Pages:
Author

Topic: [Q&A][TIPS] Seputar Bounty/Airdrop Di Sini - page 20. (Read 260970 times)

jr. member
Activity: 108
Merit: 2
November 10, 2018, 05:08:45 AM
Kalau harus nunjukin yang mana susah gan..saran ane..Ya searching manual aja gan... Ane liat agan udah apply untuk bounty konten di forum ini ya? berarti rajin2 nyari aja yang sesuai ama kriteria agan.
Bener gan saya sudah apply tetapi saya ada masukan dari om joniboni masih sangat sederhana dan masih potensi plagiat Grin

Harus rajin2 nyari sendiri gan sama perluas koneksi aja, ikut grup bounty hunter entah di tele/fb/ follow big account di twitter. Dari situ kan banyak opsi, bisa disaring yang sesuai sama kriteria agan lagi.
Saya akan tambah koneksi termasuk saran agan ini, perbanyak "mata" dan "telinga" termasuk topik ini.

Terkait dengan bounty conten/artikel kenapa kok persentasi stake lebih rendah dari pada bounty sosmed? Kalau menurut saya artikel lebih rumit dari pada sekedar share pada bounty sosmed.

Saya pernah dengar dari senior bahwa imbalan dari artikel lebih besar. Apa itu dilihat dari peminat sesuai dengan rumus pembagian pada setiap pembagian bounty? Semakin banyak member yang ikut akan semakin berkurang.

OOT
Soal follower..
Terimakasih tambahan ilmunya om panjay, semoga banyak rezeki Wink
sr. member
Activity: 1079
Merit: 352
November 09, 2018, 01:21:08 PM
Hallo senior boleh minta referensi untuk bounty artikel sekiranya peraturan standart untuk newbie.

Kriteria:
- Peraturan tidak ketat
- Pembuatan artikel boleh dalam bahasa indonesia
- Tidak ada persayaratan follower

Terkait dengan pertanyaan ini bukanya saya tidak mau berusaha mencari, saya ingin melihat dari pengalaman agan dan mudah mendapatkan approve dari BM yang sering agan ikuti.

Sementara ini saya baru menemukan BM btcltcdigger. Mohon bantuanya Wink

Kalau harus nunjukin yang mana susah gan..saran ane..Ya searching manual aja gan... Ane liat agan udah apply untuk bounty konten di forum ini ya? berarti rajin2 nyari aja yang sesuai ama kriteria agan.

- Alternatif lainnya bisa ke https://alpha.bounty0x.io/bounties  <----- trus arahin kursor ke kotak category pilih article. Di situ silahkan diliat2 artikel mana yang sesuai sama kriteria agan. Biasanya ada di bagian rule bahasa apa saja yang boleh digunakan.

btw aturan yang tidak ketat itu maksudnya gimana ya? ane rasa aturan dasar semua bounty konten/artikel mirip2, tidak boleh plagiat/copy paste utuh dari whitepaper/website. Sukur2 masuk ke lowstake itu kalau cuman mengulang apa yang ada di whitepaper.

Harus rajin2 nyari sendiri gan sama perluas koneksi aja, ikut grup bounty hunter entah di tele/fb/ follow big account di twitter. Dari situ kan banyak opsi, bisa disaring yang sesuai sama kriteria agan lagi.

FYI ane pernah ikut bounty tokens yang udah listing di market HUOBI tapi dia gak pake ICO ataupun buat bounty sebelumnya, jadi dia jualnya private sale semua dan sold out gitu. Ini token jarang yang tau dan barrier entry nya kecil banget (artikel ane yang pada masa itu masih amat jelek masih diterima dapet sekitar 20-30$ apa ya lupa). Itu ane tau koin macem gini ya karena kebetulan follow big account yang ngasih tau mereka lagi adain bounty.

Intinya ya perbanyak "mata" dan "telinga" kita aja. Bounty DAEX udah listing di indodax dan boleh pakai bahasa Indonesia ane taunya dari grup bitcointalk-id telegram.

Tetap semangat dan terus nulis ya gan.

Referensi grup/channel telegram buat bounty:

https://t.me/bitcointalk_id
https://t.me/bountybagus

OOT
Soal follower..

- Masalah follower, kalau di medium agan follow aja akun2 yang ada tulisannya follow back di profile. Biasanya bakalan di followback.
Kalau di steemit, follow banyak akun aja (kayaknya banyak akun steemit yang pake fitur autofollow back gitu, lupa bener apa engganya) sama berinteraksi sama mereka di konten yang mereka posting, caranya tinggal dibaca kontennya, kasih komen yang baik (bukan hanya good, thanks aja tapi yang berhubungan sama konten mereka)

jr. member
November 09, 2018, 03:52:34 AM
Hallo senior boleh minta referensi untuk bounty artikel sekiranya peraturan standart untuk newbie.

Kriteria:
- Peraturan tidak ketat
- Pembuatan artikel boleh dalam bahasa indonesia
- Tidak ada persayaratan follower

Terkait dengan pertanyaan ini bukanya saya tidak mau berusaha mencari, saya ingin melihat dari pengalaman agan dan mudah mendapatkan approve dari BM yang sering agan ikuti.

Sementara ini saya baru menemukan BM btcltcdigger. Mohon bantuanya Wink
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
November 08, 2018, 11:33:33 PM
Cara memulai bounty dengan benar bagaimana ?

Apakah pemaparan di depan belum bisa menjawab pertanyaan agan? Disitu sudah banyak dipaparkan berbagai macam tips dan trik untuk menjalankan bounty. Akan tetapi kalau yang dimaksud adalah dari segi etis, cara paling mudah adalah dengan mengikuti rule bounty yang sedang dijalankan. Misalnya, kalau gak boleh nuyul ya agan jangan nuyul, dkk. Hanya karena developernya gak tahu agan nuyul bukan berarti nuyul itu boleh. Gak perlu niru kelakuan member lain meskipun legend dan menghasilkan banyak duit kalau hal itu disebabkan karena nuyul.

Bounty kurang lebih sama dengan promosi produk pada umumnya. Agan bisa mengikuti kaidah-kaidah pemasaran, seperti misalnya tidak membohongi pelanggan, tidak mempromosikan barang yang buruk (kalau sudah tahu proyeknya scam ya jangan diikuti atau dipromosikan lagi dst).
jr. member
Activity: 304
Merit: 5
November 08, 2018, 08:14:33 PM
Sambil nunggu naik rank, enaknya newbie berkarya dimana gan untuk seputar bounty? Pertanyaan tersebut terkait dengan peraturan kebanyakan bounty yang membutuhkan rank forum cuma signature.

Minta saran dari senior-senior disini Grin namun tetap memiliki history post yang berkualitas.
Coba agan ikutin bounty yg ngebolehin newbie ikut berpartisipasi dan kalo bisa ikut yang youtube campaign atau blog.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
November 07, 2018, 07:31:10 AM
Cara memulai bounty dengan benar bagaimana ?
legendary
November 06, 2018, 11:24:48 PM
terimakasih atas jawabanya, tapi sebenarnya arah pertanyaan saya lebih ke siapa pembeli yang bisa memompa harga koin atau lebih spesifiknya manfaat koin itu untuk apa sih kok banyak orang berinvestasi berharap harga jual lebih tinggi dibanding saat beli sedangkan mau jual seharga saat ICO gak ada yang mau beli.

Kalau benar maksud pertanyaannya begini, maka sudah keluar dari topik bahasan di thread ini dan juga agak keluar dari penulisan teks yang agan tulis di atas. Saran saya buat saja thread baru untuk mendiskusikan masalah ini atau silakan DYOR terlebih dahulu untuk memahami kerja pasar dan perilaku investor/trader. Agan bisa memulai dengan mencari lewat Google.
copper member
Activity: 122
November 06, 2018, 10:42:30 PM
Yang beli ya orang yang pengen beli itu koin. User biasa yang punya dana, user kaya agan juga, situ sendiri juga bisa kalau mau beli koin apapun yang sudah listing di exchange.
~snip~
terimakasih atas jawabanya, tapi sebenarnya arah pertanyaan saya lebih ke siapa pembeli yang bisa memompa harga koin atau lebih spesifiknya manfaat koin itu untuk apa sih kok banyak orang berinvestasi berharap harga jual lebih tinggi dibanding saat beli sedangkan mau jual seharga saat ICO gak ada yang mau beli.
sr. member
November 06, 2018, 08:09:11 PM
hello mastah, saya mau tanya tentang perkembangan koin ICO setahu saya semua koin didistribusikan pada investor, bounty hunter, airdrop, tim advisors, dll . Pertanyaan saya siapa nanti yang membeli koin tersebut ? karena saya jual koin yang baru masuk exchange kok gak ada yang beli. thanks

Yang beli ya orang yang pengen beli itu koin. User biasa yang punya dana, user kaya agan juga, situ sendiri juga bisa kalau mau beli koin apapun yang sudah listing di exchange.

Kenapa gak ada yang beli? ya karena gak ada yang minat. Alasan orang beli koin/token di exchange itu saat ini sebagian besar ane rasa hanya di spekulasi aja. Jadi kalau sebuah koin gak ada yang beli kemungkinan sang spekulator (sang pembeli koin) gak melihat potensi naiknya harga itu koin.

Faktor listing di exchange besar juga ngaruh. Kalau mau dibandingkan, koin dengan volume terkecil di exchange bithumb itu WAVES dengan 20k USD per 24/h.
Bandingin kalau listing hanya di forkdelta, tokens dengan volume tertinggi yaitu SXDT sekitar 144 ETH per 24/h nya. Kira2 sekitar 30k USD.

Dulu itu ADA listing di bittrex, ini bittrex hobi nge listing koin2 yang sebagian publik gak tau. Hasilnya walau banyak yang gak tau tetep aja banyak yang beli.
Jadi kemungkinan untuk koin "ada yang beli" di exchange besar kaya bithumb/binance/bittrex lebih besar dibandingkan jika di listing di exchange2 volume kecil., ya intinya karena orang lebih banyak trading aja di exchange kaya bithumb.
Makanya kan sering lihat meme atau bahkan pertanyaan serius di telegram group ico "WHEN BINANCE". Karena memang besar pengaruhnya di volume trading sebuah koin. Lebih liquid lah.

note:gak semua koin itu harus di list di exchange besar baru ada yang beli, koin macem XRB (sekarang NANO), XHV, ARO dan the infamous DRGN. itu salah satu contoh koin yang di listing di exchange yang gak terlalu terkenal tapi ada aja yang beli dan kegiatan trading di exchange kecil tsb tetep berjalan. Bahkan koin2 itu ada yang jual belinya hanya di discord official mereka aja gak pake exchange!
Ya intinya tetap ke minat/hype.
copper member
November 06, 2018, 07:11:23 PM
hello mastah, saya mau tanya tentang perkembangan koin ICO setahu saya semua koin didistribusikan pada investor, bounty hunter, airdrop, tim advisors, dll . Pertanyaan saya siapa nanti yang membeli koin tersebut ? karena saya jual koin yang baru masuk exchange kok gak ada yang beli. thanks
copper member
Activity: 2324
Merit: 2142
Slots Enthusiast & Expert
November 06, 2018, 12:53:00 PM
Kalau memang tertarik di bounty/airdrop, ane lihat ada thread bagus tapi sudah tidak update https://bitcointalksearch.org/topic/sharelist-bounty-manager-yang-cukup-produktif-3442968, bikin list yang lengkap seperti ini beserta bounty-nya yang diupdate rutin, pasti akan sangat membantu penikmat bounty.

Kalau untuk altcoin, masih banyak sekali post-post yang bisa dibuat, misalnya:
- Daftar koin (beserta preview) dengan algo cryptonight (+variant);
- Daftar koin (beserta preview) dengan algo ethash;
- Daftar koin (beserta preview) dengan algo equihash (+variant);
- Daftar koin (beserta preview) yang berasal dari bitcoin fork;
- Menjelaskan Ethereum (sejarah, era, pre-mine, dao hardfork, dll);
- Dsb

Tinggal search saja di google search box sudah ada atau belum di sini:

Code:
keyword-agan site:bitcointalk.org
jr. member
November 06, 2018, 09:02:48 AM
Sambil nunggu naik rank, enaknya newbie berkarya dimana gan untuk seputar bounty? Pertanyaan tersebut terkait dengan peraturan kebanyakan bounty yang membutuhkan rank forum cuma signature.

Minta saran dari senior-senior disini Grin namun tetap memiliki history post yang berkualitas.
sr. member
November 05, 2018, 09:12:20 AM
Listing premium itu ibarat filter bagi ane pribadi. Akan jauh lebih tenang ikut bounty yang premium daripada yang free, dari list dead porject atau scam di 0x ane rasa yang lebih banyak itu dari kategorinya yang free CMIIW. Setuju harus tetap hati-hati walaupun listing di 0x kategori premium dan bukan berarti listing premium otomatis tidak akan scam.

Barusan cek di https://bounty0x.io/pricing , bounty premium itu selain memudahkan para bounty hunter mengikuti sebuah bounty dari segi rule yang jelas (ditulis langsung oleh team 0x) ternyata dapat servis marketing juga kaya ico listing service, article spotlight, podcast interview dsb. Ya walaupun balik lagi masalah distribusi yang kadang suka tidak jelas walaupun yang premium sekalipun.

legendary
November 05, 2018, 07:05:02 AM
note: saran ane kalau mau ambil bounty di bounty0x ambil bounty premium, jadi segala rule dan tetek bengek masalah distribusi team dari 0x yang kerjakan, terima beres dan lebih pasti.

Bounty premium yang ada di 0x sebenarnya hanya menunjukkan status bahwa penulisan detail rule bounty itu ditulis oleh team 0x sendiri. Hanya itu, tidak lebih. Mengikuti bounty premium tidak menjamin agan bakal dapat pengiriman tepat waktu, bahkan ada pula yang scam/abal-abal tapi bisa jadi bounty premium, misal Xchange apa gitu saya lupa. Jadi, tetap harus hati-hati. 
sr. member
November 04, 2018, 09:35:11 AM
Diskusi yuk.. bagi yang sudah berpengalaman memakai bounty platform, boleh donk di bagi pengalamannya.. ane mau minta pendapat ente ini tentang bounty platform antara BOUNTY0X & BOUNTIHIVE..
~snip
Tolong di bantu ya bagi yang berpengalaman di 2 platform ini.. terima kasih..

Pendapat
1. Menurut kalian lebih mudah yang mana ya?

2. Yang lebih berkomitmen (maksudnya dari segi distribusi /keterlambatan distribusi)?

3. Bagian support groupnya lebih respect yang mana (dari segi komplain mengenai stake & tugas yang di berikan)?

1. Dari segi interface hive lebih unggul, lebih mudah aja buat navigasinya, setiap bounty ada di satu page dimana tinggal klik menu dragdown (?) buat liat bounty dari host yang sama.
Sama untuk masalah tracking bounty yang lebih tersusun rapih, kapan dimulainya sampai kapan distribusi jelas tanggal2nya dan tidak perlu report laporan ke platform setelah melakukan aktifitas bounty sosmed, tingggal klik di awal.
Ditambah masalah alokasi rewards yang jelas, walaupun kita ikut banyak bounty kita bisa tau berapa rewards untuk bounty sosial media atau rewards dari bounty konten.

bounty0x user interfacenya agak ribet sih, dulu itu beberapa bounty sosmed harus report setiap kali share/retweet/comment, sekarang memang sudah otomatis ke lacak tapi kalau lagi error diharuskan manual report.

2. Sejauh ini sih bountyhive yang lebih pas dengan jadwal yang mereka berikan masalah distribusi.

3. Tidak pernah memperhatikan grup bountyhive sih ya dan (hampir) tidak pernah mengalami masalah menggunakan bountyhive jadi tidak ada komentar ttg masalah ini. Cuman yang ane perhatikan support/komunitas dari bountyhive ini ada banyak bahasa lokal dari masing2 negara, seperti Indonesia, russia. Seharusnya sih lebih ramah dan komunikasi akan lebih baik.

Untuk bounty0x komplain resmi itu menggunakan email secara resmi di [email protected], semua masalah2 teknis seperti tidak dapet tokens padahal sudah di approve bounty-nya, masalah KYC yang gagal terus  dapat diselesaikan melalui email tsb. Grup telegram support bounty0x biasanya lebih ke masalah general kaya when distribution bla bla bla dan orang-orang komplain artikel mereka kenapa dapet low stake xD.
Secara umum supportnya kaya support kebanyakan lah ya, dalam batas wajar aja.

Perbandingan

Bounty0x

Kelebihan :

- Lebih banyak bounty dari berbagai macam HOST dan variatif jenis bountynya, misal ada bounty jenis, infographic, spambuster, link placer di bounty0x (iya ada bounty yang tugasnya cuman naro link di artikel  yang udah kita buat dan arahin ke website mereka aja)

- Lebih fair dalam hal appeals dibanding hive, jadi ketika ditolak bounty kita, saat itu juga masih bisa komplain. Beda dengan hive yang langsung final keputusannya.

Kekurangan :
-Seperti yang sudah disinggung di atas, 0x itu salah satu masalahnya di interface yang kurang rapih, di bwh ini contoh bounty yang telah di approved. Berantakan banget, jadi misal ada 100 lebih bounty sosmed yang mengharuskan report di platform (iya manual satu per satu kegiatan sosmed harus dilaporkan, kaya bukti telah melakukan bounty sosial media kaya di forum ini nih). Jadinya ya berantakan gak jadi satu. Tab approved tidak langsung mengurutkan berdasarkan jenis bounty dan HOST.
Dibandingkan bountyhive yang semua bounty diurutkan berdasarkan HOST, jadi mudah terlihat dan dipantau.

-Oh ia satu lagi, hasil bounty tidak terlalu jelas alokasinya, jadi di tahap distribusi bounty0x akan langsung mengirimkan semua rewards (kadang2 bertahap). Hal ini yang bikin bingung, di rule hanya disebutkan perkiraan berapa token yang kita dapat, sehingga sering kali saya berburuk sangka, "loh kok dapetnya lebih dikit ya?". Ya karena tidak tercantum tadi dapet yang pasti berapa, beda dengan hive.

Bounty0x
sr. member
Activity: 499
Merit: 268
PAYJOE93 DESIGN SERVICE
November 01, 2018, 01:52:57 PM
Diskusi yuk.. bagi yang sudah berpengalaman memakai bounty platform, boleh donk di bagi pengalamannya.. ane mau minta pendapat ente ini tentang bounty platform antara BOUNTY0X & BOUNTIHIVE..

Pendapat
1. Menurut kalian lebih mudah yang mana ya?

2. Yang lebih berkomitmen (maksudnya dari segi distribusi /keterlambatan distribusi)?

3. Bagian support groupnya lebih respect yang mana (dari segi komplain mengenai stake & tugas yang di berikan)?

Perbandingan
- Bounty0x
Kelebihan :
Kekurangan :

- Bountihive
Kelebihan :
Kekurangan :

Tolong di bantu ya bagi yang berpengalaman di 2 platform ini.. terima kasih..
member
Activity: 322
Merit: 22
saya melihat para bounty hunter yang ikut join kampanye artikel/blog mengirimkan link lebih dari satu dalam situs yang berbeda (blogspot, wordpress, medium, steemit, dll)
apakah itu diperbolehkan dan akan mendapatkan stake ?
tergantung managernya aja gan, beberapa ada yang memperbolehkan mengirim 1 artikel ke dalam banyak media contohnya ya hubrisone itu. tapi kalo di hubrisone perhitungan stake untuk repost hanya 50%. ada juga yang tetep dapet full stakes, tapi ada juga yang ga boleh

member
Activity: 70
Merit: 119
Ya Fattah Ya Razzaq
In Penampakan Bounty Report via Google Sheet

Untuk panjelasan lebih datail, baca lagi tutorial dan tips dengan lebih detail. TIPS MENGATUR BOUNTY SOCIAL MEDIA

Atau bisa langsung cek contoh Bounty Report via Google Sheet :
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1OWaP9MPYiimm1agSrhr32OWjXuJneBekhRQb1cHz_pE/edit?usp=sharing

newbie
Activity: 90

Keterangan Penting   Nama Proyek   Link Twitter ProyekLink Facebook ProyekReport Link
Week#Rules 1Retweet & Tweet Link    Shares & Posts Link       Report Week #1      
Week dateRules 2https://twitter.com/username/status/123https://web.facebook.com/username/posts/123   Report Week #2      
End DateRules 3https://twitter.com/username/status/123  https://web.facebook.com/username/posts/123Report Week #3      
Sheet LinkRules 4https://twitter.com/username/status/123https://web.facebook.com/username/posts/123Report Week #4      
Nama BM Report Formhttps://twitter.com/username/status/123https://web.facebook.com/username/posts/123Report Week #5      
NB : Hanya bisa menggunakan fitur table sebagai contoh. Saya belum bisa gunakan gambar.

Saya masih belum terlalu mengerti dengan tabel ini gan, nanti setiap Bounty yg kita ikuti apa bikin file baru atau cukup bikin sel baru? Terus itu penempatan nya seperti gimana? 🙏
copper member
saya melihat para bounty hunter yang ikut join kampanye artikel/blog mengirimkan link lebih dari satu dalam situs yang berbeda (blogspot, wordpress, medium, steemit, dll)
apakah itu diperbolehkan dan akan mendapatkan stake ?
Pages:
Jump to:
© 2020, Bitcointalksearch.org