawasan dengan banyak menimba ilmu tidak hanya di forum ini saja bisa diluar forum sehingga posting kita berbobot, juga menunjukkan kualitas yang bagus pula, sehingga bitcoiner bisa lebih tajam wawasannya kedepan, menambah value dari bitcoiner itu sendiri, memang untuk para newbie masih mengalami sedikit kesulitan diawal karena baru tahàp penyesuaian dengan forum, jadi mari tingkatkan kualitas diri dengan tidak hanya fokus cari uang saja..kembangkan kemampuan diri lebih baik
full member
Activity: 574
HiveNet - Distributed Cloud Computing
October 27, 2017, 10:43:37 PM
klu untuk mngusaiin bitcoin sih sbnrnya butuh waktu lama gan adanya kesbrn sagt perlu krna bnyk pmbharuan info luar yang mgkin agan bsa pelajri selain tread yg beda2 bsa dbca agan bisa secra langsung sharing2 sama para bitcoiners yg punya pnglamn banyk seiring dengn waktu pngthuan akan disharing sbgi modal yng bermanfaat bagi yang lain saran budayakn mmbca dan bertanya gan
member
Activity: 84
October 27, 2017, 10:18:32 PM
Kalau saya bukan semata-mata cari uang gan fokusnya saat menjadi newbie. Sampai saat inipun saya masih belajar untuk memahami betul cara kerja di bitcoin. Jadi memang sebaiknya kita kenali dulu dengan baik bitcoin baru mulai untuk memposting sesuatu biar gak di anggap spam.
newbie
Activity: 83
Merit: 0
October 27, 2017, 10:14:06 PM
gw jg baru disini gan, naikin rank bnyk untungnya salah satunya bs ikutan bounty ico2 baru
full member
Activity: 294
October 27, 2017, 10:08:21 PM
Benar sekali gan, terima kasih sudah diingatkan. Di sini saya juga sebagai anak baru (newbie) selalu berhati-hati dalam post yang benar dan baik. Saya banyak belajar di forum ini bersama teman-teman semoga bisa memberi nama baik Indonesia.

Saya sangat support dengan tekadnya, semoga bisa memetik hasil manis dari forum ini
Semua pernah merasakan newbie, asal mau belajar dan punya niat, pasti bisa
jr. member
Activity: 57
Merit: 1
October 27, 2017, 09:59:33 PM
Boleh nanya gk ane newby. 
Klw ikut signature campaing.
Trus rangkin kita naik,  apa yg harus d lakukan.
Mw konfirmasi ke siapa klw ranking kita naik gan.
Tolong d jelaskan gan

Ia gan emng gmn
Caranya ane jgak lgi baca2
Tapi ane lum faham gan. Mungkin Ad yg
Mw ngajarin  para suhu2
full member
Activity: 392
October 27, 2017, 09:39:59 PM
Boleh nanya gk ane newby. 
Klw ikut signature campaing.
Trus rangkin kita naik,  apa yg harus d lakukan.
Mw konfirmasi ke siapa klw ranking kita naik gan.
Tolong d jelaskan gan
member
Activity: 406
Merit: 14
October 27, 2017, 09:36:26 PM

Terimakasih

Idealnya memang bagi para pemula lebih baik banyak membaca dulu di forum agar tahu bagaimana aturan dan syarat menjadi member bitcointalk, post tanpa aturan biasanya akan dianggap spam atau off topic. Selanjutnya moderator akan menghapus post tersebut, bahkan akun bitcointalk anda bisa terkena banned.
saya rasa memang sudah kewajiban bagi semua nya malah bukan hanya newbie, karena membaca dahulu itu sangat penting agar memiliki ilmu dan ketika posting bisa membuat yang berkualitas.
newbie
Activity: 2
October 27, 2017, 09:33:37 PM
Memang rasanya sebagai newbie butuh banyak membaca dan pembelajaran, sembari mendapatkan ilmu bertahap akan mengetahui bagaimana langkah" yang tepat dan benar dalam forum, namun apabila lebih baik jika newbie diarahkan oleh seseorang yg sudah paham tentang seluk beluk secara mendasar dan aturan-aturan yang ada, layaknya mentor , maka newbie akan dapat berkembang terarah
member
Activity: 120
October 27, 2017, 09:22:53 PM
sepakat,
agan agan yang udah lepas dari title newbie ulurkanlah tangan kalian.
keberadaan kita bersama disini dipandang seabgai negara, bukan saya secara pribadi.

jika ternyata saya kacau, maka ini menjadi tanggungjawab bersama untuk saling mengingatkan
 Smiley Smiley
full member
Activity: 1050
October 27, 2017, 09:17:29 PM

Terimakasih

Idealnya memang bagi para pemula lebih baik banyak membaca dulu di forum agar tahu bagaimana aturan dan syarat menjadi member bitcointalk, post tanpa aturan biasanya akan dianggap spam atau off topic. Selanjutnya moderator akan menghapus post tersebut, bahkan akun bitcointalk anda bisa terkena banned.
member
Activity: 73
October 27, 2017, 09:16:20 PM
Benar sekali gan, terima kasih sudah diingatkan. Di sini saya juga sebagai anak baru (newbie) selalu berhati-hati dalam post yang benar dan baik. Saya banyak belajar di forum ini bersama teman-teman semoga bisa memberi nama baik Indonesia.
member
Activity: 518
October 27, 2017, 08:41:25 PM
Saya sangat setuju sekali dengan materi agan yang satu ini, memang kebanyakan dari kita posting di BTT ini hanya untuk menaikan pangkat (rank) semata tanpa mempedulikan apakah postingan kita berbobot atau tidak. Karena kalo pangkat kita sudah tinggi maka tidak menutup kemungkinan akan banyak proyek yang bisa kita dapatkan. Contohnya yang sekarang ramai yaitu program bounty, semakin tinggi pangkat kita semakin besar pula bayaran yang akan kita dapatkan dari developer. Atau kalo emang pengen cepat dapat hasil bisa juga di jual, nah setelah itu bikin akun baru lagi terus posting lagi sebanyak-banyaknya supaya cepat naik pangkat.. kalo sudah tinggi maka dijual lagi, seperti itu seterusnya..
legendary
Activity: 1932
Merit: 1000
October 27, 2017, 08:33:47 PM

Terimakasih
iya gan, terkadang bagi orang yang baru disni ngeluarin kata kata nya asal asalan tanpa berpikir panjang dulu dan menurutku sih belajar membaca di forum ini agar bisa tau  kualitas pribadi kita
ya biasanya mereka cuman ngejar post aja gan biar cepet naik ranknya biasanya akun2 yg udah lama saya liat juga banyak kok di tred luar jga yg kek gini
ya mau gimana lgi kita kan disini sama2 mencari rezeki jadi harus saling membantu juga klo urusan post nnti jga di urusin sama moderator kita klo emang postnya itu gk bener
newbie
Activity: 54
October 27, 2017, 08:20:38 PM
memang semua perlu menjalani setiap proses demi prose untuk lebih memperdalami dan juga memahami apa yang ada di forum ini
saya yang masih newbie memang harus memperbanyak belajar agar kedepannya nanti tidak kebinggungan
dan saya berharap mendapatkan apa yang saya cari di forum ini dan pastinya itu bukan materi dulu, ane masih memahami forum ini dulu
baru kemudian kalu sudah sangat memahami dan mengerti lanjut untuk mencari materi dari forum ini
full member
Activity: 546
Merit: 105
October 27, 2017, 08:14:27 PM
Bener sekali gan sebaiknya seorang newbi harus banyak banyak belajar dari forum ini jangan asal membuat posting. Karena jika salah maka postingan kita hanya dianggap spam dan dihapus oleh moderator. Sebaiknya budayakan membaca sebelum bertindak. Kita disini juga sama sama belajar sehingga dikemudian hari ilmu yang kita dapat dalam forum ini akan bermanfaat bagi kita.
Pages:
Jump to: