Pages:
Author

Topic: NEWBIE BUTUH PEMBELAJARAN - page 9. (Read 3691 times)

full member
Activity: 308
Merit: 111
October 12, 2017, 11:45:51 AM
yah seperti itulah jika newbie, memang butu banyak membaca tread yang sudah ada , apagi tread tentanga peraturan sebelum posting itu menu wajib dibaca buat para newbie. tapi sayang newbie2 indonesia, maunya dapat instan, jadi seperti itulah banyak kadang2 postingannya yang teridentifikasi spam.
full member
Activity: 196
Merit: 100
October 11, 2017, 09:37:11 AM
emang harusnya begitu gan, kita posting itu ya harus belajar dulu, jangan asal2an. saya saja belum pernah berani buat topik sendiri. masih baca2 dan posting ditopik orang.
full member
Activity: 448
October 11, 2017, 09:24:45 AM
Iya gan, para newbie memang butuh pembelajaran dan butuh bantuan ilmu, biar para newbie bisa lebih mendetail mengerti apa yang bisa kita dapat mendapat kan dari bitcoin ini, saya pun juga belum pernah mendapat kan pemdapatan dari bitcoin gan,bagi bagi ilmu gan yang sudah megerti
sr. member
Activity: 1582
Merit: 279
October 11, 2017, 08:37:51 AM
Betul sekali, memang harus banyak belajar dan tempat belajarnya diforum ini, asal mau baca2 diforum ini kayaknya smua lengkap disini klopun ada yg belum terbahas mungkin para senior disini bisa memberi petunjuk, cuma mungkin yg mau baca itu yg males...termasuk saya ini...
 Grin
begini ya gan, kalau agan pengen paham di forum ini, lebih baik agan belajar sendiri saja dulu. karena di dalam forum ini sangatlah banyak materi-materi yang membahas bitcoin, jadi agan perlu belajar dan sering-sering membaca aja, agar faham.
karena kalau diterangin nanti kita malah tidak paham.
sr. member
Activity: 448
Merit: 265
October 11, 2017, 08:30:08 AM
sebenarnya semua sudah di jelaskan di forum ini tinggal kita apresiasikan di dalam forum. tetapi yang namanya newbie itu pasti ingin bertanya tanya tentang peraturan dalam forum ini.
kalau dibilang para pemula bikin post asal-asalan mungkin cuma segitu yang mereka bisa gan
terima kasih.

benar gan, kebanyakan newbie menanyakan hal yang sudah ditanyakan para newbie sebelumnya
kadang-kadang pertanyaannya langsung di lock operator, kayak ane kemaren waktu newbie,,, Grin Grin

karena kadang saat kita masih newbie kita kurang jeli dengan thread yang sebelumnya sudah ditanyakan, apalagi waktu itu pasti kita banyak pertanyaan karena kekurang tahuan kita, semua itu kita jadikan pelajaran dengan membudayakan membaca dulu baru bertanya

Sebetulnya kalo anak baru cukup baca post yang di sematkan paking atas itu sudah cukup loh buat ilmu dasarnya dan untuk ilmu lanjutannya pasti ada jelas kok yang sudah diberikan oleh beberapa ahli disini dan kalian cuma butuh membaca

Saya setuju gan.. yang namanya newbie pasti punya banyak pertanyaan. dengan hal ini akan sangat membantu..

Iya gan saya setuju, kadang newbi seperti saya sering bingung soal forum hehehe

semua berawal dari newbie bray  Cool , cemunguttt ya kakak
newbie
Activity: 36
Merit: 0
October 11, 2017, 07:00:08 AM
sebenarnya semua sudah di jelaskan di forum ini tinggal kita apresiasikan di dalam forum. tetapi yang namanya newbie itu pasti ingin bertanya tanya tentang peraturan dalam forum ini.
kalau dibilang para pemula bikin post asal-asalan mungkin cuma segitu yang mereka bisa gan
terima kasih.

benar gan, kebanyakan newbie menanyakan hal yang sudah ditanyakan para newbie sebelumnya
kadang-kadang pertanyaannya langsung di lock operator, kayak ane kemaren waktu newbie,,, Grin Grin

karena kadang saat kita masih newbie kita kurang jeli dengan thread yang sebelumnya sudah ditanyakan, apalagi waktu itu pasti kita banyak pertanyaan karena kekurang tahuan kita, semua itu kita jadikan pelajaran dengan membudayakan membaca dulu baru bertanya

Sebetulnya kalo anak baru cukup baca post yang di sematkan paking atas itu sudah cukup loh buat ilmu dasarnya dan untuk ilmu lanjutannya pasti ada jelas kok yang sudah diberikan oleh beberapa ahli disini dan kalian cuma butuh membaca

Saya setuju gan.. yang namanya newbie pasti punya banyak pertanyaan. dengan hal ini akan sangat membantu..

Iya gan saya setuju, kadang newbi seperti saya sering bingung soal forum hehehe
full member
Activity: 753
www.licx.io
October 11, 2017, 06:44:02 AM
Sesama anak baru alias NEWBIE di forum ini ane cuma mau ngingetin. Apa salahnya sih belajar dulu untuk memperdalam ilmu yang ada di forum ini? Apakah disini mayoritas pencari uang dan materi saja? Coba kalian pikir jika agan disini mencari ilmu secara rinci gak mustahil agan bisa jadi translator dan mungkin lebih. Jadi intinya coba perdalam ilmu di forum ini. Minimal coba saja membuat kualitas post yang baik positifnya akun agan jadi bagus. Jangan post asal asalan karena yang di pandang tuh negara bukan per orangan lagi jika di forum ini.

Mohon maaf bila memang ada salah kata yang tidak mengenakan. Yuk kita coba bikin nama indo lebih baik lagi di forum ini dengan cara mempebaiki diri sendiri! Saya juga masih banyak yang harus di perdalam di forum ini jadi sesama belajar saja
Terimakasih

mantap banget gan.. dan yang agan sampaikan sangat bermanfaat untuk para member yang khususnya newbie seperti ane.... untuk tidak sekedar membuat post untuk menaikan activity saja tanpa melihat dari sebuah kualitas post yang telah dibuatnya.. dan ane sangat sepakat jika di forum ini kita tidak hanya melihat dari segi financial saja melainkan kita juga harus bisa belajar bahasa inggris maupun bahasa negara lain nya.. dan itu sangat bermanfaat..
full member
Activity: 641
Merit: 106
October 11, 2017, 06:02:45 AM
Sesama anak baru alias NEWBIE di forum ini ane cuma mau ngingetin. Apa salahnya sih belajar dulu untuk memperdalam ilmu yang ada di forum ini? Apakah disini mayoritas pencari uang dan materi saja? Coba kalian pikir jika agan disini mencari ilmu secara rinci gak mustahil agan bisa jadi translator dan mungkin lebih. Jadi intinya coba perdalam ilmu di forum ini. Minimal coba saja membuat kualitas post yang baik positifnya akun agan jadi bagus. Jangan post asal asalan karena yang di pandang tuh negara bukan per orangan lagi jika di forum ini.

Mohon maaf bila memang ada salah kata yang tidak mengenakan. Yuk kita coba bikin nama indo lebih baik lagi di forum ini dengan cara mempebaiki diri sendiri! Saya juga masih banyak yang harus di perdalam di forum ini jadi sesama belajar saja
Terimakasih

I am very agree with you, Bos.  Smiley Wink Hidup itu apapun aktivitasnya selalu dan harus dikerjakan dengan ilmu yang pas. Ketidakpasan ilmu akan membuat pekerjaan kita berantakan. ILMU POSTING saja memiliki materi yang sangat luar biasa. Seperti apa yg disampaikan Saudara diatas. Bukan asal ngepos atau cari materi saja, akan tetapi penyampaian pesan yang tepat akan membuat dan menunjukkan karakter kita itu terdidik.
bahagia itu juga termasuk memberi atau membuat postingan yang enak dicerna, jelas, dan tidak menyinggung perasaan orang lain.
Saya kira masih banyak hal, yang kiranya dengan POSTING yang BERMUTU akan meningkatkan profesionalisme kita sebagai member.

Salam sukses, Terimakasih.
newbie
Activity: 40
October 10, 2017, 01:05:14 PM
ya memang hal itu yang harus dilakukan tapi untuk yang masih pemula menurut ane sulit untuk melakukan hal itu gan karena dilihat dari segi manapun mereka yang masih newbie akan cendrung untuk mendapatkan uang dengan cara yang cepat ataupun mudah tapi saya setuju sekali dengan masukan agan.
full member
Activity: 336
October 10, 2017, 12:59:00 PM
Menarik sekali topik ini untuk para newbie. .
Emang uda menjadi hal yang tidak asing lagi kalau newbie slalu lebih simpel kalau post dan selalu d beri peringatan dan akhirnya berakibat fatal bagi bitcoin Indonesia.
Yang jelas tetap belajar sama para master dan legenda . . .
newbie
Activity: 62
October 10, 2017, 12:50:54 PM
saran yang baik gan terimakasih peringatannya yang sangat berguna bagi para newbe sebab kalo gak di kasih peringatan kita yang awam belum ngerti banyak tentang bitcoin nantinya bisa berakibat fatal terhadap nama baik bitcoin indo, untuk itu kita masih perlu banyak belajar tentang bitcoin dan perlu banyak mendapatkan saran dari agan2 yang udah pada master agar kita gak bikin nama bitcoin indo jadi jelek
full member
Activity: 658
Merit: 101
October 10, 2017, 11:20:02 AM

Terimakasih
setuju banget gan kalau kita harus memperbaiki kualitas thread bahasa indonesia agan, walapun orang negara luar tidak mengkomentari dalam thread lokal tetapi mereka telah momenitori thread bahasa indonesia
full member
Activity: 294
October 10, 2017, 11:01:59 AM
kekompakan kita adalah hal utama setelah peraturan dalam forum ini gan, jadi kita tidak bisa menyalahkan satu sama lain karena pada dasarnya kita semua terlahir dari newbie juga, jadi maklumkan saja gan.

Sepakat agan dengan pernyataanya saya setuju disi kita saling mensport  dalam kekompakan apa lagi newbi ini butuh pembelajaran.. dan yg sudah stak nya tinggi mari berbagi jagan malah menghujat tapi kasih pemahaman yg kontruktif untuk para pemula.
full member
Activity: 588
October 10, 2017, 10:58:05 AM
Bener gan...newbie butuh bangeet pembelajaran dalam forum ini..namanya masih baru jadi banyak sekali yg belum diketahui di bitcoin...mudah2n diforum ini para newbie bisa belajar banyak dari agan2 semua...
legendary
Activity: 1554
Merit: 1014
October 10, 2017, 10:19:11 AM
sepertinya kamu adalah salah satu newbie yang benar benar pintar. soalnya newbi sekarang kebanyakan kejar akun rank untuk langsung mendapatkan banyak duit, apalagi post nya asal kejar storan tanpa memiliki ilmu. malah kebanyakan dari mereka akhirnya di banned. coba kalau semua newbie lebih bermain hati hati tanpa grasak grusuk, kan lahan banyak jadi kerjanya enak. intinya jaga nama baik indonesia Smiley
member
Activity: 84
Merit: 10
October 10, 2017, 09:26:32 AM
kekompakan kita adalah kita sama sama belajar dan sama - sama memberi pengetahuan , jadi kita tidak bisa menyalahkan satu sama lain karena pada dasarnya kita semua terlahir dari newbie juga, jadi maklumkan saja,yang semangat terus dan selalu bersabar.
member
Activity: 295
October 10, 2017, 09:04:19 AM
Terimakasih, saya akan mulai belajar pada forum ini.  Sudah ada masukan ketika saya membaca beberapa post di atas. Saya benar benar pemula dan juga bukan orang IT  Wink tapi semua bisa kita pelajari kalau ada kemauan, Semangat!!
full member
Activity: 294
October 10, 2017, 08:57:10 AM
Topik yang bagus gan mungkin ini bisa menjadi sebuah teguran atau peringatan bagi orang-orang yang hanya mengedepankan materi daripada ilmu. Saya perhatikan juga sampai saat ini banyak sekali post-post kurang bermutu (mungkin ABG) asal asalan gak mementingkan kualitas tulisan mereka sendiri.
Jangan sampai negara kita dicap buruk di forum ini.
So guys please make your post in good quality and dont spaming.
member
Activity: 151
October 10, 2017, 08:29:51 AM
terima kasih.

full member
Activity: 210
October 10, 2017, 08:27:43 AM
terima kasih buat para senior" ,yg mau mengajari kita" yg masih newbie . semoga rejekinya lancar ,tanoa senior" ,kita bisa kebingungan dalam memecahkan masalah ,trimz
Pages:
Jump to: