Pages:
Author

Topic: Асикостойкий алгоритм PoW - page 28. (Read 6060 times)

kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Сомневаюсь, что эту атаку вообще заметят даже если ее в битке проведут.
Вон не так давно амаклин хотел забрать 500к у лохов в биткэше и думал, что на следующий день все газеты мира про это расскажут )))
500к успел забрать кто-то другой, а заметили это лишь некоторые пользователи реддита и то когда чувак сам вызвался вернуть все.


Поделитесь плиз где почитать можно про этот интересный факт. Заранее спасибо!

Про какой факт? Про то, как амаклин чуть не поимел 500к? Посмотрите сообщения в его профиле за декабрь вроде ))
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Сомневаюсь, что эту атаку вообще заметят даже если ее в битке проведут.
Вон не так давно амаклин хотел забрать 500к у лохов в биткэше и думал, что на следующий день все газеты мира про это расскажут )))
500к успел забрать кто-то другой, а заметили это лишь некоторые пользователи реддита и то когда чувак сам вызвался вернуть все.


Поделитесь плиз где почитать можно про этот интересный факт. Заранее спасибо!
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange

В текущих архитектурах, но они весьма далеки даже от моего скромного представления о том как всё должно быть устроено. Кроме того, как только вы провернёте подобную атаку обвалится цена и ваши монеты с инвестициями превратятся в пыль.


Сомневаюсь, что эту атаку вообще заметят даже если ее в битке проведут.
Вон не так давно амаклин хотел забрать 500к у лохов в биткэше и думал, что на следующий день все газеты мира про это расскажут )))
500к успел забрать кто-то другой, а заметили это лишь некоторые пользователи реддита и то когда чувак сам вызвался вернуть все.
sr. member
Activity: 770
Merit: 305
Я про другое.
Любая реальная ценность, подчеркиваю, есть результат проделанной работы.
(хорошей или плохой, качественной или нет значения не имеет)
Ну опять гоните.
Вот я гулял по пляжу. Нашел килограммовый слиток золота.
Слиток золота - это реальная ценность?
Я так думаю, что по вашему пониманию - да.
Я сделал какую-то работу? Нет, не сделал.

Теперь подставьте на место слитка золота любой предмет. Получится что
любой предмет является "реальной ценностью", но его можно получить не
совершив никакой работы.

Следовательно, вообще рассуждения о некоей "реальной ценности" (значит бывает
и нереальная, да?) - это абсурд.

legendary
Activity: 3486
Merit: 1100
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
sr. member
Activity: 770
Merit: 305
Сам по себе POS ничего не стоит. Он не несёт в себе никакой существенной ценности, как эквивалента работы.
От того, что Ладу-Калину будут собирать лично Арнольд Шварценеггер, Владимир Путин и Анна Курникова
и потратят на сборку просто дохуя сил, времени и энергии - от этого результат их работы не станет
ценнее для конечного потребителя.

Другими словами - яма вырытая экскаватором не хуже ямы вырытой наперстком, но при рытье наперстком
вы дохуя ненужной работы совершите и энергии сожжете.
legendary
Activity: 3486
Merit: 1100

Сам по себе POS ничего не стоит. Он не несёт в себе никакой существенной ценности, как эквивалента работы.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
У POS насколько я в курсе, есть еще одна проблема: атака 51% становится более дешевой чем у PoW.
Получив 51% коинов PoS, я могу уже бесплатно, сколь угодно долго вертеть сетью как мне хочется в плане двойных трат.
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
Я тоже глубоко в POS алгоритмах не копался. Но что-то мне подсказывает, что вы не правы. Суть POS в моем понимании именно в том, чтобы стимулировать юзеров к накоплению. Соответственно стимулируя накопления, POS стимулирует к уменьшению числа транзакций... Ну может я тут где-то и ошибаюсь конечно.
Да вы об одном и том же говорите разными словами.
Только при всем этом описываете обычную фиатную систему.
Если у тебя мало бабла - ты его просто тратишь не задумываясь о накоплениях,
потому что накапливать тебе нечего. Если у тебя много бабла - ты живешь себе
на проценты с капитала и срешь всем на голову.
Не знаю говорит ли о бабле kzv, а я совершенно точно не вижу в пирамидках синонима бабла. В остальном так и есть, у кого бабло, тот и стрижёт толпу. Можно конечно делить шерсть на всех, но тогда эти все получат не особо больше чем ни*уя, в результате останутся недовольны и сольют монеты тем у кого бабла много, по итогу придём к тому же от чего пытались уйти.
sr. member
Activity: 770
Merit: 305
Я тоже глубоко в POS алгоритмах не копался. Но что-то мне подсказывает, что вы не правы. Суть POS в моем понимании именно в том, чтобы стимулировать юзеров к накоплению. Соответственно стимулируя накопления, POS стимулирует к уменьшению числа транзакций... Ну может я тут где-то и ошибаюсь конечно.
Да вы об одном и том же говорите разными словами.
Только при всем этом описываете обычную фиатную систему.
Если у тебя мало бабла - ты его просто тратишь не задумываясь о накоплениях,
потому что накапливать тебе нечего. Если у тебя много бабла - ты живешь себе
на проценты с капитала и срешь всем на голову.
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
Я тоже глубоко в POS алгоритмах не копался. Но что-то мне подсказывает, что вы не правы. Суть POS в моем понимании именно в том, чтобы стимулировать юзеров к накоплению. Соответственно стимулируя накопления, POS стимулирует к уменьшению числа транзакций... Ну может я тут где-то и ошибаюсь конечно.
У меня валяется одна подобная монета и всё работает именно так, специально вертел транзакции, чтобы убедиться. Про стимулирование накоплений внёс дополнение в предыдущий пост, это сугубо организационный вопрос, никакого отношения к архитектуре не имеющий.

Число транзакций напрямую зависит от популярности монеты и биржевой цены. Растёт цена, появляется необходимость гонять монеты, другого применения у большинства монет на текущий момент нет и что-то мне подсказывает что не появится и в будущем.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Я тоже глубоко в POS алгоритмах не копался. Но что-то мне подсказывает, что вы не правы. Суть POS в моем понимании именно в том, чтобы стимулировать юзеров к накоплению. Соответственно стимулируя накопления, POS стимулирует к уменьшению числа транзакций... Ну может я тут где-то и ошибаюсь конечно.
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
POS вообще бесполезная херня как показала практика. Вернее оно годится только как долгосрочный депозит фантиков в виртуальном, никем не контролируемом банке.
POS-монеты не предназначены для осуществления транзакций бай-дезигн... Нет, в принципе и зайца можно научить курить (с) Ну вы понели.
Можно подробнее? Как-то не улавливаю связи между пруфом и осуществлением транзакций.

Ну мы с вами про один и тот же POS надеюсь говорим? POS это когда чем дольше холдишь монеты на кошельке, тем больше монет к тебе на кошелек прилетает? Верно?
Ну и закой хрен мне делать переводы, если каждый перевод обламывает меня с майнингом? Нет, я буду покупать монеты, но тратить их не буду...
Классически Раша--Гопо-Банк такой: положите на депозит под 100% годовых, но если снимете хоть копейку через 365 дней в високосный год - хрен вам, а не проценты )))
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
это еще не значит, что асики сжигают электричество как-то не экономно...
Немного не так это преподносится.
Вернее, совсем не так.
Логика такая: купи сегодня на миллион железа, сожги завтра на миллион электричества - получишь
в результате послезавтра три миллиона. Через пару дней выясняется, что надо еще купить железа
и еще сжечь электричества - тогда уже точно будет профит. И так пока живут на свете дураки.

Когда дураки переведутся и обанкротятся, то вернется майнинг видяхами, когда родители перестанут пускать к компам с видяхам - начнется майнинг смартфонами... Короче майнинг PoW это бессмертная гидра ))
newbie
Activity: 21
Merit: 0
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
POS вообще бесполезная херня как показала практика. Вернее оно годится только как долгосрочный депозит фантиков в виртуальном, никем не контролируемом банке.
POS-монеты не предназначены для осуществления транзакций бай-дезигн... Нет, в принципе и зайца можно научить курить (с) Ну вы понели.
Можно подробнее? Как-то не улавливаю связи между пруфом и осуществлением транзакций.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
POS вообще бесполезная херня как показала практика. Вернее оно годится только как долгосрочный депозит фантиков в виртуальном, никем не контролируемом банке.
POS-монеты не предназначены для осуществления транзакций бай-дезигн... Нет, в принципе и зайца можно научить курить (с) Ну вы понели.
sr. member
Activity: 770
Merit: 305
это еще не значит, что асики сжигают электричество как-то не экономно...
Немного не так это преподносится.
Вернее, совсем не так.
Логика такая: купи сегодня на миллион железа, сожги завтра на миллион электричества - получишь
в результате послезавтра три миллиона. Через пару дней выясняется, что надо еще купить железа
и еще сжечь электричества - тогда уже точно будет профит. И так пока живут на свете дураки.
Pages:
Jump to: